Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

!ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ.

реконект помогите!!!!!!!!! Не работал Интернет!

Сообщений в теме: 3452

#2501 m1307

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 09:14

Спасибо! Забегала черепашка!

#2502 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 февраля 2015 - 09:56

Просмотр сообщенияm1307 (14 февраля 2015 - 09:14) писал:

Спасибо! Забегала черепашка!
:smile:

Пожалуйста.

Сообщение отредактировал Вадик: 14 февраля 2015 - 09:56

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2503 Darina707

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:22

Несколько постов назад, было написано " Ул.Коштоянца. Каждый день наблюдаю разрывы связи (свой айпи пингуется, не пингуется шлюз и днсы) ровно в 00 минут и 30 минут каждого часа. в Личном кабинете что только не предлагали: менять прошивки роутера, пинговать во время разрыва шлюз и себя с отправкой негативного результата им обратно, подсоединять кабель напрямую минуя роутер - ничего не помогло.Разрывы начались за 1-2 недели до Нового Года... это напоминает байку по "небыло ни единого разрыва" но епрст, ведь все так и получается: что случилось, что сеть рвется в это время каждый день на 5-10 сек? Куда подевалась стабильность? Я уже даже людей со схожей проблемой нашел, оказывается я не один такой. Их тоже футболят".

Предлагаю компании АКАДО заняться данной проблемой. Явно, что не у всех в нашем районе, ВНЕЗАПНО, сломались роутеры.

Номер договора 62013820, ул Лобачевского, что совсем недалеко от Коштоянца. Та же самая проблема. Смотришь видео в интернете, 13:00 и оно внезапно обрывается. Делаешь работу удаленно 18:00 и у тебя ничего не отправляется по почте, муж играет в WOT 21:00 и у танков включается автопилот, они едут куда хотят, а ты смотришь печальным взглядом... Для человека, который работает в СМИ, разрывы связи во время удаленной работы недопустимы. А техподдержка, как тут выразились, именно "футболит". Говорят, что подобной проблемы ни у кого больше не наблюдается, звоните мол, именно в тот момент когда она будет. Данная проблема наблюдается в течении 2-5 секунд, но после данной проблемы приходится перезагружать все программы связанные с интернетом, что занимает уже намного больше времени и причиняет массу неудобств. И людей с такими же проблемами, из нашего района, я знаю как минимум 6 и все они звонили и говорили о ней... Вот и встает вопрос... Вы признаете, что у Вас какая-то неисправность и будете что-то делать, а мы подождем? Собрать побольше народу и подать жалобу в роспотребнадзор или писать статью о том, насколько некачественна услуга, предоставляемая компанией АКАДО. И кстати. Кто-то из Вашей тех поддержки, сказал, что это проблема роутеров асус. Официальный ответ компании ASUS "Здравствуйте. Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS. В Вашем случае рекомендуем сменить провайдера.", так что, повторю крупным шрифтом. БЕЗ РОУТЕРА, ПРОБЛЕМА ТАК ЖЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!

Сообщение отредактировал Darina707: 21 февраля 2015 - 15:36


#2504 gr1sh1n

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
17
Offline

Отправлено 22 февраля 2015 - 01:49

Вы слишком много написали. Ну Вы нормально опишите, что у Вас происходит. И Вам тут помогут разобраться.
1. Конфигурация соединения с интернетом. (Docsis или Ethernet.) Модели router.
2. Сколько компьютеров использует сеть.
3. Настройки сети.
Пишите развернуто. И свои эмоции оставьте для себя, чтобы Вам помогли. Без обид.

#2505 dipoks

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 февраля 2015 - 15:50

Пинг внутри сети 1-5 мс скачет это считается нормой или где-то проблемы? Технология GPON Акадо.

#2506 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 февраля 2015 - 16:09

АКАДО не использует технологию GPON. Вы что-то путаете.

P.S. Пинг до 10 мс. это очень даже хорошо.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2507 dipoks

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 февраля 2015 - 16:44

Не путаю, у нас частный сектор по ней подключают. У знакомых на том же провайдере пинг 1 мс составляет внутри сети ,что по сути и считается нормой по мне.

#2508 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 февраля 2015 - 16:47

В АКАДО для физ.лиц оптика не используется.

Либо DOCSIS, либо Ethernet. Котеджные поселки это отдельный разговор, тут увы ничего не могу сказать.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2509 noob punisher

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 февраля 2015 - 00:11

Привет всем, подскажите с проблемой, во всех играх периодически пропадает инет, то есть захожу в игру,играю минут 5-10 и идет потеря соединения. Нет меня не кикает с сервера,я тупо стою на месте и ничего не могу сделать,при этом я четко вижу как другие бегают,стреляют,взрывы и все дела. Стою так обычно секунд 10, и потом все отвисает и можно играть,больше зависаний нет, до тех пор пока я опять не приконекчусь куда либо. То есть зашел на сервак, прошла вот эта фигня, поиграл там час или два, вышел, захожу на другой и опять в начале это зависание и потом все норм.

Сетевуха встроенная,думал она барахлит,воткнул внешнюю и тоже самое. В одиночных играх все норм,поэтому это не железо. Антивирус нортон 360 лицензия,стоит давно,проблем не было. Винда 7 х64 с последними обновами. Ethernet.

#2510 DVR

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 февраля 2015 - 07:16

Просмотр сообщенияDVR (10 февраля 2015 - 09:10) писал:

Договор 40080365
Сегодня в час ночи отвалился интернет. Потом часов через пять появился, а ещё через два начал отваливатся со след. симптомами.
Начинает мигать DS на томсоне, а в Status > connection наблюдаю картину как на скриншоте. Когда интернет работает, значение SNR в строчке которая на скриншоте серая, прыгает от 25 до 36(возможно это важно).
Где-то полгода назад были похожие проблемы, которые решились(вроде как), подключением томсона в обычный тройник в розетку(вместо пилота).
Заранее спасибо, был бы благодарен за любую помощь.
Так и не прекратилось, симптомы те же, очень часто начинает мигать DS и отваливается интернет. В тех. поддержке найти в чем проблема так и не смогли. Могут быть такие проблемы из-за повреждения кабеля где-то в квартире, или были бы другие симптомы?

#2511 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:15

Просмотр сообщенияdipoks (22 февраля 2015 - 15:50) писал:

Пинг внутри сети 1-5 мс скачет это считается нормой или где-то проблемы? Технология GPON Акадо.

это нормально

Просмотр сообщенияВадик (22 февраля 2015 - 16:47) писал:

Либо DOCSIS, либо Ethernet. Котеджные поселки это отдельный разговор, тут увы ничего не могу сказать.

Поселки могут подключать и по GPON
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2512 Psiholog

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:08


здравствуйте!


Договор номер 60854314

В пятницу 27 февраля приезжал мастер на замену роутера и настройку сети.

После уезда буквально сразу отвалилась сеть wi-fi, но после перезагрузки роутера все заработало.

Сейчас проблема следующая:

есть 2 устройства, (2 айфона), которые видят домашнюю сеть но не могут к ней подключиться. Точнее иногда подключаются, но внезапно, либо после перезапуска роутера. Либо один подкючается, а другой нет. (по сути айфоны щас сидят без вайфая — сеть видят, но не подрубаются к ней) Так же каждый раз после выключения ноутбука/закрытия крышки, ноутбук (macbook) долго не может подключиться к домашней сети wi fi, хотя видит ее. Иногда это достигает 10 минут.

Мастер приезжал, услуги по настройке и замене роутера оказал, оплата за них была произведена, но сеть не работает должным образом. Это не нормально.

роутер акадовский апвел


#2513 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:41

Попробуйте почитать вот эту тему http://forum.akado.r...le-%D0%B8-wifi/

P.S. также возможно стоит обновить прошивку на апвеле (на оф.сайте посмотреть последнюю)

А вот тема по настройке самого апвела http://forum.akado.r...B0%D0%B1%D0%BE/

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2514 Psiholog

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:23

Спасибо, обязательно почитаю. Вопрос скорее в том, какого фига лезть в эту тему мне самому, если я и так вызывал человека именно для того, чтобы в этом не копаться, а результат работы не удовлетворительный. Получается, что я, как ленивый человек заплатил денюжку (не малую, причем, как выяснилось за дешманский роутер) специалисту, чтобы не делать самому все, а проблема есть. Почитаю, но в тп написал, буду ждать отклик.

В любом случае спасибо

#2515 antoshqa13

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 марта 2015 - 22:19

Просмотр сообщенияnoob punisher (23 февраля 2015 - 00:11) писал:

Привет всем, подскажите с проблемой, во всех играх периодически пропадает инет, то есть захожу в игру,играю минут 5-10 и идет потеря соединения. Нет меня не кикает с сервера,я тупо стою на месте и ничего не могу сделать,при этом я четко вижу как другие бегают,стреляют,взрывы и все дела. Стою так обычно секунд 10, и потом все отвисает и можно играть,больше зависаний нет, до тех пор пока я опять не приконекчусь куда либо. То есть зашел на сервак, прошла вот эта фигня, поиграл там час или два, вышел, захожу на другой и опять в начале это зависание и потом все норм.

Сетевуха встроенная,думал она барахлит,воткнул внешнюю и тоже самое. В одиночных играх все норм,поэтому это не железо. Антивирус нортон 360 лицензия,стоит давно,проблем не было. Винда 7 х64 с последними обновами. Ethernet.
Всем привет!
У меня возникла схожая проблема. В час пик (вечером примерно с 19:00) раз в 10-15 минут разрывает соединение, но с игрового сервера не выбрасывает. Все, что делают другие игроки на сервере в этот момент, я вижу. Зависание продолжается примерно 10 секунд. При этом выкидывает из всех сторонних программ, которые используют интернет: стим, скайп и т.д. Продолжается это все примерно неделю, до этого такого не возникало.

С железом проблем нет, антивирус нод32 лицензия. Win 7.
Надеюсь на помощь в решении проблемы.

#2516 С_Вероника

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
12
Offline

Отправлено 03 марта 2015 - 09:08

Просмотр сообщенияPsiholog (28 февраля 2015 - 22:08) писал:

есть 2 устройства, (2 айфона), которые видят домашнюю сеть

Цитата

При настройке WiFi на роутере, как правило, мы выбираем страну (country) — Russia или Russian Federation, а параметр канал (channel) — auto. Частотные диапазоны, выделенные под беспроводную сеть WiFi в разных странах не одинаковы, поэтому и число каналов разное. В России и Европе используется 13 каналов, в Японии — 14, а в Соединенных Штатах Америки -11. По-умолчанию, WiFi-роутер как правило пытается занять каналы 1, 6 или 11. Тут все нормально. Сложности возникают в многоэтажках, где количество доступных беспроводных сетей порой переваливает за два десятка. И вот тут роутер может занять крайние каналы — 12 и 13. Если Ваш iPhone или iPad выпускался для продажи в США и потом был привезен в Россию, то в этом случае он может не видеть эти каналы и, соответственно, Вашу домашнюю сеть WiFi. Это не неисправность по своей сути, а всего лишь особенность работы беспроводной сети. Из-за этой особенности бывает даже так, что у людей какое то время все работает отлично до какого-то момента, а потом соединение на айфоне пропало и он уже не видит беспроводную сеть. Для того, устройство снова увидело беспроводную сеть, Вам надо просто зайти в настройки роутера, выбрать раздел WiFi и изменить страну на «Unated States of America».

проверено - помогает

#2517 Staros

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 марта 2015 - 09:52

Просмотр сообщенияantoshqa13 (02 марта 2015 - 22:19) писал:

Всем привет!
У меня возникла схожая проблема. В час пик (вечером примерно с 19:00) раз в 10-15 минут разрывает соединение, но с игрового сервера не выбрасывает. Все, что делают другие игроки на сервере в этот момент, я вижу. Зависание продолжается примерно 10 секунд. При этом выкидывает из всех сторонних программ, которые используют интернет: стим, скайп и т.д. Продолжается это все примерно неделю, до этого такого не возникало.

С железом проблем нет, антивирус нод32 лицензия. Win 7.
Надеюсь на помощь в решении проблемы.
Такая же проблема уже 4 день интернет пропадает на несколько секунд в онлайн играх каждые 5-10 мин. № договора 60834559

#2518 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 03 марта 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияStaros (03 марта 2015 - 09:52) писал:

Такая же проблема уже 4 день интернет пропадает на несколько секунд в онлайн играх каждые 5-10 мин. № договора 60834559


это подключение по сети Ethernet, тут я ничем не помогу
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2519 borodka

    Прохожий


  • Пользователи
  • 142 сообщений
39
Offline

Отправлено 03 марта 2015 - 23:01

Что-то акадовцы воду мутят с интернетом. Во-первых, заблочили сайт bigfangroup.org. Во-вторых, теперь не могу запустить собственный трекер с домашнего компьютера, еще вчера все было нормально. Собственно ради трекера я приобретал себе внешний IP. Неужели теперь Акадо режет bittorrent-траффик? Чисто наплевательское отношение к абонентам: деньги за услугу внешний IP берут (ладно еще месячное обслуживание, но так еще разовая оплата 300р) и просто так без всяких предупреждений делают, что хотят

Сообщение отредактировал borodka: 03 марта 2015 - 23:04


#2520 Jozoko

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 марта 2015 - 23:27

Мне больше нравится это :
Изображение

Первый узел при трассировке :crazy: . На остальных хуже ситуация. Проблема появляется к вечеру , а до ТП не дозвониться

Сообщение отредактировал Jozoko: 03 марта 2015 - 23:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных