Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Россия и Запад

Крым Россия Украина История

Сообщений в теме: 694

Опрос: Занавес (32 пользователей проголосовало)

Боитесь ли вы изоляции Запада

  1. Да, мы не сможем без Запада (14 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  2. Нет, мы самостоятельное и сильное государство. (14 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  3. Свой вариант, выскажусь в теме. (4 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 марта 2015 - 23:23

Просмотр сообщенияStreamer (23 марта 2015 - 11:56) писал:

НТВ значит "не очень хорошая фактология", а "новая газета" - значит очень, ржунимагу :rofl:
с цензоранет еще надергайте ссылок для "агрументации", еще больше будет похоже на то что не интересуетесь тем что происходит на Укараине.




И? Поржали, а теперь по-существу... Для каких целей Россия ввела свои войска на территорию соседнего государства?
Изображение

#582 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияLeternite (23 марта 2015 - 23:23) писал:

И? Поржали, а теперь по-существу... Для каких целей Россия ввела свои войска на территорию соседнего государства?

По существу. С какого бодуна Вы решили что Россия свои войска ввела на Украину? В Прибалтику мы тоже войска уже ввели? а в Польшу, ась?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#583 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияStreamer (24 марта 2015 - 10:58) писал:

По существу. С какого бодуна Вы решили что Россия свои войска ввела на Украину? В Прибалтику мы тоже войска уже ввели? а в Польшу, ась?

Вы прикалываетесь? Я выше указал кучу ссылок. Хорошо, вот свежачок, события происходят на Донбассе в 2014, и коррелируют с теми видео, что я представил выше:

https://www.youtube....h?v=-AitK5LeV9I

На данном видео пленные солдаты регулярной армии. Они вернулись домой и живы.
Вот на этой ссылке видно, что данных людей идентифицировали, все граждане России, кадровые военные:

https://informnapalm...-pod-ylovajskom

С какого бодуна там забыли наши войска? Не можете ответить - так и напишите.
Изображение

#584 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияLeternite (24 марта 2015 - 12:17) писал:

Вы прикалываетесь? Я выше указал кучу ссылок. Хорошо, вот свежачок, события происходят на Донбассе в 2014, и коррелируют с теми видео, что я представил выше:

Ссылки на такой авторитетный ресурс как "новая газета"? говорю же с цензоранет еще накидайте ссылок в качестве "доказательств".
хохлы даже америкосов подставили, выдавая фотографии с Грузии 2008 за докательства вторжения российский войск на Украину

Просмотр сообщенияLeternite (24 марта 2015 - 12:17) писал:

С какого бодуна там забыли наши войска? Не можете ответить - так и напишите.

да нет там наших регулярных войск, были бы - раскатали бы давно все Украину в хлам за пару недель, как это было в 2008 году с Грузией.
а то что на Украине воюют и добровольцы военные инструктора и из США и из Европы и из России это давно всем очевидно. Точно также было и в Афганистане и во Въетнаме, да и все всех локальных конфликтах наверно
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#585 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияStreamer (24 марта 2015 - 12:42) писал:

Ссылки на такой авторитетный ресурс как "новая газета"? говорю же с цензоранет еще накидайте ссылок в качестве "доказательств".
хохлы даже америкосов подставили, выдавая фотографии с Грузии 2008 за докательства вторжения российский войск на Украину



Я сослался, из всего представленного, только на один новостной хохлоресурс. Даже читать ничего не надо, все на видео, фотографиях. Ну, кроме интервью сгоревшего танкиста-бурята, который, в общем-то, рассказал все как есть. В плену наши солдаты рассказывают, что они туда "едут на учения", но по фото очевидно, что люди понимают куда едут, к тому же в воинских частях очень хорошо моют мозг на тему патриоцизма, но это уже другая история.

Цитата

да нет там наших регулярных войск, были бы - раскатали бы давно все Украину в хлам за пару недель, как это было в 2008 году с Грузией.
а то что на Украине воюют и добровольцы военные инструктора и из США и из Европы и из России это давно всем очевидно. Точно также было и в Афганистане и во Въетнаме, да и все всех локальных конфликтах наверно

Есть там войска, уже все разжевал. Как видим, пока цели нет "раскатать всю Украину в хлам", т.н. ополченцы - которые по факту террористы и наемники, не способны вести полномасштабную войну с регулярной армии Украины. За них воюет наша армия. В противном случае их (ополченцев) бы уже давно смели, еще в начале 2014. Украину, как Грузию в 2008, не раскатать. Соотношение сил совсем иное. В 2008 наша армия откровенно "слила" грузинской с точки зрения боеспособности, но значительное превышающие число в живой силе и технике, и угрозы кремля сравнять всю Грузию с землей, сделали свое дело. Кстати, именно после этого конфликта власти и озадачились перевооружением, переоснащением армии РФ. Текущий конфликт на Донбассе полностью инсценирован Россией. Чем он закончится - сложно сказать, возможно Киев отступит, возможно будет полномасштабная война. А американские войска в Прибалтике - это Путину показывают, что в той же Эстонии такой вариант, как на востоке Украины - не прокатит.

Что я могу тут резюмировать, с точки зрения паЦриотизма, ватного сознания, это все конечно круто, наконец-то Россия всех накажет... Но, с точки зрения реальности и объективности, здравого смысла... Все печальнее. России зависима от внешних рынков и самоизолироваться она не сможет, хотя, если вы все - кто всю эту охинею поддерживаете, готовы от всего отказаться и жить как КНДР, то ваши мечты вполне могут осуществиться )))) В прямом военном конфликте с НАТО Россия проиграете - ИМХО. Да и, как я понимаю, прямого конфликта ни кто не хочет, Путин, грозя ядерной дубиной, а он уже реально ей угрожает, хочет застолбить ряд стран за собой. Пойдет ли на такое смирение Запад - посмотрим. Но, судя по санкциям и экономической изоляции России, просто так они сдаваться не собираются, как и лезть в прямой конфликт. Что, в общем-то, и правильно делают. Они просто подождут, когда курс валюты будет 100 и выше рублей за доллар, еда по карточкам, безработица. И народонаселение, протрезвев, организует майдан у Кремля. Думаю, что последнее, скорее всего, и случится. Если внутрекремлевские элиты раньше что-то с этим всем не сделают. Вот как-то так мне видется эта картина, может в каких-то нюансах и заблуждаюсь, но вижу я все так. Власть сделал большую глупость, за которую заплатит каждый житель страны. ИМХО
Изображение

#586 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияLeternite (24 марта 2015 - 13:07) писал:

Вот как-то так мне видется эта картина, может в каких-то нюансах и заблуждаюсь, но вижу я все так. Власть сделал большую глупость, за которую заплатит каждый житель страны. ИМХО

Да понятно как г-да "либералы" видят ситуацию, все тоже самое говорилось и будет говориться дальше. Лично для меня эта "картина" напоминает мазню сумашедшего из дурки, краски все перепутаны, трава красная, солнышко зеленое, а дурачек сидит улыбает да сопли пускает - он так видит, это его имхо. в этой сумашедшей "картине" бандера - герой, ватники сами себя сожгли с Одессе и сами себя обстреливают в Донецке и Луганске а террористы и наемники это местные жители, а не те кто приехал их убивать

Просмотр сообщенияLeternite (24 марта 2015 - 13:07) писал:

Я сослался, из всего представленного, только на один новостной хохлоресурс.

да че там один, вот еще "одно доказательство", долго таких наклепать что-ли - http://www.0629.com.ua/news/775858

Просмотр сообщенияLeternite (24 марта 2015 - 13:07) писал:

В прямом военном конфликте с НАТО Россия проиграете - ИМХО.

проиграем мы или нет - посмотрим, а вот "либерализм" как иделология поклонения западу, проиграл в России навсегда.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#587 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияStreamer (24 марта 2015 - 15:16) писал:

Да понятно как г-да "либералы" видят ситуацию, все тоже самое говорилось и будет говориться дальше. Лично для меня эта "картина" напоминает мазню сумашедшего из дурки, краски все перепутаны, трава красная, солнышко зеленое, а дурачек сидит улыбает да сопли пускает - он так видит, это его имхо. в этой сумашедшей "картине" бандера - герой, ватники сами себя сожгли с Одессе и сами себя обстреливают в Донецке и Луганске а террористы и наемники это местные жители, а не те кто приехал их убивать



да че там один, вот еще "одно доказательство", долго таких наклепать что-ли - http://www.0629.com.ua/news/775858



проиграем мы или нет - посмотрим, а вот "либерализм" как иделология поклонения западу, проиграл в России навсегда.

РУКАЛИЦО.
Продавать нефть, закупая продовольствие и западные технологии, а потом строить из себя империю и вводить танки в соседнюю страну - это мараз и дегенератизм. И за этот маразм будете расплачиваться все, каждый.
Кстати, вот еще в нагрузку:

Проиграем, с голым задом войны не выигрывают. Но, Ваш вещь-мешок уже собран, надеюсь? Готовы голову за царя-батюшку положить? Или остаться инвалидом?
Думаю, что готовы, судя по риторике... Только почему Вы еще здесь, а не там? :bye:
Изображение

#588 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияLeternite (24 марта 2015 - 16:20) писал:

Продавать нефть, закупая продовольствие и западные технологии, а потом строить из себя империю и вводить танки в соседнюю страну - это мараз и дегенератизм. И за этот маразм будете расплачиваться все, каждый.

да хватит уже, "насплачивались" уже в 90-е, время собрать долги и восстанавливать страну. Крым уже вернули.
есть одна очень хорошая примета, всегда срабатывает - чем больше либералы и западники завывают и чем большими карами грозят значит тем в более правильном направлении происходит развитие страны, наоборот тоже справедливо.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#589 акулина

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 76 сообщений
18
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 20:18

Давайте рассуждать логически безупречно! Добро побеждает зло? Побеждает! Из чего следует, кто победил, тот и добрый!!! Все просто, поживем увидим.


Кому интересно вот http://www.ng.ru/ng_..._migration.html
".....Можете принять все свои… меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего… корабля, который скоро разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг!".

#590 BОT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 64 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 20:58

На 588 пост
http://ic.pics.livej...591928_1000.jpg
Ему то же говорят, что его действия ошибочны ... и это не значит что он идет правильной дорогой

#591 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияBОT (24 марта 2015 - 20:58) писал:

На 588 пост
http://ic.pics.livej...591928_1000.jpg
Ему то же говорят, что его действия ошибочны ... и это не значит что он идет правильной дорогой

примета срабатывает только в отношении "либералов" и прочих подобных "рукопожатых"
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#592 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияLeternite (24 марта 2015 - 16:20) писал:

Готовы голову за царя-батюшку положить? Или остаться инвалидом?
Позволю вмешаться.
А вы готовы? Я так полагаю, что вы военнообязанный.
Как-же присяга, патриотизм?
Лично меня больше печалит, что взрослые, здоровые мужики, в наше время могут хорошо работать с клавиатурой, а не защищать интересы своей страны.
Напомните, если не сложно, какая страна, за что и в какое время, воевала, имея 100% поддержки населения и его готовность положить свою голову за Родину? Всегда только за батюшку-царя и Отчизну.
В те времена были патриоты, которые интересы страны ставили превыше своего никчемного благополучия и эти патриоты увековечены в памяти людей. А сейчас .... Тьфу, умер человек и никто, никогда не вспомнит о нем, как о великом властилине компьютера.
И да, если меня позовут, я пойду. Т.к. всё необходимое я в своей жизни уже сделал.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#593 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияStreamer (24 марта 2015 - 18:59) писал:

да хватит уже, "насплачивались" уже в 90-е, время собрать долги и восстанавливать страну. Крым уже вернули.
есть одна очень хорошая примета, всегда срабатывает - чем больше либералы и западники завывают и чем большими карами грозят значит тем в более правильном направлении происходит развитие страны, наоборот тоже справедливо.

Крым вернули - страну просрали...
Изображение

#594 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 21:34

Нажмите для просмотра текста оффтопа


Просмотр сообщенияД' Артаньян (24 марта 2015 - 21:18) писал:

Как-же присяга, патриотизм?
За батюшку-царя и Отчизну.


Раз уж вы упомянули, в таком вот историческом ключе. Вот в РОА тоже вроде за царя-батюшку воевали? Да и ещё много где. Мы с той страной и с тем батюшкой сейчас, например, ничего общего не имеем. У нас юридическая, историческая, стилистическая преемственность с теми, кто царя нашего батюшку, простите, расстреливал со всем аппаратом и белым офицерством. Вам это как, соображения?

Ну да, и за страной со 100% поддержкой далеко ходить отсюда не надо. Dies ist das Reich.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 24 марта 2015 - 21:49

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#595 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 21:52

Просмотр сообщенияД' Артаньян (24 марта 2015 - 21:18) писал:

Позволю вмешаться.
А вы готовы? Я так полагаю, что вы военнообязанный.
Как-же присяга, патриотизм?
Лично меня больше печалит, что взрослые, здоровые мужики, в наше время могут хорошо работать с клавиатурой, а не защищать интересы своей страны.
Напомните, если не сложно, какая страна, за что и в какое время, воевала, имея 100% поддержки населения и его готовность положить свою голову за Родину? Всегда только за батюшку-царя и Отчизну.
В те времена были патриоты, которые интересы страны ставили превыше своего никчемного благополучия и эти патриоты увековечены в памяти людей. А сейчас .... Тьфу, умер человек и никто, никогда не вспомнит о нем, как о великом властилине компьютера.
И да, если меня позовут, я пойду. Т.к. всё необходимое я в своей жизни уже сделал.

Щито? Какая присяга? Какой патриотизм? По Вашему быть патриотом - это кататься на танке по чужой стране, пока твоя в говне?
Очень извращенный патриотизм. Не?
Если Вас позовут? А как же патриотизм, нет бы пойти добровольцем, а все ждете, пока вас позовут, но непременно надо заявить, что ярый патриот, и если что, я уж покажу )))
Защищать интересы кооператива "Озеро" в мои планы не входит, как и удовлетворять амбиции Путина ценой своей жизни. Я бы понял, если бы кто-то на Россию напал - это был бы иной разговор. А лезть и гадить в чужую страну, ради каких геополитических интересов? У Вас все хорошо? Какие тут геополитические интересы? Путин и ко сделали все, чтобы все соседи от нас абстрагировались как только можно, все, что он сейчас может сделать - это прощать долги среднеазиатским странам бывшего СССР и Кубе. Идти на конфронтацию с миром, когда проблемы в экономике, когда бюджет построенный на сырьевой экономике трещит по швам, когда полна зависимость от западного рынка, с ним же воевать. Вместо того, что бы строить нормальные партнерские отношения. Взаимовыгодные, а ни когда - у меня есть газ и вы должны все падать ниц. А теперь, когда сырьевые товары дешевеют, рынок сужается, так еще созданы условия, чтоб от нашего сырья отказывались. Ха-ха-ха. Такой маразм. А Вы, насмотревшись Киселева и прочей псевдопатриотической ерунды, рассказываете мне тут сказки. Ну, ничего, скоро у вас шаблоны порвутся, не долго музыке играть.
А все почему? А потому что в XXI веке шаблоны мироустройства XX века не катят.

И вот, вместо тысячи слов: https://youtu.be/wqCWUAa-zeY


Согласен, как после этого не верить нашим СМИ и власти ;)
Изображение

#596 акулина

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 76 сообщений
18
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияД' Артаньян (24 марта 2015 - 21:18) писал:


Позволю вмешаться.
А вы готовы? Я так полагаю, что вы военнообязанный.
Как-же присяга, патриотизм?
Лично меня больше печалит, что взрослые, здоровые мужики, в наше время могут хорошо работать с клавиатурой, а не защищать интересы своей страны.
.........
И да, если меня позовут, я пойду. Т.к. всё необходимое я в своей жизни уже сделал.

Дорогой Д Артаньян. Ваша последняя фраза как то встревожила. Это Вам только кажется что вы уже все сделали. Позвольте Предложить Вашему вниманию http://vskazki.ru/av...yaet-professiyu Подходит для семейного чтения.
".....Можете принять все свои… меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего… корабля, который скоро разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг!".

#597 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 22:38

Как уже не раз говорил что все политические и околополитические темы сводятся к двум вопросам...
  • Как ты понимаешь патриотизм?
  • Кто ты славянофил или западник?
Может тему создать? Что думаете?

P.S. Как вы относитесь к тем солдатам и офицерам царской армии кто перешел на службу Советам? И изменили ли они присяге?

P.P.S. Как говорил один знакомы п/п-к ВС России: Понятия Родины и Государства я разделяю, а присягу я давал Родине

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#598 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияLeternite (24 марта 2015 - 21:52) писал:

когда бюджет построенный на сырьевой экономике трещит по швам
Где-то я уже слышал эти бредни. Вроде от Обамы. У кого и что трещит? Расскажите уж ... Вроде вы живы, если пишите здесь. И по помойкам не побираетесь. Я вот только что из Гермении вернулся, немцы то-же говорят, что тяжело стало и клянут долбанных пиндосов.
А с присягой ... Видно подзабыли вы ее текст (если когда-то помнили). Люди всегда воевали не только за территории, они воевали за свою идентичность и за свое достоинство.
Если вам больше нравится быть в достатке, но в глазах других стран вы будете жалким дерьмом, легшим под доминирующую державу, которая будет по своему усмотрению наводить в мире хаос (а других примеров я не знаю, может поможете вспомнить), то нам точно не по пути.
И да, у меня всё нормально. И главное в душе. Работать надо ...

Просмотр сообщенияакулина (24 марта 2015 - 21:54) писал:

Дорогой Д Артаньян. Ваша последняя фраза как то встревожила.
Не тревожьтесь. Мыслите только позитивными моментами.
Если в России таковых нет, воспользуйтесь возможностями других стран. Мир открыт для всех. Человек ищет, где лучше ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#599 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияД' Артаньян (24 марта 2015 - 22:52) писал:

У кого и что трещит? Расскажите уж ...

Опять же, давайте я вам расскажу, что вас интересует. Вы же не слушаете, у вас всё что не про великодержавное, то глаза отнимаются, уши вянут и вы уходите.

Просмотр сообщенияД' Артаньян (24 марта 2015 - 22:52) писал:

Вроде вы живы, если пишите здесь. И по помойкам не побираетесь.

В том то и дело. И хотим чтобы те 140 миллионов людей тоже не концы с концами сводили, а работали на благо родины. А настоящее благо родины в чем? В том, чтобы все её граждане жили в достатке и имели возможности по самореализации. Только и всего. А не то, что вам товарищ майор рассказывает, про то как мы все ресурсы хотим проклятым интервентам отдать, товарищ майор и без нас в этом преуспел.

Просмотр сообщенияД' Артаньян (24 марта 2015 - 22:52) писал:


А с присягой ... Видно подзабыли вы ее текст (если когда-то помнили). Люди всегда воевали не только за территории, они воевали за свою идентичность и за свое достоинство.

Для справки текст присяги:
Скрытый текст

Что касается идентичности, то война у нас с советской идентичностью. И не по ту сторону границы, что вы ищите. И не теми методами.

Просмотр сообщенияД' Артаньян (24 марта 2015 - 22:52) писал:

Если вам больше нравится быть в достатке, но в глазах других стран вы будете жалким дерьмом, легшим под доминирующую державу, которая будет по своему усмотрению наводить в мире хаос (а других примеров я не знаю, может поможете вспомнить), то нам точно не по пути.

Ну хоть с этим у нас теперь порядок. В глазах других стран мы.. эх, можно и не говорить.
А уж про доминирование.. Ох, сейчас только допродадим Китаю и Турции национального достояния, так вообще будет всё хорошо. )
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#600 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 24 марта 2015 - 23:23

Просмотр сообщенияMR.KILLER (24 марта 2015 - 23:10) писал:

Опять же, давайте я вам расскажу, что вас интересует.
Расскажите. Где рассказ? Меня интересует, где стало смертельно плохо, относительно ваших доходов, которые, как я уверен вы зарабатываете непосильным и честным трудом. Умолчу пока, что работать в России не умеют и не хотят (скорее всего это относится и к вам). Может с себя стоит начать, а не с сырьевой экономики?
Пока только моногобукаф про мифический Мордор и лучи смерти.
Заодно расскажите, что такое (имеющее отношение лично в вам) вы продаете Китаю и Турции.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных