Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

2. Новый HD-тюнер AKD-HD-0264 (обсуждение, баги, подключение)

HD-тюнер AKD-HD-0264

Сообщений в теме: 371

#61 Dimon

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 января 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияStreamer (27 января 2017 - 19:13) писал:



вроде я уже говорил что они есть на складе АКАДО. а почему не используются это не ко мне вопрос, а к "мастерам"



дык, они же за выезд деньги получают, а не за решение проблемы. дураки и дороги, "мастера" и кабель. классика вечна
а вот которые ко мне замерять сигнал приходили, говорят что за просто так их гоняют сюда и они ничего с этого вызова не имеют, да это особо меня не волнует если честно,а вот проблемку решить это мне ой как интересно

#62 Gall

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 января 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияDimon (27 января 2017 - 19:19) писал:

А может МГТС ребят? И проблемка решится? А ведь 12 лет с АКАДО........ мда
Боюсь, что МГТС не лучше, а хуже... Я тоже на Акадо с 2005 года. Оно и обидно. Может им надо под этот тюнер на отдельных участках сетевое (кабельное) оборудование модернизировать? А это деньги. Вкладываться не хотят. Но, в итоге, наверное, придётся.

Просмотр сообщенияkruks (27 января 2017 - 19:27) писал:

Хотя больше похоже на паршивую прошивку или аппаратную особенность.
Мне тоже так кажется. Хотя, повторюсь, как мне объяснили: тюнер - классный, прошили по последнему слову техники, а вот сеть не тянет кое-где... :)

#63 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 29 января 2017 - 19:19

Что мы имеем. Тюнер какой бы не приносили клиенту, либо работает корректно, либо имеет проблемы со звукам, сколько бы не меняли. У многих установлен и проблем нет. Можно сделать первичный вывод, что это не прошивка, а состояние сети.
То что специалисты по обслуживанию сети у Dimon ничего не нашли, не значит, что этого нет. И это вернется техникам на проработку.
По Gall. У Вас были мастера по абонентскому ремонту, не обслуживание сети.
Посмотрел - по дому и соседним зарегистрировал проблему - плавает USSNR.
У кого-то из абонентов разводка фонит на весь дом (или соединение на этажах), будут проверять.
Выводы делать рано - работаем.

#64 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 02 февраля 2017 - 23:59

Просмотр сообщенияANK (05 декабря 2016 - 11:34) писал:

Добрый день.
Как выйти из группы каналов в разделе "Избранное"?
После входа в Избранное не могу могу выйти из этого режима, чтобы просмотреть список всех каналов.
Нажать жёлтую кнопку и Exit.

#65 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 13 февраля 2017 - 00:28

Проблема с созданием таймера включения по расписанию. Больше одной записи не хочет запоминать. Второй таймер на сохраняет,ошибка . Просьба проверить.

#66 citizen_e

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
16
Offline

Отправлено 13 февраля 2017 - 14:32

Наверное у вас таймеры пересекались по времени. Если не пересекаются, то проблем нет. Из телегида в этом случае тоже ставится больше чем две..

Сообщение отредактировал citizen_e: 13 февраля 2017 - 14:37


#67 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 15 февраля 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияcitizen_e (13 февраля 2017 - 14:32) писал:

Наверное у вас таймеры пересекались по времени. Если не пересекаются, то проблем нет. Из телегида в этом случае тоже ставится больше чем две..
Не пересекались. Если есть 7-8 таймеров,они должны работать. Телегид попробую,похоже ничего исправлять не собираются.

#68 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:12

Поставили на один из ТВ данный тюнер. После 10 минут работы начал кушать новую прошивку (с 0.0.0.1 до 0.0.0.2). Что странное по методу обновления:
- После скачивания прошивки просит подтвердить установку обновления в флеш-память, хотя скачивать ее начал сам
- После обновления прошивки тюнер решил обновить все каналы, мол чувак, а списочек то изменен. Минут 5 ушло на обнову каналов.

В отличии от предыдущей HD мыльницы пластиковой, пока минут 30 как работает на Discovery HD
- Качество картинки получше, чем у предыдущего
- ШТЕКЕРА И САМ ТЮНЕР - ХОЛОДНЫЕ, тот же DTC порой кочегарился как утюг
- Уровни сигнала показывает якобы лучше, чем тот (уровень 70, качество 90) при том как DTC на том же месте и кабеле отображал 34/85)

Немного не понравилась логичность меню, а именно - настройки вывода изображения (формат и соотношение сторон) выведены в "ОБЩИЕ". Хотя логичнее их было бы иметь в настройках экрана. Но это мое ИМХО.
Чуть туже обучается пульт. Адекватно обучился с 3 раза. С первого раза смог прописать лишь вкл/выкл, со второго - кнопка уменьшения громкости прописалась криво (рывками уменьшала при удержании).
Изображение

#69 TrustSeagle

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
7
Offline

Отправлено 01 марта 2017 - 21:17

А hdmi кабель идет в наборе к этому тюнеру ? или как соединятьтся с ТВ.
и вопрос про флешку остался - есть ли инфа об объёме ( можно ли полноценно закачивать 5-10 гиговые фильмы mkv ,bdrip . лагать не будет) или это просто так лишь бы было... ?


у меня сейчас старый Humax2020- скажите пожалуйста, а качество обычных каналов будет лучше ? мылит ща.
телек sharp hd через scart сейчас.

Спасибо!
Ты это видел? - Я это сделал. (с)
92753946 - Договор.

#70 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 01 марта 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияTrustSeagle (01 марта 2017 - 21:17) писал:

А hdmi кабель идет в наборе к этому тюнеру ? или как соединятьтся с ТВ.
и вопрос про флешку остался - есть ли инфа об объёме ( можно ли полноценно закачивать 5-10 гиговые фильмы mkv ,bdrip . лагать не будет) или это просто так лишь бы было... ?

у меня сейчас старый Humax2020- скажите пожалуйста, а качество обычных каналов будет лучше ? мылит ща.
телек sharp hd через scart сейчас.
HDMI в наборе.
Можно флеш, можно и диск, объем любой. подходят диски 1, 2, 4 Тбайт, больше возможно. но нет статистики. К флешке. главное. что бы умела быстро писать.
Качество будет лучше. Вообще отмечают клиенты. что на AKD качество картинки очень хорошее.
Возможные проблемы: 1/300 клиентов отмечают проблему со звуком, временами заикается. Изучаем.
Если у кого есть такая проблема. напишите мне. пожалуйста.

И. Для AKD готово новое ПО. загрузка ПО на тюнеры начнется 9 марта, часов в 11.
Изменения в функции записи, отражения телегида (более быстрое перемещение и больший захват), устранение некоторых ошибок, более стабильная работа приставки.
Процедура обновления ПО и поиск каналов займет 6 минут.

#71 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 973
Online

Отправлено 01 марта 2017 - 23:52

Просмотр сообщенияTrustSeagle (01 марта 2017 - 21:17) писал:

телек sharp hd через scart сейчас.
телек тв-модуль не поддерживает? http://www.akado.ru/...s/equipment/ci/
какая модель?

Сообщение отредактировал Slither: 01 марта 2017 - 23:53

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#72 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 02 марта 2017 - 08:30

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (01 марта 2017 - 22:49) писал:

Возможные проблемы: 1/300 клиентов отмечают проблему со звуком, временами заикается. Изучаем.
Если у кого есть такая проблема. напишите мне. пожалуйста.
Подтверждаю факт заикания звука.

Изображение лучше, чем у DTC, приставка в отличии от пластиковой мыльницы не кочегарится как утюг и пока ни разу не подвисала.
Изображение

#73 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 04 марта 2017 - 23:48

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (01 марта 2017 - 22:49) писал:

И. Для AKD готово новое ПО. загрузка ПО на тюнеры начнется 9 марта, часов в 11.
Изменения в функции записи, отражения телегида (более быстрое перемещение и больший захват), устранение некоторых ошибок, более стабильная работа приставки.
Процедура обновления ПО и поиск каналов займет 6 минут.
Спасибо ,проверю. Заикания звука нет.

Сообщение отредактировал navi: 04 марта 2017 - 23:49


#74 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 09 марта 2017 - 14:04

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (01 марта 2017 - 22:49) писал:

Для AKD готово новое ПО. загрузка ПО на тюнеры начнется 9 марта, часов в 11.
Изменения в функции записи, отражения телегида (более быстрое перемещение и больший захват), устранение некоторых ошибок, более стабильная работа приставки.
Процедура обновления ПО и поиск каналов займет 6 минут.

9 марта, 14 часов. Приставка апдейт не нашла).
Изображение

#75 ANTSHIM

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 марта 2017 - 16:55

Обновился! И приставка перестала работать! Она включается, пишет что приставка загружается и дальше тишина! :sad:

#76 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 09 марта 2017 - 18:42

А у меня в итоге увидело обновление, но обновляться не хочет. Доходит до 100% и "Обновление не требуется". Стоит прошивка 0.0.0.2
Изображение

#77 ANTSHIM

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 марта 2017 - 19:12

У меня телевизор пишет вне диапазона

#78 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 09 марта 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияANTSHIM (09 марта 2017 - 19:12) писал:

У меня телевизор пишет вне диапазона
Сбросьте настройки приставки (нажмите и удерживайте кнопку питания на самой приставке)
Изображение

#79 ANTSHIM

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 марта 2017 - 20:35

Спасибо!!! Помогло! :smile:

#80 diluck

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
15
Offline

Отправлено 09 марта 2017 - 21:40

после обновления очень не корректно срабатывает переключение каналов, обратился в поддержку,сказали сделать сброс до заводских настроек, не помогло,сказали не я первый с такой проблемой, до обновы всё было хорошо, короче хотели как лучше, а вышло как всегда через мягкое место. на втором телевизоре тоже плохо




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных