Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

4. Thomson TCW770 EuroDOCSIS3.0 Wifi роутер


Сообщений в теме: 5792

#4581 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:00

Просмотр сообщенияPS4NAT3 (08 апреля 2015 - 20:45) писал:

Доброго времени суток. У меня имеется Playstation 4 при проверке интернет-соединения в типе соединения отображается NAT3. Для нормального соединения в Plyastation Network требуется соединение NAT1 или NAT2. При попытке открыть порты самостоятельно роутер выдает сообщение :
Error converting one or more entries:

TRY AGAIN

Подскажите, пожалуйста, как правильно открыть порты на данном роуетере, а так же при покупке public ip решится ли данная проблема с соединением без открытия портов в ручную? Просьба ответить максимально доступно, т.к являюсь непродвинутым пользователем. Заранее спасибо.

решит. вот читайте тему - http://forum.akado.r...B0%D0%B4%D0%BE/
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4582 PS4NAT3

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:26

Просмотр сообщенияStreamer (08 апреля 2015 - 21:00) писал:

решит. вот читайте тему - http://forum.akado.r...B0%D0%B4%D0%BE/

Большое спасибо.

#4583 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 12 апреля 2015 - 19:37

Здравствуйте!
Замучали частые пропадания WiFi на моем Thomson tcw770 . Я уже устал его перезагружать по 3-5 раз в день. Можно его поменять на Technicolor TC7200. На ТС7200 судя по форумам этого (пропадания WiFi нет ) причем на TCW770 пропадает WiFi как на 2.4 ГГц так и на 5ГГц на 2.4 ГГц еще и скорость низкая изза помех по диапазону много станций вещает AP. Так на что вы в АКАДО можете его поменять и сколько это будет стоить ?? Замучался хоть на ONLIME Ростелеком переходи, а не хочется я в с АКАДО много лет????? Так что предложите ??????? Помогите ??????????

#4584 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 13 апреля 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияMerdue (12 апреля 2015 - 19:37) писал:

Здравствуйте!
Замучали частые пропадания WiFi на моем Thomson tcw770 . Я уже устал его перезагружать по 3-5 раз в день. Можно его поменять на Technicolor TC7200. На ТС7200 судя по форумам этого (пропадания WiFi нет ) причем на TCW770 пропадает WiFi как на 2.4 ГГц так и на 5ГГц на 2.4 ГГц еще и скорость низкая изза помех по диапазону много станций вещает AP. Так на что вы в АКАДО можете его поменять и сколько это будет стоить ?? Замучался хоть на ONLIME Ростелеком переходи, а не хочется я в с АКАДО много лет????? Так что предложите ??????? Помогите ??????????

какие устройства подключены по Wifi? поди от apple? тему про Wifi на apple читали?
TCW770 перезагружать не надо, это не его косяк - https://support.apple.com/ru-ru/ts1398
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4585 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:00

Устройства всякие Windows 8.1 Windows 7 Windows Phone и Android И apple iphone и MAC OS x 10.10.3 и другие всякие падает на всех в разное время может проработать от нескольких минут до 2-3 суток, а может за час 2-3 раза WiFi упасть и при этом роутер нормально работает по проводной LAN причем если использовать порт Ethernet и другую точку WiFi asus например все работает неделями нормально все дело в WiFi TCW770, что то там нетак идет неисправно стало быть или софт или хардЭ но мне он надоел безмерно своими перезагрузками без них он WiFi не поднимает - Что делать я инвалид и работаю по интернету через WiFi что мне делать мне нужен нормальный интернет, а не россказни что это Apple у вас не работает кстати работает после включения 802.11 d и настройки канала на 48 канал 5 ГГц ничего не пропадает, но на другом роутере ASUS а на TCW770 WiFi время от времени отваливается я считаю это ненормальным и услуга такая н должна продаваться это не 24/7 как с этим справиться просить заменить роутер или купить другой у АКАДО !!!!!!!!!!!!????????????
А ваще спасиба послали мол APPle не работает у вас, а у меня 5 компов дома и на всех одно и тоже вырубон WiFi на TCW770 !???????????

#4586 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияMerdue (15 апреля 2015 - 15:00) писал:

Устройства всякие Windows 8.1 Windows 7 Windows Phone и Android И apple iphone и MAC OS x 10.10.3 и другие всякие падает на всех в разное время может проработать от нескольких минут до 2-3 суток, а может за час 2-3 раза WiFi упасть и при этом роутер нормально работает по проводной LAN причем если использовать порт Ethernet и другую точку WiFi asus например все работает неделями нормально все дело в WiFi TCW770, что то там нетак идет неисправно стало быть или софт или хардЭ но мне он надоел безмерно своими перезагрузками без них он WiFi не поднимает - Что делать я инвалид и работаю по интернету через WiFi что мне делать мне нужен нормальный интернет, а не россказни что это Apple у вас не работает кстати работает после включения 802.11 d и настройки канала на 48 канал 5 ГГц ничего не пропадает, но на другом роутере ASUS а на TCW770 WiFi время от времени отваливается я считаю это ненормальным и услуга такая н должна продаваться это не 24/7 как с этим справиться просить заменить роутер или купить другой у АКАДО !!!!!!!!!!!!????????????
А ваще спасиба послали мол APPle не работает у вас, а у меня 5 компов дома и на всех одно и тоже вырубон WiFi на TCW770 !???????????

Про то что проблемы у apple c Wifi это не я придумал, а на сайте тех. поддержки самого apple сказано. И давайте уже без эмоций и всяких "!" и "?", не надо ни вымещать на мне свое недовольство ни пытаться воспринимать все что я говорю "в штыки" и если я что советую то это не просто так и советы я не с потолка беру.
TCW770 надеюсь не в "Пилот" подключен?
Попробуйте TCW770 переключить в 2.4Ghz а ротуер ASUS переключить в 5Ghz и в режим AP (мост)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4587 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 17:04

Я пользуюсь Apple также давно как и MS и все варианты работы 2.4 ap bridge и 5 GHz ap bridge и во всех комбинациях и с APPLE без APPLE и c MicroSoft win 7 8 8.1 64\x86 не влияют на WiFi через TCW770 - WiFi TCW770 периодически пропадает и поднимается только рестартом (кнопкой рестарта или питанием или командой) При этом проводная часть LAN TCW770 остается абсолютно рабочей. Помогает только переключение lan c tcw770 на WAN ASUS роутера и использование его качестве AP WiFI ASUS роутера то есть в данной конфигурации WiFi TCW770 не работает (так как при таких частых пропаданиях WiFi TCW770 невозможно пользоваться ). В темах форума АКАДО это есть! Самое главное питание TCW770 с самого начала включено в розетку отдельную на стене - без пилота пробовал питать от UPS с двойным преобразованием и защитой от помех (используется для сервера МАК) результат 0 отрицательный как пропадал Wi Fi так и пропадает ! Сам напрашивается вывод что TCW770 WiFi часть неисправна и подлежит замене или ремонту вместе с роутером или отдельно ведь WiFi ASUS работает нормально и со смаком и со апплем и с чем хошь и как хош, а вот крупный TCW770 WiFi пропадает часто (не знаю какая периодичность - часто ) но вчера и по пять, а ASUS WIFI работает нормально мелкий по три стало быть TCW770 надо заменить на исправное устройство, а к вам лично у меня претензий нет !

Про то что проблемы у apple c Wifi это не я придумал, а на сайте тех. поддержки самого apple сказано.


Это давным давно пройдено и сделаны соответствующие настройки в дровах аппле убраны ограничения на каналы по странам (россия) месяцев 6 как назад и питание теперь не спит и не снижается и еще ряд мелочей в новом обновлении 10.10.3 мак ос ха это уже учтено и я использую не айр утилиту а другую утилиту для WiFi у всех она работает позволяет настроить WiFi в АППЛЕ тоше !

#4588 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 17:19

Просмотр сообщенияMerdue (15 апреля 2015 - 17:04) писал:

Это давным давно пройдено и сделаны соответствующие настройки в дровах аппле убраны ограничения на каналы по странам (россия) месяцев 6 как назад

Меня этот вопрос очень интересует, есть ссылка на то какие изменения сделаны? Ограничения по каналам можно отключить только выключив поддержку 802.11d на самой макоси, а так все устройства обязаны следовать ограничениям по конкретному CountryCode
Помимо MacOSx есть зоопарк всяких айфонов и айпадов и для кого из них есть обоновление, а для кого нет и не будет тоже большрй вопрос.

Просмотр сообщенияMerdue (15 апреля 2015 - 17:04) писал:

Сам напрашивается вывод что TCW770 WiFi часть неисправна и подлежит замене или ремонту вместе с роутером или отдельно ведь WiFi ASUS работает нормально и со смаком и со апплем и с чем хошь и как хош, а вот крупный TCW770 WiFi пропадает часто (не знаю какая периодичность - часто ) но вчера и по пять, а ASUS WIFI работает нормально мелкий по три стало быть TCW770 надо заменить на исправное устройство, а к вам лично у меня претензий нет !

Исключить вероятность того модуль Wifi на TCW770 неисправен конечно же нельзя, попробуйте через тех. поддержку заменить ротуер скажем на TC7200.d
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4589 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 18:01

Воот правильный ответ ! Я попробую я им уже звонил обещали прислать мастера обследовать ну думаю будет сидеть часами и ждать когда ВАЙФАЙ Китайский ухнет вниз! Должны прислать мне и установить подменное заведомо исправное устройство, а это забрать и исследовать 1 мц. ежели неисправное заменить что неисправно , а если такое устройство по жизни ВАЙВАЙФАЙФАЙ падучий то пусть его у АКАДЫ останется, а мне дайте замен соответствующую и не хуже TCW770
я так думаю что TC7200 без D или модем на 300Мбит/сек, а уж ВАУФАУ 5ГГц АС 600Мбит/сек я куплю сам у вас АКАДЫ такого нет да и модема нет только роутеры тогда мне все равно ! Дайте че нибудь замучался я переключать его!
А я без шуток инвалид 2группы безсрочно (пожизненно) Болезнь Паркинсона - помогите если не заменят ?

#4590 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 18:15

Просмотр сообщенияMerdue (15 апреля 2015 - 18:01) писал:

я так думаю что TC7200 без D или модем на 300Мбит/сек, а уж ВАУФАУ 5ГГц АС 600Мбит/сек я куплю сам у вас АКАДЫ такого нет да и модема нет только роутеры тогда мне все равно ! Дайте че нибудь замучался я переключать его!
А я без шуток инвалид 2группы безсрочно (пожизненно) Болезнь Паркинсона - помогите если не заменят ?

отдельно модемов действительно нет, но любой ротуер, включая TCW770 можно переключить в режим кабельного модема - будет модем. В него можно поключить тот же Asus (который как я понял уже имеется)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4591 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 18:33

Так позвонил в поддержку тех. кто Акадо сказали гарантия йок и могут тыщ так за 5 поменять роутер т.е. извините поставить новый, а 770 это мой стал после окончания годового контракта так мне это на хрен ненадь я лучше куплю себе ХУАВЕЙ
АС он мне больше нравиться и шнурком его из порта ЛАН 770 в ВАН Хуавея и ВАЙФАЙ 770 выключу в двух пунктах радио офф и сеть вещания дисабле вот и будет все работать с АСУС 520г я так сегоденя еще раз подключил работает только АСУС старый у него 100 мбит сетка лан и ABG wifi скорость тянет толькодо 48-20 прием и 10-15 передача а с АС пробовал разницы между ланом и фаем нет ! Спасибо моглибы и сразу посоветовать. Переключение 770 в CM считаю ненужно делать это лишнее греется он в зоне питания и ваяфая. До свидания всего хорошего !

#4592 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 20:01

Просмотр сообщенияMerdue (15 апреля 2015 - 18:33) писал:

Переключение 770 в CM считаю ненужно делать это лишнее греется он в зоне питания и ваяфая. До свидания всего хорошего !

Переключение в СМ режим конечно же лучше делать если используется внешний роутер, а то двойной NAT это лишнее

Просмотр сообщенияMerdue (15 апреля 2015 - 18:33) писал:

с АСУС 520г я так сегоденя еще раз подключил работает только АСУС старый у него 100 мбит сетка лан и ABG wifi скорость тянет толькодо 48-20 прием и 10-15 передача

ну так с айфонами и прочим apple в G режиме проблем нет, они начинаются с переходом на N. что там у них с AC пока не знаю, не тестил
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4593 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 00:50

Купил D-Link DR-825 AC1200 все пучком прописал сеть на 192.168.1.1 а для WAN динамическую адресацию и DNS через шлюз стал 192.168.1.1 от АКАДЫ патч сунул в ВАНЬ Длинка и другим концом в порт 770.Включил 5 ГГц, а 2.4 ГГц выключил (ВАЙФАЙ ругался мол включи искать буду- нет выключить -на 2.4 сплошные поны и еще всего полно - 13-17 вешателей по 60-70 дб) DHCP 192.168.1.1-34 защиты всякие ВАЮФАЮ включил , а вот все остальное насквозь через шлюз тк роутер Д-линка пока не планирую использоватьи вот :- все пучком скорость гуд - 150Мбит и 15 Мбит ничего не лагает и не мешается все по 1Гигабиту с запасом на 50% и один порт ВАНЬ ЛАНЬ- дуплексом тянет весь трафик через ВАУФАУ 150 + проводной траф и все в норме ничего не падает а на 770 выключил интерфейсы ВУФУ РАДИО и сетевой ВУФУ и кнопка оф вуфу перестала работать но и вуфу не вещает и не управляется снаружи, а в СМ менять не буду вдруг еще сеть радио понадобиться для 2го ВУФУ на других каналах ! Спасибо помогли -3 тысячи руб все удовольствие и работы 30 минут ! Так что всем это посоветую !

ну так с айфонами и прочим apple в G режиме проблем нет, они начинаются с переходом на N. что там у них с AC пока не знаю, не тестил

Потестил чтото работает в 5-Н и чтото ( новый планшет) в 5-АС и ноут в 5-Н Windows тож все в норме всякие торренты шморенты качнул 3 часа качал UTopom и Transmission 150Mbit - 15MByte =3 часа + 700 почти гиг выкачал все без сучка и без Задорного а вы опять СМ СМ нас и тут неплохо кормят и без висящего на кабеле модема в одиночестве ему будет скучно он со свичем ВУФУ привык жить и работать для выравнивания и не греется !

#4594 cvel98

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 01:49

прошу обновить прошивку TCW770
STB6.97.04
номер договора 11576230

#4595 cvel98

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 07:45

STB6.07.04

#4596 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 11:06

Просмотр сообщенияcvel98 (16 апреля 2015 - 07:45) писал:

STB6.07.04

прочитайте первую страницу темы

Просмотр сообщенияMerdue (16 апреля 2015 - 00:50) писал:

Купил D-Link DR-825 AC1200 все пучком прописал сеть на 192.168.1.1 а для WAN динамическую адресацию и DNS через шлюз стал 192.168.1.1 от АКАДЫ патч сунул в ВАНЬ Длинка и другим концом в порт 770.Включил 5 ГГц, а 2.4 ГГц выключил (ВАЙФАЙ ругался мол включи искать буду- нет выключить -на 2.4 сплошные поны и еще всего полно - 13-17 вешателей по 60-70 дб) DHCP 192.168.1.1-34 защиты всякие ВАЮФАЮ включил , а вот все остальное насквозь через шлюз тк роутер Д-линка пока не планирую использоватьи вот :- все пучком скорость гуд - 150Мбит и 15 Мбит ничего не лагает и не мешается все по 1Гигабиту с запасом на 50% и один порт ВАНЬ ЛАНЬ- дуплексом тянет весь трафик через ВАУФАУ 150 + проводной траф и все в норме ничего не падает а на 770 выключил интерфейсы ВУФУ РАДИО и сетевой ВУФУ и кнопка оф вуфу перестала работать но и вуфу не вещает и не управляется снаружи, а в СМ менять не буду вдруг еще сеть радио понадобиться для 2го ВУФУ на других каналах ! Спасибо помогли -3 тысячи руб все удовольствие и работы 30 минут ! Так что всем это посоветую !

суржик из "нижегородского с английским" тяжело воспринимается, пишите что-ли попроще, без "ваньланей", на благо на латиницу когда над раскладка у вас переключается.

Просмотр сообщенияMerdue (16 апреля 2015 - 00:50) писал:

а вы опять СМ СМ нас и тут неплохо кормят и без висящего на кабеле модема в одиночестве ему будет скучно он со свичем ВУФУ привык жить и работать для выравнивания и не греется !

моя задача - рассказать как делать правильно. понимание почему это правильно приходит только со временем, опытом и набиванием шишек, а мы как я вижу никуда не торопимся.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4597 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:18

Так вот я намеренно не перевожу TCW770 в режим CM (кабельный модем), чтобы проверить как себя ведет Hard & Soft WIFI 770 без нагрузки на него и постепенно прихожу к выводу, что без нагрузки WiFi Hard & Soft WIFI 770 ведет себя нормально и температура 770 всего (измерено IFR градусником) равна 43-47 С корпус пластик сверху и сбоков 46-52 пластик внизу температура радиаторов и металла в районе ввода питания 45-60 и без нагрузки или с нагрузкой непостоянной сефинг до 10-50Мбит падения WiFi практически не бывает !!!!!. С нагрузкой (торрент качание данных по WiFi и СМ 70-145 и до упора температуры повышаются через 0.5-1 часа до критических для большинства комплектующих используемых в 770 +70-75с радиатор значит корпуса микросхем и кристаллы +80-85С вот тут на том пределе чаще всего WiFi и пропадает т.е. можно предположить с достаточной вероятность что температурный режим изделия при максимальных нагрузках выбран неправильной и что 770 нуждается в дополнительном охлаждении и обдуве внутреннего пространства при помощи воздушного вентилятора, что и было сделано - падения WiFi прекратились. Это довольно прискорбно и подводит меня к тому что на 150Мбит TCW770 WIFI нельзя использовать, а на 300Мбит тем более - можно только как СМ о чем ничего не сказано в рекламе и техописания АКАДО - а надо указать прямо что 770 не может использоваться на 150-300Мбит только как СМ таким образом происходит обман покупателей - пользователей услуг АКАДО путем указания неточных характеристик завышающих потребительские качества изделия TCW770 и обман покупателей, с целью получения продавцом АКАДО материальной выгоды. Видимо придется информировать соответствующие организации - Союз потребителей, Россвязьнадзор и т.д что я и сделаю в ближайшее время не могу молчать когда открыто обманывают я 40 лет проработал в компании связи Минсвязи СССР-РФ имею почетное звание "Мастер Связи" работал на М9 и ЦТелеграф на международных объектах связи занимался интернетом и сетями в том числе. Ну всего хорошего не люблю когда меня (и всех кто купил TCW770 для использования с 25-150Мбит), а клавиатуру я не переключал т.к. я инвалид 2 группы бессрочно - пожизненно болезнь Паркинсона еще не придумали как лечить руками плохо двигаю идут в разные ненужные стороны да и язык у нас в стране русский! Такчто извините за стиль, а TCW770 надо срочно заменить на соответствующее ТУ эксплуатации оборудование не тянут они как WiFi AP\Bridge !
До свидания !

#4598 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:36

Как много букв...

Наличие каких-либо проблем в Вашем конкретном экземпляре данного маршрутизатора, по окончанию гарантийного срока - не дает Вам права говорить, что данный маршрутизатор(модель) не соответствует указанным в нем характеристикам. Все соответствующие сертификаты на оборудование предоставляет и производитель и соответствующие контролирующие организации.

http://www.akado.ru/...docs/TCW770.pdf

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#4599 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияMerdue (16 апреля 2015 - 15:18) писал:

Так вот я намеренно не перевожу TCW770 в режим CM (кабельный модем), чтобы проверить как себя ведет Hard & Soft WIFI 770 без нагрузки на него и постепенно прихожу к выводу, что без нагрузки WiFi Hard & Soft WIFI 770 ведет себя нормально и температура 770 всего (измерено IFR градусником) равна 43-47 С корпус пластик сверху и сбоков 46-52 пластик внизу температура радиаторов и металла в районе ввода питания 45-60 и без нагрузки или с нагрузкой непостоянной сефинг до 10-50Мбит падения WiFi практически не бывает !!!!!. С нагрузкой (торрент качание данных по WiFi и СМ 70-145 и до упора температуры повышаются через 0.5-1 часа до критических для большинства комплектующих используемых в 770 +70-75с радиатор значит корпуса микросхем и кристаллы +80-85С вот тут на том пределе чаще всего WiFi и пропадает т.е. можно предположить с достаточной вероятность что температурный режим изделия при максимальных нагрузках выбран неправильной и что 770 нуждается в дополнительном охлаждении и обдуве внутреннего пространства при помощи воздушного вентилятора, что и было сделано - падения WiFi прекратились. Это довольно прискорбно и подводит меня к тому что на 150Мбит TCW770 WIFI нельзя использовать, а на 300Мбит тем более - можно только как СМ о чем ничего не сказано в рекламе и техописания АКАДО - а надо указать прямо что 770 не может использоваться на 150-300Мбит только как СМ таким образом происходит обман покупателей - пользователей услуг АКАДО путем указания неточных характеристик завышающих потребительские качества изделия TCW770 и обман покупателей, с целью получения продавцом АКАДО материальной выгоды. Видимо придется информировать соответствующие организации - Союз потребителей, Россвязьнадзор и т.д что я и сделаю в ближайшее время не могу молчать когда открыто обманывают я 40 лет проработал в компании связи Минсвязи СССР-РФ имею почетное звание "Мастер Связи" работал на М9 и ЦТелеграф на международных объектах связи занимался интернетом и сетями в том числе. Ну всего хорошего не люблю когда меня (и всех кто купил TCW770 для использования с 25-150Мбит), а клавиатуру я не переключал т.к. я инвалид 2 группы бессрочно - пожизненно болезнь Паркинсона еще не придумали как лечить руками плохо двигаю идут в разные ненужные стороны да и язык у нас в стране русский! Такчто извините за стиль, а TCW770 надо срочно заменить на соответствующее ТУ эксплуатации оборудование не тянут они как WiFi AP\Bridge !
До свидания !

Про то некоторых случаях TCW770 может перегреваться я знаю и давал рекомендации на этот счет, например вот в этом сообщении:

Есть такие соображения. Со временем может ссохнуться термопаста на радиаторе что снизит теплообмен. Если роутер не на гарантии то обменять его на другую модель нельзя, но можно усовершенствовать систему (охлаждения в случае TCW770 она довольно специфична и представляет из себя один большой штампованный радиатор из жести на всю плату ) наклеив сверху на проц еще один небольшой радиатор.
будет время выложу фотки чтобы было понятнее.
есть вариант пропылесосить TCW770 - он мог забиться пылью


http://forum.akado.r...post__p__543614

..... и меня у самого скоро третий десяток лет уже пойдет работы в отрасли связи
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4600 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:05

Улетает как раз WiFi пропадает из эфира не вещает и на 2.4 и на 5 я сканером проверял все как по нотам 130-145Мбит WIFI адаптер торрент закакчка 10 или более файлов по 100 подключений и более нагрев температура радиатора 75 -78 руку отдергиваешь - 0.5-1час падение WiFi снятие нагрузки не влияет проврдной Лан норма управление вроде все работает WiFi down нет вещания кнопка WIFI on\off не работает управление интерфейсами WiFi не дает эффекта enable disable меняются и applay но не управляют WiFi дает эффект только рестарт кнопкой или питанием или из меню выбора канала для быстрого реконнекта модема после любого рестарта WiFi восстает из пепла если продолжить загрузку тореннтов то через 0-1час все повторяется падает если качать по проводам то тоже греется но меньше и через 2-3 часа 75С , но редко WiFi очень редко 1-2 раза в неделю синхронно с закачками большого объема ! Ну ладно теперь не греется видимо греется, но WiFi теперь через DIR-825 маленький быстрый холодный и не падучий с последней прошивкой и весь такой техническое совершенство и тебе USB как хош и 3-4G модем втыкается и в роутере и WAN чего только нет хоть 8 соединений разных одновременно, авто бекап коннект резервный, хоть от нескольких провайдеров, а вот СМ docsis нет к Акаде не подключишь в моем доме подьезде перейти чтоли на ONLIME 200Мбит Ethernet дуплекс !
Всего хорошего !





Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных