Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Россия и Запад

Крым Россия Украина История

Сообщений в теме: 694

Опрос: Занавес (32 пользователей проголосовало)

Боитесь ли вы изоляции Запада

  1. Да, мы не сможем без Запада (14 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  2. Нет, мы самостоятельное и сильное государство. (14 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  3. Свой вариант, выскажусь в теме. (4 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 14:18

Предлагаю открыть новую тему, посвященную новому витку в мировой истории - захвату власти в Киеве, референдуме о независимости в Крыму и изоляции России Западом.

Что это - повторение истории, снова железный занавес?

К теме добавлен опрос.

Желательно, хотя бы кратко, свою точку зрения в опросе - аргументировать в теме.

Сообщение отредактировал Вадик: 17 марта 2014 - 14:10

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 14:20

Если изоляция и произойдёт, то это уж точно не будет железный занавес, как они без нашего газа и нефти жить будут? А вот цены на эти ресурсы можно и поднять искусственно, т. к. их транспортировка для Европы из США будут всё равно дороже. Или что они будут строить трубопровод через океан?

#3 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 14:37

Все сказанное является моим личным мнением.

Россия - огромная и сильная страна. У нас огромное количество ресурсов, как природных, так и человеческих.
Да, мы много экспортируем нефти и газа и это приносило нам много денег, да нам нужен этот рынок, но мы не должны прогибаться под Запад, который принимает решения опираясь на мнение США. Да, последствия (нет, не будем говорить слово "занавес") изменений в мировой торговле естественно нас коснутся. Но я думаю, что это в первую очередь почувствуют на себе те люди, у которых много денег, те, кто закупает зарубежное оборудование, а не такое же, но российского производства(об этом говорил недавно Медведев по ТВ). Для обычного человека с зарплатой в 20-40 тысяч рублей практически ничего не изменится. Да, он начнет задумываться над своими тратами, начнет разумнее распоряжаться деньгами, т.к. сейчас на мой взгляд люди слишком безумно безрассудно распоряжаются своими средствами.

Да, люди снова начнут сажать на дачах картошку, огурцы и помидоры, а не покупать их на базаре не задумываясь о цене. Но это НОРМАЛЬНО. Это не значит, что люди станут жить бедно. Земля должна кормить человека, она предназначена не только для строительства на ней котеджей и огромных вилл.

Так что я не боюсь.

И в тоже время понимаю, что совсем легко не будет.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#4 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 14:51

Запад отравляет нас, как паук растворяет муху изнутри кислотой.

Мы не только "сможем без запада".
Это наш единственный шанс выжить, соскочить с ядовитого укуса западного паука.

Тогда начальство перестанет по хамски унижать и уничтожать Российского производителя, Российский реальный сектор экономики, науки.
Нужны и уважаемы станут реальные труженики, созидатели, инженеры, техники, специалисты, рабочие, крестьяне, учителя, а не только трубы для перекачки ресурсов за рубеж.
Придётся убрать дебилизирующее западное образование с кроссвордами ЕГЭ и вернуться к советской системе школы и высшей школы.
О которой Кеннеди говорил, после победы СССР в космическом соревновании, что СССР обогнал Америку за школьной партой. Благодаря наилучшей системе образования.

Придётся убрать разлагающую душу народа западные "ценности" из СМИ.

Россия лежит в развалинах преступно и предательски уничтоженной промышленности и сельского хозяйства. Этого не видно из Московских бутиков. Но очень хорошо видно по всей территории нашей громадной Родины.
Или мы восстановим былую мощь, или нас доедят под уколом анестезии в виде доступных импортных товаров и продуктов.

Запад забился в злобе и лжи именно потому, что жертва может сорваться с крючка.
Полу переваренная сонная муха проснулась и рвёт паучьи сети.
Этого запад допустить не может.

В частности, вся пятая колонна предателей в России припахана на 100% для борьбы за оставление России умирать в смертельных "объятиях" запада.

Сообщение отредактировал Klyachin: 17 марта 2014 - 15:02


#5 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияВадик (17 марта 2014 - 14:37) писал:

И в тоже время понимаю, что совсем легко не будет.
Все сказанное является моим частным суждением
Вадик, тут дело не в боязне, а в объективных экономических законах. Экономика глобальна, поэтому при изоляции России неизбежно падение рубля по отношению к валюте. Следовательно значительный рост цен на все товары западного производства. (т.е. подорожает потребительская электроника, автомобили, некоторые продукты питания). Но если продукты питания мы можем производить спокойно сами, то телевизоры, компьютеры, телефоны, пылесосы и т.д. в России не делаются (идет сборка из западных комплектующих в лучшем случае). И это безусловно очень печально((((((((((((( Про автомобили думаю и говорить не стоит...
Возьмем например Рено Логан (согласись - весьма бюджетный автомобиль): модель 12-13 года можно купить за 350-400 тыс. рублей (примерно 10000 евро по старому курсу), то автомобили из новый поставки уже могут стоить 500 тыс. руб. исходя из курса евро.

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 15:00

Так его тогда никто покупать не будет :smile:
А ты думаешь Европа сможет безболезненно пережить резкое падение продаж своих автомобилей? ;) То-то.

Нам главное не бздить паниковать и все будет пучком.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияВадик (17 марта 2014 - 15:00) писал:

А ты думаешь Европа сможет безболезненно пережить резкое падение продаж своих автомобилей? ;) То-то.
Правильно! Европейский и американский крупный бизнес не захочет потерять лакомый российский рынок, следовательно помешает вводить санкции) В таком случае и опрос теряет смысл (так как изоляции не будет)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 15:08

Ты сам себе противоречишь :smile:
Ты и боишься изоляции и в тоже время говоришь, что ее не будет, т.к. они без нас не смогут/

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияВадик (17 марта 2014 - 15:08) писал:

Ты сам себе противоречишь :smile:
Ты и боишься изоляции и в тоже время говоришь, что ее не будет, т.к. они без нас не смогут/
Изоляции я не боюсь!Если, вдруг будет изоляция то пострадаем и мы и запад! Я хочу сказать, что мы не сможем без них, а они не смогут без нас! Поэтому есть основание полагать, что изоляции не будет! Переголосовал, дабы более корректно выразить свое мнение)

Сообщение отредактировал dell: 17 марта 2014 - 15:14

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 15:18

В том и соль )))

Мы либо боимся, либо не боимся.Все прекрасно понимают, что и мы не хотим терять Европу, как рынок сбыта нашей продукции, так и Европа нас не хочет терять. Хотя кто больше потеряет это еще вопрос.

Вот Европа подумает и скажет "Мы готовы понести убытки в продажах своих авто, зато мы покажем, что мы гордые и можем ставить свои условия". Вопрос - готова ли Россия(россияне) на вот такой вот шаг? Сказать - мы не боимся ваших санкицй, мы готовы потерять часть денег, но мы не прогнемся, мы самодостаточны.
И я считаю, что мы самодостаточны и в случае чего мы не пропадем = я не боюсь.

Просмотр сообщенияdell (17 марта 2014 - 15:10) писал:

Переголосовал, дабы более корректно выразить свое мнение)
Вот именно для этого и я и сделал третий пункт :smile:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияKlyachin (17 марта 2014 - 14:51) писал:

Нужны и уважаемы станут реальные труженики, созидатели, инженеры, техники, специалисты, рабочие, крестьяне, учителя, а не только трубы для перекачки ресурсов за рубеж.
Придётся убрать дебилизирующее западное образование с кроссвордами ЕГЭ и вернуться к советской системе школы и высшей школы.
О которой Кеннеди говорил, после победы СССР в космическом соревновании, что СССР обогнал Америку за школьной партой. Благодаря наилучшей системе образования.

Согласен с тобой на 100%, бояться нам нечего. А Олимпиада, Паралимпиада, такие фильмы как - Легенда №17, Гагарин, первый в космосе, Сталинград - за последний год подняли гордость населения за свою страну и сплотили его (население) на столько, что я думаю с тобой и со мной согласятся очень многие.

#12 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияdell (17 марта 2014 - 14:53) писал:

Но если продукты питания мы можем производить спокойно сами, то телевизоры, компьютеры, телефоны, пылесосы и т.д. в России не делаются (идет сборка из западных комплектующих в лучшем случае).
Ты реально так думаешь?
Тогда я открою тебе глаза. Очень давно, всё тобой перечисленное делается из восточных комплектующих. А Китай, Корея и прочие азиатские страны, санкции не планируют вводить, они руки потирают вовсю.
Да и Западу со своим автопромом придется самому на этом автопроме ездить. Как ты думаешь, там у каждого есть по три задницы?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#13 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 16:11

Конечно, это не очень насущно,но тоже про санкции.На Сити ФМ сегодня было интервью с одним представителем из крупных российских фирм, занимающихся продажей оружия.Так он сказал,что вобще никакого беспокойства не испытывает, т.к.оружие в основном поставляется в Индию, Алжир, Китай, Венесуэлу, а они в санкциях участвовать не будут.
,

#14 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияД' Артаньян (17 марта 2014 - 15:51) писал:

Ты реально так думаешь?
Тогда я открою тебе глаза. Очень давно, всё тобой перечисленное делается из восточных комплектующих. А Китай, Корея и прочие азиатские страны, санкции не планируют вводить, они руки потирают вовсю.
Да и Западу со своим автопромом придется самому на этом автопроме ездить. Как ты думаешь, там у каждого есть по три задницы?
Спасибо Капитан Очевидность! "Ты прям открыл мне глаза!" :rofl:
А ты не слышал, что к санкциям может присоединится Япония? А где уверенность что не присоединится Южная Корея? А потом, интересно, многие люди предпочтут пользоваться NONAME техникой, произведенной (допустим) в Китае вместо брендовой (с нормальной поддержкой, сервисом и гарантией)? К тому же ты думаешь что цена на китайские товары не привязана к доллару?
А тебе придется пересесть на Ладу (со всеми вытекающими плюсами и минусами)

Еще раз подчеркну свое imho: экономические санкции не выгодны как России так и Западу!

Просмотр сообщенияДива (17 марта 2014 - 16:11) писал:

Конечно, это не очень насущно,но тоже про санкции.На Сити ФМ сегодня было интервью с одним представителем из крупных российских фирм, занимающихся продажей оружия.Так он сказал,что вобще никакого беспокойства не испытывает, т.к.оружие в основном поставляется в Индию, Алжир, Китай, Венесуэлу, а они в санкциях участвовать не будут.
Так вроде продажа оружия не самый прибыльный источник нашего дохода.

Сообщение отредактировал dell: 17 марта 2014 - 17:26

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#15 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияdell (17 марта 2014 - 17:23) писал:

А ты не слышал, что к санкциям может присоединится Япония? А где уверенность что не присоединится Южная Корея?
Никогда Япония ни к каким санкциям не присоединится. И уж тем более Корея.
Да и давно-ли ты видел японские товары в России? Их видят только японцы. :crazy:

А насчет машин ... Ты прямо жути нагнал. Калина не самый плохой вариант. У меня в свое время и Москвич был, и семерка и девятка. Так что хрен им по всей морде. Нас капиталистическими благами не возьмешь!
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#16 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 18:01

А вот и "санкции"

США и ЕС ввели санкции против россиян
В американском "черном" списке значатся фамилии: Матвиенко, Сурков, Рогозин, Мизулина и другие

Цитата

США и Евросоюз опубликовали список лиц, причастных к проведению референдума в Крыму, в отношении которых вводятся санкции. Зарубежные счета и активы этих людей будут заблокированы, им будет запрещен въезд в Соединенные Штаты и страны Шенгенского соглашения.

В американский санкционный список вошли вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, депутаты Государственной думы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, помощник президента России Владислав Сурков, советник президента России Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и член Совета Федерации, глава комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам верхней палаты Андрей Клишас.
Полный текст

Пошли эти америкосы в задницу!!! Надо ответку включать!!!

Сообщение отредактировал Вадик: 17 марта 2014 - 18:02

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#17 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияВадик (17 марта 2014 - 18:01) писал:

Пошли эти америкосы в задницу!!! Надо ответку включать!!!
Правильно, Вадик!
Предлагаю провести референдум об отделении Америки от планеты Земля!

А рыболовные снасти мы и в Китае купим. :)
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#18 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 18:16

... из послания Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2014-2016 годах: "Доля нефтегазовых доходов в доходах федерального бюджета выросла с 30,2 процента в 2004 году до 46,1 процента в 2013 году,..."
сюда добавим налоги прямо или косвенно связанные нефтегазовой отраслей, теперь берем бюджет и вычтем это и вычтем крупны статьи расходов - содержание армии и мвд ... и получим мы отрицательное число !!! так что, старым, младым и хворым останется "цензура" и еще чуть чуть они будут должны, про остальные затраты бюджета просто умолчим в данной ситуации.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#19 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 18:28

SUROK, а что ты предлагаешь? Лизать задницу америкосам? Так они завтра к тебе домой придут и скажут это делай, а это не делай. Этот друг у тебя хороший ты с ним дружи, а этот друг у тебя плохой - ты его брось.

Просмотр сообщенияД' Артаньян (17 марта 2014 - 18:10) писал:

А рыболовные снасти мы и в Китае купим. :)
А я их там и покупаю :biggrin2:

Сейчас узнаю какие приманки принадлежат американским компаниям и больше не буду их покупать. Помоему Manns американская фирма.

Сообщение отредактировал Вадик: 17 марта 2014 - 18:25

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#20 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 17 марта 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияSUROK (17 марта 2014 - 18:16) писал:

... из послания Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2014-2016 годах: "Доля нефтегазовых доходов в доходах федерального бюджета выросла с 30,2 процента в 2004 году до 46,1 процента в 2013 году,..."
сюда добавим налоги прямо или косвенно связанные нефтегазовой отраслей, теперь берем бюджет и вычтем это и вычтем крупны статьи расходов - содержание армии и мвд ... и получим мы отрицательное число !!! так что, старым, младым и хворым останется "цензура" и еще чуть чуть они будут должны, про остальные затраты бюджета просто умолчим в данной ситуации.

Однобокая оценочка. А что будет с предприятиями европы без газка-то? -)

Просмотр сообщенияВадик (17 марта 2014 - 18:01) писал:

Пошли эти америкосы в задницу!!! Надо ответку включать!!!

Тебя разве пугает запрет на въезд в США Рогозина или арест счетов Матвиенки? -) Да половина населения еще спасибо скажет за это -)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных