←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

проблема с каналами

 фотография vramor 27 сен 2016

 Streamer (27 сентября 2016 - 20:34) писал:

ничего "другого" я не говорил, наверно мне нужно было сразу оговорить что SDI используется не со всех случаях (впрочем, я и не утверждал что во всех), а может дело не в этом но тогда извините, я не понимаю что вы имеете ввиду под "вы сказали другое"
Прочтите цитату из Вашего поста, которую я привел. Там все то, что Вы говорили в самом начале. И, может, кончим на этом? Мне жаль, что я завел этот "диспут". :sad:
Ответить

 фотография antrary 27 сен 2016

Ну что, кинул я времянку напрямую из щитка в телевизор, COMEDY HD, MEGAHIT HD, PREMIUM HD, VIASAT SPORT HD так и не ловятся. Акадо, что скажете?
И теперь я все кабели обжал, эффекта ноль.
Ответить

 фотография Streamer 28 сен 2016

 vramor (27 сентября 2016 - 22:07) писал:

Прочтите цитату из Вашего поста, которую я привел. Там все то, что Вы говорили в самом начале. И, может, кончим на этом? Мне жаль, что я завел этот "диспут". :sad:

Все что я говорил я знаю, все пояснения уже дал. imho вы не по делу что называется "лезете в бутылку" и действительно зря завели этот "диспут".
проехали, тема вовсе не об этом
Ответить

 фотография Streamer 28 сен 2016

 antrary (27 сентября 2016 - 22:39) писал:

Акадо, что скажете?

"Завтра проверим уровни и пр в стояках, если это не поможет, то точно потребуется мастер. " - это из сообщения №444 от сотрудника АКАДО, читали?

кстати, фото так и не выложили? об этом просил другой сотрудник в сообщении №434
Ответить

 фотография antrary 28 сен 2016

 Streamer (28 сентября 2016 - 12:32) писал:

"Завтра проверим уровни и пр в стояках, если это не поможет, то точно потребуется мастер. " - это из сообщения №444 от сотрудника АКАДО, читали?

кстати, фото так и не выложили? об этом просил другой сотрудник в сообщении №434

И когда это сообщение было написано? Результат проверки есть?
Что я должен сфотографировать, обжатый клещами провод? Что вы надеетесь там увидеть, короткую центральную жилу?

Я полистал тему с фото, теперь понимаю ваш скептицизм, на тему обжатия кабеля, кудесников там много, но заверяю я не обжимаю накручивающиеся разъемы. ))
Вечером думаю выложу фото, чтоб успокоить вас.
Ответить

 фотография Streamer 28 сен 2016

 antrary (28 сентября 2016 - 13:21) писал:

И когда это сообщение было написано? Результат проверки есть?

раз результата нет значит проверка уровней не помогла, уточнить можете задав вопрос 'Юрию Николаеву'

 antrary (28 сентября 2016 - 13:21) писал:

Вечером думаю выложу фото, чтоб успокоить вас.

Спасибо. всего-то нужно три раза попросить
Ответить

 фотография antrary 28 сен 2016

Согласитесь, что отсутствие сообщения о факте проверки не есть результат, положительный он или отрицательный? Больше похоже на отсутствие действий?

Юрий Николаев, так каков результат?
Ответить

 фотография Streamer 28 сен 2016

 antrary (28 сентября 2016 - 14:10) писал:

Согласитесь, что отсутствие сообщения о факте проверки не есть результат, положительный он или отрицательный? Больше похоже на отсутствие действий?

согласен, варианта два, я предположил один, вы другой
Ответить

 фотография vramor 28 сен 2016

 Streamer (28 сентября 2016 - 12:29) писал:

Все что я говорил я знаю, все пояснения уже дал. imho вы не по делу что называется "лезете в бутылку" и действительно зря завели этот "диспут".
проехали, тема вовсе не об этом
А вот грубить не надо! В бутылку, постоянно оправдываясь, лезете именно вы и наш "диспут" показал, что велся он не зря, хотя я по-прежнему сожалею, что завел его.
Ответить

 фотография Streamer 28 сен 2016

 vramor (28 сентября 2016 - 15:34) писал:

А вот грубить не надо! В бутылку, постоянно оправдываясь, лезете именно вы и наш "диспут" показал, что велся он не зря, хотя я по-прежнему сожалею, что завел его.

мне оправдываться перед вами не в чем. если хотите продолжать сожалеть то просьба делать это молча, продолжение в этой теме будет расценено как оффтоп
Ответить

 фотография kgh 28 сен 2016

 Streamer (27 сентября 2016 - 19:41) писал:

SDI используется не во всех случаях
Повторюсь, можно уточнить в каких случаях (каналах) используется SDI?
Судя по информации на сайте:
http://www.akado.ru/...ормат/164009480
http://www.akado.ru/...налов/138721651
речь идет о 20 каналах в которые входит, к примеру, ТНТ на котором я своими глазами наблюдал замирания и распадание на квадраты во время сильной грозы, что говорит о спутнике в качестве источника. Поэтому хочется точной информации: какие каналы сейчас Акадо получает в SDI?
Ответить

 фотография Streamer 28 сен 2016

 kgh (28 сентября 2016 - 16:11) писал:

Повторюсь, можно уточнить в каких случаях (каналах) используется SDI?
Судя по информации на сайте:
http://www.akado.ru/...ормат/164009480
http://www.akado.ru/...налов/138721651
речь идет о 20 каналах в которые входит, к примеру, ТНТ на котором я своими глазами наблюдал замирания и распадание на квадраты во время сильной грозы, что говорит о спутнике в качестве источника. Поэтому хочется точной информации: какие каналы сейчас Акадо получает в SDI?

этот вопрос думаю вам лучше направить непосредственно в компанию, чтобы ответ был официальным.

 kgh (28 сентября 2016 - 16:11) писал:

речь идет о 20 каналах в которые входит, к примеру, ТНТ на котором я своими глазами наблюдал замирания и распадание на квадраты во время сильной грозы, что говорит о спутнике в качестве источника.

насчет ТНТ мне подтвердили что источником является студийный SDI
Ответить

 фотография kgh 28 сен 2016

 Streamer (28 сентября 2016 - 16:38) писал:

насчет ТНТ мне подтвердили что источником является студийный SDI
Возможно какие то проблемы с сигналом просто совпали с грозой, но я это лично видел примерно год назад.
Ответить

 фотография Streamer 28 сен 2016

 kgh (28 сентября 2016 - 16:45) писал:

Возможно какие то проблемы с сигналом просто совпали с грозой, но я это лично видел примерно год назад.

помехи были по многим каналам или только на ТНТ?
Ответить

 фотография kgh 28 сен 2016

 Streamer (28 сентября 2016 - 16:50) писал:

помехи были по многим каналам или только на ТНТ?
По многим, не только на ТНТ, но на 1 канале, на России и на НТВ - не было.
Ответить

 фотография Юрий Николаев 28 сен 2016

 antrary (28 сентября 2016 - 14:10) писал:

Согласитесь, что отсутствие сообщения о факте проверки не есть результат, положительный он или отрицательный? Больше похоже на отсутствие действий?

Юрий Николаев, так каков результат?
Немного отстранился, извините.
Проверил, что сделали, что не сделали и прихожу к выводу, что, возможно, лучше бы я Вам индивидуально назначил бы мастеров на проверку.
Переговорю завтра с мастерами для большей ясности.

 kgh (28 сентября 2016 - 18:29) писал:

По многим, не только на ТНТ, но на 1 канале, на России и на НТВ - не было.
И по моей информации и ТНТ и ТНТ 4 все SDI. Первые 20 там сплошной SDI
Ответить

 фотография antrary 28 сен 2016

Выложил фото разъемов и щитка
http://forum.akado.r...824#entry563824
Ответить

 фотография djonson07 29 сен 2016

 Vadim (14 сентября 2016 - 15:14) писал:


Только что коллеги смотрели канал Russian Music Box HD около 10 минут, заиканий не увидели. Предварительно скинул им видео Slither.
Возможно проблема затрагивает какой-то определенный участок...

Slither - ЮАО
Алексей К-ов - ЮАО
djonson07 - ЮАО
qazxcde - ЮВАО
famax - ЮВАО

Как-то все на юге... Сейчас проблема актуальна? Кто еще может посмотреть канал Russian Music Box HD - № 156

 Юрий Николаев (14 сентября 2016 - 15:48) писал:



Vadim прав, будет нелишним услышать, что в САО/Зеленограде итп
Ну как писалось в чате,активные люди только на юге.Кстати спасибо Попкорн и Antoha,что откликнулись.На севере то вообще,замёрзли что ли там люди.Ну да ладно!
В любом случае,смотрите Юрий и Vadim,проблема на юге и ВАО,это достаточно большие районы и надо что то предпринимать.Прошло две недели спустя ваших сообщений.Пока все тоже самое,заикание продолжается.Скажите,что то делается,предпринимается?
Ответить

 фотография antonio78 29 сен 2016

живу в ЮВАО (Люблино), Russian Music Box HD показывает без глюков. Как было раньше не знаю, т.к. канал редко смотрю.
Ответить

 фотография uskor 01 окт 2016

670 канал не работает черный экран
Ответить