Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы с телевидением АКАДО через тюнер (HD)



Сообщений в теме: 305

#21 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 13 августа 2011 - 19:10

Просмотр сообщения52658743 (Aug 13 2011, 6:03) писал:

Включается не всегда корректно. Иногда просто со звуком, без изображения.
Зеркальная ситуация: иногда включается без звука. Наученый горьким опытом общения с предыдущим тюнером (Humax 1010) лечу тупо - ПОЛНЫМ выключением-включением (вилкой из сети). Потом долго загружается, но со звуком!

Номер договора 60002533


#22 serjss

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 августа 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияAlekSasha (Jun 22 2011, 11:27) писал:

Просьба специалистов подсказать. Проблема: при включении цифрового тюнера KAON (HDTV) на экране отображается пустое меню и реакции на нажатие кнопок на пульте нет. Реагирует только на кнопку "Ok" или "Exit", после чего выходит в главное меню. Бывает, но редко включается нормально, на канал, который смотрели при выключении. Как можно исправить ситуацию?
Схожая ситуация...
Грешил на тюнер,помогло замена кабеля "HDMI" спустя две недели после замены никаких косяков ненаблюдалось...
Я далеко неспец в этом деле,но попробуйте заменить кабель,может проблема исчезнет как в моём случаи...
Удачи!

#23 sancho13

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 21:51

Подключил Мультирум, купил HD тюнер, подключил к монитору по HDMI (потому и купил этот тюнер, потому что к монитору ничем более не подключишься). В итоге - не регулируется звук с пульта, только с передней панели тюнера. Позвонил в поддержку, сказали что проблема известная и нерешаемая. В моем случае это не вариант. Вопрос конечно риторический, но все же - почему нигде об этой проблеме не указано и при продаже об этом не предупреждают?
Сообщение от модератора Вадик
Тема объединена с уже существующей

Сообщение отредактировал Вадик: 21 августа 2011 - 22:52


#24 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 22:08

Может я не въехал... :cray: Как это ничего с этим не сделаешь???

В данном случае пульт не исправен и надо просто заменить комплект оборудования.

Сообщение отредактировал Вадик: 22 августа 2011 - 01:50

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#25 sancho13

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияВадик (Aug 21 2011, 23:07) писал:

Может я не въехал... :cray: Как это ничего с этим не сделаешь???

В данном случае пульт не исправен и надо просто заменить комплект оборудования.

Я понятия не имею как это ничего с этим не сделаешь. Это дословная фраза вашей техподдержки. Они сказали, чтобы я регулировал звук на своем телевизоре, но даже если бы у меня был ТВ, а не монитор, меня тоже не устраивает сидеть с двумя пультами. После того, как я окончательно решил, что такой вариант мне не подходит - я позвонил в абонслужбу, обьяснил ситуацию и спросил как мне сдать обратно тюнер и получить деньги. Девушка где-то пару минут посовещалась, и сказала что они примут обратно, но только в офисе на Профсоюзной. То есть, тем самым косвенно признала, что так оно и есть. Если бы это была неисправность пульта мне бы предложили его поменять, а так сразу согласились принять обратно тюнер. Еще посмотрим завтра как будет выглядеть процесс возврата...

#26 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 22:39

Просмотр сообщенияsancho13 (Aug 21 2011, 23:31) писал:

даже если бы у меня был ТВ, а не монитор, меня тоже не устраивает сидеть с двумя пультами.
То есть, тем самым косвенно признала, что так оно и есть. Если бы это была неисправность пульта мне бы предложили его поменять, а так сразу согласились принять обратно тюнер.
Интересно а как же у вас получилось бы включать телевизор пультом от тюнера? Или как включать тюнер пультом от телевизора? Одним пультом ну никак не получится пользоваться. А что касаемо громкости, то она должна регулироваться с пульта от тюнера. Что то вам странное сказали. Перезвоните завтра еще раз в тех.поддержку по HD тюнерам.

Девушка всего-навсего ответила на заданный вами вопрос. Она ничего не подтверждала. Вы спросили как можно вернуть деньги - вам ответили. В течение 14 дней с момента покупки товара - его можно вернуть и получить обратно свои деньги.

Я к сожалению не на работе и не могу сам узнать по поводу HD тюнера, может кто есть здесь сейчас и он ответит... Но звук ЕСТЕСТВЕННО ДОЛЖЕН регулироваться с пульта от тюнера.

Сообщение отредактировал Вадик: 21 августа 2011 - 22:43

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#27 sancho13

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 22:58

Просмотр сообщенияВадик (Aug 21 2011, 23:38) писал:

Интересно а как же у вас получилось бы включать телевизор пультом от тюнера? Или как включать тюнер пультом от телевизора? Одним пультом ну никак не получится пользоваться. А что касаемо громкости, то она должна регулироваться с пульта от тюнера. Что то вам странное сказали. Перезвоните завтра еще раз в тех.поддержку по HD тюнерам.

Девушка всего-навсего ответила на заданный вами вопрос. Она ничего не подтверждала. Вы спросили как можно вернуть деньги - вам ответили. В течение 14 дней с момента покупки товара - его можно вернуть и получить обратно свои деньги.

Я к сожалению не на работе и не могу сам узнать по поводу HD тюнера, может кто есть здесь сейчас и он ответит... Но звук ЕСТЕСТВЕННО ДОЛЖЕН регулироваться с пульта от тюнера.
У меня не телевизор, а монитор, но даже в случае телевизора, он с пульта только включается, далее каналами и звуком я управляю одним пультом от тюнера, что я и делаю на основном телевизоре и это меня устраивает. А вот каналы переключать пультом от тюнера, а звук регулировать другим пультом меня не устраивало бы в любом случае. Я один раз позвонил, мне ответили однозначно, что у вас за контора, если чтобы добиться правильного ответа надо несколько раз звонить и перепроверять у разных работников??? Завтра я повезу сдавать тюнер, не собираюсь никуда звонить, мне и этого было достаточно.

А зачем же ваша девушка спрашивала по какой причине я хочу его сдать обратно? Ваших девушек не обучают стараться оставить клиента? Явно она консультировалась, можно ли по этой проблеме принять обратно тюнер. Но в принципе это неважно что и как она делала, бог с ней.

#28 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияsancho13 (Aug 21 2011, 23:57) писал:

А вот каналы переключать пультом от тюнера, а звук регулировать другим пультом меня не устраивало бы в любом случае.
Согласен меня тоже не устраивало бы.

Просмотр сообщенияsancho13 (Aug 21 2011, 23:57) писал:

А зачем же ваша девушка спрашивала по какой причине я хочу его сдать обратно? Ваших девушек не обучают стараться оставить клиента? Явно она консультировалась, можно ли по этой проблеме принять обратно тюнер. Но в принципе это неважно что и как она делала, бог с ней.
Девушка с которой вы разговаривали не занимается HD тюнерами и не могла вам помочь, только лишь могла вас переключить еще раз в отдел, который занимается HD тюнерами.
Я не могу утверждать, что вам сказали не верно или вы поняли не верно специалиста, т.к. я не слышал разговора. Если ошибка имела место со стороны специалиста, то конечно с ним будет проведена работа. Совсем без ошибок не бывает, хотя мы и стараемся свести их к минимуму.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#29 sancho13

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияВадик (Aug 22 2011, 0:04) писал:

Согласен меня тоже не устраивало бы.

Девушка с которой вы разговаривали не занимается HD тюнерами и не могла вам помочь, только лишь могла вас переключить еще раз в отдел, который занимается HD тюнерами.
Я не могу утверждать, что вам сказали не верно или вы поняли не верно специалиста, т.к. я не слышал разговора. Если ошибка имела место со стороны специалиста, то конечно с ним будет проведена работа. Совсем без ошибок не бывает, хотя мы и стараемся свести их к минимуму.

У вас записываются разговоры? Это было около 16-17 часов в субботу. Я все прекрасно понял. Ваш специалист попытался обучить пульт понимать мой телевизор, но так как у меня монитор - из этого ничего не могло получиться, и он на прямой вопрос ответил, что других вариантов управлять звуком дистанционно НЕТ. Что проблема известна, она нерешаема и когда будет решена - неизвестно. Если дела обстоят так, как говорите вы, и проблема просто в неисправности пульта, то из-за вашего не совсем обученного специалиста вы всего навсего потеряли одно подключение услуги мультирум. Ну и очередной небольшой осадочек остался...

#30 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияsancho13 (Aug 22 2011, 0:11) писал:

У вас записываются разговоры? Это было около 16-17 часов в субботу. Я все прекрасно понял. Ваш специалист попытался обучить пульт понимать мой телевизор, но так как у меня монитор - из этого ничего не могло получиться, и он на прямой вопрос ответил, что других вариантов управлять звуком дистанционно НЕТ.
:blink: А на вашем мониторе есть принимающее устройство, чтобы принимать сигнал с пультов??? Я таких мониторов не знаю. Монитором управлять конечно не получится, но звук должен регулироваться на самом тюнере, а не на мониторе. Люди ставят ну к примеру громкость на ТВ 20, а уже на тюнере пультом от тюнера меняют от 1 до 20 (к примеру) и естественно пользуются одним пультом.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#31 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 23:26

Просмотр сообщенияsancho13 (Aug 21 2011, 22:50) писал:

Подключил Мультирум, купил HD тюнер, подключил к монитору по HDMI (потому и купил этот тюнер, потому что к монитору ничем более не подключишься). В итоге - не регулируется звук с пульта, только с передней панели тюнера. Позвонил в поддержку, сказали что проблема известная и нерешаемая. В моем случае это не вариант. Вопрос конечно риторический, но все же - почему нигде об этой проблеме не указано и при продаже об этом не предупреждают?
Тема объединена с уже существующей

Я так понял у вас тв монитор со встроенными динамиками? Пульт от тюнера KAON уневирсальный, т.е. у него есть 3 режима (stb-управление, tv - управление телевизором, dvd - управление dvd-плеером и т.п.). Изначально пульт настроен только на управление тюнером, чтобы повышать звук на мониторе или ТВ нужно синхронизировать наш пульт с данным устройством. Для синхронизации нужно задержать кнопку TV и ждать когда она моргнет 2 раза, далее отпустить, набрать код синхронизации и повторно задержать, она моргнет еще 2 раза, далее проверить. Коды синхронизации обычно подходят только для телевизоров. Скорей всего в вашем случае проблему не решить, т.к. из вашего поста не ясно откуда у вас идет звук из монитора или аудио системы? Кодов для синхронизации мониторов или ресиверов у нас нет, ищете информацию на сайтах производителя техники.

Сообщение отредактировал kain87: 21 августа 2011 - 23:26

Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#32 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 23:31

Собственно говоря надо подключить телик вместо монитора и все будет работать. А про монитор с пультом я первый раз слышу... Такое оборудование мы не настраиваем. Только стандартное подключение к ТВ.

А на самом тюнере как оказалось громкость не регулируется пультом. Т.е. если бы был телевизор, а не монитор, то все бы работало с одним пультом.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#33 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 23:34

Я то-же хочу увеличивать звук на своей микроволновке пультом от тюнера!!!
Где у монитора есть ИК-окошко для приема команд от пульта? Да и нахрена? Монитор, он и в африке монитор.
Разговор ниочем.

Просмотр сообщенияsancho13 (22nd August 2011 - 0:11) писал:

так как у меня монитор - из этого ничего не могло получиться
Можно еще купить пылесос с HDMI-разъемом и возмущаться, почему громкость не увеличивается.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#34 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 23:51

Цитата

Такое оборудование мы не настраиваем. Только стандартное подключение к ТВ.
при чем тут "такое" оборудование, если проблема с тем, чтобы на тюнере пультом от тюнера звук поменять?

#35 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияigatrinit (Aug 22 2011, 0:50) писал:

при чем тут "такое" оборудование, если проблема с тем, чтобы на тюнере пультом от тюнера звук поменять?
Умеешь ты вырывать фразы из контекста :blink:

Просмотр сообщенияВадик (Aug 22 2011, 0:30) писал:

А на самом тюнере как оказалось громкость не регулируется пультом. Т.е. если бы был телевизор, а не монитор, то все бы работало с одним пультом.
Вопрос в том, что нельзя одним пультом регулировать. Ответ - можно, подключив телевизор.

P.S. А что касаемо невозможности регулирования громкости на самом тюнере красным пультом, это для меня оказалось новостью, т.к. я не знаком с этим тюнером, теперь буду знать.

Сообщение отредактировал Вадик: 21 августа 2011 - 23:59

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#36 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 21 августа 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияigatrinit (Aug 22 2011, 0:50) писал:

при чем тут "такое" оборудование, если проблема с тем, чтобы на тюнере пультом от тюнера звук поменять?
не получится это с красно-серым пультом
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#37 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 22 августа 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияigatrinit (22nd August 2011 - 0:50) писал:

если проблема с тем, чтобы на тюнере пультом от тюнера звук поменять?
Либо автор пишет коряво, либо ты понимаешь не правильно.

Просмотр сообщенияsancho13 (21st August 2011 - 23:57) писал:

но даже в случае телевизора, он с пульта только включается, далее каналами и звуком я управляю одним пультом от тюнера, что я и делаю на основном телевизоре и это меня устраивает
Монитор и ТВ - две большие разницы.

Сообщение отредактировал HUJAKKALA: 22 августа 2011 - 00:02

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#38 sancho13

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 августа 2011 - 00:47

Просмотр сообщенияВадик (Aug 22 2011, 0:30) писал:

Собственно говоря надо подключить телик вместо монитора и все будет работать. А про монитор с пультом я первый раз слышу... Такое оборудование мы не настраиваем. Только стандартное подключение к ТВ.

А на самом тюнере как оказалось громкость не регулируется пультом. Т.е. если бы был телевизор, а не монитор, то все бы работало с одним пультом.

Какой бред....

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Aug 22 2011, 0:33) писал:

Я то-же хочу увеличивать звук на своей микроволновке пультом от тюнера!!!
Где у монитора есть ИК-окошко для приема команд от пульта? Да и нахрена? Монитор, он и в африке монитор.
Разговор ниочем.

Можно еще купить пылесос с HDMI-разъемом и возмущаться, почему громкость не увеличивается.

Иногда жевать лучше чем говорить.

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияigatrinit (Aug 22 2011, 0:50) писал:

при чем тут "такое" оборудование, если проблема с тем, чтобы на тюнере пультом от тюнера звук поменять?

Совершенно верно.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияВадик (Aug 22 2011, 0:57) писал:

Умеешь ты вырывать фразы из контекста :blink:

Вопрос в том, что нельзя одним пультом регулировать. Ответ - можно, подключив телевизор.

P.S. А что касаемо невозможности регулирования громкости на самом тюнере красным пультом, это для меня оказалось новостью, т.к. я не знаком с этим тюнером, теперь буду знать.

Ну наконец то вы согласились с тем, что проблема есть и она не решаема в данный момент. Получается, возвращаемся к началу - почему АКАДО знает о проблеме,но не озвучивает ее?

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Aug 22 2011, 1:00) писал:

Либо автор пишет коряво, либо ты понимаешь не правильно.


Монитор и ТВ - две большие разницы.

Ну надо же, вы мне открыли глаза. Как еще надо написать, чтобы некоторые поняли, что тюнер позволяет увеличить громкость со своей передней панели, но не позволяет это делать со своего же пульта? И неважно куда идет сигнал, на ТВ или на монитор с колонками.


В итоге повторно пришел к выводу, что необходимо всячески минимизировать любые отношения с АКАДО. Завтра, вернее уже сегодня повезу сдавать тюнер.

Сообщение отредактировал sancho13: 22 августа 2011 - 00:50


#39 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 августа 2011 - 02:12

Просмотр сообщенияsancho13 (Aug 22 2011, 1:46) писал:

Ну наконец то вы согласились с тем, что проблема есть и она не решаема в данный момент. Получается, возвращаемся к началу - почему АКАДО знает о проблеме,но не озвучивает ее?
Наверное потому что:

Просмотр сообщенияВадик (Aug 22 2011, 0:57) писал:

Вопрос в том, что нельзя одним пультом регулировать. Ответ - можно, подключив телевизор.
Т.е. подключив стандартное оборудование. А все остальное (как подключение монитора) это уже дополнительные запросы пользователя, которые компания как видно в данный момент удовлетворить не может, пусть и за отдельную плату.

Просмотр сообщенияsancho13 (Aug 22 2011, 1:46) писал:

В итоге повторно пришел к выводу, что необходимо всячески минимизировать любые отношения с АКАДО. Завтра, вернее уже сегодня повезу сдавать тюнер.
Ваше право. Жаль, что с данным тюнером такая неурядица.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#40 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 22 августа 2011 - 10:19

Цитата

Вопрос в том, что нельзя одним пультом регулировать. Ответ - можно, подключив телевизор.
нет, вопрос в том, что нельзя звук на тюнере регулировать пультом от тюнера. звук на тюнере пультом должен регулироваться в независимости от того, что у него к тюнеру подключено: хоть ТВ, хоть утюг, хоть вышеупомянутая свч




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных