←  Наука и образование

AKADO.Форум

»

Нужно ли ходить на подготовительные курсы...

 фотография igatrinit 17 ноя 2011

Цитата

Это точно требовательных преподавателей в МТУСИ хватает
очень часто требовательность преподавателя сводится к "вы обязаны быть на всех моих пара и никакие оправдания меня не волнуют!!!" или к "я же говорила, что листочки для лекций должны быть синенькие, а не зелененькие!!!"
Ответить

 фотография Зоя 18 ноя 2011

Стоит ходить на подготовку, так легче поступить. И всегда было так, преподы не любят, если их игнорируют.
Ответить

 фотография Яромира 19 ноя 2011

Зоя, это точно что преподаватели не любят, что бы их игнорировали.
Пушинка, ну а на какую специальность прошел? Планировал на нее, или как говорят многие, шел на что брали? Вы же говорили по-моему, что он после курсов. Интересно как подготовили, и поблажки во время приема были?
Ответить

 фотография Ритуся 21 ноя 2011

Просмотр сообщенияЯромира (Nov 19 2011, 22:32) писал:

Зоя, это точно что преподаватели не любят, что бы их игнорировали.
Пушинка, ну а на какую специальность прошел? Планировал на нее, или как говорят многие, шел на что брали? Вы же говорили по-моему, что он после курсов. Интересно как подготовили, и поблажки во время приема были?
Мне кажется, что поблажки делают тем, кто на руки платит.
Ответить

 фотография Пушинка 22 ноя 2011

Подготовка как раз понадобилась, что бы ЕГЭ сдать хорошо в школе. Были задания как всегда не по школьной программе, а уже учебных заведений. Поэтому курсы штука полезная. А потом уже с этими баллами брали в МТУСИ, на программирование, как и хотел. Сразу расслабился, думал если студент, значит можно и на пары «забивать», но не тут то было программа намного серьезнее чем в школе. Вообщем ходит как и положено и учит.
Ответить

 фотография Axam 22 ноя 2011

Просмотр сообщенияЯромира (Nov 27 2010, 14:42) писал:

Как думаете перед поступлением нужно обязательно ходить на подготовительные курсы? Или можно просто прийти с результатами ЕГЭ , и что вообще дают подготовительные курсы? Я впринципи с ВУЗОМ уже определилась, хочу поступить в МТУСИ на факультет радио и телевидение, но по поводу курсов ещё думаю.
Нужно
Ответить

 фотография Зоя 23 ноя 2011

Ну да, сейчас по итогам ЕГЭ зачисляют, тогда может и не нужно на подготовку ходить.
Ответить

 фотография Яромира 21 дек 2011

Axam, да уже вижу, что все таки подготовительные курсы отличная вещь. Перед поступлением ходила в МТУСИ.
Помогли мне подтянуться особенно по математике и информатике. Не сравнить с школьной подготовкой. И поступить у меня получилось, именно куда планировала. Так что теперь точно знаю, курсы нужны.
Ответить

 фотография igatrinit 21 дек 2011

смысл в студенческих курсах только в том случае есть, если там проводится доп. собеседование при поступлении. с вводом ЕГЭ дополнительных занятий в школе и желания учиться хватает. и цена пониже будет
Ответить

 фотография Zelenova 12 янв 2012

а я как раз тоже собиралась на такие курсы записаться
Ответить