Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Общая антенна



Сообщений в теме: 185

#81 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:40

монтаж абонентской сети да, 0
и он состоялся, если Вы подписали счет-заявку на подключение
монтаж абонентской сети может происходить как с протяжкой нового кабеля, так и с подключением текущей разводки абонента - по согласованию с аб-том, о чем подписывается счет-заявка
в дальнейшем протяжка еще одного участка кабеля платная, при этом оплачивается только стоимость кабеля (при этом стоимость оптовая, в магазине за такие деньги кабель не купишь), выезд мастера бесплатный

но можно конечно требовать кабель бесплатно, возможно даже от Вадика...
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#82 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияIndol (01 сентября 2012 - 21:40) писал:

монтаж абонентской сети да, 0
и он состоялся, если Вы подписали счет-заявку на подключение
монтаж абонентской сети может происходить как с протяжкой нового кабеля, так и с подключением текущей разводки абонента - по согласованию с аб-том, о чем подписывается счет-заявка
в дальнейшем протяжка еще одного участка кабеля платная, при этом оплачивается только стоимость кабеля (при этом стоимость оптовая, в магазине за такие деньги кабель не купишь), выезд мастера бесплатный

но можно конечно требовать кабель бесплатно, возможно даже от Вадика...
Все верно.
При подключении действительно действует скидка на Монтаж сети.
И также верно то, что написала Indol - подключение может осуществляться по уже существующему кабелю. Факт подписания СЗ - означает факт согласия с выполненными работами, т.е. подключение по сущ.кабелю.

Сейчас же можно вызвать и от нас мастера, а не от НКС, т.к. у них по моему какие-то дикие цены по прокладке кабеля и подключению.
Мастер придет и протянет новый кабель от щитка до ТВ, где подключено АКАДО и стоить это будет всего 190рублей. А тот, кабель, что был - подключите обратно в разъем НКС.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#83 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 01 сентября 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияIndol (01 сентября 2012 - 21:40) писал:

но можно конечно требовать кабель бесплатно, возможно даже от Вадика...
Не надо передергивать. Я посоветовал обратиться к вменяемому человеку за помощью, вот и все.

alexsong написал "На вопрос будет ли работать обычная антенна - он сказал что будет."
Каждый подумал о своем.

Сообщение отредактировал Lemoniya: 01 сентября 2012 - 21:55

Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#84 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 01 сентября 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияIndol (01 сентября 2012 - 21:40) писал:

монтаж абонентской сети да, 0
и он состоялся, если Вы подписали счет-заявку на подключение
монтаж абонентской сети может происходить как с протяжкой нового кабеля, так и с подключением текущей разводки абонента - по согласованию с аб-том, о чем подписывается счет-заявка
в дальнейшем протяжка еще одного участка кабеля платная, при этом оплачивается только стоимость кабеля (при этом стоимость оптовая, в магазине за такие деньги кабель не купишь), выезд мастера бесплатный

но можно конечно требовать кабель бесплатно, возможно даже от Вадика...
1) Да, монтаж состоялся. Но в данном случае без согласования с абонентом, а с передергиванием пожеланий абонента, как оказалось в последствии (ну кто же знал, что будет отказ от первоначального оборудования и проблема всплывет). И никакого согласия на проводку кабеля по существующей проводке в акте не обговорено, ну это так, к сведению.
2) Я не желал никакого отключения от НКС, а это произошло и как бы даже без предупреждения - почему при демонтаже мне не вернули НКС обратно?
3) Мне не требуется протяжка еще одного участка кабеля! Мне требуется изначальный и корректный ввод кабеля в квартиру от щитка (который был проложен в первый раз, в данном случае, с ущемлением моих существующих технических возможностей, которые вылезли после демонтажа первоначального оборудования) и подключение к протянутому кабелю .
4) Вы гарантируете, что перепрокладка кабеля от щитка, со сверлением стен и установкой разветвителя (или как он там называется) в квартире, будет стоить 190 рублей? ))
5) И потом, ну никак я не понимаю, за что я должен платить - в чем моя то вина? В том, что меня ввел в заблуждение монтажник и что то там делал, попутно отключая меня от второго поставщика, утверждая что все будет работать? Ну согласитесь - бред! )

Пыс.Пыс.. про качество разводки кабеля по квартире я претензий то не имею )), дело в том, что монтажник в квартиру по кабелю НКС мне Акадо завел, тем самым лишив меня другой антенны, как оказалось. Вот я и предлагаю компании поправить это недоразумение. По квартире отдельная проводка лежит!

Сообщение отредактировал alexsong: 01 сентября 2012 - 23:01


#85 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияalexsong (01 сентября 2012 - 22:34) писал:

5) И потом, ну никак я не понимаю, за что я должен платить - в чем моя то вина? В том, что меня ввел в заблуждение монтажник и что то там делал, попутно отключая меня от второго поставщика, утверждая что все будет работать? Ну согласитесь - бред! )
Вины нет, есть обычное человеческое непонимание.

Просмотр сообщенияalexsong (01 сентября 2012 - 18:48) писал:

Вот! Вот этот вопрос я и задавал монтажнику - на что получил ответ, что обычная антенна будет работать! Но только он забыл предупредить, что он имеют ввиду (если имеет) антенну Акадо..
Каков был вопрос - таков и ответ.
Будет ли работать Антенна на других телевизорах без тюнера и модуля? Будет.
Что такое "обычная" антенна вообще у каждого может быть свое понятие.
В моем понимании это кабель и по нему должны быть эфирные каналы(первый, второй, НТВ и т.д.) и они есть, просто не от одной компании, а от другой, но антенна работает.
Посему вины монтажника здесь нет.

Согласились - значит согласились(Факт согласия подключения по сущ.кабелю также уже озвучен выше).
Теперь остается единственный вариант, который уже озвучен:

Просмотр сообщенияВадик (01 сентября 2012 - 21:48) писал:

Сейчас же можно вызвать и от нас мастера, а не от НКС, т.к. у них по моему какие-то дикие цены по прокладке кабеля и подключению.
Мастер придет и протянет новый кабель от щитка до ТВ, где подключено АКАДО и стоить это будет всего 190рублей. А тот, кабель, что был - подключите обратно в разъем НКС.

Просмотр сообщенияalexsong (01 сентября 2012 - 22:34) писал:

4) Вы гарантируете, что перепрокладка кабеля от щитка, со сверлением стен и установкой разветвителя (или как он там называется) в квартире, будет стоить 190 рублей? ))
Какого разветвителя? Не будет никакого разветвителя.
Наш монтажник проложит напрямую от щитка до ТВ, где сейчас стоит модуль кабель. Не будет никаких разветвителей.
Все разветвители есть на существующем кабеле и по нему будет идти сигнал НКС.
Да, это стоит всего 190руб. за один отвод.

Просмотр сообщенияalexsong (01 сентября 2012 - 22:34) писал:

По квартире отдельная проводка лежит!
Вот эта фраза вообще не понятна.
Если по квартире есть отдельная разводка от той, что подключены сейчас - то в чем трабл?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#86 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 15:46

Добрый день!
Вадик, ну хорошо, бороться за 190 рублей так бороться ))
На все предыдущие вопросы и домыслы отвечу позже, особенно про кто что подумал, а уж что думал монтажник одному ему известно. Собственно его никто и не обвиняет - действительно, возможно, произошло недопонимание.

Ребята, кабель от Акадо ко мне в квартиру не входит - ко мне в квартиру входит кабель от НКС. Перед входом в квартиру он обрублен и подсоединен кабелем идущем до квартиры от Акадо. НКС на данный момент у меня не работает! Откуда мне знать, что меня отрубили от НКС и смонтировали абонентскую сеть должным образом - для меня вроде как работает и работает Акадо? Поэтому бумажка была подписана. А уж тем более в этой бумажке ни слова нет, что я согласен на использование сети (части сети) НКС.
Ведь если я просто вызову мастеров НКС, они отрежут Акадо и подключат себя на их прежнее место перед квартирой - по сути вы нарушили мой с ними договор и разрушили мою с ними абонентскую сеть. А потом вызову Акадо - вы будете опять резать НКС и тд по кругу? ))))
Далее, когда выяснилась вся петрушка с "косяком" монтажа сети я прошу исправить эту ситуацию - в сентябре подключение ноль! Кабеля в квартиру от Акадо ко мне не заходит - по факту кабель лежит до квартиры (1 Абонентская сеть – часть сети «АКАДО», которая начинается от расположенного в помещении общего пользования абонентского ответвителя или коммутатора и заканчивается на установленной в квартире розетке.)!
Так за что я должен платить 190 рублей? ))) Ребята - заведите мне кабель в квартиру то, не использая для своих нужд технические возможности другого поставщика! За которого я, кстати, деньги оплачиваю )

P.S. В квартире отдельный шнурок от Акадо у меня лежит (ну вот так вот подключил мастер) - так соедините его с коридорным средствами Акадо, а не НКС )

Сообщение отредактировал alexsong: 02 сентября 2012 - 16:01


#87 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияalexsong (02 сентября 2012 - 15:46) писал:

Ребята, кабель от Акадо ко мне в квартиру не входит - ко мне в квартиру входит кабель от НКС.
это и есть основное недопонимание.
Дело в том, что это кабель не АКАДО и не НКС, он Ваш
и Ваш кабель можно подключить к сигналу НКС или АКАДО

и вновь протянутый кабель за 190р будет тоже принадлежать Вам

Просмотр сообщенияalexsong (02 сентября 2012 - 15:46) писал:

В квартире отдельный шнурок от Акадо у меня лежит (ну вот так вот подключил мастер) - так соедините его с коридорным средствами Акадо, а не НКС
а вот если действительно требуются только работы по подключению в щитке, и не требуется дополнительный кабель, то работы за пределами квартиры бесплатные

Сообщение отредактировал Indol: 02 сентября 2012 - 16:10

Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#88 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 16:45

Indol
Грубо ситуация такая - необходимо соединить Акадовский кабель, который лежит в квартире у входной двери, с Акадовским кабелем которой проложен в общем коридоре до двери квартиры. Для этого необходимо просверлить разделяющую стенку (что и поленился сделать мастер, вероятно).
Но здесь нюанс, запаса кабеля внутри квартиры и снаружи в коридоре нет. Просверлив стенку надо будет соединить оба кабеля третьим "огрызком" кабеля (если это не критично влияет на качество сигнала) или, по уму, протянуть новый кусок кабеля (метров 10) от щитка до квартиры, ввести в квартиру и соединить. Я не спец, но как то так.

Цитата

и Ваш кабель можно подключить к сигналу НКС или АКАДО
Поймите же - согласия отключенияот НКС я не давал! По факту, после подключения Акадо НКС у меня не работают. Верните мне тогда все как было до подключения Акадо, при этом сохранив подключение к Акадо - это и будет все то, про что я говорю!

#89 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 16:55

Просмотр сообщенияalexsong (02 сентября 2012 - 16:45) писал:

Поймите же - согласия отключенияот НКС я не давал! По факту, после подключения Акадо НКС у меня не работают. Верните мне тогда все как было до подключения Акадо, при этом сохранив подключение к Акадо - это и будет все то, про что я говорю!
Давалии. Тут спорить бессмысленно. Подключение по сущ.кабелю возможно, согласно ПОУ Акадо. И как я уже объяснял подписание СЗ - означает согласие со всемы выполненными работами, соответственно согласие на подключение по сущ.кабелю, что и было сделано.

Опять же - если придираться, то где в заявке указано, что мастер не прокладывал новый кабель? Ни где. А посему то, что он не прокладывал новый кабель - лишь Ваши слова.

Понятно, что такое может быть, но как уже в "25-й" раз пишется - надо понимать, что по одному кабелю сигнал двух компаний поступать не может.

Если я правильно понял, то надо прокинуть новый кабель от щитка, завести его в квартиру и в корридоре соеденить его с тем кабелем, который сейчас идет к ТВ с модулем. Соединение кабеля в квартире - выезд платный. Спорить дальше не о чем.

Мастер не виноват, Вы тоже не виноваты - ни кто не виноват, однако вторую страницу темы мусолим, выпрашивая требуя у компании бесплатно прислать человека, бесплатно проложить кабель. Вот и вопрос - почему?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#90 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:24

Цитата

Опять же - если придираться, то где в заявке указано, что мастер не прокладывал новый кабель? Ни где. А посему то, что он не прокладывал новый кабель - лишь Ваши слова.
Это легко определить на месте. Все входящие кабеля в квартиру в отдельных гофрах замурованные в стену. Одинаковые кабели обрублены и подключен кабель Акадо.

Цитата

Давалии. Тут спорить бессмысленно. Подключение по сущ.кабелю возможно, согласно ПОУ Акадо. И как я уже объяснял подписание СЗ - означает согласие со всемы выполненными работами, соответственно согласие на подключение по сущ.кабелю, что и было сделано.
Не со всеми, а с перечисленными. Среди перечисленных в СЗ числится монтаж абонентской сети. Монтаж абонентской сети, согласно вашим же правилам - "от щитка до розетки в помещении". Кабеля Акадо в квартиру у меня не входит! Я вызываю мастера НКС и когда после него, подозреваю, у меня возможно Акадо не заработает буду вызывать мастера Акадо, пусть смотрит что к чему и каким образом кабель АКАДО "введен" в квартиру. :s5:

Цитата

требуя у компании бесплатно прислать человека, бесплатно проложить кабель. Вот и вопрос - почему?
Ну а почему я должен это делать платно, когда изначально все было сделано не так как я просил и я был введен в заблуждение, что выяснилось только сейчас.

Цитата

Если даже здесь в теме только под конец Вы смогли более-менее понятно объяснить схему, проложенной в квартире разводки.
Разговор шел не о разводке в квартире, а про ввод кабеля в квартиру. К разводке кабеля (в том числе) мы пришли во время разговора. А могли и вообще не приходить к этому вопросу.

Цитата

вторую страницу темы мусолим
Спрашивается, для чего тогда форум ))

Прошу меня понять просто по человечески - дело не в 190 рублях в конце концов. Почему я должен страдать, получая совсем не то, что акцентированно заказывал, а именно работу старой и новой антенны - ну здесь опять игру слов развивать можно )).

Сообщение отредактировал alexsong: 02 сентября 2012 - 17:26


#91 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияalexsong (02 сентября 2012 - 16:45) писал:

если это не критично влияет на качество сигнала
влияет
поэтому нужен просто кабель от щитка до тв с модулем, без лишних соединений
после подключения этот кабель станет Вашей собственностью
стоит кабель 190р, выезд мастера и сверление бесплатное (при назначении мастера нужно обязательно уточнить, что необходим перфоратор)
это оптимальный вариант

по поводу отключения от НКС
не было отключения (с нашей точки зрения, потому что про НКС АКАДО не знает НИЧЕГО)
было подключение Вашей разводки к сигналу АКАДО
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#92 alexsong

    Прохожий


  • Пользователи
  • 107 сообщений
15
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:35

А вообще давайте отложим до понедельника, а то выходные у меня тяжелые были и несколько дней настроение неподобающее. Утро вечера мудренее, как говорится. Чин-чин, давайте отдыхать ))

Indol, спасибо за инфо! Вадик - за терпение )

Сообщение отредактировал alexsong: 02 сентября 2012 - 17:36


#93 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:36

:s28:

Я все сказал
Я все сказааал :rap:

© Филипп Киркоров.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#94 Varda

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:26

Плиз, подскажите, я снимаю комнату, и год назад подключила интернет у Акадо. С первого сентября появилась возможность отказаться от антенны Акадо за 135 руб. С 1 октября ее отключат. А мой телевизор будет показывать вообще какие либо каналы?

#95 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияVarda (26 сентября 2012 - 11:26) писал:

Плиз, подскажите, я снимаю комнату, и год назад подключила интернет у Акадо. С первого сентября появилась возможность отказаться от антенны Акадо за 135 руб. С 1 октября ее отключат. А мой телевизор будет показывать вообще какие либо каналы?
Если пользуетесь антенной Акадо - то не будет.
Если кабель в квартире только один, то Вы пользуетесь не "общей" антенной, а именно Антенной Акадо и соответственно должны ее оплачивать.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#96 сёма

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:35

ответьте, плиз, на вопрос: мы купили квартиру, а там подключено цифровое тв акадо, договор, соответственно, оформлен на предыдущих собственников. как нам отключить акадо?

#97 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 942
Offline

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:38

Это у всех такая "возможность отказаться от антенны Акадо за 135 руб." появилась? И ЦТВ и интернет работать будут?
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#98 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияSlither (26 сентября 2012 - 12:38) писал:

Это у всех такая "возможность отказаться от антенны Акадо за 135 руб." появилась? И ЦТВ и интернет работать будут?
От антенны Акадо может отказаться человек с одной услугой Интернет, если он Антенной не пользуется.

При наличии ЦТВ Антенна АКАДО является обязательной услугой. Это все прописано в новых ПОУ.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#99 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:56

Просмотр сообщениясёма (26 сентября 2012 - 12:35) писал:

ответьте, плиз, на вопрос: мы купили квартиру, а там подключено цифровое тв акадо, договор, соответственно, оформлен на предыдущих собственников. как нам отключить акадо?
Сдать за предыдущих недобросовестных людей оборудоввание и предоставить документы на квартиру(в любом из офисов, их список есть на сайте). Договор аннулируют, по нему не будут расти долги и не будут беспокоить по дом.телефону с напоминанием об оплате.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#100 Varda

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияВадик (26 сентября 2012 - 11:40) писал:

Если пользуетесь антенной Акадо - то не будет.
Если кабель в квартире только один, то Вы пользуетесь не "общей" антенной, а именно Антенной Акадо и соответственно должны ее оплачивать.
Ну в принципе есть второй кабель, который подключен к телевизору. Он был еще до появления интернета в этой квартире и периодически плохо показывают некоторые каналы. Это значит, что у меня есть общая антенна и так же все останется?




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных