Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

!ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ.

реконект помогите!!!!!!!!! Не работал Интернет!

Сообщений в теме: 3452

#2701 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:41

Просмотр сообщенияHartman (23 ноября 2015 - 11:25) писал:

С конца прошлой недели наблюдаю неприятные явления - пропадает сеть на 5-10 секунд периодически, каждые 30-120 минут.
В материнской плате два LAN порта от разных производителей, проблема на обоих, что исключает думаю проблему железа, драйвера обновлены.

Ранее такого не было.

Как определить с какой стороны проблема?

Проблема была со стороны сети (шум в обратном канале), решена сегодня, с 11 утра должно быть все в порядке.
Заодно обновил прошивку на роутере, проверяйте
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2702 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:22

Уважаемый Streamer !

Раз, все так замечательно и АКАДО "занимает одно из ведущих мест в мире ", то может быть, Вы объясните почему именно в выходные дни вечером скорость прямого канала (и не только у меня) падает, иногда в десятки раз? (я надеюсь, это нельзя объяснить качеством "обжимки", конечным оборудованием и пр.?)

#2703 Hartman

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:31

Большое спасибо. Все работает.

#2704 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:45

Уважаемый wadim!
Если у Вас наблюдаются какие-либо проблемы - рекомендую обращаться в компанию непосредственно в момент возникновения проблемы для проведения диагностики и выяснения причин. Если пишете здесь - указывайте номер Вашего договора.

Как сказали ранее - проблемы в большинстве случаев действительно индивидуальные(в квартире, в щитке, на чердаке и т.д., но именно с конкретным кабелем, идущим в конкретную квартиру, а не с магистральным оборудованием компании). Конечно могут быть и проблемы общего характера(с оборудованием питающим весь район), но такие проблемы в АКАДО-телеком возникают крайне редко. У компании современная система мониторинга и возникающие на головном оборудовании помехи - сразу видят соответствующие службы и информация автоматически передается в ремонтную бригаду, которая оперативно устраняет возникшую проблему.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#2705 jumpor

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 ноября 2015 - 08:55

Судя по всему ответа на мой вопрос так и не последует, значит будем менять провайдера "до обновления/замены оборудования акадо в доме" :(

#2706 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияwadim (23 ноября 2015 - 21:22) писал:

Уважаемый Streamer !

Раз, все так замечательно и АКАДО "занимает одно из ведущих мест в мире ", то может быть, Вы объясните почему именно в выходные дни вечером скорость прямого канала (и не только у меня) падает, иногда в десятки раз? (я надеюсь, это нельзя объяснить качеством "обжимки", конечным оборудованием и пр.?)

укажите номер договора в профиле (вы почему-то до сих пор этого не сделали), посмотим что там у в вашем конкретном случае происходит.
по поводу глобальных выводов под видом "личного мнения" я второй раз предупреждать не буду.

Просмотр сообщенияjumpor (24 ноября 2015 - 08:55) писал:

Судя по всему ответа на мой вопрос так и не последует, значит будем менять провайдера "до обновления/замены оборудования акадо в доме" :(

обращайтесь в тех. поддержку, с ethernet подключением в ЮВАО я вам ничем помочь не смогу
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2707 jumpor

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:58

Просмотр сообщенияStreamer (24 ноября 2015 - 12:44) писал:

укажите номер договора в профиле (вы почему-то до сих пор этого не сделали), посмотим что там у в вашем конкретном случае происходит.
по поводу глобальных выводов под видом "личного мнения" я второй раз предупреждать не буду.



обращайтесь в тех. поддержку, с ethernet подключением в ЮВАО я вам ничем помочь не смогу

Спасибо, но я уже написал , что ответила техподдержка...

#2708 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 ноября 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияjumpor (24 ноября 2015 - 19:58) писал:

Спасибо, но я уже написал , что ответила техподдержка...

понятно, скинул инфу 'Юре Николаеву' думаю он разберется
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2709 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 24 ноября 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияjumpor (24 ноября 2015 - 19:58) писал:

Спасибо, но я уже написал , что ответила техподдержка...
Если в доме максимально достижимая скорость 60 Мбит - значит у Вас должно быть 60 Мбит, а не 5. Больше 60 да, не будет.

Так что Вы или не правильно поняли ответ тех.поддержки или не так его нам пересказали.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2710 jumpor

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:39

Просмотр сообщенияВадик (24 ноября 2015 - 22:08) писал:

Если в доме максимально достижимая скорость 60 Мбит - значит у Вас должно быть 60 Мбит, а не 5. Больше 60 да, не будет.

Так что Вы или не правильно поняли ответ тех.поддержки или не так его нам пересказали.

Уважаемый Вадик,

Я понял ответ техподдержки именно так, как написал его ранее, в своем письме.
Если Вы являетесь сотрудником Акадо, то можете это проверить следующим способом:

1) Просмотреть "Забитость" канала моего дома;
2) Прослушать запись моего телефонного разговора с сотрудником техподдержки от "21" ноября в районе 8 вечера. Начинать 3/4 разговора. Данные слова о забитости и безвыходной ситуации прозвучали от сотрудника в конце разговора.

На конец недели вызвал мастера с другой сети, к сожалению. Так как вразумительных ответов ни тут, ни в службе поддержки о времени замены оборудования не получил.

#2711 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 ноября 2015 - 12:25

Сотрудники АКАДО выделены фиолетовым цветом. Я просто сталкивался с подобной ситуацией, поэтому и уточнил у Вас что дословно Вам сказали в ТП АКАДО.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2712 Diazz

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 ноября 2015 - 19:28

Выскажусь.
АКАДО пользуюсь как дома, так и в офисе. С домашним интернетом проблем нет, а вот с корпоративным - беда. Сразу скажу, ноутбук со мной и дома и в офисе, дабы отсеять размышления по поводу проблем в нем.
Глобальные проблемы начались более месяца назад. Постоянные обрывы сети (кратковременные и до 3-5 минут), которые не поддаются никакой логичности и происходят всегда в разное время. Грешили очень на роутер. Роутер купили новый. Проблемы остались.
Безусловно тестировали коннекты напрямую - история прежняя. Тест проводился на нескольких компьютерах.
Служба поддержки работает фантастически, также как и ребята, которые приезжают устранять неполадки. Проблема в том, что обрывы сети происходят всегда в разное время, и сложно уловить момент для разговора с ТП. Ребята из этой службы общаются скриптами и не применяют логику (к сожалению) и гибкость. У них по инструкции необходимо проверять пинг - во время звонка как правило обрывов не происходит. Соответственно они отказывают в какой либо помощи и заявляют о проблемах на нашей стороне.
Первый приезд мастера не увенчался успехом. Он пробил пинг в течении 2-х минут - все было нормально. Он ушел. Проблемы остались.
Сегодня подъехали 2 монтажника. Нам повезло - обрывы случились в их присутствии - они поняли что мы не врем. Посмотрели провод, и увидели что он паянный. Отрезали до этого места (предположив, что спайка двух проводов может дисконнектить), и сказали, что если проблема останется - то связаться с ТП и сообщить об этом - необходимо будет связываться с админами. Проблема повторилась...
У нас уже нет терпения общаться с ТП - они говорят что монтажники никаких пометок не оставляли, предлагают проверить пинг прямо сейчас... При этом они совершенно не реагируют на наши слова, на подробнейшее описание проблемы. Проблема у вас, бла бла бла, к вам выезжали мастера, бла бла бла.
Сложно понять, почему решение на первый взгляд простой проблемы является непосильной ношей для АКАДО. Почему нет стремления выполнить свои обязательства по договору качественно?
Как итог - несколько дней наш офис без работы, куча потерянных нервных клеток, минус роутер.
Мы вынуждены сменить провайдера...

Договор №13532486

#2713 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:13

Просмотр сообщенияDiazz (26 ноября 2015 - 19:28) писал:

Выскажусь.
АКАДО пользуюсь как дома, так и в офисе. С домашним интернетом проблем нет, а вот с корпоративным - беда.
Мы вынуждены сменить провайдера...
Договор №13532486

небольшой комментарий от себя, это снова ЮВАО и снова ethernet
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2714 Diazz

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:52

Просмотр сообщенияStreamer (27 ноября 2015 - 13:13) писал:



небольшой комментарий от себя, это снова ЮВАО и снова ethernet
простите, но я не понял смысла

#2715 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 ноября 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияDiazz (27 ноября 2015 - 13:52) писал:

простите, но я не понял смысла

я дополнил ваше сообщение указав тип подключения, в АКАДО как вы наверно знаете применяются два: DOCSIS и Ethernet.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2716 Quarantine

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 ноября 2015 - 14:21

Подскажите пожалуйста, у меня АКАДО по езернету, соответственно статический ip. Как мне поставить вместо акадовских днс-серверов - гугловские или яндевские? А то в роутере сменил на гугловские, но интернет не загрузился, сказал что сервер днс не отвечает. Обратно сменил на акадовские, все заработало.

#2717 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 ноября 2015 - 14:22

Просмотр сообщенияQuarantine (27 ноября 2015 - 14:21) писал:

Подскажите пожалуйста, у меня АКАДО по езернету, соответственно статический ip. Как мне поставить вместо акадовских днс-серверов - гугловские или яндевские? А то в роутере сменил на гугловские, но интернет не загрузился, сказал что сервер днс не отвечает. Обратно сменил на акадовские, все заработало.

это можно только с public ip
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2718 ilidion

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 ноября 2015 - 14:34

www.speedtest.net/my-result/4869676193 уже два дня скорость 10 мбит, шас вроде чуть лучше ,ужасные лаги дисканекты в играх, пинг 800 номер договора 73553835

#2719 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 29 ноября 2015 - 10:03

Просмотр сообщенияilidion (28 ноября 2015 - 14:34) писал:

www.speedtest.net/my-result/4869676193 уже два дня скорость 10 мбит, шас вроде чуть лучше ,ужасные лаги дисканекты в играх, пинг 800 номер договора 73553835
Если тип подключения DOCSIS - выложите скриншот из настроек модема, где отображаются уровни сигналов.
Если тип подключения Ethernet - вставьте ПК напрямую в кабель, идущий в квартиру, минуя роутер и другое активное оборудование дома. Предварительно у сетевой карты выставьте MAC адрес роутера, подключенного к сети. Проведите несколько замеров скорости, после чего
- Для Windows нажмите CMD+R и в командной строке наберите netstat -e и выложите сюда результат
- Для Linux/OS X/BSD в терминале введите ifconfig и посмотрите на параметры Collision и errors - если они отличны от нуля - дайте знать

Для Ethernet сетей, в случае проблем пинга и скорости при использовании роутера и отсутствии проблем напрямую, можно установить между роутером и кабелем, идущим в квартиру неуправляемый коммутатор (свитч) для коррекции возникающих ошибок на кабеле.
Изображение

#2720 ЗлобныйЛёша

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 ноября 2015 - 11:03

Здравствуйте! Уже неделю наблюдаю как скорость интернета упала а также во многих играх скачет пинг . Обращался в тех поддержку объяснили что это ошибка роутера , мол наложение большого количества WI-FI ситей. Помогите разобраться . При подключении работало всё хорошо ( летало ) Сейчас плакать хочется с такого интернета...
Номер договора 60653872

Last Result:
Download Speed: 2692 kbps (336.5 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 1704 kbps (213 KB/sec transfer rate)
Latency: 15 ms
Jitter: 53 ms
29.11.2015, 11:01:00

http://www.speedtest.../4871788763.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 64

0 пользователей, 64 гостей, 0 анонимных