Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ СЕТИ «АКАДО ТЕЛЕКОМ»


Сообщений в теме: 73

#61 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 31 августа 2023 - 18:08

Товарищи есть еще одна хорошая новость. Всем кто позвонит в тех-по первого сентября можно будет вернуть стоимость аренды в 1р месяц
Сейчас у них еще нет кнопки отмены повышения цены в рамках лояльности но первого сентября после 9 тра появится. поэтому просто звоните и говорите что вас не устраивает повышение цены аренды в 200раз (с 1р до 200) и вам вернцут базовый 1р.

Сообщение отредактировал Yejik: 31 августа 2023 - 18:09

200/20 + внешний IP.

#62 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 31 августа 2023 - 21:44

Просмотр сообщенияYejik (31 августа 2023 - 18:08) писал:

Товарищи есть еще одна хорошая новость. Всем кто позвонит в тех-по первого сентября можно будет вернуть стоимость аренды в 1р месяц
Сейчас у них еще нет кнопки отмены повышения цены в рамках лояльности но первого сентября после 9 тра появится. поэтому просто звоните и говорите что вас не устраивает повышение цены аренды в 200раз (с 1р до 200) и вам вернцут базовый 1р.
типа так же ждите звонка на предмет отдачи оборудование провайдеру за отказ :) вы же сами отказались платить за него.
а так все типа законно оператор уведомил абонента об изменен за ранее. провайдер имеет право менять условия в одностороннем порядке.
если абонент не согласен с условиями он может отключится или отказаться от оборудование .

Сообщение отредактировал gav1979: 31 августа 2023 - 21:47


#63 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 31 августа 2023 - 22:04

Не совсем так.
1) В условиях акции было сказанно что она действует на все время действия тарифа. То есть по факту до смены тарифа абонентом или до расторжения договора. То есть оператор сам снял ссебя права изменить тариф именно на аренду. но мог и менял стоимость основного тарифа
2) Если провадер захочет забрать у меня оборудование, то я захочу расторгнуть договор. Ибо выбор технологии (доксис) здесь исключительно за провадером. И он выбрал доксис. Соотвественно для того что бы технолгию провадеру совместить с общепринятым абонентским оборудованием требуется переходник с коаксиала на изернут. Функцию такого переходника выполняет модем. И в данном случае аренда модема являяется навязанной услугой без которой клиент не может приобрести основную услугу (доуступ в интернет). То есть если провадер заведет мне в квартиру изернет линию и я вставлю эту линию в свой ноутбук то аренда модема будет не нужна и я с удовльствием верну модем, даже сам лично отнесу его в офис оператора. Поэтому сам факт взимания какой либо платы за модем считается навязыванием услуги. Это как если бы мобильный оператор взимал плату за аренду симкарты.

так что в корне с вами не согласен. И да например мгтс не взимает плату за использование их переходника с оптика на ищернет. А билайн изначально заводит заводит в квартиру изернет. То есть провадер может выбрать каку то странную технологию доставки сигнала, но не может навязывать свое оборудование. А в случае с акадо мало того что навязывает свое, так еще и не позволяет использовать доксис обородувание абонента купленное не в акаду исключительно в целях обогощения за счет продажи своего (устаревшего) железа.

Сообщение отредактировал Yejik: 31 августа 2023 - 22:05

200/20 + внешний IP.

#64 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 31 августа 2023 - 22:53

Просмотр сообщенияYejik (31 августа 2023 - 22:04) писал:

Не совсем так.
1) В условиях акции было сказанно что она действует на все время действия тарифа. То есть по факту до смены тарифа абонентом или до расторжения договора. То есть оператор сам снял ссебя права изменить тариф именно на аренду. но мог и менял стоимость основного тарифа

уже отработана схема на провайдеры МГТС - МТС
там в обще было передано оборудование безвозмездно пока ползуешся тарифом

как решили
с начало изменение договора кто не согласен на выход,, потом видение абон платы.

в акадо ты должен платить за оборудование, но размер но размер скидки акции не значится . на тот момент когда была акция она до того большая была что стоимость оборудование было 1 РУБ. что мешает им сейчас изменить размер скидки или стоимость оборудование ? тем более сейчас есть официальное уведомление что акция закрывается

вот в билайне имели они на все договора

Цитата

С 26 июля по 31 декабря 2023 года некоторые архивные тарифы с предоплатной системой расчётов будут закрыты и пользоваться ими будет нельзя. Если ваш тариф входит в их число, вы получите SMS с подробной информацией о закрытии. Также мы предложим новый тариф с подходящими вам условиями и пришлём ссылку на страницу с его описанием.
Вы сможете бесплатно перейти на любой открытый тарифный план.
и оправдывание типа я же заключил с вами договор на таких условиях не действуют

Просмотр сообщенияYejik (31 августа 2023 - 22:04) писал:

Не совсем так.
2) Если провадер захочет забрать у меня оборудование, то я захочу расторгнуть договор. Ибо выбор технологии (доксис) здесь исключительно за провадером. И он выбрал доксис. Соотвественно для того что бы технолгию провадеру совместить с общепринятым абонентским оборудованием требуется переходник с коаксиала на изернут. Функцию такого переходника выполняет модем. И в данном случае аренда модема являяется навязанной услугой без которой клиент не может приобрести основную услугу (доуступ в интернет). То есть если провадер заведет мне в квартиру изернет линию и я вставлю эту линию в свой ноутбук то аренда модема будет не нужна и я с удовльствием верну модем, даже сам лично отнесу его в офис оператора.

это ты скажи всем пользователям провайдеров кто пользуется технологией gpon например МТС, МГТС, РОСТЕЛОКОМ И Т Д . когда ты подключался ты как клиент должен был знать по какой технологии подключаться и какие подводные камни есть

а провайдеры сейчас тянут все деньги с клиентов у них ограничения поднятие тарифа в год не выше инфляции основного тарифа , но не кто нее ограничивал увеличение стоимость доп услуг и отменять бонусы, водить комиссия за пополнение счета и т д

Цитата

Подробные условия акции:

Скидка предоставляется начиная с месяца с месяца подключения оборудования, передаваемого в аренду на весь срок пользования основной услугой по тарифу, участвующему в акции.

размер скидки не указан как и стоимость оборудование , указано что скидка будет на весь срок пользование тарифа что тебе и сказали

Цитата

Я сейчас позвонил в поддержку уточнить. У меня стоит сагем. И мне сказали что с первого сентября повышается стоимость аренды оборудования на 99р (было 1р), но при этом сразуже вклчается скидка на аренду в 50р, и того стоимость ареды повышается на 50р. Это дословно.

скидка есть? но размер ее другой если будет так :) все согласно акции :smile:

следующие на очереди вонгую отмена "Аренда CI+ за 1 рубль" https://www.akado.ru...ubl/item-243507

Сообщение отредактировал gav1979: 31 августа 2023 - 22:45


#65 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 01 сентября 2023 - 09:57

Просмотр сообщенияgav1979 (31 августа 2023 - 22:53) писал:

уже отработана схема на провайдеры МГТС - МТС

В мгтс именно переходник (конвертер, модем) для преобразования сигнала из оптики в медь предоставляется совершенно бесплатно. В бесплатную аренду. Платкно там именно роутер с вайфай. А просто переходник бесплатно, потому что стандарт доставки сигнала изначально не бытовой.

Просмотр сообщенияgav1979 (31 августа 2023 - 22:53) писал:

и оправдывание типа я же заключил с вами договор на таких условиях не действуют


Еще раз провадер может менять тариф и условия это прописано в договре. Но в дополнительном соглашении (акции) сказано что уловия не меняются в течении всего срока использования (аренды0 оборудования. Так что именно именно это условия менять нельзя. Ибо гарантия его не изменения прописана в договоре. Вот если вы например сдали модем и взяли другой (более новой модели) то да можно его выдать на новых условиях. Но пока модем исправен и работает условия не изменны.

И что самое важное сам провадер это прекрасно понимает и отменяет изменение стоимости аренды на основании лишь устной просьбы. В то время как например отказатся от повышения тарифа нельзя. Потому что изменения тарифов по усмотрению оператора прописано в договоре.

Только что позвонил и получил аренду за 1р. Причем на линии была адовая очередь, что несвойственно для акадо. Значит не я один звонил с подобным вопросом.

И да в условиях акции "удачная аренда" прописана не скидка, а фиксированная цена. И это было для меня основанием для выбора этого набора услуг. Потому что еслиб мне сразу сказали что я должен оплачивать аренду переходника с нестандартного типа подключения на стандартный я бы не стал заключать договор в целом.

Сообщение отредактировал Yejik: 01 сентября 2023 - 09:58

200/20 + внешний IP.

#66 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 01 сентября 2023 - 10:09

Просмотр сообщенияYejik (01 сентября 2023 - 09:57) писал:

В мгтс именно переходник (конвертер, модем) для преобразования сигнала из оптики в медь предоставляется совершенно бесплатно. В бесплатную аренду. Платкно там именно роутер с вайфай. А просто переходник бесплатно, потому что стандарт доставки сигнала изначально не бытовой.
где бесплатно ? найди ,,, пока оставили бесплатно на тарифах с телефонией на других архивных тарифах убрали безвозмездное использование
не следишь за новостями https://mgts.ru/comp...s/news/5811766/ со всех надо рубить бабло за доп услуги
на новых тарифах уже абон плата +100 руб

не удивляюсь если вернут абон плату за АОН в сотовой связи :smile: как было лет 18 назад

Сообщение отредактировал gav1979: 01 сентября 2023 - 10:16


#67 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 01 сентября 2023 - 13:09

Просмотр сообщенияgav1979 (01 сентября 2023 - 10:09) писал:

где бесплатно ?

Где где в мтс. Еще раз уточню речь не о ротере а именно о переходнике с оптики на изернет. Т.е. модем без функции вайфай. Вот этот https://moskva.mts.r...devices/5249548 его дают бесплатно. роутер с вайфаем только в платную аренду. Я подключался буквально в июне, и да мне предлагали роутер в платную аренду, я спросил а можно ли со своим роутером, мне сказали да но потребуется Gpon розетка он бесплатная. Я тогда еще подумал что это прямо вот розетка такая настенная будет но нет это небольшая коробка типа медиаконвертера.
200/20 + внешний IP.

#68 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 02 сентября 2023 - 11:48

Просмотр сообщенияYejik (01 сентября 2023 - 13:09) писал:

Где где в мтс. Еще раз уточню речь не о ротере а именно о переходнике с оптики на изернет. Т.е. модем без функции вайфай. Вот этот https://moskva.mts.r...devices/5249548 его дают бесплатно. роутер с вайфаем только в платную аренду. Я подключался буквально в июне, и да мне предлагали роутер в платную аренду, я спросил а можно ли со своим роутером, мне сказали да но потребуется Gpon розетка он бесплатная. Я тогда еще подумал что это прямо вот розетка такая настенная будет но нет это небольшая коробка типа медиаконвертера.
вас вели в заблуждения

читаем документ https://mgts.ru/uplo...gygn1dmrivd.pdf
находим там перечень оборудование и там есть строка 7 ONT-1GE-1FXS, RX-33422 что ты дал ссылку
и о боже он есть в перечни списка
и читаем пункт 1.5. потом 2.1 по 2.4. то есть за аренду оборудование надо платить уже :)

Сообщение отредактировал gav1979: 02 сентября 2023 - 11:53


#69 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 02 сентября 2023 - 12:07

Просмотр сообщенияgav1979 (30 августа 2023 - 11:37) писал:

вот и доверяйте провайдеру Акадо
цены без скидки https://www.akado.ru...mes/item-287445
  • Стоимость аренды Wi-Fi оборудования Ethernet (до 100Мб/с) и Docsis 3.0 – 150 руб./мес.
  • Стоимость аренды Wi-Fi оборудования Ethernet (до 1 Гбит/с) – 200 руб./мес.

Просмотр сообщенияYejik (30 августа 2023 - 22:58) писал:

Я сейчас позвонил в поддержку уточнить. У меня стоит сагем. И мне сказали что с первого сентября повышается стоимость аренды оборудования на 99р (было 1р), но при этом сразуже вклчается скидка на аренду в 50р, и того стоимость ареды повышается на 50р. Это дословно.

Я так понимаю скидка автоматом всем действующим клиентам.

Здравствуйте.
С 1-го сентября действие акции "Удачная аренда" действительно завершено. Но несмотря на это - стоимость аренды(для тех, у кого была эта акция) сохранится льготная.
Аренда Ethernet роутера сейчас стоит 100 руб.
Аренда Docsis 3.0 роутера сейчас стоит 150 руб.

У тех, у кого завершилась "Удачная аренда" - стоимость аренды составит 50 руб. (что относительно действующего тарифа аренды - вдвое и втрое дешевле).

Увеличилась закупочная стоимость абонентского оборудования, поэтому происходит корректировка акций на услугу аренда.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#70 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 02 сентября 2023 - 12:26

Просмотр сообщенияgav1979 (02 сентября 2023 - 11:48) писал:

вас вели в заблуждения

Вообще не разу, прилагаю скриншот ЛК

Изображение

Просмотр сообщенияVadim (02 сентября 2023 - 12:07) писал:


Увеличилась закупочная стоимость абонентского оборудования, поэтому происходит корректировка акций на услугу аренда.

Вадим так как я знаю вас лично воздержусь от тролинга хотя и написали вы довольно смешные вещи. А именно два момента,:

1) Увеличилась закупочная стоимость нового оборудования. Стоимость того модема который у меня стоит более трёх лет увеличится ну никак не может. Компания его закупила до увеличения цены.

2) В условиях акции удачная аренда сказанно что стоимость в 1 рубль действует на весь срок аренды.

То есть я согласен с тем что новая цена может быть или для новых абонентов, или для тех абонентов которые решили сдать свой модем из аренды и обменять на более новый. К примеру сагем на фритсбокс, то аренда нового модема вполне может быть по новым условиям. Но если я взял модем до повышения цен то я и арендую его на прежних условиях. и оператор контактного центра согласилась с этим моим доводом и вернула мне аренду за 1р.
200/20 + внешний IP.

#71 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 02 сентября 2023 - 12:32

Просмотр сообщенияYejik (02 сентября 2023 - 12:26) писал:

Вообще не разу, прилагаю скриншот ЛК


ну на скриншот как раз есть информация об аренде оборудование за 1 руб ;)

Просмотр сообщенияYejik (02 сентября 2023 - 12:26) писал:

Вадим так как я знаю вас лично воздержусь от тролинга хотя и написали вы довольно смешные вещи. А именно два момента,:

1) Увеличилась закупочная стоимость нового оборудования. Стоимость того модема который у меня стоит более трёх лет увеличится ну никак не может. Компания его закупила до увеличения цены.

2) В условиях акции удачная аренда сказанно что стоимость в 1 рубль действует на весь срок аренды.

То есть я согласен с тем что новая цена может быть или для новых абонентов, или для тех абонентов которые решили сдать свой модем из аренды и обменять на более новый. К примеру сагем на фритсбокс, то аренда нового модема вполне может быть по новым условиям. Но если я взял модем до повышения цен то я и арендую его на прежних условиях.

согласен но... но сейчас все рубят деньги за доп услуги ;)

Сообщение отредактировал gav1979: 02 сентября 2023 - 12:43


#72 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 02 сентября 2023 - 12:43

Просмотр сообщенияgav1979 (02 сентября 2023 - 12:32) писал:

ну на скриншот как раз есть информация об аренде аренде 1 руб ;)

1р я посчитал как почти 0. ))) Как и было в акадо до изменений. При том что модемы что в мгтс что в акадо я заю одинаково. режим моста + своя месш ситема из трех роутрров АХ3000, только вариант мгтс изначально под это заточен там сразу нет вайфай и 1 изернет порт, у акадо именно роутер с вафай и прочим но там можно вбридж в пару кликов переключить и получить внешний арес на свой роутер. Если акадо мне даст именно модем а не роутер я только за. но 200р за аренду это реально перебор при и так не адекватной ценовой политики.
200/20 + внешний IP.

#73 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 02 сентября 2023 - 13:16

Просмотр сообщенияYejik (02 сентября 2023 - 12:43) писал:

1р я посчитал как почти 0. ))) Как и было в акадо до изменений.
я просто привел пример как провайдеры меняют цены и условия договора (на аренду оборудование которое было дано безвозмездно ) и на это ФАС и Роспотребнадзор с большой колокольни

Просмотр сообщенияYejik (02 сентября 2023 - 12:26) писал:

и оператор контактного центра согласилась с этим моим доводом и вернула мне аренду за 1р.
главное чтобы оператор не сделал так что подключил вас к новой акции :) https://www.akado.ru...ter/item-302503 в рамках отстань от меня вот тебе 1 руб дальше ты забудешь типа :)
1 руб./мес. вместо 150 руб./мес. – с 1 по 2 месяцы :smile:
следите за абон платой :)

Сообщение отредактировал gav1979: 02 сентября 2023 - 13:23


#74 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 02 сентября 2023 - 14:54

Не похоже. И знакомые сотрудники Акады говорят как минимум на год.

Изображение
200/20 + внешний IP.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных