←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Общая антенна

 фотография Вадик 26 сен 2012

Просмотр сообщенияVarda (26 сентября 2012 - 13:08) писал:

Ну в принципе есть второй кабель, который подключен к телевизору. Он был еще до появления интернета в этой квартире и периодически плохо показывают некоторые каналы. Это значит, что у меня есть общая антенна и так же все останется?
Если этот второй кабель идет из другого щитка, а не из Акадо, то да - это какая-то другая антенна - общая, коллективная, бесплатная, домовая, НКС, Мостелеком и т.д.
Может просто эти два кабеля в один соединяются перед включением в щиток, тогда это Антенна Акадо.

P.S. Если та антенна плохо показывает - Вы можете наоборот от нее отказаться и не оплачивать и подключить нашу Антенну.
Ответить

 фотография Ирина22516860 14 ноя 2012

По поводу ТВ-антенны Акадо - просто сволочи! Отказываются переподключать на городскую, хамят, хотя от интернета Акадо я пока не отказываюсь. Но задумываюсь, т.к. с интернетом проблемы уже месяц, я уже 4 года как ваш абонент, а ваши сотрудники ведут себя по-свински: футболят постоянно "переключу вас на трали-вали службу" и так по 50 раз, хамят. Обидно переплачивать по сравнению с другими провайдерами, 4 года быть абонентом без единой задержки платежа, а с тобой так себя ведут.
И все то, что тут пишут представители Акадо, никак не соответствует Закону о защите прав потребителей, а также стандартам абонентского обслуживания клиентов. Ваши стандарты и правила - это ВАШИ стандарты и правила, а есть еще Законы, постановления и прочие законодательные акты. Акадо не является законодателем. Поэтому свои стандарты вы можете оставить лично для себя. И если человек отказывается от ваших услуг ввиду НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества услуг, вы обязаны вернуть все как было. Кстати, это же касается и неработающих модемов CISCO, которые почему-то сломались у всех одновременно месяц назад. И особенно не повезло тем, кто, как и я, когда-то приобрел их в собственность. Теперь сижу я месяц без нормального интернета, хотя все проплачено, а никто мне ничего не компенсирует и оборудование не поменяют бесплатно, ведь я уже целых 4 года как абонент и гарантия на роутер уже истекла.
Ответить

 фотография Вадик 14 ноя 2012

Просмотр сообщенияИрина22516860 (14 ноября 2012 - 11:38) писал:

По поводу ТВ-антенны Акадо - просто сволочи! Отказываются переподключать на городскую, хамят, хотя от интернета Акадо я пока не отказываюсь.
И если человек отказывается от ваших услуг ввиду НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества услуг, вы обязаны вернуть все как было.
каким это образом компания должна подключить Вашу квартиру к совершенно посторонней компании? Есть у Вас договор с той компанией, нету, оплачиваете Вы их услуги или нет мы же не знаем, да и в любом случае не имеем права Вас подключать к другой организации. Это незаконно.

Просмотр сообщенияИрина22516860 (14 ноября 2012 - 11:38) писал:

Кстати, это же касается и неработающих модемов CISCO, которые почему-то сломались у всех одновременно месяц назад. И особенно не повезло тем, кто, как и я, когда-то приобрел их в собственность. Теперь сижу я месяц без нормального интернета, хотя все проплачено, а никто мне ничего не компенсирует и оборудование не поменяют бесплатно, ведь я уже целых 4 года как абонент и гарантия на роутер уже истекла.
Не надо мешать все в одну кучу. Да, к сожалению с модемами этой фирмы произошла такая проблема. Сейчас поставят новую прошивку и все будет в порядке.
Как поставят прошивку - посмотрите и при необходимости откажетесь от мастера на установку оборудования в аренду, т.к. текущее оборудование заработает нормально :)

P.S. главное в этом деле не эмоции, а конкретика.
Ответить

 фотография Ирина22516860 14 ноя 2012

каким это образом компания должна подключить Вашу квартиру к совершенно посторонней компании? Есть у Вас договор с той компанией, нету, оплачиваете Вы их услуги или нет мы же не знаем, да и в любом случае не имеем права Вас подключать к другой организации. Это незаконно.


Отвечу: таким же, каким чисто физически разорвали мой с ними договор, не поставив меня в известность. я только сегодня об этом узнала от ваших крайне невежливых девушек. И чисто физически я не понимаю: интернет с тв по одному проводу идет. Если я от тв-антенны акадо и переключусь на обычную, интернет акадо ко мне каким-образом поступать будет?
Ответить

 фотография Вадик 14 ноя 2012

Просмотр сообщенияИрина22516860 (14 ноября 2012 - 11:52) писал:

И чисто физически я не понимаю: интернет с тв по одному проводу идет. Если я от тв-антенны акадо и переключусь на обычную, интернет акадо ко мне каким-образом поступать будет?
Никаким естественно. Надо понимать, что если кабель переключите в другой щиток, то текущий сигнал поступать перестанет.

Если Вы платите за вторую антенну (не общую, а точно такой же коммерческой компании) в ЕПД 135руб., то от этой антенны можно отказаться, т.к. Вы пользуетесь Антенной АКАДО.

Если все же хотите смотреть именно ту антенну(которая практически не отличается, разница всего в 2-3 канала), то надо тянуть второй точно такой же антенный кабель параллельно. Думаю паутину дома Вы не хотите плести, посему в большинстве случаев подключение и производится по уже проложенному ранее антенному кабелю. Собственно говоря в этом и преимущество компании - не надо тянуть отдельный кабель, сверлить стены, портить внешний вид квартиры и т.д. Чтобы отказаться от Антенны НКС - нужно обратиться в НКС и сообщить о своем желании отказаться от их антенны. Если кабель уже к их щитку не подключен, то их специалисты придут и лишь зафиксируют документально тот факт, что Вы к ним не подклчюены. Оставят Вам документ об отключении и договор с ними будет расторгнут.
Ответить

 фотография kgh 14 ноя 2012

Просмотр сообщенияВадик (14 ноября 2012 - 11:57) писал:

разница всего в 2-3 канала
Ну не в 2-3 канала, а побольше.
Скрытый текст
Ответить

 фотография Slither 14 ноя 2012

Ю то как сюда попало?
Ответить

 фотография kgh 14 ноя 2012

Просмотр сообщенияSlither (14 ноября 2012 - 16:57) писал:

Ю то как сюда попало?
Отсюда: http://www.akado.ru/services/antenna/
Ответить

 фотография Lemoniya 14 ноя 2012

Просмотр сообщенияВадик (14 ноября 2012 - 11:57) писал:

Если все же хотите смотреть именно ту антенну(которая практически не отличается, разница всего в 2-3 канала), то надо тянуть второй точно такой же антенный кабель параллельно.
Ирина, у Вас же дома не один ТВ-ящик. Поэтому оставьте два провода. Одному ТВ-ящику - Акадо, другому ТВ-ящику - НКС. Есть выбор. Можно на второй ТВ-ящик по модулю как у Акадо подключить цыфру и будет Вам еще больше счастье.
Я за выбор. Поэтому на Вашем месте оставил бы два кабеля.
У меня именно такая ситуация - на большом ТВ - Акадо и интернет Акадо, на два других ТВ-ящика - другой оператор.
На носу Новый год хочу купить новый ТВ под модуль Акадо и завести мультирум.
Ответить

 фотография Вадик 14 ноя 2012

Просмотр сообщенияLemoniya (14 ноября 2012 - 18:31) писал:

Ирина, у Вас же дома не один ТВ-ящик. Поэтому оставьте два провода.
Вот именно что кабель один и идет он от Акадо, а НКС получает деньги за воздух.
Сверлить стены, плести паутину и платить дважды даааалеко не каждый захочет, хотя свобода это конечно хорошо :)
С Ириной мы уже обо всем поговорили :)
Нажмите для просмотра текста оффтопа
Ответить

 фотография Lemoniya 15 ноя 2012

Просмотр сообщенияВадик (14 ноября 2012 - 18:46) писал:

а ... получает деньги за воздух.
Почему за воздух. За оказание услуг.
Каждому свое.
У Акадо и у ... совпадают 30 каналов.
Но, в то же время, у Акадо есть 9 каналов, которых нет у другого оператора:
AXN Sci-Fi
Cartoon Network
Sony Turbo
TV Sale
Viasat Explorer
Viasat History
Viasat Nature
ВКТ
МИР

У другого оператора есть 18 каналов, которых нет у Акадо:
24ДОК
Animal Planet
Discovery Channel
EuroNews
Eurosport 2
Paramount Comedy
Sony Entertainment Television
Мать и Дитя
Муз-ТВ
О2ТВ
ОнЛайм ТВ
Парк развлечений
Подмосковье
Промоканал / TВКЛУБ
Совершенно секретно
Спорт 1
ТВ 1000
Феникс+кино

Каждый выбирает по себе.
Я выбрал двух операторов и пока ни очень не жалею.
Сообщение отредактировал Lemoniya: 15 ноября 2012 - 09:40
Ответить

 фотография Slither 15 ноя 2012

Просмотр сообщенияkgh (14 ноября 2012 - 17:33) писал:

Он есть и там и там
Ответить

 фотография kgh 15 ноя 2012

Просмотр сообщенияSlither (15 ноября 2012 - 10:02) писал:

Он есть и там и там
Уверены? По крайней мере, здесь
Скрытый текст
его нет.
Ответить

 фотография Slither 15 ноя 2012

Просмотр сообщенияkgh (15 ноября 2012 - 11:01) писал:

Уверены? По крайней мере, здесь
Скрытый текст
его нет.
Да. Здесь есть старое Муз-ТВ, которое теперь Ю. А частоты нового Муз-ТВ ТВК32 (559,25 МГц) ещё нет.
Сообщение отредактировал Slither: 15 ноября 2012 - 11:30
Ответить

 фотография Avatar01 17 ноя 2012

Просмотр сообщенияLemoniya (15 ноября 2012 - 09:39) писал:

Viasat Explorer
Viasat History
Viasat Nature
А на какой кнопке Viasat Nature?
Ответить

 фотография Вадик 17 ноя 2012

Просмотр сообщенияAvatar01 (17 ноября 2012 - 13:13) писал:

А на какой кнопке Viasat Nature?
Так вот же kgh давал ссылку. Там указано, что этот канал на 428 кнопке тюнера. В аналоге частота 407,25

Просмотр сообщенияkgh (14 ноября 2012 - 17:33) писал:

Ответить

 фотография Avatar01 17 ноя 2012

Просмотр сообщенияВадик (17 ноября 2012 - 13:16) писал:

...на 428 кнопке тюнера. В аналоге частота 407,25...
кнопку "Спасибо" зря убрали
Ответить

 фотография Вадик 17 ноя 2012

Просмотр сообщенияAvatar01 (17 ноября 2012 - 13:52) писал:

кнопку "Спасибо" зря убрали
Вместо нее кнопка "Мне нравится" справа в каждом сообщении ;)
Ответить

 фотография Spartak 26 ноя 2012

Просмотр сообщенияLemoniya (15 ноября 2012 - 09:39) писал:

Я выбрал двух операторов и пока ни очень не жалею.

Хорошо, что у кого то есть выбор в пользу ... . Я бы променял всякие TV Sale, Viasat Explorerи Viasat History в пользу одного Спорт 1
Сообщение отредактировал Spartak: 26 ноября 2012 - 18:32
Ответить

 фотография Lemoniya 27 ноя 2012

Просмотр сообщенияSpartak (26 ноября 2012 - 18:29) писал:

Хорошо, что у кого то есть выбор в пользу ... . Я бы променял всякие TV Sale, Viasat Explorerи Viasat History в пользу одного Спорт 1
А что мешает?
Вы же абонент Акадо? Сделайте пакет "Спорт" основным, выключив "Микс".
Ваша абонентка будет 300 руб (Спорт) + 135 руб (Антенна) + 50 руб (тюнер) = 485 руб, если есть CI модуль, то абонентская плата будет 435 руб.
Если спорта мало, подключите пакет НТВ-Плюс Спорт + еще 380 рублей.
Итого 865 рублей в месяц (или 815 руб). И море спорта.
Сообщение отредактировал Lemoniya: 27 ноября 2012 - 17:44
Ответить