Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Зависает тюнер HD (Kaon). Зависание, перезагрузка.

HD тюнер

Сообщений в теме: 19

#1 immzool

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 февраля 2012 - 21:56

Может кто-нибудь ответить на вопрос, как вообще можно пользоваться тюнером HD от Акадо если через некоторое время от (15 минут до 3 часов) он начинает ужасно тормозить, переключать каналы ну просто не реально. Спасает только полная перезагрузка тюнера. В телефонной службе поддержке сказали что это нормально просто перезагружайтесь и все. Думаю что реальный вариант только перейти на домашний интернет и телевидение от BeeLine. Или есть другие варианты?

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 21 февраля 2012 - 22:06

Нормальный вариант поменять тюнер на другой.
А насчет Би ... - смешно. Вот совсем недавно от него избавился. Зависал примерно также, но заменой тюнера не лечилось. Ну и качество рекомендую сравнить. :crazy:
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 февраля 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияimmzool (21 февраля 2012 - 21:56) писал:

Может кто-нибудь ответить на вопрос, как вообще можно пользоваться тюнером HD от Акадо если через некоторое время от (15 минут до 3 часов) он начинает ужасно тормозить, переключать каналы ну просто не реально.

Перегревается возможно, также слабое место у KAON блок питания, лучше его заменить на подходящий по номиналу
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4 immzool

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 февраля 2012 - 18:50

Греется он действительно сильно, но он ничем не накрыт, так что циркуляция воздуха не ограничена и после перезагрузки тормозить перестает хотя температура (по крайней мере корпуса) не особо уменьшается. По блоку питания попробую поискать подходящие. Но мне все же кажется что проблема именно программная, а нету более новых прошивок для него? в настройках даты всех прошивок 2009 год, а на дворе уже 2012 - неужели не обновляли ПО.

#5 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияimmzool (22 февраля 2012 - 18:50) писал:

Но мне все же кажется что проблема именно программная, а нету более новых прошивок для него? в настройках даты всех прошивок 2009 год, а на дворе уже 2012 - неужели не обновляли ПО.

хм, были вроде новые прошивки, попробую узнать поточнее. номер договора скажите
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#6 immzool

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:33

Договор 10002448, заранее спасибо)

Сообщение отредактировал immzool: 24 февраля 2012 - 17:34


#7 anikin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
27
Offline

Отправлено 25 февраля 2012 - 15:05

У меня у каоновского блока питания от перегрева потрескалась внутри пластмасса, и отвалились внутренние защёлки, скрепляющие 2 половинки корпуса блока питания. Родной блок питания 12В, 2,5А. Видимо, мало.
Купил в Чип-и-Дип блок питания такого же размера но 12В, 4А за 560 руб., перепаял разъём. Теперь блок питания просто тёплый.

#8 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 февраля 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияimmzool (24 февраля 2012 - 17:33) писал:

Договор 10002448, заранее спасибо)

есть информация что скоро выйдет новая прошивка (2011 года), есть изменения в интерфейсе, поправлены баги итд.
пока что есть также совет для исправления ситуации с перегревом, после использования переводить KAON в режим standby кнопкой на пульте или на самом STB

Сообщение отредактировал Streamer: 27 февраля 2012 - 15:20

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#9 john88

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 марта 2012 - 17:24

у меня примерно такая-же проблема вечером когда многа народу смотрят хд каналы иногда сыпятся, не сильно, но что выбешивает это с недавнего времени каналы стали зависать в разное время суток, причем тюнер работает нормально и пока не переключиш на другой канал так и будет зависон на экране
может у кого было такое?

#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 марта 2012 - 17:30

По поводу зависания пару дней назад была определенная проблема и это не только у вас. Сейчас не знаю решили ее или нет.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 Alex-VT100

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияВадик (01 марта 2012 - 17:30) писал:

По поводу зависания пару дней назад была определенная проблема и это не только у вас. Сейчас не знаю решили ее или нет.

Ага... Я подозревал, что это проблема не тюнера, а прошивки или интерфейса...

У меня это началось примерно месяц назад. На днях позвонил в ТП, и там не придумали ничего лучше, чем посоветовать мне купить новый тюнер за 5 тыр или попытаться отремонтировать старый самостоятельно.

Я понимаю, что в такой большой и сложной сети и с такой сложной электроникой не обойтись без проблем. Меня бесит другое -- безответственное отношение к деньгам клиентов. Наверное, для тёти из ТП 5 тыр не деньги...

Особенно "радует", что у компании нет договора ни с каким сервисным центром по пост-гарантийному обслуживанию тюнеров.

P.S. Вчера ночью тюнер сам перезагрузился. Прислали новую прошивку?

Сообщение отредактировал Alex-VT100: 06 марта 2012 - 15:16


#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияAlex-VT100 (06 марта 2012 - 15:15) писал:

P.S. Вчера ночью тюнер сам перезагрузился. Прислали новую прошивку?
Да прошивка на HD тюнеры рассылалась, но не вчера. Может вчера еще что-то, но такой инф-ции нет.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 Alex-VT100

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияВадик (06 марта 2012 - 15:17) писал:

Да прошивка на HD тюнеры рассылалась, но не вчера. Может вчера еще что-то, но такой инф-ции нет.

До этого он сам не перегружался. Может, в нашу деревню она приплыла только вчера? Посмотрим, поможет или нет.

Просмотр сообщенияimmzool (21 февраля 2012 - 21:56) писал:

Или есть другие варианты?

Пока я плясал с бубномтюнером, у меня пару раз пропадал контакт в разъеме HDMI. Интересно, что тюнер тут же впал в кому -- фон меню без текста и мертвяк с пульта. На этом форуме попалась тема о похожей беде, и там посоветовали заменить кабель HDMI, что я и сделал. Результат пока не ясен.

#14 Юстос 64

    Прохожий


  • Пользователи
  • 226 сообщений
80
Offline

Отправлено 21 марта 2012 - 10:31

Проблемы с тюнером начались с нового года.Картинка просто встаёт,пока не нажмёшь на 8 канал,ничего не работает.Кнопки пульта срабатывают с большим опозданием.Сменил тюнер в том году(сыпалась картинка),сменил тюнер 21 февраля этого года,сменил тюнер 17 марта.Вчера уже звонил в тех потдержку.Оператор Ирина,с явным раздражением слушала меня,закрывая трубочку(было слышно).После чего сказала,что если я буду говорить один,то содержательного разговора по существу вопроса,не получится.После чего стала мне объяснять,сколько я плачУ за интернет(!).По теме сказала,что звонить я могу сколько угодно,но толку от этого не будет.Так как очередная смена тюнера,не изменит качество получаемых мною услуг от компании АКАДО.Сказала,что есть некая проблема именно в моём районе,именно с тюнерами HD.Когда решится и какого рода проблемы,Ирина оставила в тайне от меня.Пытал как мог.Спрашиваю,были ли ещё звонки по данной проблеме из моего района?Ответ,ну да.Спрашиваю,что ну да и сколько этих ну да?Ответ,я вам сказала,есть проблема.Так что же говорю ваши же сотрудники,вашего же отдела,мне говорили,что надо менять тюнер,гоняли мастеров?Вам говорит не могли такого сказать.
Спросил почему такое плохое настроение,рассказал как радуются мои дети,когда смотрят свои мультики,а звук и картинка пропадают.Как смотрю СПАРТАК-ЦСКА,а на самом интересном хрясь.Не добрался до сострадания Ирины.Кремень!Что мне делать,не сказала,когда решится проблема,не сказала,какого рода проблема,не сказала.
Вопрос к тем кто в теме.Когда?

Сообщение отредактировал Юстос 64: 21 марта 2012 - 10:35


#15 Юстос 64

    Прохожий


  • Пользователи
  • 226 сообщений
80
Offline

Отправлено 27 марта 2012 - 18:32

Проблемы с тюнером не решаются.Всё тормозится на любом канале по нескольку раз в день.А вечером,где-то с 22 часов,ваще дежурный тормоз 5-6 раз за 10-15 минут.Не удевлюсь если будет предложено купить модуль,для решения проблемы.

#16 vpoluektov

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 марта 2012 - 15:19

Есть проблема с HD тюнером. Началась она с его замены с пару месяцев назад; прошлый скончался, похоже, из-за того, что во время рассылки прошивки в доме моргнул свет.

Новый - довольно регулярно зависает. Когда раз в два дня, а когда и раз в 10 минут. При этом на экране либо остается статичная картинка (не рассыпавшаяся - какая была), либо телевизор сообщает об отсутствии сигнала. Тюнер при этом можно выключить и включить, в том числе с пульта, и после этого он продолжает работать, так что на перегрев не похоже. HDMI шнур не менялся, порт со стороны телевизора - тоже. HDMI шнур в тюнере сидит плотно.

Соответственно вопрос к представителям Акадо - что с этим имеет смысл делать? Если звонить в поддержку - то, разумеется, будет предложено прислать мастера с новым тюнером. И если это поможет - то не вопрос, позвоню и вызову мастера. Если же это проблема по району, о чем оператор на телефоне сказать не имеет права - то зачем зря гонять человека?

И есть ли какие-то обходные пути, если проблема все же не в тюнере? До решения проблемы - готов отказаться от HD каналов, которые все равно никто не смотрит. Со своей стороны могу переключить тюнер в SD режим, изменить подключение на компонентное, если уж очень надо - сменить блок питания.

Договор 10249045.

#17 OKuzn

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 марта 2012 - 22:55

У меня мультирум с двумя тюнерами HD на два телевизора. Куплены одновременно и работают около 2-х лет. Последний месяц появились постоянные (5 - 8 раз в день) сбои в виде зависания изображения. Иногда помогает переключение на другой канал и обратно, иногда приходится перезагружать тюнерами путем отключения питания. Если бы это касалось одного тюнера, то это было объяснимо проблемами железа. Но проблема возникла на обоих одновременно. Синхронно закончился ресурс железок? Или проблемы софта? Или это только у меня одного?

Что порекомендуете? (договор 81280602)

#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 11:15

По поводу зависаний HD тюнеров - это проблема общего характера. Данные тюнеры действительно подвисают. Проблемой занимаются.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 flashko

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 11:32

у меня зависание тюрера началось несколько дней назад. постоянно приходится его перезагружать. если вышла новая прошивка, но по каким то причинам она не смогла установится, какие действия нужно сделать, чтобы самому её установить из вашей сети. и еще, у меня HD в собственности, его можно обменять на модуль С?

#20 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 марта 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияflashko (30 марта 2012 - 11:32) писал:

у меня зависание тюрера началось несколько дней назад. постоянно приходится его перезагружать. если вышла новая прошивка, но по каким то причинам она не смогла установится, какие действия нужно сделать, чтобы самому её установить из вашей сети. и еще, у меня HD в собственности, его можно обменять на модуль С?
Обменять ранее купленную вещь на новую нельзя.
Прошивка обновляется на всех тюнерах автоматически при включении тюнера. Как правило это происходит или ночью или утром. Самостоятельно ничего обновить не получится ничего.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных