←  Безлимитный Интернет

AKADO.Форум

»

4. Thomson TCW770 EuroDOCSIS3.0 Wifi роутер

 фотография svmavrin 19 апр 2015

Просмотр сообщенияStreamer (05 марта 2015 - 19:57) писал:

для начала поменяю прошивку.
Control Channel фиксированный или в auto?
Здравствуйте!
Ставил фиксированный и авто пробовал. Вай-фай все так-же периодами пропадал, какую-то зависимость установить не удалось. Но последнее время модем стал 1-2 раза в день просто зависать намертво (все индикаторы горят ровно, кроме ethernet) нет ни вайфая, ни сети, ни доступа к самому модему. При включении/выключении иногда он продолжает работать, а иногда происходит сброс настроек и он перезагружается с заводским конфигом, приходится делать restore. Началось это на этой неделе. Модем подключен к розетке. Что это может быть? Может нужно его поменять?
Ответить

 фотография Streamer 20 апр 2015

Просмотр сообщенияsvmavrin (19 апреля 2015 - 12:44) писал:

Здравствуйте!
Ставил фиксированный и авто пробовал. Вай-фай все так-же периодами пропадал, какую-то зависимость установить не удалось. Но последнее время модем стал 1-2 раза в день просто зависать намертво (все индикаторы горят ровно, кроме ethernet) нет ни вайфая, ни сети, ни доступа к самому модему. При включении/выключении иногда он продолжает работать, а иногда происходит сброс настроек и он перезагружается с заводским конфигом, приходится делать restore. Началось это на этой неделе. Модем подключен к розетке. Что это может быть? Может нужно его поменять?

попробуйте reset ротуера кнопкой (удерживать не менее 6 сек)
Ответить

 фотография Gorohes 22 апр 2015

Добрый день. У меня стоит тариф 60 мегабит, но роутер tcw 770 выдает около 10 мегабит, если же вставить кабель в ноут выдает все 60. В чем может быть проблема и как ее решить?
Ответить

 фотография Streamer 22 апр 2015

Просмотр сообщенияGorohes (22 апреля 2015 - 13:17) писал:

Добрый день. У меня стоит тариф 60 мегабит, но роутер tcw 770 выдает около 10 мегабит, если же вставить кабель в ноут выдает все 60. В чем может быть проблема и как ее решить?

1. указать номер договора в профиле пользователя
2. настроить wifi на ротутере в соответствии с рекомендациями с первой страницы этой темы
Ответить

 фотография enkztw 22 апр 2015

-
Сообщение отредактировал enkztw: 22 апреля 2015 - 16:45
Ответить

 фотография Konstantin K. 26 апр 2015

Добрый день, договор 90071232 ,имеется данный роутер, прошло более года и он перешел в мою собственность, начались зависания устройства и заметный нагрев корпуса. Страницы перестают открываются, вайфай пропадает, админка не отвечает, индикаторы продолжают гореть как при обычной работе. Перезагрузка кнопкой сзади восстанавливает работоспособность, но за день это может произойти 2-3 раза. Хотелось бы услышать варианты решения проблемы, желательно его замены на чтото понадежней. Есть какие то варианты его замены на оборудование акадо, рассрочки нового , покупки бу оборудования бывшего абонента? Не хочется брать такое же устройство за полную стоимость, учитывая что оно может так выйти из строя.

P.S Увидел сообщение на этой странице о похожей проблеме, тогда действительно было бы интересно увидеть фото в разборе данной модели.
Сообщение отредактировал Konstantin K.: 26 апреля 2015 - 20:52
Ответить

 фотография Streamer 27 апр 2015

Просмотр сообщенияKonstantin K. (26 апреля 2015 - 20:45) писал:

Добрый день, договор 90071232 ,имеется данный роутер, прошло более года и он перешел в мою собственность, начались зависания устройства и заметный нагрев корпуса. Страницы перестают открываются, вайфай пропадает, админка не отвечает, индикаторы продолжают гореть как при обычной работе. Перезагрузка кнопкой сзади восстанавливает работоспособность, но за день это может произойти 2-3 раза. Хотелось бы услышать варианты решения проблемы, желательно его замены на чтото понадежней. Есть какие то варианты его замены на оборудование акадо, рассрочки нового , покупки бу оборудования бывшего абонента? Не хочется брать такое же устройство за полную стоимость, учитывая что оно может так выйти из строя.

P.S Увидел сообщение на этой странице о похожей проблеме, тогда действительно было бы интересно увидеть фото в разборе данной модели.

фото разместил на первой странице. Советы такие:
- нанести свежую термопасту на чипы
- разместить дополнительный радиатор сверху на основном жестяном над чипом BCM3380 (он и греется)
http://wasp.kz/artic...?article_id=230
Ответить

 фотография 776072 28 апр 2015

Договор 41567048.
Текущая прошивка Thomson TCW770 - STB6.07.03.
Обновите п-та.
Ответить

 фотография Streamer 28 апр 2015

Просмотр сообщения776072 (28 апреля 2015 - 10:32) писал:

Договор 41567048.
Текущая прошивка Thomson TCW770 - STB6.07.03.
Обновите п-та.

фото выложили?
Ответить

 фотография 776072 28 апр 2015

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2015 - 11:41) писал:

фото выложили?
Да, выложил.
Ответить

 фотография RunGuitarMan 10 мая 2015

Здравствуйте.
Часто падает сеть, возможно из за перегрузок при большом обмене данными. В день можем может "зависать" по 22-3 раза, может и больше.
Прошивка у меня "STB6.07.03.T4", как я понял не последняя. Решит ли проблему обновление прошивки. Или может быть перевести роутер в режим кабельного модема? Увеличится ли в таком режиме ping? Для меня это очень важно.
И вообще какие могут быть преимущества\недостатки "CM Mode" ?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить

 фотография Streamer 12 мая 2015

Просмотр сообщенияRunGuitarMan (10 мая 2015 - 23:43) писал:

Здравствуйте.
Часто падает сеть, возможно из за перегрузок при большом обмене данными. В день можем может "зависать" по 22-3 раза, может и больше.
Прошивка у меня "STB6.07.03.T4", как я понял не последняя. Решит ли проблему обновление прошивки. Или может быть перевести роутер в режим кабельного модема? Увеличится ли в таком режиме ping? Для меня это очень важно.
И вообще какие могут быть преимущества\недостатки "CM Mode" ?

Заранее спасибо за ответ!

укажите номер договора в профиле
Ответить

 фотография hirdmann 12 мая 2015

Просмотр сообщенияRunGuitarMan (10 мая 2015 - 23:43) писал:

И вообще какие могут быть преимущества\недостатки "CM Mode" ?

При переходе в режим кабельного модема пинг не изменится или чуть-чуть уменьшится. Недостатков у этого режима нет, а преимущество - возможность использования собственного оборудования при раздаче беспроводной и проводной сети в помещении.
Ответить

 фотография Streamer 12 мая 2015

Просмотр сообщенияhirdmann (12 мая 2015 - 15:10) писал:

При переходе в режим кабельного модема пинг не изменится или чуть-чуть уменьшится. Недостатков у этого режима нет, а преимущество - возможность использования собственного оборудования при раздаче беспроводной и проводной сети в помещении.

как минимум один недостаток есть, придется отключить встроенный в роутер wifi и использовать wifi только со стороннего роутера.
Ответить

 фотография hirdmann 12 мая 2015

Просмотр сообщенияStreamer (12 мая 2015 - 15:40) писал:

как минимум один недостаток есть, придется отключить встроенный в роутер wifi и использовать wifi только со стороннего роутера.

Ну, тут уж как посмотреть. Для меня это было преимуществом. )
Ответить

 фотография Streamer 12 мая 2015

Просмотр сообщенияhirdmann (12 мая 2015 - 16:06) писал:

Ну, тут уж как посмотреть. Для меня это было преимуществом. )

как ни посмотри а два лучше чем один -> один wifi на роутере, другой на внешнем wifi роутере в режиме AP, тут и расширение покрытия и двухдиапазонность при желании
CM режим imho актуален в следующих случаях:
- public ip обязательно нужен на внешнем роутере
- в режиме роутера есть проблемы не решаемые настройкой
Ответить

 фотография hirdmann 12 мая 2015

Просмотр сообщенияStreamer (12 мая 2015 - 16:22) писал:

как ни посмотри а два лучше чем один -> один wifi на роутере, другой на внешнем wifi роутере в режиме AP, тут и расширение покрытия и двухдиапазонность при желании

В этом случае CM-режим не нужен вовсе. Внешний роутер можно подключить в режиме AP и так, при этом потери в пинге не будет. И можно вообще каскад собрать из b/g/n/ac, например.

Просмотр сообщенияStreamer (12 мая 2015 - 16:22) писал:

CM режим imho актуален в следующих случаях:
- public ip обязательно нужен на внешнем роутере
- в режиме роутера есть проблемы не решаемые настройкой

Согласен. Плюс, если необходимо решать определенные задачи, которые Томсон не может решать.
Ответить

 фотография RunGuitarMan 13 мая 2015

Так как же мне поступить? Проблема очень остро стоит)

Просмотр сообщенияStreamer (12 мая 2015 - 10:55) писал:

укажите номер договора в профиле
Указал
Ответить

 фотография hirdmann 13 мая 2015

Просмотр сообщенияRunGuitarMan (13 мая 2015 - 15:48) писал:

Так как же мне поступить? Проблема очень остро стоит)

Сначала посмотреть, как будет работать железяка с обновленной прошивкой. Если зависания останутся, надо будет смотреть. Томсона давно используете? Может быть нужно термопасту уже в нем заменить, если он уже не на гарантии. Или, если есть второй роутер, можно переключить Томсона в режим кабельного модема (в нем он работает очень надежно), а вай-фай раздавать своими средствами.
Ответить

 фотография Rezolid 14 мая 2015

Добрый вечер!
Возможно ли обновить прошивку на моем роутере? Сейчас стоит STB6.01.60.
Номер договора 93383607.
Ответить