←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Смена тарифа, подключение и отключение пак...

 фотография McLaud2007 12 июн 2009

 Anna_D (Jun 12 2009, 0:01) писал:

угу-угу... договоритесь, в конце концов... и мастерам дадут указание выдирать провода с корнем...
[indent][/indent]
А кому от этого хуже? Вообще по мне то они как раз и должны во время демонтажа оборудования заниматься и демонтажем коаксиала.
Ответить

 фотография netfish 12 июн 2009

 Anna_D (Jun 12 2009, 0:01) писал:

угу-угу... договоритесь, в конце концов... и мастерам дадут указание выдирать провода с корнем...
Вряд ли..штата монтажников не хватит:angry: Тем более во время кризиса:) И еще нюанс. Уменя во время подключения монтажник вырезал кабель мостелекома. Захочет вырезать акадовский, пусть старый восстанавливает, или я сам ему кое-что с корнем выдеру:)
Ответить

Polo 12 июн 2009

Отключится и оставить кабель можно чтобы продолжать смотреть каналы.

Только по следующей схеме:

Самим привезти в офис оборудование и расторгнуть договор.

Однако, как мне говорили акадовцы все равно приходит мастер и отключает кабель.

Но в это не верю: замок на домофоне, замок на двери с лестничной площадки..

Я представил мастера акадо который ждет полчаса внизу, чтобы кто нить вошел или вышел, а потом ждет неизвестно сколько времени чтобы попасть к щитку..

У них наверное зарплата зависит от колва подключенных абонентов..

Так что так..
Ответить

 фотография Lumpy 12 июн 2009

 Polo (Jun 12 2009, 15:32) писал:

Только по следующей схеме:

Самим привезти в офис оборудование и расторгнуть договор.
не только. Ко мне мастер приезжал - забрал модем,сунул бумажки и свалил. Кабель я отдирал сам, но при желании, мне бы никто не мешал смотреть ТП каналы до сих пор)))
Ответить

resha 13 июн 2009

Вопрос собственно в названии темы,кто знает подскажите плиз.
Ответить

 фотография Д' Артаньян 13 июн 2009

Если в аренде, естественно сдавать (в офисе или вызванному монтажнику), пока не сдадите, будете платить по 50 руб. / месяц.
Если в собственности, использовать как подставку для чайника.
Ответить

 фотография Дружище Malikitа 13 июн 2009

Немного не так. С апреля если заблокирован основной пакет телевидения, не важно, по финансам или добровольно, то арендная плата более не взимается.
Ответить

 фотография OPCSenator 13 июн 2009

т.е. можно оставить подставку для чайника навсегда?
ееее!
Ответить

 фотография Дружище Malikitа 13 июн 2009

Пока действует договор или не изменятся условия, ага.
Ответить

resha 13 июн 2009

Спасибо :dntknw:
Ответить

 фотография plexsus 15 июн 2009

Цитата

С апреля если заблокирован основной пакет телевидения, не важно, по финансам или добровольно, то арендная плата более не взимается.
А не взимается за какие тюнеры? У меня за тюнер 3-го поколения взимается по 50р ежемесячно
Ответить

 фотография merdzd 16 июн 2009

90р вроде было с приставкой, а мне она не нужна.
Только кабель.
Сегодня отключился, после после завтра у акадо поменялось что то, решил подключится.
А кабели вот они..
Выгодно ли самому акадо резать их а потом прокладывать опять.
Ответить

 фотография ..::И Г Р О К::.. 17 июн 2009

 plexsus (Jun 15 2009, 12:39) писал:

А не взимается за какие тюнеры? У меня за тюнер 3-го поколения взимается по 50р ежемесячно
При заблокированной услуге КТВ арендная плата за тюнеры 1-го, 2-го и 3-го поколений взиматься не должна.
Ответить

resha 18 июн 2009

При заблокированной услуге КТВ арендная плата за тюнеры 1-го, 2-го и 3-го поколений взиматься не должна.
==========================================================================
Перешел на Онлайн, в ЛК поменялась оплата согласно нового тарифа,но маленький осадочек в виде арендной платы за TV-тюнер остался.
Какого поколения тюнер в душЕ не знаю.(humax nd1010c)
И вопрос возник опять, ВЗИМАЕТСЯ ЛИ АРЕНДНАЯ ПЛАТА ЗА ТЮНЕР ПРИ ОТСУТСТВИИ КТВ ??????? (ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО 28 КАНАЛОВ В РАМКАХ ТЕХПОДДЕРЖКИ)
Ответить

resha 22 июн 2009

рота подьем!!!Ответит кто или нет???
Ответить

 фотография Форумчанин 22 июн 2009

 Дружище Malikitа (Jun 13 2009, 16:37) писал:

Пока действует договор или не изменятся условия, ага.
А что значит "изменятся условия"? Предложат этак лет через пять выплатить по договору набежавшую сумму с процентами?
Ответить

 фотография Вадик 22 июн 2009

 resha (Jun 18 2009, 15:16) писал:

При заблокированной услуге КТВ арендная плата за тюнеры 1-го, 2-го и 3-го поколений взиматься не должна.
==========================================================================
Перешел на Онлайн, в ЛК поменялась оплата согласно нового тарифа,но маленький осадочек в виде арендной платы за TV-тюнер остался.
Какого поколения тюнер в душЕ не знаю.(humax nd1010c)
И вопрос возник опять, ВЗИМАЕТСЯ ЛИ АРЕНДНАЯ ПЛАТА ЗА ТЮНЕР ПРИ ОТСУТСТВИИ КТВ ??????? (ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО 28 КАНАЛОВ В РАМКАХ ТЕХПОДДЕРЖКИ)
Пожалуйста поясните, что значит при отсутствии КТВ? Если вы добровольно блокируете КТВ или оно заблокировалось финансово, то нет.
Тюнер второго поколения - 2020С и 1010С, HD тюнер(каон) это тюнер третьего поколения.

 AnnaStan (Jun 21 2009, 16:08) писал:

У меня 2 телевизора. Настраивала оба ящика. На старом еще куда ни шло сигнал, хотя не фонтан. А на новом проще перечислить каналы, которые видно - МИР и всякие магазины. Вот спасибо родному АКАДО за наше счастливое детство! Меня уже неделю по телефону лечат, что завтра все наладят. Настраивала и файн-тюнингом, и по-всякому. Через видак настроила - у него свой тюнер очень мощный - все равно слабый сигнал. Это не только у меня, у половины квартир в доме такая же фигня. У меня всякие народные артисты и художники живут, они канал Культура смотрят, а им не дают. Сейчас они собираются коллективный иск на АКАДО подавать за реглярное издевательство за наши деньги.
Район - Мосфильм. Ящики - старый Томсон 6-летней давности. Новый - Самсунг (не серый) 2008 года издания.
Думаю с иском вряд ли что то получится, т.к. слишком много разных пунктов в договоре и правилах окахания услуг.

 Форумчанин (Jun 22 2009, 21:43) писал:

А что значит "изменятся условия"? Предложат этак лет через пять выплатить по договору набежавшую сумму с процентами?
То и значит, что сновва могут ввести арендную плату за тюнер, даже если услуга КТВ блокирована. Так что если тюнером не планируешь пользоваться несколько месяцев, то есть смысл заблокировать, а если совсем, то сдать его. В правилах, если я не ошибаюсь есть даже такой пункт, что если не пользуешься более 3-х месяцев, то компания в праве потребовать его сдать. Так что возможно сотрудник поэтому и сказал"Если не изменятся условия..."
Ответить

resha 22 июн 2009

Пожалуйста поясните, что значит при отсутствии КТВ? Если вы добровольно блокируете КТВ или оно заблокировалось финансово, то нет.
Тюнер второго поколения - 2020С и 1010С, HD тюнер(каон) это тюнер третьего поколения.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++
Имелось ввиду,что я перешел на тариф Онлайн, а тюнер то остался,и показывает каналы техподдержки в цифре как я понимаю.Просто в личном кабинете плата за аренду осталась,как был полтинник так и висит.
Ответить

 фотография Вадик 22 июн 2009

 resha (Jun 22 2009, 22:10) писал:

Пожалуйста поясните, что значит при отсутствии КТВ? Если вы добровольно блокируете КТВ или оно заблокировалось финансово, то нет.
Тюнер второго поколения - 2020С и 1010С, HD тюнер(каон) это тюнер третьего поколения.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++
Имелось ввиду,что я перешел на тариф Онлайн, а тюнер то остался,и показывает каналы техподдержки в цифре как я понимаю.Просто в личном кабинете плата за аренду осталась,как был полтинник так и висит.
1. По правилам списание Денежных средств аренда тюнера имеет больший приоретет, по этому за нее запрашивается, но списываться не будет.
2. Второй вариант - у вас КТВ не заблокировано и работает, вы просто им не пользуетесь и тогда естественно спишется.
Ответить

resha 22 июн 2009

 Ostap_Bender (Jun 22 2009, 22:25) писал:

1. По правилам списание Денежных средств аренда тюнера имеет больший приоретет, по этому за нее запрашивается, но списываться не будет.
2. Второй вариант - у вас КТВ не заблокировано и работает, вы просто им не пользуетесь и тогда естественно спишется.
Спасибо..теперь более менее понятно :)
Ответить