Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выборы 2012


Сообщений в теме: 879

Опрос: За кого бы вы проголосовали и готовы уже проголосовать? (49 пользователей проголосовало)

Проголосовал(а) бы за:

  1. Путин В. В. (10 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

  2. Зюганов Г. А (9 голосов [19.15%])

    Процент голосов: 19.15%

  3. Жириновский В. Ф. (7 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  4. Миронов С. М. (2 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

  5. Прохоров М. Д. (19 голосов [40.43%])

    Процент голосов: 40.43%

Посещали ли вы уличные протестные мероприятия (за честные выборы)?

  1. Да, посещал(а) (14 голосов [26.42%])

    Процент голосов: 26.42%

  2. Нет, не посещал(а) (39 голосов [73.58%])

    Процент голосов: 73.58%

Сколько будет туров на президентских выборах 4 марта 2012?

  1. Один (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Два (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияMR.KILLER (05 марта 2012 - 21:16) писал:

Тебя радуют противоправные действия. Наверное тебя ещё больше порадует когда у тебя отнимут квартиру,машину,работу и отправят на баррикады защищать доблестного легитимного президента. Флаг те в руки.

Противоправные действия совершает это стадо. Им в мегафон орал ОМОН, чтоб они разошлись по хорошему.

#842 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияGlooM (05 марта 2012 - 21:19) писал:

Противоправные действия совершает это стадо. Им в мегафон орал ОМОН, чтоб они разошлись по хорошему.
Там была встреча депутата Пономорёва с избирателями.
ОМОН может орать всё,что им приказали.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#843 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияMR.KILLER (05 марта 2012 - 21:20) писал:

Там была встреча депутата Пономорёва с избирателями.
ОМОН может орать всё,что им приказали.

Никого не волнуют никакие встречи с избирателями. ОМОН - это представители полиции, выполнение их распоряжений ОБЯЗАТЕЛЬНО всеми.

#844 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 21:26

Согласно федеральному закону депутаты имеют право проводить встречи с избирателями и никакой ОМОН тут ни при чём.

И ещё ок:



Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Или ОМОН у нас выше конституции?
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#845 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияMR.KILLER (05 марта 2012 - 21:26) писал:

Согласно федеральному закону депутаты имеют право проводить встречи с избирателями и никакой ОМОН тут ни при чём.

И ещё ок:



Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Или ОМОН у нас выше конституции?

Согласно закону, они ОБЯЗАНЫ выполнять распоряжения сотрудников правоохранительных органов. В ЛЮБОМ случае. Даже если приказывают просто "Не идти именно по этой улице".

#846 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияGlooM (05 марта 2012 - 21:29) писал:

Согласно закону, они ОБЯЗАНЫ выполнять распоряжения сотрудников правоохранительных органов. В ЛЮБОМ случае. Даже если приказывают просто "Не идти именно по этой улице".

Ты не образован?
Это называется превышение должностных полномочий. Приказы не могут противоречить законам или конституции.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#847 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 21:35

Просмотр сообщенияMR.KILLER (05 марта 2012 - 21:31) писал:

Ты не образован?
Это называется превышение должностных полномочий. Приказы не могут противоречить законам или конституции.

Я-то, как раз, образован. И могу со 100%ой уверенностью сказать, что ПРАВИЛЬНО в этой ситуации поступить так: приказ надо СПЕРВА выполнить, а потом опротестовать! Может омон пытался рассредоточить толпу потому, что поступил звонок о террористе в ней и угрозе взрыва? Ты будешь кодексы им все рассказывать в этот момент? Приказ правоохранительных органов должен выполняться.

#848 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияGlooM (05 марта 2012 - 21:35) писал:

Я-то, как раз, образован. И могу со 100%ой уверенностью сказать, что ПРАВИЛЬНО в этой ситуации поступить так: приказ надо СПЕРВА выполнить, а потом опротестовать! Может омон пытался рассредоточить толпу потому, что поступил звонок о террористе в ней и угрозе взрыва? Ты будешь кодексы им все рассказывать в этот момент? Приказ правоохранительных органов должен выполняться.
:s28: Всё,с тобой всё ясно.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#849 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 марта 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияGlooM (05 марта 2012 - 21:35) писал:

ПРАВИЛЬНО в этой ситуации поступить так: приказ надо СПЕРВА выполнить, а потом опротестовать!
Но это же нелогично. А если кто то прикажет разбежаться и головой ап стену? Выполнить приказ то ты сможешь, а вот опротестовать его потом уже не получится :(

Вообще с этими митингами все как то странно - т.е. просто придти на площадь, погулять, пофоткаться и встретиться с друзьями - можно. А если вдруг одновременно вместе с тобой это решат сделать еще сотня человек - вас отхреначат дубинками и разгонят :)

#850 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 01:31

Ребят,гляньте какой хороший фоторепортаж с митинга на Пушкинской девушка нафоткала.

http://iogannsb.live...om/2051622.html

#851 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 15:57

Как полиция незаконно задерживает журналистов и клевещет на них.
Репортаж с митинга оппозиции на Пушкинской.
Акции оппозиции 5 марта.
Yesterday.
Марш на Белый Дом. Екатеринбург.
После выборный митинг на Исакиевской площади.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст


Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит -
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.

А.С. Пушкинъ


In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#852 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 18:25

А как там подсчет тотализатора? -)

#853 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияMR.KILLER (05 марта 2012 - 21:26) писал:

Согласно федеральному закону депутаты имеют право проводить встречи с избирателями и никакой ОМОН тут ни при чём.

И ещё ок:



Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Или ОМОН у нас выше конституции?
Узнаю российский народ: как права нарушили - трубим во все колокола, а в своем глазу лесоповала не видим :biggrin:

И еще: если ты не организовал свой митинг согласно статье 5 и не уведомил исполнительную власть согласно статье 7 ФЗ №54 от 19 июня 2004 г., то вы просто толпа нарушающая общественный порядок, а раз так, то согласно статье 21 ФЗ №3 от 7 февраля 2011 г. ОМОН может применить специальные средства для пресечения массовых беспорядков (проще говоря - отхерачить вас дубинками).

Изображение


#854 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияTrickster (06 марта 2012 - 18:35) писал:

Узнаю российский народ: как права нарушили - трубим во все колокола, а в своем глазу лесоповала не видим :biggrin:

И еще: если ты не организовал свой митинг согласно статье 5 и не уведомил исполнительную власть согласно статье 7 ФЗ №54 от 19 июня 2004 г., то вы просто толпа нарушающая общественный порядок, а раз так, то согласно статье 21 ФЗ №3 от 7 февраля 2011 г. ОМОН может применить специальные средства для пресечения массовых беспорядков (проще говоря - отхерачить вас дубинками).

Встреча с депутатом не требует никаких согласований.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#855 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 19:14

Ох, какие мы хитрожопые)))))) :biggrin: Этому нас детства учат, читая сказки как Иванушка-дурачек обманывает Бабу-Ягу или Кощея.

Согласование не требует - ты прав. Но требует уведомления! Политическая партия вашего депутата уведомила государственные органы, чтобы эти органы оказали содействие (они обязаны)?

И еще: в этом уведомлении был список помещений пригодных для мероприятий подобного рода? О, да! Если вы хотите не согласованную встречу - добро пожаловать в помещение, где тепло и уютно. Государе думают о вас, так то! А на улице, извините, - это уже собрания, митинги, шествия и демонстрации!!! :tongue:

Изображение


#856 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияTrickster (06 марта 2012 - 19:14) писал:

Ох, какие мы хитрожопые)))))) :biggrin: Этому нас детства учат, читая сказки как Иванушка-дурачек обманывает Бабу-Ягу или Кощея.

Согласование не требует - ты прав. Но требует уведомления! Политическая партия вашего депутата уведомила государственные органы, чтобы эти органы оказали содействие (они обязаны).

И еще: в этом уведомлении был список помещений пригодных для мероприятий подобного рода? Если вы хотите не согласованную встречу - добро пожаловать в помещение, где тепло и уютно. Государе думают о вас, так то! А на улице, извините, - это уже митинг, шествия и демонстрации!!! :tongue:
Перечитай федеральный закон.
Тут дело не только в конкретных действия органов,а в двойных стандартах.
Если бы это были молодёжные движения типо "Наши" или "Молодая гвардия",то этот же ОМОН не только бы их не разгонял,будь эта акция хоть 10 раз не согласована,ОМОН бы защищал этих людей даже от прессы,которая вдруг может осветить всё это действо не с той стороны.
Одни могут согнать проплаченный митинг,с людьми, свезенными на автобусах, припаркованных в 2 и 3 ряда;других задержат за нарушение соблюдения дистанции на 10 сантиметров,при проведении одиночного пикетирования и пришьют 20.2 коап.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#857 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 19:35

ДА!!! Согласен полностью!

Помнишь в школе, когда ты с другом шутили на младшими - это было прикольно, а когда старшеклассники над вами - это уже не справедливо, ведь они старше и сильнее...
Мораль проста: двойные стандарты везде, а уж в политике любая фраза или любое действие с двойным смыслом. :pardon:

Изображение


#858 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 19:49

Ну если размышлять на уровне дворового сленга,то всё с виду так,однако:

Цитата

Статья 6
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.


Цитата

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.


А,как известно:

Цитата

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 06 марта 2012 - 19:50

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#859 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 20:55

Я на самом деле называю это "БЛА-БЛА-БЛА", потому что все эти законы, придумало действующее правительство.
Поэтому:
а) все эти законы будут защищать тебя как гражданина, потому что "гражданин" - это единственное число, а один против системы - ничто, пустое место.
б) законы придуманы не для защиты, а для ограничения. Но ты их волнуешь в меньшей степени (смотри пункт а), а вот группу будут всячески ограничивать дабы им самим оставаться у власти как можно дольше.
в) вернемся к моему "бла-бла-бла". Что там у нас? Все человеки равны? Для этого придуман закон о статусе депутатов и всяких членов (члены, они и в Африке члены :pleasantry: ) дающий им неприкосновенность и иммунитет. Говоришь, объединения равны? Тоже есть закон об этих самых объединениях, поэтому если захотят, то найдут причину за что вас запретить или ликвидировать (уже и запрещали, и ликвидировали - у них есть опыт).

Вот, опять мы вернулись к двойным стандартам. Но не нужно думать, что только у нас так херово. Так везде, где есть власть!!!! И так будет всегда!

Прикрепленное изображение: 4l77m026ccx8.jpg

Изображение


#860 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 06 марта 2012 - 20:56

Я думаю, что сейчас на улицы выходить смысла нет. Просто нет! Почему? А потому что мирным путем уже ничего не изменить, нужно менять делами. И тут я делаю ставку на Прохорова и его партию, которая появится в скором времени. А эти выходы на улицу, получения "демократизатором" в морду - это было хорошо до выборов, сейчас расклад ясен, и его изменит только революция или жесткий экономический кризис, который взорвет всю полит систему. Сейчас, скорее, нужны реальные дела.
А реальные дела могут делать те - кто это хочет делать, может, кто имеет вес. Это, в первую очередь коммунисты, и надеюсь, новая политическая сила в лице Прохорова.
Должен формироваться балансир, своего рода политический ринг борьбы и конкуренции, путем которой будут делаться адекватные и праведные дела. Ну, а победу Путина уже ни кому не опровергнуть и не изменить, увы...
Что есть, то есть. Но, надеюсь, что все эти события, всё-таки, дали пинка под зад этим му... из Кремля что-то понять... Хотя, я в этом сомневаюсь. )
Посмотрим, что будет дальше.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных