←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Помощь и настройка тюнера 2030

 фотография anikin 31 янв 2012

Просмотр сообщенияkgh (Jan 30 2012, 12:15) писал:

Не будет, т.к. (также как и 2020) поддерживает только MPEG-2, а HD каналы транслируются в MPEG-4.

У меня подозрение, что поддержка MPEG-4 необходимое, но не достаточное условие. Например, среди спутниковых ресиверов есть ресиверы с поддержкой MPEG-4, но которые показывают только SD.
Сообщение отредактировал anikin: 31 января 2012 - 11:33
Ответить

 фотография kgh 31 янв 2012

Просмотр сообщенияanikin (Jan 31 2012, 13:33) писал:

У меня подозрение, что поддержка MPEG-4 необходимое, но не достаточное условие.
Это так, но можно сказать точно: тюнер без поддержки MPEG-4 не будет показывать HD ни в каком виде.
Ответить

 фотография Миля 19 июн 2012

Мне сегодня поменяли сломанный 2020 на новый 2030. Пока восторга нет. Нравился старый. Бесит в строке где программы очень выделяющий квадрат Акадо. Список программ стал из за этого как бы мельче. И пока не разобралась. Но кажется мое самое большое разочарование будет. Это всего 1 скарт. Теперь не могу к нему подключить двд рекордер.
Ответить

 фотография Вадик 19 июн 2012

Можно тюнер соеденить тюльпанами с телевизором.
В 2030 есть и скарт и тюльпаны, а в 2020 только скарт, соответственно он не всем подходил, т.к. не у всех есть скарт, а есть только тюльпаны :)
Ответить

 фотография Миля 19 июн 2012

А качество видео на телевизоре от тюльпанов заметно хуже будет, по сравнению с скартом? Забыла написать мой тв жк 32 дюйма)
Сообщение отредактировал Миля: 19 июня 2012 - 22:18
Ответить

 фотография Вадик 19 июн 2012

Просмотр сообщенияМиля (19 июня 2012 - 22:14) писал:

А качество видео на телевизоре от тюльпанов заметно хуже будет, по сравнению с скартом? Забыла написать мой тв жк 32 дюйма)
Качество примерно одинаковое. Конечно скарт лучше, но и тюльпаны тоже совсем не плохо.
Ответить

 фотография Миля 19 июн 2012

Большое Спасибо за ответ! Завтра обязательно попробую так подключить.
Ответить

 фотография kgh 20 июн 2012

Просмотр сообщенияВадик (19 июня 2012 - 22:26) писал:

Качество примерно одинаковое. Конечно скарт лучше, но и тюльпаны тоже совсем не плохо.
Не знаю, как у 2030, но у 2020 при подключении по RGB и по композиту на 32" ЖК разница в качестве изображения весьма серьезная и в четкости и в шуме.

Просмотр сообщенияМиля (19 июня 2012 - 22:06) писал:

Но кажется мое самое большое разочарование будет. Это всего 1 скарт. Теперь не могу к нему подключить двд рекордер.
Если ваш рекордер умеет записывать с RGB входа и может отдавать RGB на выход, то можно попробовать такую схему подключения: скарт тюнера соединить со входом рекордера, а выход рекордера - со входом ТВ, минусом такого подключения будет необходимость включать рекордер для просмотра ТВ. Если же у вашего рекордера нет RGB входа, то композитный выход тюнера (тюльпан - видео и два тюльпана - звук) лучше подключить именно к рекордеру, а не к телевизору.
Сообщение отредактировал kgh: 20 июня 2012 - 07:37
Ответить

 фотография Миля 20 июн 2012

Спасибо по пробную разные варианты, может найду более удобный.
Сегодня в настройках тюнера выбрала режим для скарт RGB. Изображение все равно какое то не то, что было в 2020 ! хуже пиксели ореалы мыльность есть. В 2020 я бы сказала в сто раз четче резко показывал. Не знаю может еще не правильно , что выбрала. Спорить не буду, может заветную "функцию" еще не нашла)
Ответить

 фотография kgh 20 июн 2012

Просмотр сообщенияМиля (20 июня 2012 - 12:01) писал:

Сегодня в настройках тюнера выбрала режим для скарт RGB. Изображение все равно какое то не то, что было в 2020 !
Кабель скарт-скарт тот же самый, которым был подключен 2020?
Ответить

 фотография Миля 20 июн 2012

Да, этот же.
Ответить

 фотография kgh 21 июн 2012

Просмотр сообщенияМиля (20 июня 2012 - 12:01) писал:

Изображение все равно какое то не то, что было в 2020 ! хуже пиксели ореалы мыльность есть.
Вообще интересная ситуация. Была ли у кого нибудь еще возможность сравнить картинку 2030 с 2020? Отпишитесь, пожалуйста, при этом важно знать диагональ и тип ТВ и способ подключения тюнера.
У меня некоторое время был 1010, который из-за зависаний был заменен на 2020. Так вот, качество композита 1010 мне тоже показалось лучше по сравнению с композитом 2020, но RGB 2020 все равно лучше.
Ответить

 фотография Avatar01 24 июн 2012

У меня 2020 на порядок лучше показывает, чем 1010
Ответить

 фотография kgh 24 июн 2012

Просмотр сообщенияAvatar01 (24 июня 2012 - 12:41) писал:

У меня 2020 на порядок лучше показывает, чем 1010
Подключен по композиту, или по RGB?
Ответить

 фотография Миля 30 дек 2012

Просмотр сообщенияkgh (20 июня 2012 - 07:37) писал:


Не знаю, как у 2030, но у 2020 при подключении по RGB и по композиту на 32" ЖК разница в качестве изображения весьма серьезная и в четкости и в шуме.

Если ваш рекордер умеет записывать с RGB входа и может отдавать RGB на выход, то можно попробовать такую схему подключения: скарт тюнера соединить со входом рекордера, а выход рекордера - со входом ТВ, минусом такого подключения будет необходимость включать рекордер для просмотра ТВ. Если же у вашего рекордера нет RGB входа, то композитный выход тюнера (тюльпан - видео и два тюльпана - звук) лучше подключить именно к рекордеру, а не к телевизору.
Сегодня приспичило подключить на запись рекордер. У меня не получилось. Как только я не подключала( может, что не поняла конечно( вот через тюльпаны нужно соединить тюнер акадо и рекордер, правильно? А на тв тогда с чего выводить изображение? С тюнера через скарт? А правильно я поняла in вход, а out выход?
Ответить

 фотография kgh 30 дек 2012

Просмотр сообщенияМиля (30 декабря 2012 - 15:44) писал:

У меня не получилось.
Что значит "не получилось?"
У тюнера 2030 есть 2 выхода (out), композитный (тюльпан для видео и два тюльпана для звука) и скарт, на который может выдаваться RGB или композит (в зависимости от настроек в меню тюнера). Использовать, как для записи на рекордер, так и для подключения к телевизору можно любой из них,
соответственно, один выход - на рекордер, оставшийся - на телевизор. Качество выше у RGB.
Для записи на рекордер: соединить нужный выход (out) со входом (in) рекордера соответствующим кабелем (либо скарт - скарт, либо 3 тюльпана - 3 тюльпана), в меню рекордера выбрать соответствующий вход для записи.
Ответить

 фотография Indol 30 дек 2012

рф-аут вообще не трогаем...
как я поняла или подключаем последовательно: к тюнеру рекодер тюльпанами, к рекодеру тв чем придется
или параллельно: через тюльпаны рекодер, тогда тв по скарту (ну или наоборот)
//опытно не проверялось...
Ответить

 фотография Миля 30 дек 2012

Я дико извиняюсь, туплю сильно. Я правильно поняла? Тюльпаны в тюнер и рекордер между собой соединить, а для вывода на тв , рекордер и тв соединить скарт?
В 2020 модели все просто было. Там 2 скарта было. Одни тюнер и рекордер соединяли. А другой тюнер и тв. И все записывалось.
Ответить

 фотография Indol 30 дек 2012

Просмотр сообщенияМиля (30 декабря 2012 - 18:39) писал:

Я дико извиняюсь, туплю сильно. Я правильно поняла? Тюльпаны в тюнер и рекордер между собой соединить, а для вывода на тв , рекордер и тв соединить скарт?
да, пробуйте
Ответить

 фотография Миля 31 дек 2012

Ура подключила. Только по другой схеме. Пробовала тюльпаны-скарт. Не получилось. Телек не видел тюнер акадо. Я сделала все через скарт. Связь скарт тв и рекордер. И скарт тюнер и рекордер. ( в рекордере 2 скарта) теперь все пишет) минус только конечно 3 пульта приходиться использовать. Но это ерунда, лижбы записывал! Спасибо всем за помощь! С наступающим!!!
Ответить