Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Жалоба на услуги АКАДО



Сообщений в теме: 420

#201 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 05 марта 2016 - 15:12

Ну, собственно, так же,как это делают другие провайдеры.
Точно так же как предложенцы поверить\сменить счетчик газа\воды\света звонят тебе и знают что и когда у тебя "на подходе".
ПО ходу разговора уже видно, что конкуренты точно знают кто ты, на чем сидишь и чем можно заманить.

Примерно то же самое сейчас и в сотовой индустрии творится - стоит заикнуться,что хочешь уйти со своим номером - тебе сразу предлагают "тариф лучший, чем у конкурентов и немного дешевле".

Сообщение отредактировал Roger Wilco: 05 марта 2016 - 15:13


#202 Sundy

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 марта 2016 - 18:01

Соединение по телефонной линии с оператором Акадо длится 12 минут. Сначала идёт никому не нужная, кроме самой Акадо реклама, затем говорят "Ждите 12 минут". После ожидания опять запрашивают номер договора, телефон, опять "ждите 12 минут". Затем соединяют и разрывают соединение. Всё по-новой. За соединение платит клиент, поскольку телефон оллачиваемый. Неоднократно писали про это в центральную службу Акадо, однако результатов нет.

#203 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 08 марта 2016 - 19:55

Акадо экономит на телефоне и операторах ... что тут не понятно ? У ряда операторов есть обратный звонок или телефон 800 ...

#204 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 09 марта 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияSundy (08 марта 2016 - 18:01) писал:

Соединение по телефонной линии с оператором Акадо длится 12 минут. Сначала идёт никому не нужная, кроме самой Акадо реклама, затем говорят "Ждите 12 минут". После ожидания опять запрашивают номер договора, телефон, опять "ждите 12 минут". Затем соединяют и разрывают соединение. Всё по-новой. За соединение платит клиент, поскольку телефон оллачиваемый. Неоднократно писали про это в центральную службу Акадо, однако результатов нет.

укажите время звонка и номер договора в профиле, передам информацию для разбора в соответствующую службу
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#205 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 11 марта 2016 - 20:02

Что делать?
Я уже рассказывал о маркетинге конкурентов выше.
Стало еще хуже ((
Они уже предлагают "всё как в Акадо", только за 230 рублей в месяц+готовы дать симкарту, на которой 200 минут разговоров по всей россии ((
Т.е. в принципе не нужен становится домашний телефон ((((

Маркетологи Акадо собираются как-то отвечать на действия конкурентов??

#206 Eugene_Msk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 51 сообщений
4
Offline

Отправлено 11 марта 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияRoger Wilco (11 марта 2016 - 20:02) писал:

Что делать?
Я уже рассказывал о маркетинге конкурентов выше.
Стало еще хуже ((
Они уже предлагают "всё как в Акадо", только за 230 рублей в месяц+готовы дать симкарту, на которой 200 минут разговоров по всей россии ((
Т.е. в принципе не нужен становится домашний телефон ((((

Маркетологи Акадо собираются как-то отвечать на действия конкурентов??

А еще они обалденно кидают в стиле МТС :) Однояйцевые же :) Одно яйцо на всех.
Отца при переводе на GPON развели как кролика, Вам инет 30Мбит безлим всего за 30 р. в месяц, а через 3 месяца с 4-того стало по 390 р. за теже 30Мбит :)))
А вообще с этим GPON есть прикол :)))) Тарифы впаривают за 490 р. 200/200Мбит да да да, только роутер весит в коридоре и вайля до комнаты добивает только 48-54Мбит :)))) Ахаха... А в чем прикол такой скорости?
Весь подъезд, этаж - в этой GPONвони, каналы все "засраны" протокол n уже не пролазит, а китайская ZTE'шка только 2.4ГГц :)))
Не можно конечно как многие "клоуны" проводов прямо намотать по стенам и плинтусам и жить в паутине с 200Мбит :)
Передовой в кавычках интернет для пионеров, все в стиле совка...

А еще нет света и нет ни телефона, ни инета... Лампочка на роутере BAT есть, а внутри этой самой бат нема... Купи отдельно сам на алиэкспрес...

Сообщение отредактировал Eugene_Msk: 11 марта 2016 - 20:46

WBR, Eugene

#207 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 11 марта 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияEugene_Msk (11 марта 2016 - 20:42) писал:

А еще они обалденно кидают в стиле МТС :) Однояйцевые же :) Одно яйцо на всех.
Отца при переводе на GPON развели как кролика, Вам инет 30Мбит безлим всего за 30 р. в месяц, а через 3 месяца с 4-того стало по 390 р. за теже 30Мбит :)))
А вообще с этим GPON есть прикол :)))) Тарифы впаривают за 490 р. 200/200Мбит да да да, только роутер весит в коридоре и вайля до комнаты добивает только 48-54Мбит :)))) Ахаха... А в чем прикол такой скорости?
Весь подъезд, этаж - в этой GPONвони, каналы все "засраны" протокол n уже не пролазит, а китайская ZTE'шка только 2.4ГГц :)))
Не можно конечно как многие "клоуны" проводов прямо намотать по стенам и плинтусам и жить в паутине с 200Мбит :)
Передовой в кавычках интернет для пионеров, все в стиле совка...

А еще нет света и нет ни телефона, ни инета... Лампочка на роутере BAT есть, а внутри этой самой бат нема... Купи отдельно сам на алиэкспрес...

А как именно происходит, можете рассказать подробнее, чтобы быть вооруженным, так сказать. :)

Не, ну уж этот момент я выяснял с самого начала - уже в 4ый раз мне подтвердили - стоимость ВЕЧНАЯ. что сейчас,что через год.
Сами понимаете-когда на один и тот же вопрос получаю в четвертый раз от разных продаванов один и тот же ответ - нет повода не верить. Вряд ли они такие дураки, что готовы пять раз сказать "да,вечная", прислать человека с договором,чтоб я прочел обратное - и выгнал его с порога??
ИМХО уж чем-чем, а таким (откровенной ложью) вряд ли кто-то еще занимается. Умолчать одно. А уж откровенно врать...
Тем более (вот уж чему я удивился) - они перед разговором отдельно говорят "наш разговор-на правах рекламы и является ком. предложением" или как-то так.

ХА-ха-ха. И чем отличается эта ситуация от акадо\билайна и т.п.? У всех,у кого роутер в коридоре-у всех высокая скорость только около порога.
У меня сейчас 20 мегабит.
Но пользуюсь только 5тью - диван далече от коридора. :) Что меняется-то??

Не понял про каналы-вы имеете ввиду,что их оптоканал уже "запирается" тем,что весь подъезд под 100 мегабит качает торренты или о чем (насколько я понял-там в каждом волокне есть ВЕСЬ трафик сегмента. Собсна,как и Акадо,насколько я понял)?

Сообщение отредактировал Roger Wilco: 11 марта 2016 - 21:00


#208 Eugene_Msk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 51 сообщений
4
Offline

Отправлено 11 марта 2016 - 21:02

Просмотр сообщенияRoger Wilco (11 марта 2016 - 20:50) писал:

А как именно происходит, можете рассказать подробнее, чтобы быть вооруженным. :)

ХА-ха-ха. И чем отличается эта ситуация от акадо\билайна и т.п.? У всех,у кого роутер в коридоре-у всех высокая скорость только около порога.
У меня сейчас 20 мегабит.
Но пользуюсь только 5тью - диван далече от коридора. :) Что меняется-то??

Не понял про каналы-вы имеете ввиду,что их оптоканал уже "запирается" тем,что весь подъезд под 100 мегабит качает торренты или о чем (насколько я понял-там в каждом волокне есть ВЕСЬ трафик сегмента. Собсна,как и Акадо,насколько я понял)?

О чем рассказать для Вашего вооружения?
У меня модем стоит в комнате у компа, зачем он мне в коридоре? У меня в коридоре нет ТВ розеток :) Они все в комнатах и кухне :)
От Technicolor TC7200 на 5ГГЦ у меня ноут ловит 300Мбит и торренты с лоста качает 15-16Мбайт/сек, а вот на 2.4ГГц уже не выше 72Мбит т.к. вокруг 11-12 точек, 5 из них GPON гр*цензура*ый.
Каналы WiFi их как бы можно менять и выбирать почище :)))) На авто обычно железки лезут на 1 или 11 - тупые они сами по себе.

Сообщение отредактировал Eugene_Msk: 11 марта 2016 - 21:02

WBR, Eugene

#209 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 марта 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияEugene_Msk (11 марта 2016 - 21:02) писал:

О чем рассказать для Вашего вооружения?
У меня модем стоит в комнате у компа, зачем он мне в коридоре? У меня в коридоре нет ТВ розеток :) Они все в комнатах и кухне :)

логично. у меня TC7200 висит на стене рядом с ТВ. собственно где кабель там и ТВ, рядом и ротуер (в гигабитный порт которого Смарт ТВ и подключен). Прикол, который недавно обнаружил вот чем - мой LG при таком способе подключения умеет раздавать Wifi как доп. точка доступа (у него встроен и GigE порт и Wifi 2.4n AP). AP в ТВ конечно отключена (роутер рядом). но сама возможность раздавать WiFi c ТВ меня позабавила :smile:

Просмотр сообщенияRoger Wilco (11 марта 2016 - 20:02) писал:

Маркетологи Акадо собираются как-то отвечать на действия конкурентов??

конкуренты демпингуют от отчаяния. проект с GPON ни в какую и не думает окупаться. МГТС уже здания бывших АТС распродает, лишь бы вернуть хоть что-то, а подрядчики которые и клали оптику по полгода-год ждут оплаты _уже выполненных_ работ.

Просмотр сообщенияEugene_Msk (11 марта 2016 - 20:42) писал:

А еще нет света и нет ни телефона, ни инета... Лампочка на роутере BAT есть, а внутри этой самой бат нема... Купи отдельно сам на алиэкспрес...

эта да, поэтому те из пользователей что разбираются в предмете посылают этих настырных операторов впаривающих "современную телефонию" и остаются на обычной медной телефоной линии. МГТС это страшно злит, но поделать как я понимаю они ничего ничего с эти не могут.
почему злит - срываются планы по продаже зданий советских АТС, приходится держать там персонал и обслуживать медные кроссы и старые координатные АТС с аналоговыми входами.
история с АТС и МГТС настолько эпична что достойна отдельной темы
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#210 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 11 марта 2016 - 22:16

Просмотр сообщенияEugene_Msk (11 марта 2016 - 21:02) писал:

О чем рассказать для Вашего вооружения?
У меня модем стоит в комнате у компа, зачем он мне в коридоре? У меня в коридоре нет ТВ розеток :) Они все в комнатах и кухне :)
От Technicolor TC7200 на 5ГГЦ у меня ноут ловит 300Мбит и торренты с лоста качает 15-16Мбайт/сек, а вот на 2.4ГГц уже не выше 72Мбит т.к. вокруг 11-12 точек, 5 из них GPON гр*цензура*ый.
Каналы WiFi их как бы можно менять и выбирать почище :)))) На авто обычно железки лезут на 1 или 11 - тупые они сами по себе.

рассказать о том,с чего вы начали - как именно они кидают "в стиле мтс".
я не в курсе "про стиль мтс" - на чем ловят людей??

У меня нет компа (
модем в коридоре-чтоб проводов по хате небыло.

не,ну про забитость каналов - тоже не в кассу.
То что МГТС засрал эфир-это факт.
Но что я с акадо лезу в засраный мгтсом эфир, что с мгтса-я так понимаю сути не меняет.
Одни и те же 11 каналов "на всех".
Или я что-то не правильно понял?

Про 5 Ггц роутер понятно - но его что в МГТСный "бесплатный" роутер можно запихать,что в Акадовский.
Т.е. как бы опять - ситуация одинаковая??

Просмотр сообщенияStreamer (11 марта 2016 - 21:20) писал:

....

конкуренты демпингуют от отчаяния. проект с GPON ни в какую и не думает окупаться.


МГТС уже здания бывших АТС распродает, лишь бы вернуть хоть что-то



эта да, поэтому те из пользователей что разбираются в предмете посылают этих настырных операторов впаривающих "современную телефонию" и остаются на обычной медной телефоной линии. МГТС это страшно злит, но поделать как я понимаю они ничего ничего с эти не могут.....
Могу я расценивать это, как ответ на мой вопрос "скорее НЕТ, чем ДА"??
Так себя ведет не только МГТС - по другим направлениям тоже есть заманухи "только для вас".

Я в начале эпохи МГТС про это читал.
Только тогда это подавалось не как "от отчаяния продают",а как "давайте введем дорогой гпон, а освободившуюся землю продадим ОЧЕНЬ дорого".
Т.е. продать АТС-это была ЦЕЛЬ гпона,а не "от отчаяния только вчера начали".
Но насколько точна эта инфа-я ХЗ. Это с форумов хобота почёрпнуто.


Ну-тут рубикон перейдён.
ОНТ коробка уже 2 года валяется и жрёт свет. :)

#211 Eugene_Msk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 51 сообщений
4
Offline

Отправлено 12 марта 2016 - 19:04

По 5ГГц эфир пока не такой расраный как у 2.4ГГц.
МГТСовское оборудование что они сейчас ставят ZTE только 2.4ГГц.
У меня например в доме походу в некоторых квартирах даже по две точки. Просто муравейник какой то.
Хотя ноут от SAGEM'а на расстоянии 3-4 метров держит 300Мбит на 2.4ГГц без проблем.
Прикрепленное изображение: 300Mbit.jpg

МГТС наверное хорошо когда от него "витуха" лежит до компа :)
Вафля наверное хорошо, но NAS у меня с двумя эзерами, у него нет вафли, а гонять фильмы лучше по гигабиту и не по 100-ке.

Сообщение отредактировал Eugene_Msk: 12 марта 2016 - 19:06

WBR, Eugene

#212 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 12 марта 2016 - 20:31

максимальная скорость Акадо 15 Мбит ...

#213 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 13 марта 2016 - 10:33

Просмотр сообщенияEugene_Msk (12 марта 2016 - 19:04) писал:

По 5ГГц эфир пока не такой расраный как у 2.4ГГц.
МГТСовское оборудование что они сейчас ставят ZTE только 2.4ГГц.
//////

МГТС наверное хорошо когда от него "витуха" лежит до компа :)
Вафля наверное хорошо, но NAS у меня с двумя эзерами, у него нет вафли, а гонять фильмы лучше по гигабиту и не по 100-ке.
Всё равно не понимаю. :( :(
Да, МГТС коробка "умеет" только 2,5 Мггц.
С другой стороны-моя акадо коробка тоже "умеет" только 2,5 Мггц.
Если я захочу\станет надо 5 ггц - то мне один черт покупать "новую коробку" - и какая разница к какой ее подключать??

Я "гоняю" 10 фильмов в год.
И то, только в тот год, когда Игра Престолов выходит. :) :)
Мне нет нуден чисто на форумах посидеть\жене яндекс транспорт с яблофона потыкать-то в инет магазинах купить. :)

Просмотр сообщенияVladiK (12 марта 2016 - 20:31) писал:

максимальная скорость Акадо 15 Мбит ...

Не. Больше.
У меня спидтест показывает 19++ мегабит
при тарифе 20 мегабит.

Торренты тоже,когда раскочегарятся, на 20 мегабит выходят.
НО!
за последний год пошла какая-то беда.
Торрент пишет что людей 0(200) - я так понимаю ноль пиров из 200 возможных.
Но это в принципе,ИМХО, не реал - даже когда 10..20 пиров раньше всегда кто-то (человека 2...5) но было.
И закачка стоит.
В какой-то момент появляется надпись 1(200) - и ПОНЕСЛАСЬ ЗАКАЧКА!
Этот один как ворота открывает :)

Но это редко бывает - вообще забил торренты качать. По паре дней могут висет, только потом залетают.
Раньше сразу качалось.

Думал,что-то с программой-так мюторрент даже "тест подключения" не может выполнить ((

#214 Eugene_Msk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 51 сообщений
4
Offline

Отправлено 13 марта 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияVladiK (12 марта 2016 - 20:31) писал:

максимальная скорость Акадо 15 Мбит ...

Возможно, но у меня так всегда - http://www.speedtest...sult/5163613299

Просмотр сообщенияRoger Wilco (13 марта 2016 - 10:33) писал:

Всё равно не понимаю. :( :(
Да, МГТС коробка "умеет" только 2,5 Мггц.
С другой стороны-моя акадо коробка тоже "умеет" только 2,5 Мггц.
Если я захочу\станет надо 5 ггц - то мне один черт покупать "новую коробку" - и какая разница к какой ее подключать??

Я "гоняю" 10 фильмов в год.
И то, только в тот год, когда Игра Престолов выходит. :) :)
Мне нет нуден чисто на форумах посидеть\жене яндекс транспорт с яблофона потыкать-то в инет магазинах купить. :)

Не. Больше.
У меня спидтест показывает 19++ мегабит
при тарифе 20 мегабит.

Ну моя коробка - Technicolor TC7200 умеет и 2.4/5ГГц одновременно, а если внешний то конечно по банану к какому цеплять...
Просто рядом с GPON модемом еще один ящик вешать и еще одну розетку - прости это уже перебор... У меня в коридоре все аккуратно, что бы еще что то вешать и сверлить.

Тариф Вектор 150/15 - спидтест и показывает 153Мбит/15Мбит. Все точно без вранья. Соответственно скорость 15 МегаБайт/сек.
Мне нужно удаленно с серверами по RDP работать и тут скорость очень важна, особенно обратного канала...

Просмотр сообщенияVladiK (12 марта 2016 - 20:31) писал:

максимальная скорость Акадо 15 Мбит ...

Вот только что:
Прикрепленное изображение: DWN.jpg
Прикрепленное изображение: UP.jpg

Все зависит от проводов, сплиттеров и оборудования дома...

Сообщение отредактировал Eugene_Msk: 13 марта 2016 - 12:00

WBR, Eugene

#215 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 13 марта 2016 - 12:40

Простите , 15,5 ... хотя разницы особой не вижу :) хоть провода из золота

#216 Eugene_Msk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 51 сообщений
4
Offline

Отправлено 13 марта 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияVladiK (13 марта 2016 - 12:40) писал:

Простите , 15,5 ... хотя разницы особой не вижу :) хоть провода из золота

Согласно тарифу :) Все рулит! Хотя хотелось бы обратный канал 50 хотя бы...
Ко мне всегда 150 без проблем...

Сообщение отредактировал Eugene_Msk: 13 марта 2016 - 13:19

WBR, Eugene

#217 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 14 марта 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияRoger Wilco (11 марта 2016 - 22:16) писал:

Я в начале эпохи МГТС про это читал.
Только тогда это подавалось не как "от отчаяния продают",а как "давайте введем дорогой гпон, а освободившуюся землю продадим ОЧЕНЬ дорого".
Т.е. продать АТС-это была ЦЕЛЬ гпона,а не "от отчаяния только вчера начали".
Но насколько точна эта инфа-я ХЗ. Это с форумов хобота почёрпнуто.

вообще-то я писал что "демпингуют от отчаяния", а не "продают от отчаяния". цель всегда одна - срубить бабла, продать что-то это средство
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#218 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 18 марта 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияEugene_Msk (13 марта 2016 - 11:59) писал:

Ну моя коробка - Technicolor TC7200 умеет и 2.4/5ГГц одновременно, а если внешний то конечно по банану к какому цеплять...
Просто рядом с GPON модемом еще один ящик вешать и еще одну розетку - прости это уже перебор... У меня в коридоре все аккуратно, что бы еще что то вешать и сверлить.

Моя коробка моторола сёрф борд такого не умеет - только 2,4МГгц.
Но она не кроет всю квартиру-поэтому к ней подцеплена внешняя коробка.
"еще один" - это какой?
У меня ГПОН коробка со своей розеткой - у входной двери аккуратно валяется под тумбочкой.
Там же аккуратно валяется под той же тубмочкой моторола акадо.
А в середине коридора - доп. роутер. Включен в коридорный блок розеток - там еще пара штук есть пустых.


Еще раз звонили от Акадо - УРА! подумал я!
Рано радовался.
На мои предложения найти общий язык между покупателем и продавцом - опять предложили купить чудо ТВ коробку за почти 3000 рублей.

Я в шоке от такого маркетинга - четыре обращения по поводу оптимизации тарифов и в ответ - два предложения купить чудо коробку... :( :( :(

#219 levka.lev

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 марта 2016 - 17:49

Здравствуйте, сегодня в 17:14 звонил в техподдержку по номеру 849626060. Очень низкая скорость уже второй день. Михаил(сотрудник) уверенно утверждал, что проблемы с моим оборудованием, с чем я категорически не согласен, потому что все проверил. Михаил предлагал мне вызвать мастера, чтобы наладить мое оборудование за отдельные деньги. Я пытался объяснить, что проблема со скоростью со стороны компании. На что через какое то время он просто бросил трубку. Скорость восстановилась через 10 минут, но на душе остался гадкий осадок. Раньше ребята проверяли оборудование, перезагружали его, а теперь просто бросают трубки и перекидывают вину на абонента. Мой номер договора 42052918

#220 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 27 марта 2016 - 10:33

Наверное было немного не так, как Вы описали. Вам предложили подключить компьютер напрямую кабелем, без роутера и проверить скорость без роутера, а Вы отказались. Поэтому Вам и предложили платного мастера на настройку Вашего роутера.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных