←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)

 фотография djonson07 21 окт 2015

Просмотр сообщенияwadim (21 октября 2015 - 20:58) писал:

Я когда покупал модуль специально поинтересовался в Акадо, можно ли брать "карточный" модуль? Сказали, что они ОДИНАКОВЫЕ, все равно какой брать!...
Я когда покупал,а покупал недавно,наверно уже карточных модулей и не делают.У операторов спросил,что типа читаю Форум и много не довольных,операторы конечно меня успокоили))) сказали,все будет работать отлично.А вот когда спросил у мастера,который устанавливал этот модуль про проблемы с модулями,он мне сказал,что проблемы были и есть с карточными модулями.
Ну пока проблем с бескарточным модулем нет.
Сообщение отредактировал djonson07: 21 октября 2015 - 21:13
Ответить

 фотография wadim 21 окт 2015

Будем надеяться, что у специалистов Акадо хватит квалификации и административных возможностей решить эту проблему...
Ответить

 фотография Slither 22 окт 2015

Существует небольшая доля вероятности, что эта информация дойдет до "специалистов" Акадо.
Ответить

 фотография ROBBER 22 окт 2015

У меня такая же проблема (модуль с картой,телевизор LG 42 LA 660 V ) . Видимо проблема массовая, и началась только в этом году.В прошлом таких проблем не было.
Сообщение отредактировал ROBBER: 22 октября 2015 - 12:42
Ответить

 фотография Alexander753 24 окт 2015

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Если я куплю модуль Cl+, какие цифровые телеканалы я смогу смотреть бесплатно? Без покупок тематических каналов.
Каналы "Антенны ACADO" или еще какие? Телевизор KDL-40R483B.
Спасибо.
Ответить

 фотография Вадик 24 окт 2015

Верно - каналы Антенны АКАДО (естественно если она у Вас подключена и оплачивается)
Ответить

 фотография Alexander753 24 окт 2015

Т.е. все 42 канала "Антенны Акадо". Спасибо.
Она конечно подключена и оплачивается. Сейчас мне доступно лишь около 20 цифровых каналов.
Ответить

 фотография djonson07 25 окт 2015

Просмотр сообщенияAlexander753 (24 октября 2015 - 22:24) писал:

Т.е. все 42 канала "Антенны Акадо". Спасибо.
Она конечно подключена и оплачивается. Сейчас мне доступно лишь около 20 цифровых каналов.
Почему 42 канала?По моему 55 каналов должно быть.42 канала это при аналоговом телевидении,а так с модулем,то 55 каналов
Ответить

 фотография Denis Strekha 25 окт 2015

Модель LG 47LB652V-ZA, проблема с работой через CAM карту
1. Включаю телевизор без нее
2. Включаю поиск каналов как показал мастер - каналы находятся
3. Показывает 5 каналов на остальных - пишет что не установлен CAM карта
4. Вставляю САМ карту в слот телевизора
5. Пишет что определен САМ модуль
6. Выводит сообщение что Аутентификация завершена успешно
7. После чего выводится сообщение что канал закодирован и висит БЕСКОНЕЧНО.
8. При попытке переключить канал начинает писать "Нет сигнала. Отсутствует или слабый сигнал. Проверьте правильность подключения антенного кабеля"
9. При этом такая надпись показывается на всех, даже 5 ранее работавших каналах.
10. В свойствах CAM пишет:
- ошибка спаривания
- состояние счета пишет - недостаточно средств.

При этом вставляю в другой телевизор там все работает.

И что значит если моей модели телевизора нет в списке рекомендованных моделей.
Ответить

 фотография Вадик 25 окт 2015

Просмотр сообщенияDenis Strekha (25 октября 2015 - 14:46) писал:

При этом вставляю в другой телевизор там все работает.

И что значит если моей модели телевизора нет в списке рекомендованных моделей.
Вы сами ответили на свой вопрос. Если в одном телевизоре модуль работает, в другом нет - значит дело в телевизоре.
Ответить

 фотография Denis Strekha 25 окт 2015

ровно в таком же работает. Может что то с настройками?
Ответить

 фотография walt 25 окт 2015

Просмотр сообщенияПопкорн (21 октября 2015 - 14:39) писал:

Я Вас уверяю, что не работают не "10 каналов", а гораздо дольше! Вернее как не работают.... листаешь ты каналы, находишь нужный и он через какое-то время выключается (черный экран). И так на всех каналах на двух разных телевизорах. Когда я использовал приставку, а не кам-модуль такого не было. А теперь это может появиться на любом канале в любое время.
У меня аналогично.
Причем, модули у меня разные - и с картой, и без.
Ответить

 фотография AlexRS 30 окт 2015

Недавно АКАДО переделало порядок следования каналов. При этом у них упали УРОВНИ в кабелях. М.б. ваши проблемы связаны с этим.
Кстати, это заметно и по заснеженности на аналоге.
Ответить

 фотография Вадик 30 окт 2015

Просмотр сообщенияAlexRS (30 октября 2015 - 16:14) писал:

Недавно АКАДО переделало порядок следования каналов. При этом у них упали УРОВНИ в кабелях. М.б. ваши проблемы связаны с этим.
Кстати, это заметно и по заснеженности на аналоге.
Один вопрос - причем здесь аналог?

На сколько я понимаю цифровые частоты и аналоговые частоты ни как не связаны. В цифре частоты не менялись, изменился только порядок(LCN), а в аналоге изменились именно частоты. Т.е. проблемы в аналоге это проблемы в аналоге, а цифра это цифра.
Ответить

 фотография Slither 31 окт 2015

Живая планета
Ответить

 фотография Алексей К-ов 31 окт 2015

30158651.Модуль с картой. ТВ - LG 50 LB 675 V - СТС,Русский детектив,ТНТ-COMEDY,РЕН ТВ,Наш футбол.
Ответить

 фотография Фтопку 31 окт 2015

Просмотр сообщенияwalt (25 октября 2015 - 17:26) писал:

У меня аналогично.
Причем, модули у меня разные - и с картой, и без.

У меня это проявляется без перелистывания каналов. Просто смотришь ТНТ или Перец - хрясь - стоп кадр, затем канал зашифрован, потом как обычно. Время такого фриза картинки примерно 21:50 или 22:50.
На обоих ТВ с модулями CI+

После перенумерации каналов (с начала октября!) резко ухудшилось качество HD каналов и обычных цифровых, которые идут в модуляции 256QAM. (Про аналог вообще молчу - появились полосы как горизонтальные, хорошо видно на светлом фоне, так и диагональные - на разных каналах - полосы разные!).

Техподдержка Акадо ничего делать не хочет - совет "переобожми все разъемы у себя, а у нас все хорошо" расцениваю как издевательство.
Уровень сигнала 100% везде по всем каналам.
НТВ HD идет с модуляцией 256QAM и качеством 30-40 - смотреть невозможно.
Музыка первого идет с модуляцией 256QAM и качеством 0 смотреть невозможно.
Nat Geo Wild HD идет с модуляцией 256QAM и качеством 0 смотреть невозможно.
TeleTravel HD идет с модуляцией 256QAM и качеством 0 смотреть невозможно.
Outdoor HD идет с модуляцией 256QAM и качеством 0 смотреть невозможно.
RTG HD идет с модуляцией 256QAM и качеством 0 смотреть нечего! - черный экран.
FTV идет с модуляцией 256QAM и качеством 25-30 смотреть невозможно..
Europa Plus идет с модуляцией 256QAM и качеством 0 смотреть невозможно.
и т.д.
...
1 HD идет с модуляцией 64QAM и качеством 95-97 правда изредка периодически рассыпается на квадраты.



ЗЫ. ЮВАО. мастер Свист'а приходил, сказал что уровень сигнала в норме. А толку-то, если проблема не в уровне, а в качестве картинки.
Ответить

 фотография Фтопку 31 окт 2015

Канал ТНТ - сегодня, 31.10.2015 "завис" в 22:03, при просмотре. Каналы не переключались!
Ответить