←  Обо всем

AKADO.Форум

»

Мажоры - ваще отношение к ним ;)

N.1.K. 19 апр 2010

Мне всё равно.
Если человек при этом нормальный в общении, и у нас с ним общие интересы, то мне наплевать откуда он взял деньги, у папы, мамы или сам заработал, что так швыряется ими. Не мне с ним жить. Тут скорее надо задумываться будущей жене.=)

P.S. и да, мажор это именно тот, кто сидит на шее у богатых родителей, а не тот кто сам заработал и ведёт себя также как мажоры.
Ответить

 фотография Leternite 20 апр 2010

А мне настрать на мажоров...
Люди которые смогли сами что-то заработать и при этом остаться адекватами - к таким отношусь с уважением.

Раздражает больше классовое расслоение нашего общества, когда с бабло ты можешь всё, а без бабла ты в этой стране ни кто...
Ответить

 фотография bil 20 апр 2010

Просмотр сообщенияLeternite (Apr 20 2010, 10:41) писал:

Раздражает больше классовое расслоение нашего общества, когда с бабло ты можешь всё, а без бабла ты в этой стране ни кто...

А вы о коммунизме мечтаете, когда все слои общества равны?

Так вот, его и тогда, при советской власти не было.

Мне кажется, что эта зависть к богатству других плохо влияет на самочувствие, лучше самому реализовываться как-то!
Учиться, например.
Знание это ваш капитал в будущем!!!


Хотя, раздражение ваше я понимаю, оно и у меня есть.
Например, сейчас к аллигархам т.к. я их считаю бандюгами.
Ответить

 фотография Leternite 20 апр 2010

bil
Какой коммунизм?

Не надо с пустого в порожний переливать.
Сейчас сложилось феодальное общество, где, если у тебя нет денег и связей, то у тебя могут отнять имущество, здоровье и прочее... (хотя, что я говорю, и при наличии денег такое могут сделать)
Это нормально? Мне кажется нет. Речь не идет о всеобщем благе, речь идет о социальным минимуме. Когда каждый работающий человек себе может позволить что-то: дом, автомобиль, качественный отдых. Коррупция в стране и беззаконие свело это всё на нет.
Сразу хочу подчеркнуть, что сужу по масштабу государства, по этому говорить, что "а я вот так" и т.д. Не надо.
Ответить

 фотография bil 20 апр 2010

Просмотр сообщенияLeternite (Apr 20 2010, 13:43) писал:

Сейчас сложилось феодальное общество, где, если у тебя нет денег и связей, то у тебя могут отнять имущество, здоровье и прочее... (хотя, что я говорю, и при наличии денег такое могут сделать)
Это нормально? Мне кажется нет. Речь не идет о всеобщем благе, речь идет о социальным минимуме. Когда каждый работающий человек себе может позволить что-то: дом, автомобиль, качественный отдых. Коррупция в стране и беззаконие свело это всё на нет.
Сразу хочу подчеркнуть, что сужу по масштабу государства, по этому говорить, что "а я вот так" и т.д. Не надо.

Какая мощь в этой фразе "что сужу по масштабу государства".
Я сейчас закрыл глаза и представил, как вы это делаете.

Вы с себя начните, как вы живете?
Если плохо!
То кто в этом виноват кроме вас?

Ваш ответ – Государство виновато.

А мне никто не мешал понять одну простую вещь когда-то, что если хочешь чего-то добиться в жизни надо что-то делать, а не сидеть сиднем.
И вы знаете, я кое-чего добился!
Тот "социальный минимум," о котором вы пишите, хотя то, что вы под этим понимаете это «социальная благосостоятельность», я достиг.
И достиг я этого сам.
Ответить

 фотография Leternite 20 апр 2010

bil

Очень интересно знать каким путем?
Надеюсь в этом пути нет: КОРРУПЦИИ, наживы за чей-то счет... ?

А как я сужу? Бывал в некоторых городах, слышал как люди живут. Вот и весь ответ. По этому я написал, что НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ КАК ЖИВЕТЕ ВЫ, я пишу сейчас о общей ситуации.
А от того, что у нас пара сотен миллиардеров на миллионы бедных - это не есть какой-то успех.
Да, Государство виновато, прежде всего в коррупции, только в магазине без коррупционных схем цена на продукты была бы на 50% ниже, вот и считайте.
А разглагольствовать о том какой вы хороший, а мир дерьмо - можно долго...
Ответить

 фотография Fazze Van G. 20 апр 2010

bil
какой же ты упоротый, ты случаем не из пиар-компании президента? Тогда да, ты живешь неплохо.

А в чем я живу плохо, спрашиваешь? Ну например я не могу пойти в магазин с полной уверенностью, что куплю качественную продукцию. Государство расплодило взяточников и пропихнуть левый товар в магаз - пара пустяков.
Что из этого следует? Бактерии, паразиты в организме из мяса, подорванное здоровье. Далее следует: а) болезнь, инвалидность, что угодно, в результате потеря работы и способа к выживанию. б) смерть, долгая и мучительная, опять же в нищете, среди докторов которым на все насрать. И это пока сейчас, через несколько лет будет замена смены со старой на молодую, вот в этот момент будет еще хуже.
А мои родственники? Им придется оплачивать мои похороны, проходить через взяточников в похоронном бюро, оплачивать огромные суммы.

Это очень урбанистический вариант во всем в мире, но в этой стране тут и там происходят подобные вещи.
Ответить

 фотография bil 20 апр 2010

Просмотр сообщенияLeternite (Apr 20 2010, 22:51) писал:

Очень интересно знать каким путем?
Надеюсь в этом пути нет: КОРРУПЦИИ, наживы за чей-то счет... ?
А как я сужу? Бывал в некоторых городах, слышал как люди живут. Вот и весь ответ. По этому я написал, что НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ КАК ЖИВЕТЕ ВЫ, я пишу сейчас о общей ситуации.
А от того, что у нас пара сотен миллиардеров на миллионы бедных - это не есть какой-то успех.
Да, Государство виновато, прежде всего в коррупции, только в магазине без коррупционных схем цена на продукты была бы на 50% ниже, вот и считайте.

во-первых, вы невнимательно читаете то, что я пишу т.к. я ответил на ВСЕ вопросы, которые вы сейчас задаёте.
во-вторых, я в отличие от вас не берусь говорить за всю страну, а делаю акцент на себе.
Я на своем примере хочу показать, что получая образование и имея цель в жизни, а главное интерес к ней можно достичь высот и в жизни и в карьере.



Просмотр сообщенияLeternite (Apr 20 2010, 22:51) писал:

А разглагольствовать о том какой вы хороший, а мир дерьмо - можно долго...

Я пришел к выводу, что на этом форуме самые популярные темы это про то, как всё плохо и какие все сволочи.
И что самое главное никаких просветлений в головах нет.

Вам тут "всем" лучше про "говно" разговаривать у вас это самая любимая тема.

Продолжайте без меня.
Ответить

 фотография Leternite 20 апр 2010

bil
Ну, если вы ещё внимательно коснетесь моего поста, то я там просил:

Цитата

Сразу хочу подчеркнуть, что сужу по масштабу государства, по этому говорить, что "а я вот так" и т.д. Не надо.
Но вы сделали именно это. На какие вопросы ответ? Не нашел, увы.

Цитата

во-вторых, я в отличие от вас не берусь говорить за всю страну, а делаю акцент на себе.
Я на своем примере хочу показать, что получая образование и имея цель в жизни, а главное интерес к ней можно достичь высот и в жизни и в карьере.
Здесь просто дело в чем.
Вы-то можете жить как угодно, зарабатывать как угодно. Можно честно строить бизнес и не построить его, т.к. без взяток это не получится. Можно давать взятку и чей-то папа купит тому самому мажористому сынку "Ламборгини" за ваш счет. А можно создавать условия в стране, когда человек чего реально хочет, того и добивается, причем в рамках закона.
В нашей стране таких условий нет.

Вы писали, что смотрите за собой и за своими проблемами, что в общем-то правильно. Но, вы живете в обществе, государстве. А нельзя жить хорошо там, где вокруг плохо.
Просто вы однажды проснетесь, а власть не легитимна, власть потеряла доверие, получился своего рода Киргизстан. Вот эти проблемы вы будете расхлебывать вместе со всеми...
А уж как их расхлебут - одному Богу известно.

Я понимаю, что эту ситуацию я не изменю, но осознавать проблему и её реальность надо.


Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияbil (Apr 20 2010, 23:08) писал:

Я пришел к выводу, что на этом форуме самые популярные темы это про то, как всё плохо и какие все сволочи.
И что самое главное никаких просветлений в головах нет.

Вам тут "всем" лучше про "говно" разговаривать у вас это самая любимая тема.

Продолжайте без меня.

Да живите дальше в сказках. Только потом не задавайте вопрос: а почему...?
Ответить

den11den 20 апр 2010

Цитата

Раздражает больше классовое расслоение нашего общества, когда с бабло ты можешь всё, а без бабла ты в этой стране ни кто...


Оно есть везде!Расслоение было и при СССР. Просто там люди были тактичнее. И наша страна стала одной из последних, де лавэ решает всё! Запад живёт так всю жизнь. И такая схема иногда даже мативирует.Заработай бабло и твори чё хош. Не хош зарабатывать? живи по средствам. (ИМХО) :biggrin:


Цитата

И что самое главное никаких просветлений в головах нет.


Просветление есть , тока это для себя, а не для форумов.
Сообщение отредактировал den11den: 20 апреля 2010 - 23:07
Ответить

 фотография Leternite 20 апр 2010

den11den
есть везде, причем было есть и будет, но, в чем вы ошиблись, так в том, что сравнивать с Западом, особенно с ЕС не стоит.
Как раз в Западной Европе выстраивают тот минимум, тот социальный минимум и активно работает закон для всех.
А ни когда, тебя убил встречный богатый автомобиль и получилось так, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, должен был позвонить президент.
Эти различия говорят не о классовом даже обществе, а о феодальном. Где есть хозяин жизни, а всё остальное - плебеи...

Или Лужкову захотелось земли под Речником...

Это существенная разница.
Сообщение отредактировал Leternite: 20 апреля 2010 - 23:12
Ответить

den11den 20 апр 2010

Да просто там и в голову такое не придёт людям.А у нас свой капитализм с русским менталитетом.К тому же не будем забывать что наши милианеры и т.д. Ещё 25 лет назад сидели под шканарём как и вся страна.Ели то что все, пили то что все, и ездили на том что и все!А теперь просто дорвались до красивой жизни. Не чё надеюсь пройдёт. Запад имел ввиду Всё НАТО!

Добавлено через 8 мин.:
и ещё 90 не забудьте Ездили на 99 крышевали. А сейчаз мерсах ездят беспределят иногда.
Сообщение отредактировал den11den: 20 апреля 2010 - 23:25
Ответить

 фотография Leternite 20 апр 2010

den11den
Пройдет, уже в информационном пространстве видно, что общество наелось просмотром сытости "слуг народа" в первую очередь, и бардаком в целом.
Вы думаете почему разгоняют все мало мальские митинги и акции протеста? Я вот до какого-то этапа задавался этим вопросом и не понимал, - ну вышла пара сотен человек, там каких-нить "либератосв", ну поорали, ведь сами же делают им ОМОНом рекламу. А вот до меня в итоге доперло, что бояться! Боятся не "либерастов", а боятся того, что общество стихийно пойдет за ними, не потому, что оно поддерживает Каспарова, а потому, что оно в целом устало, оно недовольно властью по ряду пунктов и всё это недовольство может перманентно вытечь на улицу за счет случайного маленького митинга, причем это может стать на столько не контролируемым, что люди пойдут на Кремль, прольется кровь и т.д. Вот по этому, на мой взгляд, и все любые акции протеста, от либерастических до типа "против мигалок" пресекаются.
Рейтинг власти падает, по этому эта мажорность либо пройдет, либо её "пройдут"...
Ответить

девочка из мневн 13 мая 2010

негативное... но у людей тоже своя правда видимо)
а вообще ведь мажоры были всегда - это не только гламуросы-мальчики нынешние, но и раньше - более узкая прослойка - дети обеспеченных родителей которые вели светскую жизнь
интересно, а мажоры которые не показывают что они мажоры - это считается? ну типа не палятся, не ездят на бентли и не пьют прилюдно крИстал в розовых футболках?

насчет кристала прикольно получилось)
Сообщение отредактировал девочка из мневн: 13 мая 2010 - 22:43
Ответить

ezhik 14 мая 2010

улыбнула фраза у вас могут отнять имущество, здоровье и т.п... а когда такого не было? по-моему с момента появления человека было есть и будет всегда, если ты слабак, то выйди вон ты хуже всех :crazy:

а если не можешь "воткнуться" в какую-то тему, то тут уже не мажоры или кто-то еще плохой а просто ты амёба)))
Сообщение отредактировал ezhik: 14 мая 2010 - 08:07
Ответить

happy_fox 15 мая 2010

Главное чтобы мании величия не было. Человек должен оставаться человеком ..а не :crazy:
Ответить