←  Дом и семья

AKADO.Форум

»

Как вы считает нужно ли детей в садик отда...

 фотография Лайн 12 сен 2009

нинада, имхо.
Сообщение отредактировал Лайн: 12 сентября 2009 - 01:01
Ответить

Leshiko 14 сен 2009

Смысл задавать вопросы на форуме про какой-то условный садик? Шарообразные кони в вакууме получаются.
Надо посмотреть садик лично, поискать родителей, которые уже не первый год водят своих детей в этот садик. Если садик нормальный, то почему бы и не попробовать? Не понравится - не водите.
Ребёнку в любом случае надо общаться со сверстниками, потихоньку от маминой юбки отвыкать.
Ответить

 фотография OPCSenator 14 сен 2009

для начала нужно решить вопрос: а есть ли возможность не отдавать ребенка в детский сад. Ведь нужно что бы кто то с ним сидел все время. И уж только после этого решать: отдавать его в детсад или нет.
Ответить

 фотография Lumpy 14 сен 2009

Просмотр сообщенияOPCSenator (Sep 14 2009, 9:43) писал:

для начала нужно решить вопрос: а есть ли возможность не отдавать ребенка в детский сад.
это автоматически означает, что лучше не отдавать (при наличии выбора)
а чем плохо отдать? пусть растёт вместе со всеми)
Ответить

Rosman 14 сен 2009

+1 детям как бы ему не было хорошо с вами, нужно расти со сверстниками. Я бы сказал, что плюсов больше, чем минусов. Я не помню во сколько меня отдали в садик :) но раз мне удалось вспомнить этот день, то не раньше 3ёх лет. Это был самый ужасный день в моей жизни. Так что отдайте ребёнка в садик пораньше, пусть не помнит, как вы его туда отдали)))))
Сообщение отредактировал Rosman: 14 сентября 2009 - 19:47
Ответить

лялечка5 02 ноя 2009

Я считаю, что обязательно нужно отдавать в садик. Это естественная среда для развития ребенка. Если вы не хотите, чтобы школа для малыша была шоком
Ответить

 фотография shira 02 ноя 2009

А я вообще садик еле помню ))
Говорили что я со стола воспитательницы стырил пирожные и угостил всех друзей :crazy:
Ответить

carbona 25 ноя 2009

Отдавать ребенка в ясли не вижу ни какого смысла, а вот в сад в три года конечно надо. В ясли надо отдавать если маме есть необходимость выйти на работу, а остальное это только испортить ребенку здоровье. Пусть до трех дома окрепнет и болеть меньше будет.
Ответить

AIRTI 24 фев 2010

Просмотр сообщенияларочка (Sep 11 2009, 14:40) писал:

У нас всегда вознкиате спор с мужем по поводу садика. Он кричит что малыш должен дома быть до 3-х лет, а я говрю. что нет. В садике развите.А что вы скажите?

Хороший садик не помешает развитию ребенка, а вот о хорошем и качественном образовании в ВУЗе необходимо задумываться уже сейчас, так как потом будет поздно. Хорошее образование стоит денег и немалых.
Ответить

 фотография Ambient 24 фев 2010

Просмотр сообщенияAIRTI (Feb 24 2010, 23:13) писал:

Хороший садик не помешает развитию ребенка, а вот о хорошем и качественном образовании в ВУЗе необходимо задумываться уже сейчас, так как потом будет поздно. Хорошее образование стоит денег и немалых.

Хорошее образование стоит копеек при правильном подходе :D
Сообщение отредактировал Ambient: 25 февраля 2010 - 00:00
Ответить

 фотография Котел 25 фев 2010

Я вот без садика был.Да ничего,выжил)))
Ответить

 фотография Пушинка 16 апр 2010

Думаю нужно отдавать. только плохо что они там часто болеют(((.
Ответить

flame312 16 апр 2010

Просмотр сообщенияПушинка (Apr 16 2010, 10:37) писал:

Думаю нужно отдавать. только плохо что они там часто болеют(((.
может это наоборот хорошо, потом здоровее будут
Ответить

MARADER 16 апр 2010

один из явных плюсов...
переболеют ветрянкой, корью, краснухой и т.д. другими детскими болезнями...
ибо если не получилось в детстве, то во взрослом возрасте они могут и убить=)
Ответить

девочка из мневн 19 мая 2010

я бы отдала
Ответить

 фотография Сирожа 19 мая 2010

Отдавать надо обязательно. Ребенок должен расти и развиваться в обществе ровесников. Иначе потом ему будет очень трудно адаптироваться в жизни.
Ответить

девочка из мневн 19 мая 2010

+1 к вышесказанному.
на себе знаю - меня вместо садика к бабуське на воспитание отдали - в результате когда дело дошло до школы - я переболела всем чем детки болеют в садике, пропускала много и соответственно надо было догонять, плюс проблемы с общением со сверстниками - ну не сказать что в школе - у нас класс хороший был, а вообще по жизни - я была довольно замкнутым ребенком
Ответить

petr 20 июн 2010

конечно нужно, ребёнок знакомится, общается, становится более самостоятельным
Ответить

 фотография GlooM 20 июн 2010

Просмотр сообщенияrodyanin (Sep 11 2009, 15:50) писал:

+ все чаще можно встретить халатность со стороны воспитателей. моей сестре, например, сломали ключицу. а после этого выгнали на прогулку зимой в летней одежде - потому что она просто не смогла одеться со сломаной ключицей -> воспаление легких.

Я бы потом этой воспитательнице голову сломал...
Ответить

бунтарка 22 июн 2010

это надо решать какой у вас ребенок. если он с трудом идет к незнакомым людям, возле вас держиться даже на площадке вместо того, что бы играть с другими детками. то это не садовский ребенок. рано ему еще туда. ибо период адаптации будет проходить тяжело. ребенок будет болеть очень часто, нервничать постоянно будет. лучше до 3 лет научите его общаться с другими детьми и "оторвите от своей юбки". а если ребенок общительный, легко идет на контакт, то можно отдать в садик и в ясельки. адаптация будет все равно, но она не затянется на полгода -год, как в первом случае. пройдет через 1-2 месяца.
и еще никогда не забирайте ребенка последним. иначе потом не захочет идти в детский сад. либо договоритесь с какой-то мамой забирать одновременно 2 детей последними или забирите предпоследним.

Добавлено через 9 мин.:
в садик отдавать стоить. ибо больше самостоятельности у ребенка появляеться. я знаю 2 детей. один ребенок в 2 года не может штанишки натянуть, ибо все время мама надевает. а второй ребенок в 2 года уже все надевает на себя, естественно не застегиваеться только...еще дети в садике учаться взаимоотношению, слушать товарищей, учатся выступать на публику и т.п.
знаю ребенка, которого мама воспитывала дома, водила на кружки, на подготовку к школе, сама обучала, но в 1 классе столкнулись стем, что при детях ребенок стесняеться отвечать у доски...хоть он с детьми и дружит, лидер в отношениях...

кто-то писал, что в детском саду будите болеть. а разве это плохо? лучше в детском саду, чем в школе. ибо в школе лучше не пропускать уроки. Моя соседка не водила ребенка в садик. мы говорили об этом, она говорила, что никаких проблем в школе не будет. А вот столкнулись стем, что ребенок в 1 классе неделю ходил в школу, 3 недели болел. И это обучение в школе?
Ответить