Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Adobe ФШ и Image Ready


Сообщений в теме: 122

#101 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 27 апреля 2007 - 19:03

Просмотр сообщенияiKest (Apr 27 2007, 17:35) писал:

PhotoZoom Pro 2.2.2
Новая версия отличной программы, которая позволяет увеличивать изображение без потери качества при этом используется технология S-Spline . Работает как самостоятельная программа и как экспорт-плагин в Фотошопе. Имеется пакетный режим работы.

Лучше и мощнее тулузы для маштабирования изображений не не видел.... :wacko:
Программа хороша, к ней бы еще кей ген не помешал :)

#102 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 27 апреля 2007 - 19:17

Просмотр сообщенияVanGer^ (Apr 27 2007, 20:03) писал:

Программа хороша, к ней бы еще кей ген не помешал :)

Тогда алтернативой воспользуйся (тоже в принципе неплохой)

Cleanerzoomer
Этот профессиональный инструмент позволяет вам выполнить такие две задачи, как удаление артефактов JPEG, шумы фотографии, яркие пикселы, пыль, муар и т.д., а также увеличение изображений с превосходной резкостью.

Cleanerzoomer дает возможность удалить фактически любые артефакты на любом изображении: блочность JPEG и полосы, зернистость фотографий, равномерную закраску, сглаживание и многое другое. Также, используя эту технологию, можно увеличивать размер изображений с огромной точностью и максимально естественным видом. Cleanerzoomer это тот инструмент, который в своем арсенале должен иметь каждый пользователь, работающий с изображениями, которые будут размещаться в Интернет или цифровыми фотографиями. Cleanerzoomer достаточно прост в использовании, что позволяет даже новичкам использовать данный продукт, используя ползунки для настройки необходимых параметров. В тоже время продукт удовлетворят все потребности профессионалов, работающих с графикой и фотографией.

http://www.zaza.net.ua/modules.php?name=Ne...p;news_id=11809

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#103 Galant


  • Гости
Offline

Отправлено 27 апреля 2007 - 19:44

можете его здесь выложить есле он не много весит?
а то инета нет

#104 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 28 апреля 2007 - 07:49

Просмотр сообщенияGalant (Apr 27 2007, 20:44) писал:

можете его здесь выложить есле он не много весит?
а то инета нет
Надеюсь модеры меня не отругают за это :pardon:

#105 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 01 мая 2007 - 00:52

Нужна помощь...
Как бы вырезать верхнюю часть картинки, при этом сохранив планету?

#106 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 02 мая 2007 - 19:37

весьма :crazy:

Как ты такие разводы на вырезаном месте сделал?

#107 Galant


  • Гости
Offline

Отправлено 02 мая 2007 - 19:52

сначала stamp tool а патом Blur tool

#108 Егерь


  • Гости
Offline

Отправлено 03 мая 2007 - 11:28

Кто может подсказать по shape'ам?
можно ли как-нибудь объединить 2 и несколько шейпов, что бы в результате был один шейп?

Допустим, всеже нельзя. Тогда как сделать в неком шейпе дырку?

#109 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 03 мая 2007 - 12:27

Просмотр сообщенияЕгерь (May 3 2007, 12:28) писал:

Кто может подсказать по shape'ам?
можно ли как-нибудь объединить 2 и несколько шейпов, что бы в результате был один шейп?

Допустим, всеже нельзя. Тогда как сделать в неком шейпе дырку?
Shape - обычная маска и ты с ней волен делать все, что хочешь, рисуя на ней то белым, то черным, тем самым добавляя элементы или скрывая. Только для этого нужно кликнуть правой кнопкой по так называемому layer mask thumbnail справа от изображения основного слоя

и из ниспадающего меню выбрать rasterize vector mask, а также не забудь снять блокировку, щелкнув по изображению замочка

Дальше делай дырки, скругляй края и все что хочешь с формой.
Это был желтый квадрат на черном фоне...

Сообщение отредактировал Alien: 03 мая 2007 - 12:28

"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#110 Егерь


  • Гости
Offline

Отправлено 03 мая 2007 - 14:16

В том-то все и дело, что я хочу сделать чисто векторное изображение(для последующего его масштабирования).
Шейп - элемент векторной графики, то есть растеризация - перевод из векторного в растровый вид превращает шейп в простое изображение со всеми вытекающими последствиями, по крайней мере масштабирование без потерь уж точно после этого не сделать.

Или я слишком многого хочу от фотошопа, как исконно растрового редактора?

#111 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 30 декабря 2007 - 07:26

Ребят, я туплю! Уже больше получаса пытаюсь допереть, как сделать круг, причем что бы он был полноценным объектом :blush: :)
Просто хочу создать что то наподобии объемного кольца, но просто круг не удается сделать. Кто поможет?

А, и еще, кто подскажет как сделать стеклянную поверхность: со всеми искожениями и прозрачностью? Идеи есть, но пока не проверил домыслы =)

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 30 декабря 2007 - 07:28


#112 Saziki


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2008 - 18:53

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Dec 30 2007, 7:26) писал:

Ребят, я туплю! Уже больше получаса пытаюсь допереть, как сделать круг, причем что бы он был полноценным объектом :give_rose: :)
Просто хочу создать что то наподобии объемного кольца, но просто круг не удается сделать. Кто поможет?

А, и еще, кто подскажет как сделать стеклянную поверхность: со всеми искожениями и прозрачностью? Идеи есть, но пока не проверил домыслы =)

Я попробую в свободное время полазить в своих сылках и просмотреть на сайтах, что есть по этому поводу... Как найду отпишусь... :(

#113 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 16:22

Вопрос для знающих людей:
есть изображение, точнее кнопка с текстом с сайта.
Изображение
Нужно на ней поменять текст на новый, но в ТАКОМ же стиле. В Фотошопе я не опытный пользователь :) , так что если можно очень подробно и по-шагово. Или нужно как-то распознать данный текст, а потом таким же написать?
Заранее благодарна.

#114 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 18:02

Ну я последний раз в таком случае просто писал рядом сначала текст и менял шрифты, смотря при этом, какой из них похож на оригинал + на картинке еще намек на тень - это правой кнопкой по слою - blending options - drop shadow и поиграть с настройками.
А что касается самого замазывания старого текста - это clone stamp tool (s) - с зажатым альтом кликаем правее текста на фоне, а потом просто замазываем текст. Рассказать это не так просто, но принцип работы инструмента понять легко

Насколько я знаю, сервисов по определению русских шрифтов пока еще нету, так что описанный выше способ подборки шрифта - единственный. Если бы текст был английским, можно было бы воспользоваться одним из сервисов по определению шрифтов (What the Font?!, например)

Убрать текст у меня заняло около 15 секунд :)
Прикрепленное изображение: 7465711c55bdt.jpg
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#115 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:17

Да очистить-то у меня самой получилось :) , а вот написать - увы. Может быть придётся тогда все кнопки переделывать.

#116 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 02 сентября 2008 - 15:47

Прикрепленное изображение: 7465711c55bdt_new.jpg
Цвет текста - не белый, а (255, 244, 237) - легкий розовый оттенок. Настройки шрифта и теней на скриншоте. Конечно, совпадение не абсолютное, но надписи однозначно схожи. Если нужен абсолютно идентичный шрифт - легче действительно самому(самой) переписать все кнопки новым шрифтом - благо, дело это недолгое. Но я чем смог, тем помог :rolleyes:
Прикрепленное изображение: workspace.jpg
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#117 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:14

Классно, спасибо!
Но я уже перерисовала кнопки. Конечно не очень (по моему мнению), но как смогла :)

#118 macho77799


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:17

У меня один вопрос. Помогите мне пожалуйста. Как разбить на цвета изображение дла того чтобы она была готова для печатию помогите плз

Добавлено через 7 мин.:
обьясните как делать цветоделение

Добавлено через 6 мин.:
ни у кого нет дела до меня да? ну помолгитеее мне пожалуйста, это ведь форум да. как мне разбить цвета

Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияAlien (Sep 1 2008, 19:10) писал:

Ну я последний раз в таком случае просто писал рядом сначала текст и менял шрифты, смотря при этом, какой из них похож на оригинал + на картинке еще намек на тень - это правой кнопкой по слою - blending options - drop shadow и поиграть с настройками.
А что касается самого замазывания старого текста - это clone stamp tool (s) - с зажатым альтом кликаем правее текста на фоне, а потом просто замазываем текст. Рассказать это не так просто, но принцип работы инструмента понять легко

Насколько я знаю, сервисов по определению русских шрифтов пока еще нету, так что описанный выше способ подборки шрифта - единственный. Если бы текст был английским, можно было бы воспользоваться одним из сервисов по определению шрифтов (What the Font?!, например)

Убрать текст у меня заняло около 15 секунд :)
Прикрепленный файл 7465711c55bdt.jpg
как мне сделать цветоделение в фотошоп

#119 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:24

расскажите, есть ли какой плагин, или строенный в ФШ способ, сделать такое плавное переливание? Или это можно сделать только руками, самому раскрашивая каждый слой?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 176x2205658.gif
  • Прикрепленное изображение: 020.gif


#120 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:52

Просмотр сообщенияVivaLame (Dec 14 2008, 22:32) писал:

расскажите, есть ли какой плагин, или строенный в ФШ способ, сделать такое плавное переливание? Или это можно сделать только руками, самому раскрашивая каждый слой?
Это игра переходом миксера каналов RGB. Создаешь два одинаковых слоя, оба запихиваешь в панель анимации(make frame from layers). Затем выбираешь второй слой в данной панели, заходишь в image--adjustments--channel mixer и меняешь слой до неузнаваемости в плане цвета. Потом клик на опцию tweens animations frames(при этом все так же должен быть выбран второй слой), выбираешь кол-во кадров изменения(например 20) от первого ко второму кадру.



Чтобы сделать более равномерный переход, дублируй слои от последнего к первому, так если у тебя будет 8 кадров, то это будет выглядеть так - 12345678765432





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных