Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Нужно ли ходить на подготовительные курсы перед поступлением?


Сообщений в теме: 49

#21 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 28 ноября 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияPechen (27th November 2010 - 21:46) писал:

Я постоянно прихожу в шок, от того как некоторые это воспринимают.
Грамотность свидетельствует об уровне культуры, уж извините, но элементарные вещи выучить можно, вроде тся или ться, или "в течение периода времени", которое лишь в одном из десяти случаев пишут с правильным окончанием. Поверьте, милый Pechen, безграмотность не может не вызывать никаких чувств у образованного человека, и это не только личные наблюдения
Аналогичные чувства вызывают слова "ихний", "звОнит" и прочие в устной речи
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#22 Trainzer

    Прохожий


  • Пользователи
  • 172 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 ноября 2010 - 16:41

Я поступал в институт когда ЕГЭ только вводили, тогда ещё действовали обычные экзамены, ЕГЭ было по желанию. Я его не сдавал.
11 класс я учился на курсах в МИЭМ. Я считаю, что польза от этого была. Но поступил я в итоге в МИРЭА, в МИЭМ у меня был полупроходной балл, я не стал рисковать.
Здесь была подписть, в которой что-то говорилось про пингвина.

#23 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 28 ноября 2010 - 17:10

Просмотр сообщенияAlien (Nov 27 2010, 21:31) писал:

Я иногда прихожу в полный шок от уровня русского языка даже у студентов-бюджетников престижных ВУЗов. Как же мало русских знают русский язык, эх

А оно там нужно? Что толку что многих научили правильно писать ... :) есть куча специальностей где это особо и не надо, зачем тратить на это время?

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#24 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 28 ноября 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияTrainzer (Nov 28 2010, 16:40) писал:

11 класс я учился на курсах в МИЭМ. Я считаю, что польза от этого была. Но поступил я в итоге в МИРЭА, в МИЭМ у меня был полупроходной балл, я не стал рисковать.
а у меня ситуация полностью наоборот)))

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#25 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 ноября 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияSUROK (Nov 28 2010, 17:09) писал:

А оно там нужно? Что толку что многих научили правильно писать ... :diablo: есть куча специальностей где это особо и не надо, зачем тратить на это время?
Ну ну...
Вот Шерлок Холмс тоже считал, что ему не нужно знать, крутится ли земля вокруг солнца, а луна вокруг земли, потому что эти знания были для него бесполезны. Но он был гением сыска. Если кто то тут на форуме тоже гений в какой нить важной и нужной области, то общество простит ему безграмотность. но если он обычный человек, не хуже и не лучше других, то уж пусть потрудится выучить хотя бы элементарные правила русского языка, что бы не вызывать чувства брезгливого пренебрежения. :)

#26 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 декабря 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияOPCSenator (Nov 27 2010, 18:43) писал:

зы - мтуси - гуано... к нам пара человек во время учебы перевелась из мтуси и вылетела нахрен на первой же сессии, зато наш чел, еле еле переваливающий за сессию, после того как перевелся в мтуси стал одним ботанейших ботанов на ихнем факультете. :rolleyes:
Ну я бы не сказала, мой брат очень доволен учебой, и без труда на лето устроился на стажировку в банк, на летний период. И после окончания универа, его приглашают на работу в этот же банк. Причем начальник отдела тоже заканчивал МТУСИ, так что тут многое от самих людей зависит, некоторые бомжуют, а заканчивали МГУ.

#27 Яромира

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 декабря 2010 - 16:09

Просмотр сообщенияАвоська (Nov 27 2010, 15:25) писал:

Да и по опыту брата, не дает школа ту базу которая тебе понадобится даже на первом курсе
Про школу я согласна, у нас вообще преподаватели меняются раз в пол года - какие уж тут знания, пока привыкнешь и притрешься к одному - уже опять его заменили, с репетитором я занимаюсь, но он больше готовит к ЕГЭ, а я вот пообщалась со студентами МТУСИ, и меня стало беспокоить больше не то что я не смогу поступить, а то что на первой же сессии вылечу. Вот вчера съездила, узнала о довузовской подготовке - наверное со следующей недели уже смогу пойти на занятия.

#28 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 14 декабря 2010 - 19:20

Цитата

.. меня стало беспокоить больше не то что я не смогу поступить, а то что на первой же сессии вылечу...

Если посещать занятия будешь и вовремя выполнять д/з - не вылетишь, а тут все зависит только от тебя. :)
К примеру, МГУ 1 курс МВК - народ вылетал не из за недостатка знаний (у них было явно более 350 балов из 400, .е. по 90 за предмет !!!), а из-за собственной лени :) , когда спохватились - было уже поздно (там строго, причем очень, ... требования МТУСИ намного лояльней).

Все у тебя получиться, удачи.

Вчерашний бред ... :) итог - 3 балла

[attachment=44055:SDC10687.jpg]

Сообщение отредактировал SUROK: 14 декабря 2010 - 19:30

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#29 COOL!MEN

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 декабря 2010 - 13:26

Сейчас необязательно ходить на курсы ибо сейчас везде принмают по ЕГЭ. Только разве что преподы которые будут вести курсы они потом будут у тебя преподовать а они помнят кто им денежку давал и Жопу где то смогут твою прикрыть.

Если хочешь поступать в ВУЗы Федерального значения как Бауманка МГУ СПбГУ то курсы по любому нужна Эти ВУЗЫ чихали на реформы Правительства они не позволяют разрушать систему образования и там курсы это неплохое подспорье
Спи быстрее, подушка срочно нужна

#30 smart77

    Прохожий


  • Пользователи
  • 119 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 января 2011 - 23:46

Считаю, эти курсы необходимы. Во-первых, они дают хорошую подготовку. Во-вторых, это небольшой бонус при поступлении :crazy:

#31 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 17 января 2011 - 08:39

Раньше это давало бонус при поступлении, сейчас, с введением ЕГЭ, - не знаю.

А что касаемо грамотности, то опечатки и невнимательность - вот причины частых ошибок, при том, что в реале у человека с этим всё может быть хорошо.
Так что, хватит флудить и умничать, развелось грамотеев, даже великие "вкладоки" русской литературы и те были безграмотные, местами. Правда, поименно сейчас их не вспомню ))))
Изображение

#32 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 марта 2011 - 20:28

мне кажется, что стоит ходить на курсы. как бы то ни было, а это дает свои плюсы при поступлении. во всяком случае новые знакомства и связи с преподавтелями и абитуриентами никогда лишними не будут!!!)))

#33 ВОТ


  • Гости
Offline

Отправлено 18 марта 2011 - 21:02

На курсы ходить стоит, в школе уровень преподавания слабоват, к ЕГЭ не подготовят
Важно участвовать в олимпиадах для старших школьников 1 категории, это даст:
- подготовку к ЕГЭ (и даже чисто психологически)
- в случае получения грамоты даже 3 категории, в большинство вузов берут без учета баллов, а в серьезные вузы добавляют 20 и более баллов к результату

рекомендую http://ftk.edu.ru/ хорошие преподаватели, то что не осилил в школе за 3 года, освоил за 10-15 занятий (физика :P ) !!!

Сообщение отредактировал ВОТ: 18 марта 2011 - 21:03


#34 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 марта 2011 - 10:51

Брат в МТУСИ ходит на подготовительные, мне кажется ему очень помогают в учебе. Даже сейчас сестра говорить стал ответственнее, и по предметам подтянулся. Поступать к ним же будет, правда не определился еще с направлением. Пойдут с сестрой 9 апреля на День открытых дверей, уже побольше узнаю о специальностях и будут решать куда именно документы отдавать.

Сообщение отредактировал Пушинка: 23 марта 2011 - 10:52


#35 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 марта 2011 - 20:23

я тоже считаю, что курсы необходимы!к тому же, в случае твоего туда поступления - некоторых преподавателй ты уже будешь знать в лицо!
...и они тебя)

#36 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 апреля 2011 - 20:41

Конечно, после подготовительных и поступить шансов больше. Тебя уже знают, и половину преподавателей за год ты изучишь. Племянник говорит, один преподаватель из МТУСИ который сейчас читает математику, будет на первом курсе вышку преподавать. Уже чувствует в корпусе себя как в своей тарелке, даже себя иногда студентом называет).

#37 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 апреля 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияПушинка (Apr 6 2011, 21:40) писал:

Конечно, после подготовительных и поступить шансов больше. Тебя уже знают, и половину преподавателей за год ты изучишь. Племянник говорит, один преподаватель из МТУСИ который сейчас читает математику, будет на первом курсе вышку преподавать. Уже чувствует в корпусе себя как в своей тарелке, даже себя иногда студентом называет).
че за хрень?
тут массовое промывание мозгов у всех было что ли? Просто другим объяснить то, что все несут один и тот же бред не получается.

Какое нахрен: "один преподаватель из МТУСИ который сейчас читает математику, будет на первом курсе вышку преподавать". да у этого препода только в одном потоке 200 человек, и таких потоков штук 5 только на одном курсе. А читает он вышку минимум на 2 курсах. Наверное ваш племянник карлик, или урод, или провокационный гей или еще какая неведома зверушка, раз он надеется, что препод выделит его среди тысячи студентов. Да и по хорошему преподавателем срать, иванов ты, петров или сидоров. Им срать, ходил ты на курсы или нет. Хорошего препода интересует лишь одно - знаешь ли ты предмет или не знаешь.

"половину преподавателей за год ты изучишь" - чееее? подготовительные курсы ведут 5-6 человек. А преподавателей человек под 1000. Как то не смахивает на "половину". Да и я вообще боюсь себе представить процесс изучения преподов - наверное чел с блокнотиком и лупой ходит за ними, все подсматривает и в блокнотик компромат записывает? Так, чисто без палева. А теперь вопрос: нахрен это нужно? Это только тупые ленивые студенты плачут в интернетах, что мол препод зверь и им просто так двойку поставил. А на деле аффтары подобных постов тупые как полено и их по хорошему в армию надо или секретутками устраивать работать. Однако нельзя и подобный мусор приходится тянуть из курса в курс. т.к. самих преподов дерут, если они слишком много человек отчислят. Вот и получается наш "средний" уровень образования, когда на одного желающего получить знания в аудитории сидит по 5 деревьев, которые "знакомились с перподами на подготовительных курсах" и которым этот предмет нахрен не нужен, а нужно только получить нахаляву зачет, а потом и корку об образовании.
Сообщение от модератора Leternite
В целом согласен, но эмоциональности типа "гей", "урод" и т.п. можно и поменьше...

Сообщение отредактировал Leternite: 09 апреля 2011 - 09:21


#38 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 апреля 2011 - 00:30

Просмотр сообщенияOPCSenator (Apr 7 2011, 12:43) писал:

че за хрень?

"половину преподавателей за год ты изучишь" - чееее? подготовительные курсы ведут 5-6 человек. А преподавателей человек под 1000. Как то не смахивает на "половину". Да и я вообще боюсь себе представить процесс изучения преподов - наверное чел с блокнотиком и лупой ходит за ними, все подсматривает и в блокнотик компромат записывает? Так, чисто без палева. А теперь вопрос: нахрен это нужно? Это только тупые ленивые студенты плачут в интернетах, что мол препод зверь и им просто так двойку поставил. А на деле аффтары подобных постов тупые как полено и их по хорошему в армию надо или секретутками устраивать работать. Однако нельзя и подобный мусор приходится тянуть из курса в курс. т.к. самих преподов дерут, если они слишком много человек отчислят. Вот и получается наш "средний" уровень образования, когда на одного желающего получить знания в аудитории сидит по 5 деревьев, которые "знакомились с перподами на подготовительных курсах" и которым этот предмет нахрен не нужен, а нужно только получить нахаляву зачет, а потом и корку об образовании.

мне кажется, Вы как то слишком агрессивно ко всему относитесь!!!!
ведь у каждого все по-разному складывается, и в том числе отношения с преподавателями на курсах!...

#39 Норка

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 мая 2011 - 09:41

Это точно, а подготовительные еще никому не помешали. Мне кажется хорошо подтягивают, это будет на пользу при сдаче ЕГЭ. И потом когда поступит,
легче будет втягиваться в учебный процесс. Не слышала раньше ничего плохого о преподавателях МТУСИ, может и есть требовательные, именно их студенты не очень любят.

#40 Пушинка

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 ноября 2011 - 20:56

Это точно требовательных преподавателей в МТУСИ хватает, брат прошел по баллам. Уже третий месяц ходит на пары. Не узнать его, стал более ответственный. Если раньше за чтением книги было его не застать, сейчас взялся за ум. Сидит что-то учит или решает, студенческая жизнь заставила))). Говорит преподаватели есть очень требовательные, но так и нужно с нашей молодежью, в ежовых рукавицах иногда необходимо держать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных