←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

АКАДО всё-таки ЛУЧШЕ?

 фотография Squid 05 сен 2012

Просмотр сообщенияDayToDie (05 сентября 2012 - 15:35) писал:

Старая плазма, на сколько я понял там нет выхода для Cl+ модуля. :( Или такого не может быть? :blink:
скорее всего там не будет MPEG4 декодера.
Каон не даёт возможности записи программ, которая есть даже у HUMAX 3100s. Лучше уж брать Cl+ и Topfield CBP-2001CI
и тогда сравнивать цены
Сообщение отредактировал Squid: 05 сентября 2012 - 16:00
Ответить

 фотография DayToDie 05 сен 2012

Интересный вариант, но не бюджетный.... да и записывать ничего не нужно.... просто хорошая картинка нужна....humax 2020 утомил уже не много.... вот и рассматриваю варианты КАОН или нтв+ :wacko:
Ответить

 фотография Вадик 06 сен 2012

Просмотр сообщенияDayToDie (05 сентября 2012 - 16:09) писал:

Интересный вариант, но не бюджетный.... да и записывать ничего не нужно.... просто хорошая картинка нужна....humax 2020 утомил уже не много.... вот и рассматриваю варианты КАОН или нтв+ :wacko:
Купить тарелку с ресивером не может быть дешевле, чем купить просто ресивер ;)
Посему спутник дороже, трудности с установкой тарелки, ее чистка во время осадков и все прочие прелести. Кабель лежит себе и лежит.

Не забывайте о правилах форума. Данная тема о том, что компания АКАДО действительно лучше!
Все обсуждения конкурентов не законны.
© Администрация форума
Ответить

 фотография Squid 06 сен 2012

Просмотр сообщенияВадик (06 сентября 2012 - 12:55) писал:

Купить тарелку с ресивером не может быть дешевле, чем купить просто ресивер ;)
Посему спутник дороже, трудности с установкой тарелки, ее чистка во время осадков и все прочие прелести. Кабель лежит себе и лежит.
Тарелка - это явный минус конкурентов тут и споров быть не может.
правда чистить её не надо так как офсетную тарелку крепят вертикально и снег на ней не оседает
Но вот вывесить её с балкона или установить на крышу - это явный гемор

Просмотр сообщенияВадик (06 сентября 2012 - 12:55) писал:

Не забывайте о правилах форума. Данная тема о том, что компания АКАДО действительно лучше!
Все обсуждения конкурентов не законны.
© Администрация форума

Вот мы и пытаемся обосновать что АКАДО лучше.
Как же можно доказать, что компания лучше не обсуждая тех кого она лучше?
Ответить

 фотография DayToDie 07 сен 2012

Понятно, спасибо за информацию.... ну а картинка на плюсе на много лучше будет чем у акадо на КАОНе? :)
Ответить

 фотография Сирожа 07 сен 2012

Качество картинки зависит не только от сигнала, но и от оборудования пользователя, в том числе и от телевизора. Могу сказать, что по практике пользования и АКАДО и Плюсами и просмотром этих программ на одинаковых телевизорах качество картинки одинаковое.

При любой тарелке надо быть готовым к тому, что в грозу или в сильный дождь телевидение может и не показывать. В случае АКАДО из за непогоды все телевидение не отрубится.
Сообщение отредактировал Сирожа: 07 сентября 2012 - 18:02
Ответить

 фотография kgh 07 сен 2012

Просмотр сообщенияСирожа (07 сентября 2012 - 18:00) писал:

При любой тарелке надо быть готовым к тому, что в грозу или в сильный дождь телевидение может и не показывать. В случае АКАДО из за непогоды все телевидение не отрубится.
Все не отрубится, точно останется 31 канал, получаемый по SDI: http://forum.akado.r...showtopic=51556
Источником остальных каналов является спутник, и в Акадо эти каналы точно также виснут, тормозят и рассыпаются во время грозы и сильного дождя, как и с собственной тарелкой.
Ответить

 фотография Вадик 07 сен 2012

Просмотр сообщенияkgh (07 сентября 2012 - 21:28) писал:

Источником остальных каналов является спутник, и в Акадо эти каналы точно также виснут, тормозят и рассыпаются во время грозы и сильного дождя, как и с собственной тарелкой.
Да, только у Акадо тарелочки-то по более будут ;)
Да и то если грозовой фронт над Варшавкой будет проходить. А если где-нибудь еще, то проблем не будет. А терелка дома это проблема при каждом дожде в твоем районе :)

В любом случае кабель надежнее, чем тарелка, думаю тут многие согласятся ;)
Ответить

 фотография kgh 07 сен 2012

Просмотр сообщенияВадик (07 сентября 2012 - 21:30) писал:

В любом случае кабель надежнее, чем тарелка, думаю тут многие согласятся ;)
Кабель удобнее, проще (для пользователя) в начальной установке и логичнее, особенно в условиях города и многоэтажных домов. Надежность же сети с большим количеством оборудования и линий связи никак не может быть выше надежности одной тарелки с тюнером.
Ответить

 фотография Вадик 07 сен 2012

Просмотр сообщенияkgh (07 сентября 2012 - 21:50) писал:

Кабель удобнее, проще (для пользователя) в начальной установке и логичнее, особенно в условиях города и многоэтажных домов. Надежность же сети с большим количеством оборудования и линий связи никак не может быть выше надежности одной тарелки с тюнером.
Ну само собой, что тарелка дороже. сложнее в установке, да и вообще где-то ее никак нельзя установить.

А что касаемо "линий связи", то не понял :pardon:
Каким образом они друг-другу могут мешать? Кабели то все в основной своей массе используются защищенные(экранированные) ;) Это ж не эфир(воздух), где частоты пересекаются или могут вклиниваться помехи :)
Ответить

 фотография kgh 07 сен 2012

Просмотр сообщенияВадик (07 сентября 2012 - 21:59) писал:

А что касаемо "линий связи", то не понял :pardon:
Я о надежности: т.е. о безотказной работе системы. Чем больше линий связи, тем выше вероятность отказа.
Ответить

 фотография Вадик 07 сен 2012

Просмотр сообщенияkgh (07 сентября 2012 - 22:05) писал:

Я о надежности: т.е. о безотказной работе системы. Чем больше линий связи, тем выше вероятность отказа.
Опять не понял :dntknw:
Если больше стыков на одной линии, то да. А судя по Вашему сообщению - Вы говорили именно о большом количестве линий в городе в принципе. Т.е. вхождении в квартиру телефонного кабеля, электрического, интернетовского, антенного и т.д. и т.п. ))
Ответить

 фотография kgh 07 сен 2012

Просмотр сообщенияВадик (07 сентября 2012 - 22:07) писал:

Опять не понял :dntknw:
Если больше стыков на одной линии, то да. А судя по Вашему сообщению - Вы говорили именно о большом количестве линий в городе в принципе. Т.е. вхождении в квартиру телефонного кабеля, электрического, интернетовского, антенного и т.д. и т.п. ))
Сигнал с головной станции попадает ко мне в квартиру не по единственному кабелю, а через немалое количество узлов с различным оборудованием, сначала по оптике, потом по коаксилалу, выход из строя оборудования любого узла или любой линии связи межу узлами лишит меня ТВ. У тарелки есть конвертер, есть тюнер и один кабель между конвертером и тюнером - такая система надежней большой сети.
Ответить

 фотография Вадик 07 сен 2012

Просмотр сообщенияkgh (07 сентября 2012 - 22:16) писал:

Сигнал с головной станции попадает ко мне в квартиру не по единственному кабелю, а через немалое количество узлов с различным оборудованием, сначала по оптике, потом по коаксилалу, выход из строя оборудования любого узла или любой линии связи межу узлами лишит меня ТВ. У тарелки есть конвертер, есть тюнер и один кабель между конвертером и тюнером - такая система надежней большой сети.
В теории может быть, т.к. да - со спутника напрямую в тарелку, а от туда в тюнер и с него на ТВ.
На практике кабельная сеть(если она построена прямыми руками) надежнее в моем представлении.

А выйти из строя может все что угодно :)
Ответить

 фотография kgh 07 сен 2012

Просмотр сообщенияВадик (07 сентября 2012 - 22:19) писал:

А выйти из строя может все что угодно :)
Правильно, только если есть 1000 чего-либо и 1 штука, скорее выйдет из строя 1 из 1000, чем 1 из 1. Подтверждением этого являются периодические мелкие неприятности в сети: сегодня время в телегиде было не тем, несколько дней назад сыпалось большинство каналов по всей сети, иногда какие-то каналы не работают и т.п.
Но у меня лежит кабель Акадо, и нет тарелки за окном, т.к. мне удобнее пользоваться именно кабелем. :)
Ответить

 фотография Squid 12 сен 2012

Акадо конечно гораздо удобнее спутника, вот жаль только не балует разнообразием тюнеров.
Как записывать передачи я так и не понял. Ресивера с диском вообще не существует почему-то.
Ответить

 фотография kgh 12 сен 2012

Просмотр сообщенияSquid (12 сентября 2012 - 10:48) писал:

Как записывать передачи я так и не понял. Ресивера с диском вообще не существует почему-то.
Проблема записи решается с помощью CI+ модуля. Можно купить ресивер с CI+ слотом, который умеет писать на внешний (Topfield CBP-2001 CI+, например) или внутренний диск. Кроме того, есть модели ТВ, которые могут сами осуществлять запись цифровых каналов на подключенный к USB жесткий диск.
Ответить

 фотография kgh 01 дек 2012

Спасибо за появление HD каналов в ознакомительном режиме. http://www.akado.ru/...ws_id=794938031
С удовольствием буду смотреть в декабре HD версию Дождя. Надеюсь, такая практика будет продолжена и в дальнейшем.
Ответить

 фотография Slither 01 дек 2012



"Всё! Кирдык твоему кабелю!"
Сообщение отредактировал Slither: 01 декабря 2012 - 17:40
Ответить

 фотография Совок 01 дек 2012

Просмотр сообщенияkgh (01 декабря 2012 - 16:46) писал:

Спасибо за появление HD каналов в ознакомительном режиме. http://www.akado.ru/...ws_id=794938031
С удовольствием буду смотреть в декабре HD версию Дождя. Надеюсь, такая практика будет продолжена и в дальнейшем.

"*Телеканалы высокой четкости (HD) «Дождь HD» и «Эксперт ТВ HD» доступны в полном объеме только тем абонентам, у которых подключен HD-тюнер."

Спасибо то спасибо, но сколько таких счастливцев?
У кого есть HD тюнер,у того и соответствующие каналы.
Ответить