Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кабель акадо и общая антена


Сообщений в теме: 120

#61 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 04 января 2014 - 16:51

Цитата

Какое-то там напряжение по оплетке кабеля с щитка приходит и замыкается в телевизоре...

... кабель заземлен, телевизор - нет наводка от импульсника = разница в потенциалах ... решение заземлить ТВ - не правильное, т.к. получим наводку в новом контуре, правильное решения - пихать провода в выключенный ТВ (от сети а не в стендбай)

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#62 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 января 2014 - 16:55

Т.е. ты, SUROK, думаешь, что если Golder выключит телевизор из розетки, вытащит из него кабель и заново его воткнет и только потом включит в розетку - проблемы не будет? Все так просто?

Что ж - подождем ответа Golder

Сообщение отредактировал Aнтoн: 04 января 2014 - 17:41

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#63 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 04 января 2014 - 17:14

... да у меня та же фигня при подключении (была), не помню что, но что то сдохло ... больше так не делаю (кажись спутниковый тюнер, умела в нем сетевая плата) :(

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#64 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 04 января 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияВадик (04 января 2014 - 16:55) писал:

Т.е. ты, SUROK, думаешь, что если Golder выключит телевизор из розетки, вытащит из него кабель и заново его воткнет и только потом включит в розетку - проблемы не будет? Все так просто?

Вадик, дык то-же самое вы рекомендуете клиентам, когда они звонять в ТП. Что тебя удивило?
Открутить антенный провод, вырубить из розетки тюнер или ТВ и прикрутить заново.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#65 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 января 2014 - 18:16

Ну когда кабель подключен напрямую в ТВ, а не к тюнеру - специалисты АКАДО по телефону не рекомендуют выключать телевизор и перетыкать кабель :) они рекомендуют проверить плотно ли кабель обжат и нет ли на нем повреждений.

А в данной ситуации естественно скорее всего скажут, что проблема в ТВ, а не с сигналом. А все остальные электрические тонкости операторы аб.службы провайдера не должны знать "наводка от импульсника = разница в потенциалах", заземление и т.д. :)

Сообщение отредактировал Вадик: 04 января 2014 - 18:16

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#66 Golder

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
14
Offline

Отправлено 04 января 2014 - 22:19

Вот и мне так кажется..., что, если внимательно вчитаться в моё исходное, сообщение, которое я, кстати, почти дословно скопировал, с вопроса в техподдержку...,всё предельно ясно будет.... "Сигнал" поступает с общей антенны акадо, откуда же и интернет "подходит" к роутеру. Про "дальше квартиры" понятия не имею...
Вадик
И вот еще, что я подумал.... О каком "заземлении" может идти речь, если ни одна телевизионная вилка не имеет входа под "землю"???.. Там же всегда только ДВА контакта... Током, если брать рукой, провод не бьёт, но напряжение на тестере показывает....Причём оно постоянно скачет: от 0 до 40 мА. Интересно, это нормально?

Сообщение отредактировал Golder: 04 января 2014 - 22:20


#67 Golder

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
14
Offline

Отправлено 09 января 2014 - 16:57

Выяснилась причина "мистичекого" поведения моих телевизоров! Антенный кабель Акадо подходящий в квартиру, оказывается, банально не "заземлён" !!! Выяснил это, померяв сопротивление на оплётке кабеля. НО, так как шины земли в щитке нет - старая пятиэтажка, - пришлось соединять кабель уже внутри квартиры с батареей ЦО. Стало значительно лучше - телевизор уже почти не выключается, хотя второй всё ещё дурит ( там пока не заземлил). Что делать ? Вызывать антенщиков Акадо, чтобы заземлили кабель? А где они шину земли возьмут? Может быть на крыше, где оборудование передающее сигнал установлено.... ?
Впрочем, ...мне главное, чтобы все работало....

#68 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 09 января 2014 - 18:43

Просмотр сообщенияGolder (09 января 2014 - 16:57) писал:

Выяснилась причина "мистичекого" поведения моих телевизоров! Антенный кабель Акадо подходящий в квартиру, оказывается, банально не "заземлён" !!!

да быть того не может, полетка кабеля в обязательном порядке заземляется при строительстве сети на металлические конструкции здания.. мой совет - вызовите ремонтников пусть исправят если что-то где-то отошло, на батарею лучше не заземляться (хз кто еще из соседей и что на неё "повесит")
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#69 Golder

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
14
Offline

Отправлено 09 января 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияStreamer (09 января 2014 - 18:43) писал:

/////мой совет - вызовите ремонтников пусть исправят если что-то где-то отошло, на батарею лучше не заземляться (хз кто еще из соседей и что на неё "повесит")
Да, уж...Хотелось бы, чтоб исправили. Сегодня написал об этом на "info@", - ответа пока нет.
Надеюсь, что буду услышан, в конце-концов...
Но от батареи пока отключатся не буду: очень хочется ТВ нормально смотреть... :unsure:

#70 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 09 января 2014 - 20:14

Просмотр сообщенияGolder (04 января 2014 - 15:31) писал:

какие-то токи низкочастотные гуляют по кабелю и тем самым вызывают подобные реакции. Возможно ведь такое? Изображение Чисто теоретически? И главное, как это можно проверить???

есть вариант что один из ТВ (Шиваки?) и является источником полтергейста (пробивает на оплетку), такие случаи бывали
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#71 Golder

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
14
Offline

Отправлено 09 января 2014 - 20:43

Просмотр сообщенияStreamer (09 января 2014 - 20:14) писал:

есть вариант что один из ТВ (Шиваки?) и является источником полтергейста (пробивает на оплетку), такие случаи бывали
Нее, это не мой вариант... Иначе его и без акадовской антенны также "глючило", а этого не происходит... Только при подключении антенны...
Пробовал через тюнеры подключать этот ТВ, так его даже через тюнеры также глючит от этой антенны ... Видимо по ИХ корпусу прямо "наводки" проходят...

#72 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 09 января 2014 - 20:50

Просмотр сообщенияGolder (09 января 2014 - 20:43) писал:

Нее, это не мой вариант... Иначе его и без акадовской антенны также "глючило", а этого не происходит... Только при подключении антенны...
Пробовал через тюнеры подключать этот ТВ, так его даже через тюнеры также глючит от этой антенны ... Видимо по ИХ корпусу прямо "наводки" проходят...

ну так попробовать проверить то можно, отключите шиваки от антенны и от сети (на всякий случай) и посмотрите как это скажется на поведении других ТВ.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#73 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 10 января 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияGolder (09 января 2014 - 16:57) писал:

Выяснилась причина "мистичекого" поведения моих телевизоров! Антенный кабель Акадо подходящий в квартиру, оказывается, банально не "заземлён" !!! Выяснил это, померяв сопротивление на оплётке кабеля. НО, так как шины земли в щитке нет - старая пятиэтажка, - пришлось соединять кабель уже внутри квартиры с батареей ЦО. Стало значительно лучше - телевизор уже почти не выключается, хотя второй всё ещё дурит ( там пока не заземлил). Что делать ? Вызывать антенщиков Акадо, чтобы заземлили кабель? А где они шину земли возьмут? Может быть на крыше, где оборудование передающее сигнал установлено.... ?
Впрочем, ...мне главное, чтобы все работало....
Ваши проблемы начались "приблизительно с сентября месяца 13-го года".Получается,что ранее, до появления проблемы, ЗАЗЕМЛЕНИЕ БЫЛО!
Стало быть его необходимо восстановить,но без помощи батареи отопления,а с соблюдением действующих норм и правил.

#74 Golder

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
14
Offline

Отправлено 13 января 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияроманс (10 января 2014 - 12:24) писал:

Ваши проблемы начались "приблизительно с сентября месяца 13-го года".Получается,что ранее, до появления проблемы, ЗАЗЕМЛЕНИЕ БЫЛО!
Стало быть его необходимо восстановить,но без помощи батареи отопления,а с соблюдением действующих норм и правил.
Ну, правильно... На что я, собственно, и надеюсь.... Завтра по моему обращению обещали прислать "бригаду".
По результатам, отпишусь...

Сообщение отредактировал Golder: 13 января 2014 - 14:59


#75 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 13 января 2014 - 15:16

Основными методами борьбы с электромагнитными наводками являются уменьшение площади контура, принимающего помеху, и применение дифференциального способа передачи сигнала в сочетании с витыми парами проводов.

Пример неправильного заземления:

Изображение

Пример правильного заземления:

Изображение

Изображение

Изображение

Идея: гоним все в одну точку, а не создаем контур !!! будет контур - будут помехи ...

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#76 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 13 января 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияGolder (04 января 2014 - 22:19) писал:

И вот еще, что я подумал.... О каком "заземлении" может идти речь, если ни одна телевизионная вилка не имеет входа под "землю"???.. Там же всегда только ДВА контакта... Током, если брать рукой, провод не бьёт, но напряжение на тестере показывает....Причём оно постоянно скачет: от 0 до 40 мА. Интересно, это нормально?

Ну, во-первых: напряжение измеряется все таки в вольтах, а не в амперах.
Во-вторых: наведено переменное напряжение. Поэтому, надо на мультиметре переключатель режима устанавливать в соответствующее положение (AC, а не DC). Если он у Вас измеряет постоянное напряжение, то понятно, что будет дерготня показаний.
В-третьих: как уже сказано выше заземление на батарею опасно как для техники, для и для жизни людей.

Сообщение отредактировал GlooM: 13 января 2014 - 15:42


#77 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 13 января 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияGolder (13 января 2014 - 14:58) писал:

Ну, правильно... На что я, собственно, и надеюсь.... Завтра по моему обращению обещали прислать "бригаду".
По результатам, отпишусь...
Удачи!

#78 Golder

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
14
Offline

Отправлено 14 января 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияроманс (13 января 2014 - 19:44) писал:

Удачи!
Спасибо.
Отчитываюсь:
приехали, сказали, что провод отдельно они не заземляют - достаточно, что "заземлено" само "оборудование" в подкрышном пространстве. При этом проверять насколько хорошо оно "заземлено" отказались... Ну, зато присоединили конденсатор к разводке в щитке, не помню как они его назвали - какое-то спец. название он имеет. Для проверки эффективности его работы, отключился от батареи: вроде нормально пока.,тьфу, т. , т ., телевизор не включался... Но и долго проверять не смог: надо было бежать обратно на работу. Вечером теперь уже посморим, как надолго этого хватит. Надеюсь на лучшее...
Да, вот ещё, высказали предположение, что у меня что-то не в порядке с электрикой в квартире, что где-то есть ток утечки (УЗО не стоят).
Как бы это проверить? Может и вправду?

Сообщение отредактировал Golder: 14 января 2014 - 13:30


#79 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 14 января 2014 - 15:38

НЕТ ...
... вопрос на засыпку: есть ли в квартире стационарный комп подключенный к сети кабелем ? если да, отруби от него кабель и посмотри что будет.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#80 романс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 98 сообщений
18
Offline

Отправлено 14 января 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияGolder (14 января 2014 - 13:29) писал:

Спасибо.
Отчитываюсь:
приехали, сказали, что провод отдельно они не заземляют - достаточно, что "заземлено" само "оборудование" в подкрышном пространстве. При этом проверять насколько хорошо оно "заземлено" отказались... Ну, зато присоединили конденсатор к разводке в щитке, не помню как они его назвали - какое-то спец. название он имеет. Для проверки эффективности его работы, отключился от батареи: вроде нормально пока.,тьфу, т. , т ., телевизор не включался... Но и долго проверять не смог: надо было бежать обратно на работу. Вечером теперь уже посморим, как надолго этого хватит. Надеюсь на лучшее...
Да, вот ещё, высказали предположение, что у меня что-то не в порядке с электрикой в квартире, что где-то есть ток утечки (УЗО не стоят).
Как бы это проверить? Может и вправду?

Устройство защитного отключения (УЗО) предназначено для защиты людей от поражения электрическим током при повреждении изоляции токоведущих частей электрооборудования, при случайном прикосновении к неизолированным токоведущим частям электрооборудования, и для защиты имущества от теплового воздействия электрического тока (опасности возникновения пожара).Относительно заземления обоудования(если оно есть на самом деле) все верно.СВЧ кабель заземляется через свой экран(оплетку).С конденсатором не понятно-между чем и чем его подключили и что это дало?Ваша проблема появилась в результате выхода из строя конденсатора?Нет,конечно.Его ,просто ,ранее не было."Бригада" должна дать свое заключение о соответствии ТВ сигнала требованиям,регламентированным нормативными документами(ГОСТ,ПРАВИЛА и т.д.) или о влиянии на него недостатков,связанных с электрическими цепями как в каналах вне квартиры,так и в самой квартире.Если это так,то это будет основанием для устранения недостатков управляющей компанией.Насколько я понимаю другие бытовые приборы,при включении их в сеть ,не вызывают проблем.Для Вас важнее формальная сторона решения вопроса(ЗАКЛЮЧЕНИЯ АКТЫ И Т,Д,),чем технические детали(токи утечки,сопротивление цепей заземления и т.д.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных