Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Внешний IP - Настройки роутера


Сообщений в теме: 44

#21 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 17 мая 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияtdrive (17 мая 2013 - 07:51) писал:

Функция которая нужна ТСу называется NAT Loopback. Во многих роутерах она отсутствует
... а в каких она присутствует ?

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#22 bigjack

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2014 - 08:52

Что за БРЕД с настройкой public IP??? ГДЕ на сайте akado.ru прописано про это?

#23 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 марта 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияbigjack (06 марта 2014 - 08:52) писал:

Что за БРЕД с настройкой public IP??? ГДЕ на сайте akado.ru прописано про это?

про БРЕД на сайте АКАДО не пишут
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#24 bigjack

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2014 - 18:18

я про настройку впн

#25 GMoSuk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 64 сообщений
3
Offline

Отправлено 07 марта 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияbigjack (06 марта 2014 - 18:18) писал:

я про настройку впн
и Что с настройкой ВПН?

#26 bigjack

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 марта 2014 - 17:49

*цензура* новый год, Где в условиях предоставления услуги сказано о смене технологии доступа? У нас на дворе вроде век 21, и технологии позволяют смаршрутизировать адрес до клиента. а прикрываться данный извратом потому, что биллинг кривой меня это волновать не должно...
на сайте http://www.akado.ru/...ategory_id=7044 сказано,

Цитата

Смена внутреннего (private) IP-адреса на внешний (public) IP-адрес, то есть подключение услуги «Поддержка внешнего IP-адреса». Производится по заявлению абонента.
Обратите внимание: подключение внешнего (public) IP-адреса и его дальнейшая поддержка производятся в соответствии с тарифами на услуги «Подключение внешнего IP-адреса» и «Поддержка внешнего IP-адреса».
вот у меня и возник вопрос ГДЕ здесь или еще где указано на данный вариант организации public IP.

я к акадо уходил потому, что не устраивает меня уже такой вариант, все таки туннелирование PPTP или L2TP все-таки попахивает пионернетами конца/начала 2000х... а тут на те...

#27 GMoSuk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 64 сообщений
3
Offline

Отправлено 07 марта 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияbigjack (07 марта 2014 - 17:49) писал:

*цензура* новый год, Где в условиях предоставления услуги сказано о смене технологии доступа? У нас на дворе вроде век 21, и технологии позволяют смаршрутизировать адрес до клиента. а прикрываться данный извратом потому, что биллинг кривой меня это волновать не должно...
на сайте http://www.akado.ru/...ategory_id=7044 сказано,

вот у меня и возник вопрос ГДЕ здесь или еще где указано на данный вариант организации public IP.

я к акадо уходил потому, что не устраивает меня уже такой вариант, все таки туннелирование PPTP или L2TP все-таки попахивает пионернетами конца/начала 2000х... а тут на те...
Слушайте, объясните нормально что у вас, и в чем суть проблемы.... Какую-то, извините меня, ... пишите.

Сообщение отредактировал Aнтoн: 08 марта 2014 - 15:14


#28 bigjack

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 марта 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияGMoSuk (07 марта 2014 - 18:08) писал:

Слушайте, объясните нормально что у вас, и в чем суть проблемы.... Какую-то, извините меня, ... пишите.
Скажем так, надоел мне своими постоянными проблема уже не пчелиный интернет, начал поиски. ОСНОВНОЕ требование маршрутизируемый public IP, т.е. без применения технологий туннелирования.
к сожалению на тот момент в доме не было больше вариантов кроме пчелы и акадо, пришлось звонить в акадо. оператор сказал уточнив, что public прописывается также, как и privat, т.е. с привязкой к MAC.
После подключения заказал услугу внешний IP, через сутки в ЛК лицезрел заветный номер, далее звонок в ТП и тут как отрезало ВПН... вот поэтому я в ауте, почему нельзя маршрутизировать Public до клиента с привязкой к MAC?

Сообщение отредактировал Aнтoн: 08 марта 2014 - 15:15


#29 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 марта 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияbigjack (07 марта 2014 - 22:17) писал:

После подключения заказал услугу внешний IP, через сутки в ЛК лицезрел заветный номер, далее звонок в ТП и тут как отрезало ВПН... вот поэтому я в ауте, почему нельзя маршрутизировать Public до клиента с привязкой к MAC?

да можно и в подавляющем большинстве случаев так и происходит. у Вас наверно подключение через ethernet? в старых сегментах там действительно может быть и public ip через vpn
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#30 Andreygg

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 апреля 2014 - 21:26

не хочу создавать новую тему, так что напишу тут. После подключения услуги "внешний айпи", надо ли что-то менять в настройках? подключал эту услугу, только для того чтобы сменить Нат3 на Нат2 на PS3/4. После подключения остался все тот же Нат3. Если можно, то поподробней опишите процедуру, заранее спасибо!

#31 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 апреля 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияAndreygg (01 апреля 2014 - 21:26) писал:

не хочу создавать новую тему, так что напишу тут. После подключения услуги "внешний айпи", надо ли что-то менять в настройках? подключал эту услугу, только для того чтобы сменить Нат3 на Нат2 на PS3/4. После подключения остался все тот же Нат3. Если можно, то поподробней опишите процедуру, заранее спасибо!

номер договора укажите в профиле.
для начала можно поместить PS3 в DMZ, если появится NAT2 то убрать из DMZ и начать настроивать portforwarding, какие конкретно порты открывать думаю лучше спросить на форумах PS3
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#32 asdviper

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 17:57

Помогите разобраться с открытием портов. Ситуация следующая:

Необходимо открыть порт, в частности 8621. Поюзав роутер и покурив форумы стало понятно, что необходим внешний IP, сделав заявку и получив его прорисовалась такая картина.

IP в личном кабинете один, роутер тоже показывает этот же IP в WAN, а вот при использовании сервисов 2ip и прочее IP абсолютно другой. При этом порты как были все закрыты, так и остались. Народ, что на телефоне разводят руками.

Вот теперь вопрос, якобы внешний IP находится в NAT провайдера?!?! Если так, то какой же он тогда внешний? Каким образом открыть порт и получить нормальный внешний адрес?

договор 23412290

#33 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияasdviper (06 августа 2014 - 17:57) писал:

Помогите разобраться с открытием портов. Ситуация следующая:

Необходимо открыть порт, в частности 8621. Поюзав роутер и покурив форумы стало понятно, что необходим внешний IP, сделав заявку и получив его прорисовалась такая картина.

IP в личном кабинете один, роутер тоже показывает этот же IP в WAN, а вот при использовании сервисов 2ip и прочее IP абсолютно другой. При этом порты как были все закрыты, так и остались. Народ, что на телефоне разводят руками.

Вот теперь вопрос, якобы внешний IP находится в NAT провайдера?!?! Если так, то какой же он тогда внешний? Каким образом открыть порт и получить нормальный внешний адрес?

договор 23412290

какой адрес показывает 2ip.ru ? номар договора просьба указывать в профиле
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#34 asdviper

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 18:11

Показывает этот IP 66.249.81.33

#35 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияasdviper (06 августа 2014 - 18:11) писал:

Показывает этот IP 66.249.81.33

судя по ip это какая-то гуглевская прокся. варианта два - или в браузере прописан этот кэш (или включен какой-нитьт "ускоритель интернета") или подцепили какой-нить адварь, который тайком прописал доступ через проксю
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#36 asdviper

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияStreamer (06 августа 2014 - 18:19) писал:

судя по ip это какая-то гуглевская прокся. варианта два - или в браузере прописан этот кэш (или включен какой-нитьт "ускоритель интернета") или подцепили какой-нить адварь, который тайком прописал доступ через проксю

Ах вон как. Спасибо, посмотрю. Сейчас он вообще поменял последнюю цифру.
А как быть с портами? Они из-за прокси закрыты все

#37 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 18:26

Просмотр сообщенияasdviper (06 августа 2014 - 18:24) писал:

Ах вон как. Спасибо, посмотрю. Сейчас он вообще поменял последнюю цифру.
А как быть с портами? Они из-за прокси закрыты все

нужные порты нужно просто открыть на роутере, к проксе засевшей на компе это не имеет отношение
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#38 asdviper

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияStreamer (06 августа 2014 - 18:26) писал:

нужные порты нужно просто открыть на роутере, к проксе засевшей на компе это не имеет отношение

спасибо.
пытаюсь открыть, но все равно показывает что все порты закрыты. Правильно ли я понимаю, что открытие портов (проброс) в разделе Advanced-forwarding?
Там пытаюсь пробросить, но без изменений. Или какой то другой пункт? Роутер sagem 3284

Сообщение отредактировал asdviper: 06 августа 2014 - 18:52


#39 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 августа 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияasdviper (06 августа 2014 - 18:51) писал:

спасибо.
пытаюсь открыть, но все равно показывает что все порты закрыты. Правильно ли я понимаю, что открытие портов (проброс) в разделе Advanced-forwarding?
Там пытаюсь пробросить, но без изменений. Или какой то другой пункт? Роутер sagem 3284

порт будет "открытым" при тестировании со стороны внешних ресурсов если будут выполнены два условия:
1. на роутере правильно настроен проброс портов (portforwarding)
2. устройство на которе идет перенаправление слушает и отвечает по перенаправляемому порту
вопрос. оба условия выполнены?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#40 asdviper

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 августа 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияStreamer (06 августа 2014 - 19:57) писал:

порт будет "открытым" при тестировании со стороны внешних ресурсов если будут выполнены два условия:
1. на роутере правильно настроен проброс портов (portforwarding)
2. устройство на которе идет перенаправление слушает и отвечает по перенаправляемому порту
вопрос. оба условия выполнены?

Второе условие выполнено я думаю, поскольку при подключении другого роутера от другого провайдера внутреннее устройство работает нормально, а значит оно слушает и отвечает, а вот по первому условию довольно странно.
В portforwarding запрашивает след данные:
local IP - порт - external IP- порт - протокол - имя соединения.
Заполняю так:
IP устройства домашней сети 192.168.1.20 - необходимый порт устройства - ip выданный провайдером (166.!!!.!!!.!!!) - номер этого же порта- протокол выставляю both
При этом результат отрицательный. Устройство выдает ошибку. Правильная ли последовательность записи? Или ip в записи нужно поменять местами? (пока так не пробовал)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных