Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Договоры с компанией - заключение, расторжение и другие вопросы.


Сообщений в теме: 291

#1 Linaru


  • Гости
Offline

Отправлено 02 августа 2008 - 17:03

с 1 мая 2008 года я подключилась к Акадо по акции "3 месяца бесплатно".
Меня не устроило качество услуг, и с 1 августа захотелось мне расторгнуть договор. Звоню с этим вопросом в поддержку, меня переключают на другого оператора, после чего я 17 минут слушаю музыку, и, так и не дождавшись ответа, перезванию.
После чего меня попросили оставить номер телефона, по которому они клятвенно пообещали перезвонить в течении суток и ответить на мой, такой сложный вопрос.
Прошло уже два дня, и ни ответа, ни привета. Причем интернет и тв по прежнему работают, хотя я не платила за них и ни собираюсь.


Может хотя бы здесь уважаемые модераторы мне помогут и все таки ответят на вопрос - "Как мне расторгнуть договор с Акадо"?



И самое интересное-по тарифам я должна платить 840 руб. в месяц. Смс-ка пришла от них с рекомендуемой суммой оплаты - 900 рублей. И еще я уточнила у оператора-так сколько же будет составлять абонентская плата с августа? Мне ответили-1300 рублей. Вот и верь после этого людям! ;-)

#2 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 02 августа 2008 - 23:49

Просмотр сообщенияLinaru (Aug 2 2008, 18:03) писал:

с 1 мая 2008 года я подключилась к Акадо по акции "3 месяца бесплатно".
Меня не устроило качество услуг, и с 1 августа захотелось мне расторгнуть договор. Звоню с этим вопросом в поддержку, меня переключают на другого оператора, после чего я 17 минут слушаю музыку, и, так и не дождавшись ответа, перезванию.
После чего меня попросили оставить номер телефона, по которому они клятвенно пообещали перезвонить в течении суток и ответить на мой, такой сложный вопрос.
Прошло уже два дня, и ни ответа, ни привета. Причем интернет и тв по прежнему работают, хотя я не платила за них и ни собираюсь.


Может хотя бы здесь уважаемые модераторы мне помогут и все таки ответят на вопрос - "Как мне расторгнуть договор с Акадо"?



И самое интересное-по тарифам я должна платить 840 руб. в месяц. Смс-ка пришла от них с рекомендуемой суммой оплаты - 900 рублей. И еще я уточнила у оператора-так сколько же будет составлять абонентская плата с августа? Мне ответили-1300 рублей. Вот и верь после этого людям! ;-)
первое - не верь, что перезвонят, они специально тянут время. Если хочешь, чтобы за оборудованием приехали - делай заявку на отключение, если хочешь - отвози оборудование в офис своим ходом. Там же подписываешь бумажки о расторжении и прощаешься с Акадо. Кстати, не могу утверждать точно, но если услуги до сих пор работают, то деньги просто списались в долг (в минус) так что может и платить придётся  :rofl:

#3 Linaru


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 09:53

Спасибо за ответ, разъясните пожалуйста еще такой момент-если деньги уже списали за месяц, мне имеет смысл подождать до конца месяца и потом отключатся? или они сделают перерасчет за фактически оказанные услуги по дням?

#4 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 10:07

Просмотр сообщенияLinaru (Aug 4 2008, 10:53) писал:

Спасибо за ответ, разъясните пожалуйста еще такой момент-если деньги уже списали за месяц, мне имеет смысл подождать до конца месяца и потом отключатся? или они сделают перерасчет за фактически оказанные услуги по дням?
к сожалению точно утверждать не могу, т.к. когда отключался я - я уже оплатил месяц (те самые +100р. списались автоматом), и только после этого решил отключиться. Но на перерасчёт не подавал, т.к. не хотел связываться. В твоём случае, думаю есть два варианта - отключиться сейчас (и подать на перерасчёт, думаю, деньги вернут). Либо дождаться конца месяца ,и потом отключаться... 

Ну, про здачу оборудования уже писАл. Кстати, если выберешь вариант с приездом мастера за оборудованием и отключаться будешь только в конце месяца, то услуги на сентябрь нужно заблокировать в офисе абонента и звонить и делать заявку нужно числа 20, т.е. заранее. Т.к. неделю ещё мастер идти будет (в лучшем случае).
Если вариант со сдачей прямо в офис - то не важно, в любой раб. день вроде сдавать можно.

#5 Linaru


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 10:38

Спасибо за разъяснения! Вы мне очень помогли. :)

#6 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 10:49

Просмотр сообщенияLinaru (Aug 4 2008, 11:38) писал:

Спасибо за разъяснения! Вы мне очень помогли. :)
незачто :) Единственное с чем помоч не могу - с подачей на перерасчёт. Думаю, если будут сложности - отпишешь, кто-нибуть это уже делал, поможет :D

#7 CTPAHHUK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 4 2008, 11:49) писал:

незачто :) Единственное с чем помоч не могу - с подачей на перерасчёт. Думаю, если будут сложности - отпишешь, кто-нибуть это уже делал, поможет :)
Перерассчета до конца месяца не будет, это было прописано в договоре или правилах оказания услуг, точно не помню.
По поводу отключения можете позвонить и сказать еще раз, что хотите расторгнуть, если оставят заявку - попросите кинуть вас в пул, подождете конечно, но тогда соединят :D
Пришло письмо в ответ на наше коммерческое предложение.
> Господа, подскажите, где вы такие цены берете?!
> С уважением,
> Блаблабла Блаблаблов
Отослал ему в ответ фотографию нашего потолка.
♥♥♥ flooderation team akado ♥♥♥

#8 Картошка_С_Грибами


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 11:56

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 3 2008, 0:49) писал:

первое - не верь, что перезвонят, они специально тянут время.


а вот и нет. Звонков в начале месяца - в очередь по 250 человек, даже опытный оператор способен неправильно оформить заявку из-за чего и не перезвонят или перезвонят, но не через сутки, а когда со всем разберутся. А чтоб специально не перезванивать - такого нет на все сто процентов. Единственный и самый верный способ - приехать самой в офис и там в течение двух минут расторгнуть договор. Главное при себе иметь документы, подтверждающие право владения на помещение, в котором устанавливалось оборудование. И советую сразу с собой оборудование захватить(если оно в аренде), иначе будут назначать мастера на демонтаж. И Вам геморой и компании не особо приятно впустую ездить.
Если нужно, адреса офисов могу подсказать.

#9 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 11:59

Просмотр сообщенияLinaru (Aug 2 2008, 18:03) писал:

с 1 мая 2008 года я подключилась к Акадо по акции "3 месяца бесплатно".
Меня не устроило качество услуг, и с 1 августа захотелось мне расторгнуть договор. Звоню с этим вопросом в поддержку, меня переключают на другого оператора, после чего я 17 минут слушаю музыку, и, так и не дождавшись ответа, перезванию.
После чего меня попросили оставить номер телефона, по которому они клятвенно пообещали перезвонить в течении суток и ответить на мой, такой сложный вопрос.
Прошло уже два дня, и ни ответа, ни привета. Причем интернет и тв по прежнему работают, хотя я не платила за них и ни собираюсь.

Можете попытаться настаивать о том, что уведомили компанию о своем желании расторгнуть договор вовремя. Соответственно, все начисления за услуги, оказанные Вам после этого уведомления, являются незаконными. Ваш предыдущий разговор должен быть записан в их колл-центре, но он записан у них, а не у Вас. Постарайтесь зафиксировать документально или свидетельскими показаниями, что Вы обращались к ним ранее - они не смогут отрицать сам факт обращения. Например, позовите соседей в качестве свидетелей, включите на телефоне громкоговорящий режим, позвоните в Акадо и добейтесь от операторов признания того, что у них зафиксирован к ним звонок от Вас несколько дней назад.

Просмотр сообщенияКартошка_С_Грибами (Aug 4 2008, 12:56) писал:

Главное при себе иметь документы, подтверждающие право владения на помещение, в котором устанавливалось оборудование. И советую сразу с собой оборудование захватить(если оно в аренде), иначе будут назначать мастера на демонтаж.


Если уж ехать в офис - главное с собой иметь документы, удостоверяющие личность. Если договор был оформлен с Вами на Ваше имя - право владения помещением не играет никакой роли. Вы можете заявить о расторжении договора между Вами и Акадо в любое время.

PS сколько будет ехать мастер к Вам после Вашего заявления о расторжении договора - это уже проблемы компании, а не Ваши. В случае выставления счета за этот период можно его смело спускать в унитаз. Только нужно суметь потом подтвердить дату подачи заявления о расторжении договора, не полагаясь на честность компании и на то, что она признает это добровольно.

Сообщение отредактировал Eugene: 04 августа 2008 - 12:05


#10 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 12:01

Просмотр сообщенияКартошка_С_Грибами (Aug 4 2008, 12:56) писал:

а вот и нет. Звонков в начале месяца - в очередь по 250 человек, даже опытный оператор способен неправильно оформить заявку из-за чего и не перезвонят или перезвонят, но не через сутки, а когда со всем разберутся.
а тогда зачем врать, что перезвонят через сутки??? "опытный оператор" - а он один там чтоли? Если не захотят - не перезвонят, тут где-то на форуме писали, что было такое...

#11 Картошка_С_Грибами


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 12:03

и правда. Чет об этом и не подумал.

И не забудьте взять с собой оборудование или назначить демонтаж. По другому никак )

#12 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 12:06

Просмотр сообщенияКартошка_С_Грибами (Aug 4 2008, 13:03) писал:

и правда. Чет об этом и не подумал.

И не забудьте взять с собой оборудование или назначить демонтаж. По другому никак )
спасибо, что спорить не стал :) Умным человеком на форуме больше :)

оборудование - само-собой, лучше ,если с коробочками, проводами и дисками (если всё это прилагалось) А так же документы, удостоверяющие личность. Хотя когда меня отключали, никаких документов не спросили. Я уже писал об этом - мастер вбежал, всё скомкал, быстро расписалася, я расписался с той же скоростью и он свалил  :D Это нада было видить... Такое впечатление, что модем отправлялся на помойку :D

Сообщение отредактировал Lumpy: 04 августа 2008 - 12:14


#13 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 12:16

Просмотр сообщенияКартошка_С_Грибами (Aug 4 2008, 13:03) писал:

И не забудьте взять с собой оборудование или назначить демонтаж. По другому никак )

По-другому - можно отключить свою абонентскую разводку, которой владеете Вы, от разводки Акадо в щитке, самостоятельно или с помощью обладающих достаточной для выполнения этой работы квалификацией лиц, и, опять же, зафиксировать факт отключения в щитке каким-либо образом, позволяющим это потом доказать. Не забыть уведомить компанию. Если после этого мастера Акадо будут ехать за своим оборудованием год - это уже не Ваши проблемы. Можете даже потребовать компенсации за хранение оборудование компании у Вас дома после прекращения договора об оказании услуг.

Сообщение отредактировал Eugene: 04 августа 2008 - 12:27


#14 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 12:20

Просмотр сообщенияEugene (Aug 4 2008, 13:16) писал:

По-другому - можно отключить свою абонентскую разводку, которой владеете Вы, от разводки Акадо в щитке, самостоятельно или с помощью обладающих достаточной для выполнения этой работы квалификацией лиц, и, опять же, зафиксировать факт отключения в щитке каким-либо образом, позволяющим это потом доказать. Не забыть уведомить компанию. Если после этого мастера Акадо будут ехать за своим оборудованием год - это уже на Ваши проблемы. Можете даже потребовать компенсации за хранение оборудование компании у Вас дома после прекращения договора об оказании услуг.
эт я канешна всё понимаю, но смысл то? Не проще ли пройти по моим, гораздо более коротким вариантам? А то потом гемороя не оберёшься. Если есть желание просто отключиться от провайдера с говёным качеством и хамским отношением, то это слишком сложный путь :) Кстати, мастер провода не отдирал, самому пришлось - тааакое удовольствие :)

#15 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 12:24

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 4 2008, 13:20) писал:

эт я канешна всё понимаю, но смысл то? Не проще ли пройти по моим, гораздо более коротким вариантам? А то потом гемороя не оберёшься. Если есть желание просто отключиться от провайдера с говёным качеством и хамским отношением, то это слишком сложный путь :) Кстати, мастер провода не отдирал, самому пришлось - тааакое удовольствие :)

Ехать в дальний конец Москвы и стоять в очереди несколько часов - это может оказаться не проще. Тем более, если абонент - человек пожилой или больной.

Внутриквартирная разводка - это Ваша собственность, а не Акадо. Загляните в смету на подключение. "прекращение предоставления линии" - это отключение в щитке внутриквартирной разводки от внутридомовой разводки Акадо.

#16 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 12:26

Просмотр сообщенияEugene (Aug 4 2008, 13:24) писал:

Ехать в дальний конец Москвы и стоять в очереди несколько часов - это может оказаться не проще. Тем более, если абонент - человек пожилой или больной.

Внутриквартирная разводка - это Ваша собственность, а не Акадо. Загляните в смету на подключение. "прекращение предоставления линии" - это отключение в щитке внутриквартирной разводки от внутридомовой разводки Акадо.
ОК :) защитываем твой способ к остальным)) Теперь у топикстартера будет аж 3 способа отключения :)

#17 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 12:38

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 4 2008, 13:26) писал:

ОК :) защитываем твой способ к остальным)) Теперь у топикстартера будет аж 3 способа отключения :)

На самом деле отдирать в щитке самому не обязательно - достаточно уведомить компанию о желании прекратить пользоваться её услугами. Дальше - это дело компании. Но может возникнуть вопрос о разумном и достаточном времени, которое нужно компании чтобы прекратить предоставлять услугу после получения заявления о прекращении предоставления услуги. За пользование услугой в течение этого времени абонент, скорее всего, должен будет заплатить. В случае Интернета и цифрового ТВ это время не превышает нескольких часов и всяко меньше суток. В случае предоставления "абонентской линии" могут возникнуть вопросы так как отключение производится путем физического отсоединения абонентской разводки от кабеля Акадо в щитке. Это время всяко меньше года, но может составлять несколько дней. Самостоятельное отключение своей разводки от разводки Акадо позволяет зафиксировать время окончания предоставления услуги однозначно.

Отключать нужно только провод после всех фильтров Акадо путем отвинчивания гайки на кабеле и дальнейшего выдергивания провода из фильтра.

Сообщение отредактировал Eugene: 04 августа 2008 - 12:44


#18 vamolotov

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 13:16

Просмотр сообщенияEugene (Aug 4 2008, 13:38) писал:

На самом деле отдирать в щитке самому не обязательно - достаточно уведомить компанию о желании прекратить пользоваться её услугами. Дальше - это дело компании. Но может возникнуть вопрос о разумном и достаточном времени, которое нужно компании чтобы прекратить предоставлять услугу после получения заявления о прекращении предоставления услуги. За пользование услугой в течение этого времени абонент, скорее всего, должен будет заплатить. В случае Интернета и цифрового ТВ это время не превышает нескольких часов и всяко меньше суток. В случае предоставления "абонентской линии" могут возникнуть вопросы так как отключение производится путем физического отсоединения абонентской разводки от кабеля Акадо в щитке. Это время всяко меньше года, но может составлять несколько дней. Самостоятельное отключение своей разводки от разводки Акадо позволяет зафиксировать время окончания предоставления услуги однозначно.

Отключать нужно только провод после всех фильтров Акадо путем отвинчивания гайки на кабеле и дальнейшего выдергивания провода из фильтра.
Ну вообще пока оборудование у аб-та договор считается действующим....ибо что там аб-т делает со своей разводкой дело десятое.Договор аннулируется одновременно со сдачей оборудования.

#19 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 13:22

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 4 2008, 14:16) писал:

Ну вообще пока оборудование у аб-та договор считается действующим....ибо что там аб-т делает со своей разводкой дело десятое.Договор аннулируется одновременно со сдачей оборудования.

Как это считает Акадо - никакого отношения к реальности не имеет.

Обязанность абонента оплачивать услуги вытекает из его согласия с предоставлением этой услуги, выразившейся в факте заключения договора, и факта собственно получения услуги. Абонент имеет право отказаться от продолжения получения услуги в любой момент и, также, не оплачивать услуги, которые он не получал, или предоставленные ему без его согласия.

Сообщение отредактировал Eugene: 04 августа 2008 - 13:51


#20 CTPAHHUK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 августа 2008 - 13:24

Просмотр сообщенияvamolotov (Aug 4 2008, 14:16) писал:

Ну вообще пока оборудование у аб-та договор считается действующим....ибо что там аб-т делает со своей разводкой дело десятое.Договор аннулируется одновременно со сдачей оборудования.
Вот именно, смысла нет отключать разводку АКАДО, начисления все равно будут
Пришло письмо в ответ на наше коммерческое предложение.
> Господа, подскажите, где вы такие цены берете?!
> С уважением,
> Блаблабла Блаблаблов
Отослал ему в ответ фотографию нашего потолка.
♥♥♥ flooderation team akado ♥♥♥





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных