Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Медведев хочет брать с жителей РФ предоплату за услуги ЖКХ


Сообщений в теме: 24

#1 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:07

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил ввести в стране предоплату за жилищно-коммунальные услуги. Если инициатива премьер-министра будет поддержана в кабмине, то платить за услуги ЖКХ жителям РФ придется не до 10 числа следующего месяца, как это происходит сейчас, а до 10 числа текущего месяца.
Премьер Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности введения предоплаты за "газ или другие коммунальные услуги" российскими потребителями. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства РФ.
Соответствующие поручения даны Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с "Газпромом" по итогам состоявшегося 29 октября селекторного совещания, посвященного борьбе с долгами в сфере поставок природного газа. В поручениях отражены практически все меры, предложенные газовым монополистом для борьбы с неплательщиками.
Также предлагается рассмотреть вопрос о поправках в статью 155 Жилищного кодекса РФ, устанавливающие "ежемесячную плату за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца".
http://www.74dom.ru/news.php?row=4544

#2 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:28

Может сразу на год вперед обяжут платить?

Сообщение отредактировал dell: 14 ноября 2013 - 13:58

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#3 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:51

объем потреленных услуг жку в следующем месяце будут рассчитывать на кофейной гуще.

#4 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:10

... а что измениться, да ни чего. наверно это и правильно, что ЖКХ хуже всех ?

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#5 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияВОТ (14 ноября 2013 - 14:10) писал:

... а что измениться, да ни чего. наверно это и правильно, что ЖКХ хуже всех ?
Полностью не согласен, это оценка некорректна хуже/лучше, какая разница, если в доме есть жку соответствующие стандарту, оно прекрасно, если нет их всех поставить к стенке. Или выполнить массовый перерасчет с удержанием морального ущерба с Федеральной власти.

Сообщение отредактировал чидовище: 14 ноября 2013 - 14:25


#6 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияВОТ (14 ноября 2013 - 14:10) писал:

... а что измениться, да ни чего.
По крайней мере, один раз, (если предложение будет принято) в переходной месяц придется заплатить дважды, а зарплату дважды никто не заплатит. :smile:

#7 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияkgh (14 ноября 2013 - 14:25) писал:

По крайней мере, один раз, (если предложение будет принято) в переходной месяц придется заплатить дважды, а зарплату дважды никто не заплатит. :smile:
В принципе согласен, хотя 5-6 тысяч за коммуналку не так уж и много. Меня больше интересует, как будут рассчитываться вода и электричество (которые платятся в основном по счетчикам)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#8 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 16:08

У нас давно платят за эл энергию по среднему, 2 раза в год - корректировка, отопление - платиться то же по среднему расходу в месяц (ХЗ пересчет и корректировка раз 1-2 раза в год ??) ... осталась вода, газ (в чем проблема брать по среднему за предыдущие 2-3 месяца ?.
Насчет:
- "зарплату дважды", а аванс ? не надо прибедняться, особенно когда парковаться негде или каждый второй в метро "огрызок" мусолит...
- "соответствующие стандарту" а свинство в подъездах ... то же "соответствующие стандарту" давайте не будем, за тот же КР - мы не платим (большенство), а ЖК прописано - должны, не будем об этом. Хотите что бы было на уровне - платите все 100%, живите в нормальном доме, с нормальными людьми и будет все достойно за ваши деньги.
- 5-6 т.р. ... да, но какая площадь, сколько народа (делим на 1 человека), выкладываем результат, ... заправлять круизер - дорого, а это не дорого :)

Найдите контору которая работает без предоплаты ? мобилы, инет, все услуги, товары ... то же, то же АКАДО, особенно прикольно оплати, а через ХХ дней получишь свое ... правильно сказано "с начало деньги а потом стулья" .

... про ЖКХ - пожалеем убогих, а вернее крайних, ... это вам не реальный IP за 90 рублей в месяц, который стоит 200-300 руб, но разово ... вот это действительно дорого :(

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#9 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 12:51

Как вам идея объявить всем что раньше вы платили 0,7 себистоимости услиги, ну а сейчас из чувства справедливости будете платить 1,3 себистоимости жку?

#10 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 13:12

1. «себистоимости услиги» – поправь в словаре, заменив на «себестоимости услуги».
2. услуги ЖКУ – что это вы имели в виду? Наверно это ЖКХ ? Как бы там не было, но сколько бы мы не платили, 30% или 100% - все равно деньги будут изъяты из вашего кармана … прямым или косвенным путем. Кто то должен оплачивать остаток и этот кто то в конечном случае именно ты.

PS каждый должен за свою работу получать вознаграждение ...

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#11 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 13:18

ЖКУ это услуга
http://ru.wikipedia....%96%D0%9A%D0%A3

ЖКХ это:
http://ru.wikipedia....%EE%F1%F1%E8%E8

и никак не услуга

#12 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияВОТ (15 ноября 2013 - 13:12) писал:

1. «себистоимости услиги» – поправь в словаре, заменив на «себестоимости услуги».

Вот это правильно. Словарь хромает. Разработчик видно не парился по таким мелочам. :crazy:
У меня вопрос к чидовище: "Планируют-ли роботы поработить людей и получить мировую власть"? Если "Да", то когда?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#13 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияbil (15 ноября 2013 - 13:36) писал:

Робот впервые совершил суицид и чуть не сжег квартиру
Ошибочка вышла

Просмотр сообщенияbil (15 ноября 2013 - 13:18) писал:

ЖКУ это услуга
http://ru.wikipedia....%96%D0%9A%D0%A3

ЖКХ это:
http://ru.wikipedia....%EE%F1%F1%E8%E8
и никак не услуга
Спасибо, ... но судя по ответу, текст ВИКИ Вами прочитан до конца не был, там еще есть и коммунальные услуги (это предоставление услуг холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжение, газоснабжение и отопление), ... а по деньгам - в них как раз главный вопрос.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#14 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:54

Никакую Вику я не читал.

повторяю в последний раз для .... ну ты понял?
Жилищно-коммунальные услуги — это услуги, доводимые до потребителя, проживающего в жилищном фонде, для обеспечения комфортных условий жизни.

расшифровка:
Это то, что тебе из ГУИС (раньше ЕИРЦ, еще раньше ДЕЗ) приходит в почтовый ящик платежка на оплату за квартиру.
Вот то, что там перечислено -это коммунальные услуги

Жилищно-коммунальное хозяйство -обеспечивает работу инженерной инфраструктуры зданий населённых пунктов

#15 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 09:23

Мне интересно, а когда будет данный переход, мы в каком то месяце внесем сразу 2 оплаты? Я понимаю что для большинства это не проблема заплатить лишние 10 000, а для пенсионеров и так далее?

#16 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияBelial (16 ноября 2013 - 09:23) писал:

Мне интересно, а когда будет данный переход, мы в каком то месяце внесем сразу 2 оплаты?
Данная "идея" позиционируется в качестве средства борьбы с неплатежами, но в этом качестве она абсолютно бессмысленна: кто не платил (в силу тех или иных причин) за уже потребленные услуги, тот и не будет платить вперед. Отсюда вывод: делается это именно для однократной двойной оплаты, что бы за счет тех, кто честно платит, погасить долги неплательщиков.

#17 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияД' Артаньян (15 ноября 2013 - 13:27) писал:

Вот это правильно. Словарь хромает. Разработчик видно не парился по таким мелочам. :crazy:
У меня вопрос к чидовище: "Планируют-ли роботы поработить людей и получить мировую власть"? Если "Да", то когда?
Роботы захватывают власть постепенно, из-за несовершенства и иррационального поведения человека. Могу отментит некоторые успехи в этой сфере: счетчики на воду, на электричество, в развитых странах на тепло, на дворников скоро повесят ГУАНОс для того чтоб контролировать их местоположение во дворе, и это только в сфере жкх. В других сферах так же есть успехи. Но чем больше человека в экономике, тем мешьше роботам остаеться места, наши пробадедушки обходилить без их помощи. Полную власть ... когда жкх станет прозрачным белым и пушистым.

Окажите мне жку по предоплате на 10 рублей! Не можете ... Что же ваши проблемы.

#18 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 17:31

Просмотр сообщениячидовище (16 ноября 2013 - 13:39) писал:

Роботы захватывают власть постепенно ...
Окажите мне жку по предоплате на 10 рублей! Не можете ... Что же ваши проблемы.

А чат-боты тоже потребляют ЖКУ? Насколько я понимаю электричества вполне достаточно для обеспечения жизнедеятельности ... :crazy:
А словарь почини. Ошибок много.


Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 16 ноября 2013 - 17:47

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#19 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияbil (16 ноября 2013 - 07:54) писал:

Никакую Вику я не читал.

повторяю в последний раз для .... ну ты понял?

... я сразу так и понял, что ты ни чего не читал, иначе бы так не тупил. Возможно, прочтение тебе не поможет, а может и нет ,... но надежда умирает последней :victory:

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#20 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 16 ноября 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияbil (16 ноября 2013 - 07:54) писал:

Никакую Вику я не читал.

повторяю в последний раз для .... ну ты понял?

От тебя я такого не ожидал, ты модератор - если забыл я тебе напомню. Зелёные погоны - это не кольцо всевластия.

Просмотр сообщенияВОТ (16 ноября 2013 - 17:52) писал:

... я сразу так и понял, что ты ни чего не читал, иначе бы так не тупил. Возможно, прочтение тебе не поможет, а может и нет ,... но надежда умирает последней :victory:

P. S. - вам друзья предлагаю успокоиться, и не провоцировать друг друга. Вам нужно учиться выбирать выражения, вы не на улице.

Просмотр сообщенияkgh (14 ноября 2013 - 13:07) писал:

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил ввести в стране предоплату за жилищно-коммунальные услуги. Если инициатива премьер-министра будет поддержана в кабмине, то платить за услуги ЖКХ жителям РФ придется не до 10 числа следующего месяца, как это происходит сейчас, а до 10 числа текущего месяца.
Премьер Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности введения предоплаты за "газ или другие коммунальные услуги" российскими потребителями. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства РФ.
Соответствующие поручения даны Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с "Газпромом" по итогам состоявшегося 29 октября селекторного совещания, посвященного борьбе с долгами в сфере поставок природного газа. В поручениях отражены практически все меры, предложенные газовым монополистом для борьбы с неплательщиками.
Также предлагается рассмотреть вопрос о поправках в статью 155 Жилищного кодекса РФ, устанавливающие "ежемесячную плату за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца".

Украине значит - газ по предоплате, а своим даже коммунальные услуги по предоплате. Получается своим гражданам меньше доверия оказывает наше государство, странно как - то. С таким раскладом коррупция и мошенничество в управляющих компаниях взлетят на новый уровень. Посмотрим, какого топ - менеджера посадят первым. Вот ещё новости, губернаторы сбивают с толку Путина, это черевато принятием ошибочного решения о введении соцнорм по всей стране - (http://www.utro.ru/a...4/1156573.shtml).

Сообщение отредактировал Aнтoн: 16 ноября 2013 - 19:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных