Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Непрофессионализм оператора


Сообщений в теме: 98

#21 kassern


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 22:55

И?

#22 Lucy


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 22:55

 kassern (Oct 27 2008, 22:56) писал:

Думаю, говорит она согласно тому, как все прописанно в компании...
По своей бы воле она вам все в 10-ти кратном размере бы возместила, лишь бы вы от нее отстали, да, наверно, по каким-то причинам не может...
Логично?

Она лично мне ничего не должна и ее воля в данном вопросе значения не имеет. Есть оператор и есть абонент. Важно лишь то, что оператор не располагает необходимой информацией, напрямую касающейся его должностных обязанностей. "Соседний" оператор все это сообщил мне на первой минуте разговора, то есть, такая дезинформированность среди операторов - не правило.

#23 kassern


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 22:58

Я лишь говорю про то, что если бы ваш вопрос легко решался - никто бы мозг вам не выносил...

#24 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 22:59

 Lucy (Oct 27 2008, 23:01) писал:

Она лично мне ничего не должна и ее воля в данном вопросе значения не имеет. Есть оператор и есть абонент. Важно лишь то, что оператор не располагает необходимой информацией, напрямую касающейся его должностных обязанностей. "Соседний" оператор все это сообщил мне на первой минуте разговора, то есть, такая дезинформированность среди операторов - не правило.
Вы в первый раз звоните в техподдержку? Почти у всех операторов (UPD: провайдеров в смысле) есть первая и вторая линии - первая отвечает на легкие вопросы, а если у них вопрос вызывает затруднение, то переключают н вторую. Думаю в вашей ситуации так и было все

Сообщение отредактировал Evgeniy: 27 октября 2008 - 23:01


#25 CTPAHHUK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 23:02

 Lucy (Oct 27 2008, 23:01) писал:

Она лично мне ничего не должна и ее воля в данном вопросе значения не имеет. Есть оператор и есть абонент. Важно лишь то, что оператор не располагает необходимой информацией, напрямую касающейся его должностных обязанностей. "Соседний" оператор все это сообщил мне на первой минуте разговора, то есть, такая дезинформированность среди операторов - не правило.
На самом деле все не так. Это не дезинформированность. Когда будете в следующий раз будете обращаться, четко описывайте то, чего вы хотите. Перерассчет? - Пожалуйста. Руководство? - тоже можно, только по пустякам не просите). Заявка, как вам сказала девушка, была. Да откуда ж она знает почему её не отработали? Она вам так и сказала...
Просто посторайтесь чётко описывать свои проблемы и желания, с целью съэкономить своё время и время оператора.
Пришло письмо в ответ на наше коммерческое предложение.
> Господа, подскажите, где вы такие цены берете?!
> С уважением,
> Блаблабла Блаблаблов
Отослал ему в ответ фотографию нашего потолка.
♥♥♥ flooderation team akado ♥♥♥

#26 Lucy


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 23:18

 Evgeniy (Oct 27 2008, 23:05) писал:

Вы в первый раз звоните в техподдержку? Почти у всех операторов есть первая и вторая линии - первая отвечает на легкие вопросы, а если у них вопрос вызывает затруднение, то переключают н вторую. Думаю в вашей ситуации так и было все

А вот и не угадали. Такой "сложный" вопрос смогла решить только оператор третей линии обороны. Впрочем, на нее звонок перевели не для того, чтобы решить вопрос с долгом, а чтобы повторно оформить заявку на отказ от услуги.

Пока для клиентов будет нормой непрофессионализм обслуживающего персонала, ситуация с неотработкой заявок, начислением неправомерных задолженностей и грубость так и останется неразрешенной. Я не преследую цели выплакаться на плече или закидать тапками конкретную непроинформированную Викторию, я лишь хочу, чтобы сотрудники Акадо, которые организовали форум для получения обратной связи от клиентов, получили эту обратную связь по вполне конкретным пунктам. Я не решаю здесь своих проблем, а помогаю провайдеру решить его проблемы. Кто оповещен, тот вооружен. Свои проблемы, как тут верно заметили, действительно необходимо решать в письменной форме, что и будет сделано, если мой счет не придет в норму в установленный срок.

 CTPAHHUK (Oct 27 2008, 23:08) писал:

На самом деле все не так. Это не дезинформированность. Когда будете в следующий раз будете обращаться, четко описывайте то, чего вы хотите. Перерассчет? - Пожалуйста. Руководство? - тоже можно, только по пустякам не просите). Заявка, как вам сказала девушка, была. Да откуда ж она знает почему её не отработали? Она вам так и сказала...
Просто посторайтесь чётко описывать свои проблемы и желания, с целью съэкономить своё время и время оператора.

Простите, но я профессионал в другой области и знать, что в такой ситуации я должна требовать перерасчет я заранее не могла. Был вопрос, что мне следует предпринять в данной ситуации? И был ответ - оплатите задолженность. Вы следуете той же логике, что и Виктория - не перезвонили монтажники, значит вы ДОЛЖНЫ были перезвонить им сами, начислили долг, несмотря на заявку? Значит вы ДОЛЖНЫ были требовать перерасчет сами. А сотрудники самостоятельно работать не должны? Обрабатывать заявки, озвучивать варианты действий? Только по требованию и из-под палки? Клещами надо информацию тянуть?

#27 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 23:24

Просто пока акадо выгодней подключать новых абонентов, а не улучшать жизнь старым. Думаю, еслиб потребовалось, то могли бы и техподдержку без больших очередей сделать и чтоб заявки сразу отрабатывались, но пока выгодней подключить новых, чем заботиться о старых. Когда уже некого подключать будет, тогда и будут заботиться и о качестве услуг и о пользователях

#28 CTPAHHUK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 23:25

 Lucy (Oct 27 2008, 23:24) писал:

Вы следуете той же логике, что и Виктория
Пожалуй я следую практике, а не логике. Звонят с такими вопросами, которые услышать ну не как не ожидаешь, поэтому оператор не всегда может угадать ваше желание.
Пришло письмо в ответ на наше коммерческое предложение.
> Господа, подскажите, где вы такие цены берете?!
> С уважением,
> Блаблабла Блаблаблов
Отослал ему в ответ фотографию нашего потолка.
♥♥♥ flooderation team akado ♥♥♥

#29 Lucy


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 23:32

 CTPAHHUK (Oct 27 2008, 23:31) писал:

Пожалуй я следую практике, а не логике. Звонят с такими вопросами, которые услышать ну не как не ожидаешь, поэтому оператор не всегда может угадать ваше желание.

Такой ли уж неожиданный и малопонятный вопрос: "что делать с долгом, который возник по вашей вине?" куда уж конкретнее?

#30 kassern


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 23:34

 Lucy (Oct 27 2008, 23:38) писал:

Такой ли уж неожиданный и малопонятный вопрос: "что делать с долгом, который возник по вашей вине?" куда уж конкретнее?
Мне первое, что пришло в голову: "Оплатить", но это так, логика вещей...

#31 Rirom


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 23:51

 CTPAHHUK (Oct 27 2008, 23:31) писал:

Пожалуй я следую практике, а не логике. Звонят с такими вопросами, которые услышать ну не как не ожидаешь, поэтому оператор не всегда может угадать ваше желание.
Вот странно у АКАДа не могут в Корбине могут. Вы не с разных планет? Интересно почему оператор одной сети может потратить 5 минут на сверх подробное объяснение от куда взялся долг в -23 копейки (смешно да?). А оператор второй компании не может объяснить от куда взялся долг в 2к рублей? Лично в моем случае у меня сейчас ТРИ цифры долга через КП. И Два через Техслужбу и разница там в 500р.
После второго звонка в АКАДО понял что кроме "выдерните модем" поченить они по другому не могут.

 kassern (Oct 27 2008, 23:40) писал:

Мне первое, что пришло в голову: "Оплатить", но это так, логика вещей...
Хм какую именно из 3 полученных цыфр надо оплатить. Долг в КП? По телефону? или "желательная сумма к оплате"?
P.S. Они все разные. Да и за инет с пингом в 150 + потери пакетов платить тошно. Особенно 2 штукоря выкладывать.

Сообщение отредактировал Rirom: 27 октября 2008 - 23:52


#32 Noir

    The original 7-legged spider


  • Пользователи
  • 475 сообщений
37
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 00:30

 CTPAHHUK (Oct 27 2008, 23:08) писал:

Руководство? - тоже можно, только по пустякам не просите).
Это что-то новое!.. ;)
Вы мне кого можете пригласить для беседы? У меня не пустяк. ;)

 Lucy (Oct 27 2008, 23:24) писал:

я лишь хочу, чтобы сотрудники Акадо, которые организовали форум для получения обратной связи от клиентов, получили эту обратную связь по вполне конкретным пунктам. Я не решаю здесь своих проблем, а помогаю провайдеру решить его проблемы.
А вот и не угадали. :)

Правила форума сказал:

2.1. Основной целью Форума является общение его участников.
2.2.На Форуме работает административный аппарат, не связанный с компанией «Акадо» напрямую. Техподдержка пользователей осуществляется исключительно по телефону (495) 231-4444 в Москве или по электронной почте support@akado.com;
2.3. Данный Форум не является узконаправленным, но основной приоритет уделяется компании «Акадо» и ее услугам. Форум открыт для чтения всем желающим. Для того чтобы ответить или создать новую тему, Вам необходимо зарегистрироваться;
А обратная связь - это форма на сайте.
;) Я знаю! Но такова жизнь: форум - ловушка. :P

Цитата

Пока последний гвоздь не будет забит в гроб *****, я вам аренду тюнера не забуду.





Увидите Реймана - дайте ему пинка


#33 Dizzz


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 17:49

 Eugene (Oct 27 2008, 22:18) писал:

Судя по текстам более ранних сообщений, хамящий D@rk является одним из лиц компании? Интересно, почему без бирки "сотрудник Акадо"?

Я бы не его месте то же самое сказал, че она приперлась сюда со своим нытьем, форум позитивным должен быть.

 Lucy (Oct 27 2008, 22:32) писал:

Это будет следующим шагом, если в течение озвученного срока перерасчет произведен не будет.

Этой претензией будет кому подтерется) Не веришь? Могу факты привести, но только в личку.

 Sergei-2007 (Oct 27 2008, 22:48) писал:

Начнём с того что,оператор является "лицом компании"и все его предложения,действия,советы,являются правдивой информацией(не зря же мы платим 90 рублей)!

До тебя вобще когда нибудь дойдет, что ты не за телефон платишь 90 рублей?

 arrival (Oct 28 2008, 9:52) писал:

А никто не пробовал при попадалове на тупого/хамящего/нифиганехотящегоделать сотрудника бросить трубку и перезвонить, чтобы попасть на другого, может быть более вменяемого? Я вот как-то раз попал на вполне адекватного и общение с ним было вполне приятным.

Похоже в акаде нет единых инструкций, единого стереотипа, единой системы. Каждый отбрыкивается от клиента по-своему.

Это точно))

#34 Alkanaft2

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
3
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 19:49

Цитата(Sergei-2007 @ Oct 27 2008, 22:48 ) *
Начнём с того что,оператор является "лицом компании"и все его предложения,действия,советы,являются правдивой информацией(не зря же мы платим 90 рублей)!


До тебя вобще когда нибудь дойдет, что ты не за телефон платишь 90 рублей?


Тут много таких

#35 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 19:58

 Dizzz (Oct 28 2008, 17:55) писал:

Я бы не его месте то же самое сказал, че она приперлась сюда со своим нытьем, форум позитивным должен быть.

Судя по всему это тоже сотрудники Акадо? Из ТП наверное?

PS Нет, похоже в данном случае просто подросток развлекается...

Сообщение отредактировал Eugene: 28 октября 2008 - 20:03


#36 Dizzz


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 20:13

Ты меня спрашиваешь? Я то откуда знаю.

#37 Rirom


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 20:22

 Dizzz (Oct 28 2008, 17:55) писал:

Я бы не его месте то же самое сказал, че она приперлась сюда со своим нытьем, форум позитивным должен быть.
Вообще то форум должен быть в том числе и для решения технических проблем. И связью сотрудников маркетинга \ обслуживания с пользователями. Не все могут платить по 250-500 рублей за час ожидания ответа незнающих операторов.
Думаю когда тебе выставят счет рубликов так на 5к ответят так же+пару месяцев интеренет будет еле работать будут другие песни о "позитивном форуме" Да желаю лично звонить в акадо только с сотика и ожидать минимум час ответа и получать неадекватные ответы каждый раз, желаю удачи.

#38 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 20:41

 Lucy (Oct 27 2008, 23:38) писал:

Такой ли уж неожиданный и малопонятный вопрос: "что делать с долгом, который возник по вашей вине?" куда уж конкретнее?
Хотелось бы Странника услышать по этому поводу + интересен коментарий на слова:

Lucy сказал:

Что я, оказывается, должна была сама звонить повторно в поддержку и узнавать, когда же монтажники придут за приемником, а от меня таких вопросов не поступало, поэтому они решили, что меня все устраивает.

Это что, норма в Акадо? И в служебных интструкциях именно такая агументация должна быть со стороны сотрудника в данном вопросе?
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#39 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 22:29

 Evgeniy (Oct 27 2008, 22:49) писал:

Так оператор сказала, что есть задолженность, что заявка неотработана - в чем ложь?
В том что информация разная,в офисе абонента одно,оператор говорит другое,смс приходит с третьим вариантом.И кому вы будите верить представителю компании или иным источникам?


 Evgeniy (Oct 27 2008, 23:30) писал:

Просто пока акадо выгодней подключать новых абонентов, а не улучшать жизнь старым.
И тут вы не угадали.Есть ряд тарифов выгоднее чем представлены на сайте (тарифы "ОСП")

 Dizzz (Oct 28 2008, 17:55) писал:

До тебя вобще когда нибудь дойдет, что ты не за телефон платишь 90 рублей?
А вот тыкать не надо....Я считаю свои затраты и сколько, и за что я плачу ,мне кажется вам судить не стоит, или вы налоговый инспектор?

#40 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 28 октября 2008 - 23:10

 Sergei-2007 (Oct 28 2008, 22:35) писал:

В том что информация разная,в офисе абонента одно,оператор говорит другое,смс приходит с третьим вариантом.И кому вы будите верить представителю компании или иным источникам?
В том, что информация разная виновата оператор? Оператор предоставила доступную ей информацию абоненту, а уж верить или нет этой информации - это дело абонента.

 Sergei-2007 (Oct 28 2008, 22:35) писал:

И тут вы не угадали.Есть ряд тарифов выгоднее чем представлены на сайте (тарифы "ОСП")
Есть потому, что компании выгоднее переключить 1го недовольного абонента на халявный тариф (и всеравно получать с него деньги, т.к лучше хоть 200 руб получать, чем 0, если отключится) при этом не улучшая качество предоставления услуги.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных