←  Безлимитный Интернет

AKADO.Форум

»

4. Thomson TCW770 EuroDOCSIS3.0 Wifi роутер

 фотография GlooM 14 дек 2012

Просмотр сообщенияАнна (14 декабря 2012 - 18:00) писал:

Давайте не будем обсуждать в данной теме правовые вопросы, а вернемся к обсуждению ПРИНЦИПОВ работы интернета.
Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что беспроблемный доступ в интернет возможен ТОЛЬКО при свободном обратном канале, который Вы забиваете раздачей торрентов. Раздавать торренты - это Ваш личный выбор. Провайдер при этом не может нести ответственности за то, что у Вас пропадает интернет в результате Вашего выбора.
Если хотите раздавать торренты, то выбирайте тарифные планы с бОльшей, чем сейчас у Вас имеется, обратной скоростью. Либо ограничивайте скорость раздачи.

Абсолютно неверное мнение.
При работе с Bit-Torrent важна не столько ширина восходящего и нисходящего каналов (это будет влиять лишь на рейтинг, но никак не разрывы связи), сколько производительность центрального процессора роутера, выполняющего НАТирование LAN в WAN. В процессе своей работы торрент клиент устанавливает большое количество сетевых соединений (сокетов), которые роутер вынужден натить. Если он дохлый - он не справится и потеряет соединение. Покупка более дорого тарифа не поможет, расширится лишь возможность канала но отдачу - но хилый процессор роутера от этого не станет "Гераклом"

Просмотр сообщенияElena_Fab (14 декабря 2012 - 18:21) писал:

А при чем здесь "легальность контента" и права правообладателей, если проблема пропадания интернета не зависит легальный контент или нет?

Не при чем, совершенно. Это попытки отмазаться и перенести проблемы на кого-то другого.
Ответить

 фотография Streamer 14 дек 2012

Просмотр сообщенияGlooM (14 декабря 2012 - 18:25) писал:

Абсолютно неверное мнение.
При работе с Bit-Torrent важна не столько ширина восходящего и нисходящего каналов (это будет влиять лишь на рейтинг, но никак не разрывы связи), сколько производительность центрального процессора роутера, выполняющего НАТирование LAN в WAN. В процессе своей работы торрент клиент устанавливает большое количество сетевых соединений (сокетов), которые роутер вынужден натить. Если он дохлый - он не справится и потеряет соединение. Покупка более дорого тарифа не поможет, расширится лишь возможность канала но отдачу - но хилый процессор роутера от этого не станет "Гераклом"

Конкретно TCW770 нормальный процессор и NAT соединений под 1000 держит и по обратке и по прямому каналу я его по полной разгонял.
В случае с Elena_Fab причина заключается в загрузке обратного канала раздачей с торрента, рекомендовано ограничить полосу под раздачу (не количество сейсий заметьте).

Просмотр сообщенияGlooM (14 декабря 2012 - 18:25) писал:

Не при чем, совершенно. Это попытки отмазаться и перенести проблемы на кого-то другого.

Не вижу никаких попыток перести проблему на другого или что-то отмазывать. Проблема локализована и даны советы по исправлению
Ответить

 фотография GlooM 14 дек 2012

Просмотр сообщенияStreamer (14 декабря 2012 - 18:32) писал:

Конкретно TCW770 нормальный процессор и NAT соединений под 1000 держит и по обратке и по прямому каналу я его по полной разгонял.
В случае с Elena_Fab причина заключается в загрузке обратного канала раздачей с торрента, рекомендовано ограничить полосу под раздачу (не количество сейсий заметьте).

Если 100% забита обратка, то "прямой" доступ будет тормозить из-за медленного отправляющегося в обратную сторону служебного трафика (подтверждения о приеме пакетов и т.д.), но почему у нее тогда интернет вообще "отваливает намертво" ? Это похоже на перегруз роутера и сброс соединения
Ответить

 фотография Streamer 14 дек 2012

Просмотр сообщенияGlooM (14 декабря 2012 - 18:34) писал:

Если 100% забита обратка, то "прямой" доступ будет тормозить из-за медленного отправляющегося в обратную сторону служебного трафика (подтверждения о приеме пакетов и т.д.), но почему у нее тогда интернет вообще "отваливает намертво" ? Это похоже на перегруз роутера и сброс соединения

"отваливает намертво" вполне может соответвовать в описании проблемы пользователем ситуации с забитой обраткой ибо при отсутсвии подтверждений загрузка страниц дествительно будет "отваливаться".
Еще раз дабы прекратить любительские спекуляции на тему "дохлого железа" в отношении TCW770 - роутер оснщен современными интерфейсами и процессором достаточной призводительности (iperf совместно с DMZ на UDP трафике мне выдавал порядка 370Mbit в прямом канале), имеет на борту WAN порт EuroDOCSIS до 400Mbit, 4-х портовый гигабитный свитч, две антенны WiFi N 300Mbit 2.4ггц (или 5Ггц).
Ответить

 фотография Анна 14 дек 2012

Просмотр сообщенияStreamer (14 декабря 2012 - 18:37) писал:

"отваливает намертво" вполне может соответвовать в описании проблемы пользователем ситуации с забитой обраткой ибо при отсутсвии подтверждений загрузка страниц дествительно будет "отваливаться"
Именно так и происходило у меня. Роутер не шел на перегруз (уж это я могу определить), а просто загрузка страниц "сваливалась в бесконечность".
Ответить

 фотография !((( ALEX )))! 16 дек 2012

Уже недели 2 пользуюсь Томсоном, торент отдает без ограничений, никаких зависаний или невозможности открыть страницу в интеренете не замечено.
Сейчас у меня тариф 15 Мбит, с нового года 30 Мбит, может позже проявятся какие-то проблемы, отпишусь.
Сообщение отредактировал !((( ALEX )))!: 16 декабря 2012 - 11:45
Ответить

 фотография Kiber-Zaika 16 дек 2012

Просмотр сообщения!((( ALEX )))! (16 декабря 2012 - 11:44) писал:

Уже недели 2 пользуюсь Томсоном, торент отдает без ограничений, никаких зависаний или невозможности открыть страницу в интеренете не замечено.
Сейчас у меня тариф 15 Мбит, с нового года 30 Мбит, может позже проявятся какие-то проблемы, отпишусь.

У меня тариф 30, торонты влетают под потолок канал, но при этом свободно открываютя странички, при этом на клиенте uTorrent и Transmission никаких ограничений, да модем меняли 2 раза , по гарантии , 1. Причина проблема с лан портами , 2. Причина подгоревший модуль Wi-Fi, wi-fi у Томпсана конечно послабее если сравнивать с Асусом Rt-n56u но с торрентами проблем никогда небыло, качаешь и паралельно серфингом занимаешся в нете, на тойже машине либо других, также подключеных через wi-fi! Так-же хочу заметить что вокруг меня порядка 40 клиентов частоты под завяску заняты но всеравно все работает! Нормальный аппарат !!!!
Ответить

 фотография Streamer 17 дек 2012

краткий даташит по процу BCM3380Z
по WiFi модулю спеку выложу позже

Прикрепленные файлы

Ответить

 фотография ayrton 17 дек 2012

Внесу свои 5 копеек может кому и это тоже поможет, у меня безо всякого маршрутизатора, а просто на обыкновенном кабельном модеме начались глюки с инетом пару дней назад после того как я по дурости обновил м-торрент до версии 3.2.3, страницы в браузерах вообще перестали грузиться при запущенном торренте.
Решил проблему откатом на версию 3.2 + изменения доп настроек в м-торренте "bt.connect_speed" = 5 (ограничит скорость создания новых соединений за секунду) и + на всякий случай ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" создайте новый ключ типа REG_DWORD под названием TcpTimedWaitDelay и присвойте ему значение 60 (сократит время ожидания перед закрытием неактивных TCP соединений).
Теперь всё шуршит как и раньше.
Ответить

 фотография Streamer 18 дек 2012

Просмотр сообщенияStreamer (17 декабря 2012 - 17:57) писал:

краткий даташит по процу BCM3380Z
по WiFi модулю спеку выложу позже

WiFi представлен модулем мини PCE-E на чипе BCM943224HMS:

The BCM43224 is a single-chip baseband/MAC/radio all-in-one die with integrated dual-band power amplifiers for 2x2 2.4 GHz and 5 GHz 802.11n applications. The low-cost CMOS implementation for MAC, Baseband, and Radio allows integration with Broadcom's Cable/DSL/Set-top/VoIP chipsets. The BCM43224 has the industry's first integrated dual-band 802.11n power amplifiers, eliminating the need for external power amplifiers, significantly reducing the rest-of-BOM (RBOM) and footprint.

This solution is fully compatible with IEEE 802.11n Draft 2.0 and 802.11a/b/g legacy devices. It has two transmitters and two receivers with optional 802.11n Draft 2.0 modes to allow data rates supporting up to 300 Mbps. Broadcom's Intensi-fi® XLR increases rate vs. range of existing 802.11n networks. The increased rate and range provides user satisfaction and reduces product support call volume. This single-chip 65 nm solution with integrated dual-band power amplifiers drives down the cost of 802.11n solutions into the consumer and media space. The highly integrated CMOS and low-power modes result in a 50 percent power reduction compared to previous generation solutions.


http://www.broadcom....utions/BCM43224
Ответить

 фотография Д' Артаньян 18 дек 2012

Streamer, подскажи, у нового маршрутизатора есть возможность подсоединения к нему внешней антенны?
В смысле есть-ли у него разъем SMA?
Ответить

 фотография Streamer 18 дек 2012

Просмотр сообщенияД' Артаньян (18 декабря 2012 - 13:49) писал:

Streamer, подскажи, у нового маршрутизатора есть возможность подсоединения к нему внешней антенны?
В смысле есть-ли у него разъем SMA?

к модулю BCM943224HMS присоединены две внутренные антенны через разъемы MMCX RP (вроде так называется). Можно отключить внутренние антенны и через пигтейл MMCX - RP <-> SMA подключить внешнюю антенну (картинка пигтейла во вложении )

Есть готовые комплекты антенна + пигтейл RP <->SMA, типа такого -
http://www.amazon.co...60_SR160%2C160_

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Д' Артаньян 18 дек 2012

Спасибо. Теперь вопрос, где этот пигтейл взять?
Ответить

 фотография Streamer 18 дек 2012

Просмотр сообщенияД' Артаньян (18 декабря 2012 - 15:18) писал:

Спасибо. Теперь вопрос, где этот пигтейл взять?

народ по форумам писал что в чипе-энд-дипе есть. или выкрутить из имеющегося ненужного/неисправного wifi роутера
но нужно уточнить что разъем на этих модулях mini PCE-E действительно MMCX RP
Ответить

 фотография Алексей С. 20 дек 2012

Дорогие товарищи, господа!

Подскажите пожалуйста решение!
После установки маршрутизатора Wi-Fi Thomson TCW770

http://www.akado.ru/...mson-TCW770.xml - он

стали возникать проблемы с интернетом. Сигнал прекрасный, скорость хорошая, пока не заходишь на определенные сайты: пока что я выявил мэйл и вконтакте. Не исключено, что есть и другие, просто я пока таковых не выявил. Интернет сразу как срубает. Никакие другие странички не отображаются, иногда даже слетают коммуницирующие проги (квип). При этом сама страница-источник проблемы грузится еле-еле. Элементы страниц не отображаются, словно скорости не хватает - идет "ожидание ответа". Хотя тариф 30 и казалось бы - всего лишь мэйл.
Смена браузера тоже не спасает - стоит лишь открыть злосчастную страничку, и возникает та же картина.
Не написал бы в эту тему, если бы данный косяк не возник именно после подключения нового маршрутизатора - в тот же день! И продолжается это уже длительное время (около месяца).
Звонил в службу поддержки, на что мне остроумно заметили, что у меня наверное включен торрент, я просто этого "не заметил".
Странички начинают отображаться только через какое-то время, или после переподключения браузера.

Торренты тоже теперь не работают - если надо что-то скачать, об интернете можно забыть. Форум почитал, проблему с торрентами понял, но сам факт совершенно не радует - раньше-то все было тип-топ.

Кроме того, компа два. На одном в рамках эксперимента, протянул от маршрутизатора к нему провод. Та же проблема.

Прошу помощи! Подскажите решение беды, а то ни почту не посмотреть, ни с друзьями не пообщаться!
Сообщение отредактировал Алексей С.: 20 декабря 2012 - 02:02
Ответить

 фотография Вадик 20 дек 2012

Просмотр сообщенияАлексей С. (20 декабря 2012 - 01:48) писал:

Дорогие товарищи, господа!

Подскажите пожалуйста решение!
После установки маршрутизатора Wi-Fi Thomson TCW770
стали возникать проблемы с интернетом. Сигнал прекрасный, скорость хорошая

Прошу помощи! Подскажите решение беды, а то ни почту не посмотреть, ни с друзьями не пообщаться!
Я в последнее время по утрам начинаю обладать телепатией.
Если я правильно думаю о вашем номере договора, то я вообще не вижу, чтобы за последние 10 дней модем был в сети...
Ответить

 фотография Streamer 20 дек 2012

Просмотр сообщенияАлексей С. (20 декабря 2012 - 01:48) писал:

Торренты тоже теперь не работают - если надо что-то скачать, об интернете можно забыть. Форум почитал, проблему с торрентами понял, но сам факт совершенно не радует - раньше-то все было тип-топ.

C торрентами проблему мало понять - нужно её решать (откат на предыдущую версию, ограничение раздачи итд)
Ответить

 фотография Алексей С. 20 дек 2012

Номер договора - 21468089
Ответить

 фотография Вадик 20 дек 2012

Просмотр сообщенияАлексей С. (20 декабря 2012 - 14:13) писал:

Номер договора - 21468089
Значит да, мои экстрасенсорные способности меня не обманули и я правильно нашел ваш № договора ))))

Как я и сказал - модем не был в сети уже очень и очень давно(может кратковременно и появлялся), но по истории сохраненных записей раз в час - модем последний раз был в сети 12 декабря. В данный момент также недоступен.
Ответить

 фотография Алексей С. 20 дек 2012

Просмотр сообщенияВадик (20 декабря 2012 - 14:22) писал:


Как я и сказал - модем не был в сети уже очень и очень давно(может кратковременно и появлялся), но по истории сохраненных записей раз в час - модем последний раз был в сети 12 декабря. В данный момент также недоступен.
Я же через эту сеть выхожу в инет каждый вечер, даже более того - позавчера имел разговор со службой поддержки и они мой модем в сети видели. Как такое возможно? И что я должен сделать в этом случае?
Ответить