Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Медведев хочет брать с жителей РФ предоплату за услуги ЖКХ


Сообщений в теме: 24

#21 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:18

Кто-нибудь задумывался о глобальной цели этих законопроектов или нет?
Во первых предоплата, у вас забирают деньги на которые можно купить дополнительный энегроресурс ( электричество, газ, тепло, горячая вода), во вторых повышают цены и вводят социальную норму, что снижает потребление, в третьих закрывают ларьки и заводы, которые являются потребителями энергоресурса, в четвертых вкладывают деньги в дороги, мосты, стадионы, сочи, сколково, которые достаточно энергоэффективны и потребляют энергоресурс только в начальной стадии жизни, в пятых отключают (или выводят из строя) неэффективные тепло- , гидро- , атомные электростанции и строят новые современные за пределами РФ, в шестых строят, вводят трубопроводный транспорт как самый эффективный на территории с большим запасом полезных ископаемых, в седьмых выводят из строя или списывают воздушный транспорт как самый низко окупаемый и мало эффективный в стране с малым населением и большой площадью, в восьмых ... Роботы, они меня окружили и :JNgev02: ...

#22 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияkgh (16 ноября 2013 - 10:17) писал:

Данная "идея" позиционируется в качестве средства борьбы с неплатежами, но в этом качестве она абсолютно бессмысленна: кто не платил (в силу тех или иных причин) за уже потребленные услуги, тот и не будет платить вперед.
Вот и я так думаю! Где логика?
Если человек не платит - взыскивайте с него.

Просмотр сообщенияkgh (16 ноября 2013 - 10:17) писал:

Отсюда вывод: делается это именно для однократной двойной оплаты, что бы за счет тех, кто честно платит, погасить долги неплательщиков.
Да, это решит "проблему с деньгами" для владельцев ресурсов(эл.энергии, упр.компаний, газ и т.д.) лет на 10, а потом будет крах. Это похоже на отсрочку "падения империи"...

Лично для меня заплатить в одном из месяцев вместо 3-х тысяч 6 тысяч - проблемно.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#23 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияВадик (25 ноября 2013 - 13:46) писал:

Вот и я так думаю! Где логика?
Если человек не платит - взыскивайте с него.


Да, это решит "проблему с деньгами" для владельцев ресурсов(эл.энергии, упр.компаний, газ и т.д.) лет на 10, а потом будет крах. Это похоже на отсрочку "падения империи"...

Лично для меня заплатить в одном из месяцев вместо 3-х тысяч 6 тысяч - проблемно.
3 тысячи съэкономить на интернет, отключив его на 6-12 месяцев. Заменив его радио, телевизором, принимающими сигнал через радио- тв- антенну, новости можно узнавать так же из бесплатных газет раздаваемых рядом с метро, на заборах и досках объявлений часто находится очень полезная информация для общего развития.

#24 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:26

Повторюсь "ЖКХ хуже всех ?" , все хотят деньги вперед, а им нельзя ?

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#25 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 ноября 2013 - 16:41

Просмотр сообщениячидовище (26 ноября 2013 - 12:01) писал:

новости можно узнавать ... на заборах и досках объявлений часто находится очень полезная информация для общего развития.

На заборах в России не часто, а всегда находится только полезная информация для общего развития. Обычно после чтения информации на заборах, отлично развивается анатомия и география. :crazy:
Но роботам это не нужно ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных