Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новый HD-тюнер DTC4031 (обсуждение, баги, подключение)

какие причины могут быть...

Сообщений в теме: 537

#281 TheHellraiser

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 77 сообщений
15
Offline

Отправлено 12 апреля 2015 - 21:16

Просмотр сообщенияkgh (12 апреля 2015 - 20:36) писал:

В качестве примера: есть такой хороший медиаплеер Dune HD TV-303D, поддерживает большинство современных (и не очень) форматов видео и аудео, умеет воспроизводить IP и OTT TV, полноразмерный 3D, и т.д. и т.п., только стоит он 14 тысяч. Вы готовы платить такую стоимость за тюнер? Даже если Вы готовы, таких наберется не много.

да, к сожалению сейчас из-за курса рубля цена на медиаплееры неадекватна. я брал свой в 2011м году по цене тюнера акадо.... и если уж разбираться, то заплатить один раз те
14т рублей и смотреть тв бесплатно, совсем не плохо )) окупаемость 1 год )) по поводу dvb-c - у iconbit была модель со слотом для карты ... но видимо уже не производят.

IMHO, в услугах внешнего HD тюнера сейчас нуждаются только владельцы старых ТВ, не способных самостоятельно принимать DVB-C сигнал, но в дальнейшем таких будет всё меньше и меньше, т.к. те, чей бюджет не страдает от оплаты ЦТВ и HD пакетов, вполне смогут себе позволить замену устаревшего ТВ на новый, поддерживающий CI+ модуль.

а вот тут не согласен. у меня есть и модуль и ресивер. оба тв ЖК... оба HD ... и с ресивером мне нравится гораздо больше )) каналы переключать быстрее, пульт программируется - поэтому пользуюсь одним, EPG удобнее в ресивере чем в ТВ ... да и вообще наверно это камень в огород производителя ТВ ... который на две буквы. ну тормоз просто ))

Ну а вообще что хотелось бы )) Что бы китайская коробочка за 3500 выполняла заявленные возможности на все 100% )) Не надо из нее медиаплеер делать - сделайте что бы работало в принципе )) Без зависонов и т.п. )) А кому надо медиаплеер - тот купит его ))

#282 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 12 апреля 2015 - 21:27

Просмотр сообщенияTheHellraiser (12 апреля 2015 - 20:53) писал:

да и вообще наверно это камень в огород производителя ТВ ... который на две буквы. ну тормоз просто ))
Именно так. Всё зависит от того, как производитель реализовал те, или иные функции в конкретном ТВ. Но речь не об этом, а о том, почему тюнер Акадо не воспроизводит медиафайлы.
Приведу ещё один пример: мой коллега купил для использования на даче внешний DVB-T2 тюнер с USB разъемом, позволяющий записывать передачи на флешку и воспроизводить с неё файлы. Стоило это всё в районе 2 тысяч. Спустя неделю он с удивлением мне рассказал, что треть файлов из его коллекции просто не проигрывается, а из тех, что проигрываются у половины нет звука. :smile: Я ему посоветовал смотреть DVB-T2 каналы, ради чего этот тюнер и покупался, плюс купить нормальный медиаплеер для воспроизведения файлов. Был выбран Dune HD TV-102W-T2 с DVB-T2 тюнером, который и файлы воспроизводит и эфир принимает, только обошелся он более чем втрое дороже, а старый тюнер коллега подарил соседу по даче.

#283 biakaveron

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 апреля 2015 - 15:16

1. Да, у меня старый телик. Поэтому я купил именно ресивер отдельно. В другой комнате висит самсунг со смартом, в него воткнул карточку - все ок.
2. Проблема в том, что у меня есть еще проектор. От него брошен hdmi в сторону телика/ресивера, и в настоящий момент я могу на нем смотреть ТВ параллельно с телевизором. Но вот воспроизвести что-то другое (с флэшки, например, так как ресивер их читать умеет) возможности нет. Конечно это не так критично для телевизора, но вот кино на проекторе посмотреть хотелось бы.

Понимаю, что можно купить условную дюну для проигрывания всякого контента, но тогда "отвалится" просмотр ТВ (я смотрю футбол и биатлон на проекторе). Разве что придумывать какой-нить разветвитель для hdmi, но это уже вообще какой-то дикий overhead получается.

Возможно, мне не стоило покупать коробочку от Акадо, а сразу вложиться в какой-нить умный (и дорогой) stb со всеми этими возможностями. И вероятно я к этому прийду еще.

#284 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 апреля 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияbiakaveron (14 апреля 2015 - 15:16) писал:

Проблема в том, что у меня есть еще проектор. От него брошен hdmi в сторону телика/ресивера, и в настоящий момент я могу на нем смотреть ТВ параллельно с телевизором. Но вот воспроизвести что-то другое (с флэшки, например, так как ресивер их читать умеет) возможности нет. Конечно это не так критично для телевизора, но вот кино на проекторе посмотреть хотелось бы.
В чём проблема поставить плеер рядом с проектором? Если нет места поставить, то можно купить компактный вариант и воткнуть его прямо в HDMI проектора: http://market.yandex...roduct/10433466

Просмотр сообщенияbiakaveron (14 апреля 2015 - 15:16) писал:

Понимаю, что можно купить условную дюну для проигрывания всякого контента, но тогда "отвалится" просмотр ТВ (я смотрю футбол и биатлон на проекторе).
Почему "отвалится" то? Только потому, что по ошибке, от ТВ до проектора идет только один HDMI кабель? Или у проектора только один HDMI вход?

Просмотр сообщенияbiakaveron (14 апреля 2015 - 15:16) писал:

Возможно, мне не стоило покупать коробочку от Акадо, а сразу вложиться в какой-нить умный (и дорогой) stb со всеми этими возможностями. И вероятно я к этому прийду еще.
Возможен и такой вариант, но IMHO, далеко не самый оптимальный ни по затратам, ни по функциональности медиаплеера у умной и дорогой stb, которая намного хуже самого простого и дешевого медиаплеера.
ЗЫ. Дюна с помощью плагинов может показывать множество ОТТ каналов, в том числе и спортивных и HD. По качеству несколько хуже, чем по кабелю Акадо, но совершено бесплатно, достаточно более-менее скоростного доступа в интернет.

Сообщение отредактировал kgh: 14 апреля 2015 - 16:08


#285 biakaveron

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 апреля 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияkgh (14 апреля 2015 - 16:03) писал:

В чём проблема поставить плеер рядом с проектором? Если нет места поставить, то можно купить компактный вариант и воткнуть его прямо в HDMI проектора: http://market.yandex...roduct/10433466

Тянуть по вафле тяжелые фильмы будет с тормозами, если не ошибаюсь. Я держу в голове покупку wifi-"свистка" для проектора (собственно сетевое хранилище для фильмов уже имеется), возможно дюна будет предпочтительнее... Единственный косяк в данном варианте (не считая затрат) - не пустить видео на телевизор :)

Просмотр сообщенияkgh (14 апреля 2015 - 16:03) писал:

Почему "отвалится" то? Только потому, что по ошибке, от ТВ до проектора идет только один HDMI кабель? Или у проектора только один HDMI вход?

У проектора 2 hdmi, но кабель пущен только один. Новый вести проблематично (ремонт уже сделан и тд и тп).

Просмотр сообщенияkgh (14 апреля 2015 - 16:03) писал:

Возможен и такой вариант, но IMHO, далеко не самый оптимальный ни по затратам, ни по функциональности медиаплеера у умной и дорогой stb, которая намного хуже самого простого и дешевого медиаплеера.
ЗЫ. Дюна с помощью плагинов может показывать множество ОТТ каналов, в том числе и спортивных и HD. По качеству несколько хуже, чем по кабелю Акадо, но совершено бесплатно, достаточно более-менее скоростного доступа в интернет.
Не видел пока в ОТТ спортивных каналов НТВ+ (футбол-1/2/3 и тд), собственно из-за них и подключился к Акадо. Кроме спорта на проекторе особо ничего и не смотрим. Максимум, прийдут гости - включить кино посмотреть, но это скорее с хранилища, чем искать в телепрограмме.

#286 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 апреля 2015 - 22:56

Просмотр сообщенияbiakaveron (14 апреля 2015 - 22:08) писал:

Тянуть по вафле тяжелые фильмы будет с тормозами, если не ошибаюсь.
Кроме W-Fi есть и проводная сеть, но это опять кабель, который нужно тянуть...

Просмотр сообщенияbiakaveron (14 апреля 2015 - 22:08) писал:

У проектора 2 hdmi, но кабель пущен только один. Новый вести проблематично (ремонт уже сделан и тд и тп).
А ресивер без HDMI? Или ресивер - это Акадовский тонер?

Просмотр сообщенияbiakaveron (14 апреля 2015 - 22:08) писал:

Не видел пока в ОТТ спортивных каналов НТВ+ (футбол-1/2/3 и тд), собственно из-за них и подключился к Акадо.
Плагин для Дюны Online TV: http://forum.hdtv.ru...showtopic=13793 Всё есть и Наш футбол HD и Футболы 1,2,3 HD и Баскетобол и Теннис и Viasat Golf HD и ещё много-много всего.

Сообщение отредактировал kgh: 14 апреля 2015 - 23:23


#287 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 18:24

Очередное обновление ПО на новых бескарточных HD приставках DTC4031 до версии 1.12.01.

Исправлена проблема с записью-воспроизведением программ на USB-диск.
Исправлена проблема с зависанием устройства после долгой непрерывной работы без перехода в режим ожидания.
Предупреждение об автоматическом переходе в режим ожидания убирается любой кнопкой.
Внесены незначительные изменения в интерфейс.

Обновление ПО будет запускаться только после перевода устройства в режим ожидания (stand by) с пульта ДУ или левой кнопкой на приставке.
Процесс обновления занимает около 3 минут.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#288 uskor

    Проживающий


  • Пользователи
  • 580 сообщений
385
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 11:25

а у меня вчера и сегодня утром не обновился не так не так

#289 borodka

    Прохожий


  • Пользователи
  • 142 сообщений
39
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияuskor (16 апреля 2015 - 11:25) писал:

а у меня вчера и сегодня утром не обновился не так не так
Подтверждаю, обновления нет

#290 TheHellraiser

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 77 сообщений
15
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияVadim (15 апреля 2015 - 18:24) писал:

Очередное обновление ПО на новых бескарточных HD приставках DTC4031 до версии 1.12.01.

Исправлена проблема с записью-воспроизведением программ на USB-диск.
Исправлена проблема с зависанием устройства после долгой непрерывной работы без перехода в режим ожидания.
Предупреждение об автоматическом переходе в режим ожидания убирается любой кнопкой.
Внесены незначительные изменения в интерфейс.

Обновление ПО будет запускаться только после перевода устройства в режим ожидания (stand by) с пульта ДУ или левой кнопкой на приставке.
Процесс обновления занимает около 3 минут.

Только зря каналы все сбил настроенные....

#291 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:25

А если тюнер перезагрузить по питанию?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#292 TheHellraiser

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 77 сообщений
15
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияВадик (16 апреля 2015 - 19:25) писал:

А если тюнер перезагрузить по питанию?

То прошивка 1.10.01:2 от 6 февраля

#293 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:31

После перезагрузки по питанию еще раз попробовать обновить прошивку.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#294 TheHellraiser

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 77 сообщений
15
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияВадик (16 апреля 2015 - 19:31) писал:

После перезагрузки по питанию еще раз попробовать обновить прошивку.

Нет обновления

#295 uskor

    Проживающий


  • Пользователи
  • 580 сообщений
385
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:24

нет обновления

#296 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:27

Может отменили прошивку? Наверное какая-то информация появится в ближайшие дни.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#297 TheHellraiser

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 77 сообщений
15
Offline

Отправлено 17 апреля 2015 - 06:27

Просмотр сообщенияTheHellraiser (16 апреля 2015 - 19:24) писал:

Только зря каналы все сбил настроенные....

Каналы кстати после перепрошивки не сбились )) Зря я так сразу то )))

#298 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:41

Тюнеры DTC4031 получат команду на обновление прошивки до версии 1.12.01 утром 20 апреля.


Обновление ПО будет запускаться только после перевода устройства в режим ожидания (stand by) с пульта ДУ или левой кнопкой на приставке.
Процесс обновления занимает около 3 минут.

#299 TheHellraiser

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 77 сообщений
15
Offline

Отправлено 20 апреля 2015 - 07:58

:nea: Ничего нет. Утро во сколько начинается интересно? ))

#300 citizen_e

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
16
Offline

Отправлено 20 апреля 2015 - 09:38

Обновился




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных