Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

проблема с каналами


Сообщений в теме: 1967

#441 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 сентября 2016 - 15:54

 antrary (22 сентября 2016 - 10:42) писал:

Ну что я могу сказать. Вчера вечером каналы сыпались, как и до этого, панас писал 0-10% качество сигнала на History HD, Nature HD, Golf HD. Сегодня утром стали показывать, качество сигнала стало 100%, но COMEDY HD, MEGAHIT HD, PREMIUM HD, VIASAT SPORT HD, ТВ 1000 Action HD, ТВ 1000 HD так и не ловятся. Акадо, проблема все еще в моем кабеле?

ну так кабель то свой вы проверили или как? и может все таки мастера вызвать, времянку проложить и проверить? или вы думаете что я или кто другой на форуме поводим тут руками в воздухе и проблема рассосется сама собой?
выложите кстати фото кабеля и разъемов в квартире и в щитке, сотрудник компании 'Vadim' вроде просил это сделать.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#442 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:29

 antrary (20 сентября 2016 - 22:05) писал:

Здравствуйте. Подключил вчера Viasat, большая часть каналов hd не показывает, стоит модуль в двух телевизорах. Рассыпается картинка и звук. На панасе так вообще перестали находится megahit, premium, comedy, которые при первой настройке нашлись и показыввли. Судя по всему не показывают каналы которые находятся на отличных от других частотах. Все остальные hd каналы работают нормально как и раньше, проблема только с viasat
Проблема возникла 21-го с 11-12 часов или была раньше?
Точный ответ важен.

#443 antrary

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
10
Offline

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:17

 Юрий Николаев (22 сентября 2016 - 16:29) писал:

Проблема возникла 21-го с 11-12 часов или была раньше?
Точный ответ важен.
Началось все по сути вечером 20го наверное в районе 8 часов вечера, но это не точное время, просто в этот момент я первый раз настроил каналы и они показывали, а потом минут через 30 начались проблемы.
Улучшение произошло сегодня с утра, в районе 8.30 я посмотрел и увидел 100%, но опять же это только часть каналов.

наврал, 19го

 Streamer (22 сентября 2016 - 15:54) писал:

ну так кабель то свой вы проверили или как? и может все таки мастера вызвать, времянку проложить и проверить? или вы думаете что я или кто другой на форуме поводим тут руками в воздухе и проблема рассосется сама собой?
выложите кстати фото кабеля и разъемов в квартире и в щитке, сотрудник компании 'Vadim' вроде просил это сделать.
У меня нет времени на данный момент кидать времянку (для этого как минимум надо купить кабель) и вызывать мастера (это определенное время надо сидеть дома днем). Кабель у меня обжат не везде, есть накручивающиеся разъемы, это я могу и так сказать, но это не отменяет того факта что произошло улучшение, причем существенное.

Сообщение отредактировал antrary: 22 сентября 2016 - 17:18


#444 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:33

 antrary (22 сентября 2016 - 17:17) писал:

Началось все по сути вечером 20го наверное в районе 8 часов вечера, но это не точное время, просто в этот момент я первый раз настроил каналы и они показывали, а потом минут через 30 начались проблемы.
Улучшение произошло сегодня с утра, в районе 8.30 я посмотрел и увидел 100%, но опять же это только часть каналов.

наврал, 19го


У меня нет времени на данный момент кидать времянку (для этого как минимум надо купить кабель) и вызывать мастера (это определенное время надо сидеть дома днем). Кабель у меня обжат не везде, есть накручивающиеся разъемы, это я могу и так сказать, но это не отменяет того факта что произошло улучшение, причем существенное.
Странно, что перечисленные каналы одни в 218 мгц другие в 658 мгц, т.е. по идее должно быть затронуто больше каналов, включая первый мультиплекс.
Завтра проверим уровни и пр в стояках, если это не поможет, то точно потребуется мастер.

#445 antrary

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
10
Offline

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:44

 Юрий Николаев (22 сентября 2016 - 17:33) писал:

Странно, что перечисленные каналы одни в 218 мгц другие в 658 мгц, т.е. по идее должно быть затронуто больше каналов, включая первый мультиплекс.
Завтра проверим уровни и пр в стояках, если это не поможет, то точно потребуется мастер.
Спасибо.
Единственное что могу сказать что с каналами Explore HD и ТВ 1000 Русское кино HD с самого начало все нормально и сейчас они работают (на утро)

History HD, Nature HD, Golf HD кстати на сколько помню пока на работе, панасоник писал что частота 117 или 175 мгц или или что-то типа того, но точно на сто начиналась.

Сообщение отредактировал antrary: 22 сентября 2016 - 17:49


#446 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 сентября 2016 - 21:48

На канале ТНТ (19 кнопка) очень тихий звук.

#447 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 26 сентября 2016 - 23:50

Прошло пару недель после замены карточного модуля на бескарточный... (Спасибо за содействие Юрию Николаеву!). За это время НИ ОДНОГО сбоя!
Карточный модуль переставил в другой ТВ (на кухне), там в основном "открытые каналы смотрим :-), но сбои там пару раз были... Но для кухни это не так критично!...
Зато на кухне тоже ЦИФРОВОЕ качество! (Я уже устал спорить с одним из сотрудников АКАДО о том, что качество АНАЛОГОВОГО сигнала как у АКАДО, так и у
конкурентов ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже цифрового! Смотрел аналоговый сигнал и на цифровом и на аналоговом ТВ - одинаково плохо! Скорее всего это следствие того, что все исходные сигналы сейчас цифровые, а в аналог преобразовываются, а при преобразовании ЕСТЕСТВЕННО качество может только УХУДШИТСЯ!
Улучшится или не измениться оно даже теоретически не может! :-)

Кстати, в связи с этим я НАКОНЕЦ отказался от услуг Ростелекома, которому 8 лет платил "ни за что" (из-за своей лени! :-).
Если кому интересно, то для этого нужно приехать в офис на Таганке и написать заявление...

#448 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:12

 wadim (26 сентября 2016 - 23:50) писал:

Скорее всего это следствие того, что все исходные сигналы сейчас цифровые, а в аналог преобразовываются, а при преобразовании ЕСТЕСТВЕННО качество может только УХУДШИТСЯ!
Улучшится или не измениться оно даже теоретически не может! :-)

исходник конечно же цифровой, но весь вопрос в том _какой_ он. в АКАДО для конвертации в аналог используется студийный SDI, у конкурента SD MPEG2, тот же что используется для цифрового SD. разница в результате очевидна. и картинка на качественном аналоге вполне может быть (и бывает) лучше чем на пережатом SD MPEG2.
нужно также учитывать что современные ТВ используют всяческие "улучшатели" для обработки цифрового сигнала, а для аналога нет

 wadim (26 сентября 2016 - 23:50) писал:

Я уже устал спорить с одним из сотрудников АКАДО о том, что качество АНАЛОГОВОГО сигнала как у АКАДО, так и у конкурентов ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже цифрового!

сотрудник просто знает что говорит и как на самом деле обстоит дело.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#449 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:50

 Streamer (27 сентября 2016 - 15:12) писал:

в АКАДО для конвертации в аналог используется студийный SDI
Можно уточнить, какие каналы АКАДО получает в SDI?

#450 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:48

А можно по любому каналу в аналоге выставить стандартную тестовую картинку (0249 и/или EIA)
http://axofiber.no-i...test.tables.htm
И тогда мы ВСЕ посмотрим, какое РЕАЛЬНОЕ качество аналогового сигнала будет у потребителя!
Если у меня четкость будет выше хотя бы 500, я признаю, что был не прав!

(а то, что для преобразования используется студийное оборудование не доказывает, что у ПОТРЕБИЕЛЯ
это же качество будет!...).

#451 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 16:51

 wadim (27 сентября 2016 - 16:48) писал:

А можно по любому каналу в аналоге выставить стандартную тестовую картинку (0249 и/или EIA)
http://axofiber.no-i...test.tables.htm
И тогда мы ВСЕ посмотрим, какое РЕАЛЬНОЕ качество аналогового сигнала будет у потребителя!
Если у меня четкость будет выше хотя бы 500, я признаю, что был не прав!

(а то, что для преобразования используется студийное оборудование не доказывает, что у ПОТРЕБИЕЛЯ
это же качество будет!...).

тестировали уже надзорные органы, можете запросить роскомнадзор результаты.
запускать на всю сеть еще один аналоговый канал для удовлетворения вашего любопытства смысла не вижу
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#452 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 17:04

Ну, можно и не на новом канале! :-) Не все же каналы КРУЛОСУТОЧНО работают! Помните, как раньше было: закончилась программа - всю
ночь на экране тестовая таблица!

Ну а как Роскомнадзор проверяет - мы знаем! :-)...

В общем, как говорят: "не довольны - обращайтесь в суд!" (самый справедливый @ Операция Ы).

#453 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 17:51

 wadim (27 сентября 2016 - 17:04) писал:

Ну а как Роскомнадзор проверяет - мы знаем! :-)...
В общем, как говорят: "не довольны - обращайтесь в суд!" (самый справедливый @ Операция Ы).

сомневаюсь что знаете. иметь мнение (предубеждение в вашем случае) и знать это разные вещи.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#454 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 18:05

Цитата

Помните, как раньше было: закончилась программа - всю
ночь на экране тестовая таблица!

Тестовую таблицу в аналоге ночью можно посмотреть на канале Россия-Культура. Вот и сравните её с таблицей на канале Россия-К у РТ.

И напишите здесь, у кого лучше.

#455 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 18:36

 Streamer (27 сентября 2016 - 15:12) писал:

в АКАДО для конвертации в аналог используется студийный SDI, у конкурента SD MPEG2, тот же что используется для цифрового SD. разница в результате очевидна. и картинка на качественном аналоге вполне может быть (и бывает) лучше чем на пережатом SD MPEG2.
Неужели АКАДО располагает студийными SDI потоками от всех каналов, которые присутствуют в кабеле в аналоговом формате? И Disney, и EuroSport, и Discovery, и др.? Может, Вы немного преувеличили? То, что АКАДО подает на входы своих аналоговых модуляторов сигналы по SDI, вовсе не означает, что они в АКАДО доставляются именно в таком виде. Скорее всего, часть сигналов приходят в АКАДО в SD MPEG2, они есть и у конкурента, и у АКАДО. Затем эти сигналы конвертируются в SDI, причем никакого пережатия здесь не происходит, а уж потом подаются на модуляторы. Ну, а что касается пережатия, то тут спорить не о чем, хотя многое зависит от средств, которыми операции пережатия осуществляются.

#456 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 18:59

 vramor (27 сентября 2016 - 18:36) писал:

Неужели АКАДО располагает студийными SDI потоками от всех каналов, которые присутствуют в кабеле в аналоговом формате?

не от всех конечно же

 vramor (27 сентября 2016 - 18:36) писал:

То, что АКАДО подает на входы своих аналоговых модуляторов сигналы по SDI, вовсе не означает, что они в АКАДО доставляются именно в таком виде

это ровно то и означает, сигнал получается со студий в SDI. что делают с сигналом на студиях, конвертируют ли они перед передачей в АКАДО сигнал в SDI из MPEG2 мне неизвестно, но я сильно сомневаюсь что это так

 vramor (27 сентября 2016 - 18:36) писал:

Скорее всего, часть сигналов приходят в АКАДО в SD MPEG2, они есть и у конкурента, и у АКАДО.

о разнице в подходе к формированию аналога в АКАДО и у конкурента я уже говорил, она имеет место быть по ряду причин
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#457 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 19:31

 Streamer (27 сентября 2016 - 18:59) писал:

это ровно то и означает, сигнал получается со студий в SDI.
Но выше Вы же написали, что

Цитата

не от всех конечно же
Таким образом, правда в том, что и АКАДО получает от части каналов сигнал в SD MPEG2.

Цитата

что делают с сигналом на студиях, конвертируют ли они перед передачей в АКАДО сигнал в SDI из MPEG2 мне неизвестно, но я сильно сомневаюсь что это так
И правильно делаете, что сомневаетесь. Студии все отдают в SDI, просто потому, что другого формата они не признают. Как Вам должно быть известно, битрейт для одного SD канала в SDI составляет ~270 Мбит/с. Для передачи сигнала в таком виде, как правило, используются ВОЛС, от студии до оператора связи. А уж оператор связи из полученного SDI делает то, что ему нужно, в том числе делится, с согласия правообладателя, сигналом с другим оператором и совсем не обязательно по SDI, а, например, через спутник, где сигналы уже сжаты до разумного битрейта.

Цитата

о разнице в подходе к формированию аналога в АКАДО и у конкурента я уже говорил, она имеет место быть по ряду причин
Вам виднее, конечно, но техника у всех одна и та же! :smile:

#458 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 19:41

 vramor (27 сентября 2016 - 19:31) писал:

Вам виднее, конечно, но техника у всех одна и та же! :smile:

это далеко не так

 vramor (27 сентября 2016 - 19:31) писал:

И правильно делаете, что сомневаетесь. Студии все отдают в SDI, просто потому, что другого формата они не признают. Как Вам должно быть известно, битрейт для одного SD канала в SDI составляет ~270 Мбит/с. Для передачи сигнала в таком виде, как правило, используются ВОЛС, от студии до оператора связи. А уж оператор связи из полученного SDI делает то, что ему нужно, в том числе делится, с согласия правообладателя, сигналом с другим оператором и совсем не обязательно по SDI, а, например, через спутник, где сигналы уже сжаты до разумного битрейта.

вы правы и мне все это и так известно

 vramor (27 сентября 2016 - 19:31) писал:

Таким образом, правда в том, что и АКАДО получает от части каналов сигнал в SD MPEG2.

конечно, я ведь уже сказал SDI используется не во всех случаях
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#459 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 19:58

 Streamer (27 сентября 2016 - 19:41) писал:

конечно, я ведь уже сказал SDI используется не во всех случаях
С самого начала Вы сказали другое:

Цитата

исходник конечно же цифровой, но весь вопрос в том _какой_ он. в АКАДО для конвертации в аналог используется студийный SDI, у конкурента SD MPEG2, тот же что используется для цифрового SD. разница в результате очевидна. и картинка на качественном аналоге вполне может быть (и бывает) лучше чем на пережатом SD MPEG2.
Я далек от мысли утверждать, что у конкурента АКАДО аналог выше качеством, но, перефразируя одного мудреца, скажу, АКАДО мне друг, но истина дороже. :tongue:

#460 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 сентября 2016 - 20:34

 vramor (27 сентября 2016 - 19:58) писал:

С самого начала Вы сказали другое:
Я далек от мысли утверждать, что у конкурента АКАДО аналог выше качеством, но, перефразируя одного мудреца, скажу, АКАДО мне друг, но истина дороже. :tongue:

ничего "другого" я не говорил, наверно мне нужно было сразу оговорить что SDI используется не со всех случаях (впрочем, я и не утверждал что во всех), а может дело не в этом но тогда извините, я не понимаю что вы имеете ввиду под "вы сказали другое"
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных