Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мажоры - ваще отношение к ним ;)


Сообщений в теме: 35

#1 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 18 апреля 2010 - 00:37

Люди которые привыкли привлекать внимание, блистать на публике, носить дорогие вещи и аксессуары, или даже, ездить на дорогих автомобилях. Каково ваше отношение к ним, считаете ли вы правильным обращать на себя взгляды окружающих, ослепляя своей красотой, или же вы считаете что человек живет не для этого? А для чего?

#2 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 18 апреля 2010 - 00:58

Просмотр сообщенияDiamant (Apr 18 2010, 1:36) писал:

Люди которые привыкли привлекать внимание, блистать на публике, носить дорогие вещи и аксессуары, или даже, ездить на дорогих автомобилях. Каково ваше отношение к ним, считаете ли вы правильным обращать на себя взгляды окружающих, ослепляя своей красотой, или же вы считаете что человек живет не для этого? А для чего?

Отношение к каким именно мажорам??? Которые сами это бабло подняли или к щенкам богатых родителей, которые без них ничего из себя не представляют?

#3 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:50

А кто такие мажоры, давайте для начала определимся..))
На сколько мне известно, это детишки богатых родителей, живущих за их счёт и сливающие их деньги..)
К тем, кто этим понтуется - вообще никакое отношение)смешно)пусть сидят в окружении себеподобных и сверкают))

Но есть вполне адекватные люди.. ну и что, что они живут засчёт родительского кошелька.. повезло им с папой просто))))

Сообщение отредактировал Шведка: 18 апреля 2010 - 13:00


#4 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 18 апреля 2010 - 13:27

Просмотр сообщенияШведка (Apr 18 2010, 13:49) писал:

К тем, кто этим понтуется

А есть те, кто понтуется тем, что заработал сам. Это уже не мажорство?

#5 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 18 апреля 2010 - 13:49

ммм.. может это уже хвастовство)))

#6 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 18 апреля 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияШведка (Apr 18 2010, 14:48) писал:

ммм.. может это уже хвастовство)))

Неее. Хвастовство - это, насколько я понимаю, чисто словесное описание своих "крутых качеств". А поведение, т.е. когда ты реально швыряешься баблом в разные стороны на всякую хрень, это уже не хвастовство.

#7 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 апреля 2010 - 15:01

Есть у меня пару знакомых таких, которые могут в день 6тыр на какую нибуть фигню потратить )
Говорить что наши машины говно, папы иномарки подарили.. ездить пьяными за рулями, разбивать машины и по барабану ))
При этом им лет 19-21 негде не работают, в ментов в пьяном состоянии 500хатками бросать :D
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#8 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 18 апреля 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияGlooM (Apr 18 2010, 14:26) писал:

А есть те, кто понтуется тем, что заработал сам. Это уже не мажорство?
Да, детей богатых родителей, я понимаю никто не любит:DОстается им только позавидовать, что им повезло с такими родителями)
Я, конечно, имел ввиду тех, кто сам зарабатывает собственные деньги. Ведь среди зарабатывающих людей, есть разные: одни зарабатывают скромные деньги и все спускают на поддержание своего имиджа, другие, зарабатывая немалые капиталы, ведут очень скромный образ жизни, покупают неброскую одежду, скромные автомобили и т.п. Есть же и те, которые, занимая высокие посты, имея большие деньги, стараются привлекать к себе внимание, живут на широкую ногу, покупают дорогие вещи. Мне интересно, в чем кроется причина такого разного поведения? Или может быть атрибуты роскоши, доступные высшему сословию привносят какую-то дополнительную пользу и для самих обладателей и для тех, кто их окружает?

Сообщение отредактировал Diamant: 18 апреля 2010 - 22:22


#9 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 18 апреля 2010 - 23:03

"Гренка не может стоить 6 долларов, а крутон может" (из "О чем говорят мужчины") Так вот к тем кто ест "крутон" у меня отношение неуважительно-никакое, имхо это желание выпендриться и по красоваться на пустом месте, т.к. гренка и есть гренка. Другое дело, когда существуют негласные международные стандарты (пусть и глупые), когда человек, занимающий определенное положение должен ездить на автомобилях определенного класса, носить такие-то часы и т.д.

И еще в России , да и в мире существует тенденция, что люди занимающиеся ерундой получают больше з/п, чем люди, занимающиеся делом! Я понимаю, что все профессии важны, все профессии нужны! Но, почему какой-нибудь радио-диджей получает больше ученого физика; какая то "звезда попсы" получает больше солиста ансамбля ВВ МВД РФ; охранник какой то "звезда попсы" получает больше сотрудника милиции, честно оберегающего покой граждан ( ведь есть и такие) и т.д.? Это вопрос без ответа! пока... Но задуматься стоит!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#10 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Apr 19 2010, 0:02) писал:

Другое дело, когда существуют негласные международные стандарты (пусть и глупые), когда человек, занимающий определенное положение должен ездить на автомобилях определенного класса, носить такие-то часы и т.д.

Стало интересно, возможно ли отличить человека, который хочет покрасоваться на пустом месте от того, который действительно удовлетворяет определенным стандартам, которые от него требует организация или кто-то еще. Просто, логично, что отношение к таким людям будет разное, и их деловой успех, в какой-то степени, будет определяться именно этим отношением)
Меня этот вопрос заинтересовал тем, что некоторое время назад я наткнулся на такой вид деятельности, как продажа красивых номеров для мобильника. Причем это уже делается на официальном уровне, у одного оператора я даже наткнулся на интернет магазин через который можно купить себе такой номер (вот ссылка http://shop.megafonmoscow.ru/). Мне интересно, действительно ли есть люди, которые готовы выложить немалые деньги просто за красивое сочетание цифр, или же есть те для которых необходимо иметь прямой или легко запоминающийся номер (в силу их статуса), для кого вообще сделан этот магазин?

#11 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:28

На мой взгляд красивый номер нужно иметь какой-либо фирме, компании, магазину для более успешного продвижения бизнеса(чем легче номер, тем больше людей запомнит и позвонит). Тоже самое касается людей, занимающихся индивидуальной частной деятельностью (фотограф, репетитор и т.д.)

В остальных случаях это уже баловство!!! и выпендреж!!!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#12 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:34

Просмотр сообщенияDiamant (Apr 19 2010, 18:17) писал:

Мне интересно, действительно ли есть люди, которые готовы выложить немалые деньги просто за красивое сочетание цифр, или же есть те для которых необходимо иметь прямой или легко запоминающийся номер (в силу их статуса), для кого вообще сделан этот магазин?

есть и те, и те
магазин создан и для тех, и для этих (какая разница кому продавать, если есть спрос?)

например, у меня рабочий мобильный номер как раз прямой и легко запоминающийся - за что и платит организация (лично я бы никогда не стала за такое платить!)

мое мнение: понтуются чаще всего те, кто "из грязи попал в князи".
нищее детство накладывает отпечаток на всю оставшуюся жизнь и когда у человека появляются деньги он старается их афишировать (ну или например, не было у мальчика в детстве машинки, которой он хотел, вырос, нагрёб бабло, тут же побежал покупать машинку).
богатые люди не в первом поколении никогда не будут этого делать просто из соображения безопасности, которая для них ИМХО важнее.

ну а что касается наших "совковых" доморощенных мажоров (папиных сынков) - так это всё от отсутствия воспитания. их родители как раз те самые "князи из грязей" - что же ждать они них? вот когда уже их дети вырастут в закрытых английских школах - может что-нибудь изменится. а пока...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#13 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияGlooM (Apr 18 2010, 14:26) писал:

А есть те, кто понтуется тем, что заработал сам. Это уже не мажорство?
Нет! Мажоры это те, кто сам ни чего не добился и живет на деньги родителей и ими Раскидывается! Если человек сам заработал и живет на хорошую ногу, то мажером его уже не назовешь - он просто удачливый бизнесмен, вор, политик и т.п. )))

Просмотр сообщенияDiamant (Apr 18 2010, 23:21) писал:

Да, детей богатых родителей, я понимаю никто не любит:bounce:Остается им только позавидовать, что им повезло с такими родителями)
Мне интересно, в чем кроется причина такого разного поведения?
Дети богатых родителей есть также разные. У меня есть знакомый и друг, так вот знакомый живет ни в чем себе не отказывая и совершенно не задумываясь о будущем, т.е. телки выпивом и тому подобная хрень. А второй мой лучший друг, у него родители достаточно обеспечены. У них есть машина, и они купили моему другу машину. Не дорогую, но иномарку Логан. Но мой друг думает о будущем. Деньгами совершенно не раскидывается. Покупает конечно вещи в хороших магазинах, но на телок, бухло в клубах не жиганит. Деньги зарабатывает сам. Работает в компании получает для него сейчас очень нормально. Хочет конечно свой бизнес открыть, но пока работает по специальности, по которой закончил институт год назад.
А вообще мажер или нет это все же зависит в первую очередь от воспитания человека с самого детства. Если родители постоянно баловали и все позволяли, то и ребенок выйдет избалованный...

В общем то если родители обеспечивают с начала детей это вполне нормально, но если человеку 25 лет и он ни где не работает, то это уже иждивенец. А если родители помогла встать на ноги и человек сам вырос то я ни чего плохого в этом не вижу.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 19 апреля 2010 - 18:03

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#14 exvel


  • Гости
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:00

Не очень люблю мажоров. Не хочу обобщать, но я среди них интересных людей не встречал.

Сообщение отредактировал exvel: 19 апреля 2010 - 18:01


#15 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияexvel (Apr 19 2010, 18:59) писал:

Не очень люблю мажоров. Не хочу обобщать, но я среди них интересных людей не встречал.

А они, наверно, не видят ничего интересно в нас. Транпорт, работа, транспорт, дом, сон... и мы не знаем чем крутон отличается от гренки -)))

#16 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:17

мне кажется обе стороны повязли в стереотипах, поэтому выглядят одинаково глупо

#17 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Apr 19 2010, 19:16) писал:

мне кажется обе стороны повязли в стереотипах, поэтому выглядят одинаково глупо
А ты себя к какой стороне причисляешь и тоже считаешь себя тупым?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#18 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:53

Определение:
Мажор - Нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями.

при чем тут "заработал сам", "не заработал сам" и т.д. Есть четкий вопрос ^_^

#19 composer89


  • Гости
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:44

Сдались вам эти мажоры...

#20 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Apr 19 2010, 19:19) писал:

А ты себя к какой стороне причисляешь и тоже считаешь себя тупым?
Ну стороны это те кто не любит и те кто является. Есть 3я сторона, кому все равно, я скорее там.
И да, я считаю каждого человека, включая себя, глупыми. А людей не могущих признать что они глупые по аксиоме - тупыми.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных