Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

!ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ.

реконект помогите!!!!!!!!! Не работал Интернет!

Сообщений в теме: 3452

#2921 polo7

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 июля 2016 - 01:10

Это пинг по проводу. Была проблема на линии, обещали 26 исправить и прошивку обновить.
Пока нет возможности полноценно проверить.

На первый взгляд все работает:
"Last Result:
Download Speed: 145868 kbps (18233.5 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 15729 kbps (1966.1 KB/sec transfer rate)
Latency: 7 ms
Jitter: 3 ms
27.07.2016, 1:06:52"
Жду в общем перерасчета за неработающие дни интернета...

#2922 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 11 августа 2016 - 11:47

Договор 30090408
Ошибка WS-37397-9 при попытке входа в Playstation Network с приставки PS4. Т.е. доступа нет.
При попытке входа на https://store.playstation.com/ через браузер любого устройства, ошибка доступа.
С другим интернетом доступ везде есть.
Вывод один, IP адрес вновь внесли в черный список.
Просьба как можно скорее отписать либо Sony, либо их агентам осуществляющим фильтрацию ip для удаления адреса из блеклиста;
Либо привязать меня к другому пулу адресов.
Уже... в третий раз за год, такое -_-

Что делать то, уходить от вас? Вот в самый неподходящий момент. Что же за пулы адресов у вас такие(

#2923 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 августа 2016 - 12:20

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 11:47) писал:

Договор 30090408
Ошибка WS-37397-9 при попытке входа в Playstation Network с приставки PS4. Т.е. доступа нет.
При попытке входа на https://store.playstation.com/ через браузер любого устройства, ошибка доступа.
С другим интернетом доступ везде есть.
Вывод один, IP адрес вновь внесли в черный список.
Просьба как можно скорее отписать либо Sony, либо их агентам осуществляющим фильтрацию ip для удаления адреса из блеклиста;
Либо привязать меня к другому пулу адресов.
Уже... в третий раз за год, такое -_-

Что делать то, уходить от вас? Вот в самый неподходящий момент. Что же за пулы адресов у вас такие(


отпишем, но хз сколько ни будут удалять адрес и главное зачем они вообще туда вносят адреса
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2924 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 11 августа 2016 - 13:29

Streamer
Отпишите, пожалуйста.
networksupport@ru.playstaion.com - самый главный адрес по таким вопросам. Ответы всегда оттуда.
psn@sony.ru, info@sony.ru - вспомогательные.
И я отписал. Но запрос провайдера может быть весомей. Думаю стоит им сразу пул адресов (моя подсеть, вместе с моим) указать, скорее всего заблокирован весь.
Отпишитесь. Они еще неделями реагировать могут :\

Ни в одном блеклисте в сети кстати адрес не нашёл, может искал плохо. В прошлый раз был Спамхаус, сейчас там всё чисто.
Возможно еще стоит отписать Akamai, эта контора осуществляет защиту PSNetwork от ддос атак.
abuse@akamai.com, support@akamai.com

IP 188.123.252.72

Сообщение отредактировал DentoNeh: 11 августа 2016 - 13:33


#2925 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 августа 2016 - 14:02

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 13:29) писал:

Streamer
Отпишите, пожалуйста.
networksupport@ru.playstaion.com - самый главный адрес по таким вопросам. Ответы всегда оттуда.
psn@sony.ru, info@sony.ru - вспомогательные.
И я отписал. Но запрос провайдера может быть весомей. Думаю стоит им сразу пул адресов (моя подсеть, вместе с моим) указать, скорее всего заблокирован весь.
Отпишитесь. Они еще неделями реагировать могут :\

Ни в одном блеклисте в сети кстати адрес не нашёл, может искал плохо. В прошлый раз был Спамхаус, сейчас там всё чисто.
Возможно еще стоит отписать Akamai, эта контора осуществляет защиту PSNetwork от ддос атак.
abuse@akamai.com, support@akamai.com

IP 188.123.252.72

может взять статик public ip как советуют вот тут - http://community.eu....-9/m-p/23924191 ?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2926 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 11 августа 2016 - 14:11

Streamer
Популярный совет. Но. Нет -_-
Дороже, чем у других провайдеров.
И, кажется, услуги сейчас вообще нет)
http://www.akado.ru/sub/additional/
http://www.akado.ru/sub/connection/
http://www.akado.ru/sub/services/
нигде нет Public IP. Фиг даже знает сколько щас стоит его подключение и обслуживание :crazy:

ps. о, нашёл. В connection запрятали глубоко. 300р выделение :rofl: и 90р ежемесячно

Сообщение отредактировал DentoNeh: 11 августа 2016 - 14:13


#2927 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 августа 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 14:11) писал:

нигде нет Public IP. Фиг даже знает сколько щас стоит его подключение и обслуживание :crazy:

в ЛК вроде можно заказать. да и вот тут про нее написано - http://www.akado.ru/...ategory_id=2473

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 14:11) писал:

ps. о, нашёл. В connection запрятали глубоко. 300р выделение :rofl: и 90р ежемесячно

что вызывает такое бурное веселье? хотя да, 90р в месяц это действительно смешная сумма

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 14:11) писал:

Streamer
Популярный совет. Но. Нет -_-

Это не совет, это способ решить проблему. При любом провайдере будет тоже самое
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2928 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 11 августа 2016 - 17:35

Streamer
Стоимость выделения в 300р -_-
На счёт других провайдеров незнаю, по всему миру жалуются на эту проблему с серыми ip. В то же время, один друг ржёт и ниразу с таким ни он, ни его знакомые не сталкивались.
А возможна ли еще одна смена подсети? В прошлый раз (кажется в мае) помогло.

Кстати, бесит подвисание модема Thompson TCW770, раз в неделю интернет перестаёт работать, приходится перезагружать. Ощутимо греется. Стоит на шкафу под потолком на небольшой деревяшке (свежесть днищу!). Что делать? :)

Сообщение отредактировал DentoNeh: 11 августа 2016 - 17:35


#2929 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 августа 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 17:35) писал:

Стоимость выделения в 300р -_-

слово такое смешное?

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 17:35) писал:

На счёт других провайдеров незнаю, по всему миру жалуются на эту проблему с серыми ip.

ну раз жалуются по всему миру, значит у всех так

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 17:35) писал:

В то же время, один друг ржёт и ниразу с таким ни он, ни его знакомые не сталкивались.

может у него статик public или просто смешинка попала, потому и ржет

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 17:35) писал:

А возможна ли еще одна смена подсети? В прошлый раз (кажется в мае) помогло.

" Популярный совет. Но. Нет -_-" :smile:

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 17:35) писал:

Кстати, бесит подвисание модема Thompson TCW770, раз в неделю интернет перестаёт работать, приходится перезагружать. Ощутимо греется. Стоит на шкафу под потолком на небольшой деревяшке (свежесть днищу!). Что делать? :)

перевесить на стену. и неплохо было бы мастера вызвать - сигнал по прямому каналу слишком сильный, нужно бы уменьшить.
разъемы тоже неплохо было бы посмотреть, выкладывайте фото в тему про кабель - http://forum.akado.r...__fromsearch__1
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2930 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 11 августа 2016 - 18:41

Streamer
Ну так по всему миру людям просто меняют серый айпи на другой, а по заблокированной подсети пишут просьбу разблокировать и после выпускают её вновь в доступный пул. И юзер доволен и дело не стоит.
300р. и 90\мес жирно, для вообщем то не нужной для обычного юзера вещи.

Цитата

Внешний IP адрес необходим Абоненту для организации на Абонентском компьютере сервисов, доступных из публичных сетей Интернет, для настройки и обеспечения работоспособности VPN-соединения, для обеспечения доступа с Абонентского компьютера к ряду специальных сервисов в сети Интернет.
(это Акадовское) и.т.п. в описаниях услуги у провайдеров.
Обычный юзер не воспользуется ни преимуществами поднятия своего сервера ни прочим.

Тут опять лирика выходит... провайдер должен или юзер для своего же спокойствия.
По хорошему, любой серый адрес подвержен бану в любом месте (PSN или даже просто Яндекс\Гугл. В прошлый раз мне досталась подсеть забаненная и в Яндексе\Гугле вместе с PSN). Т.е. юзер может пострадать и потерять доступ к всяким разным местам.
Надо или подписывать "вот просто интернет за 500р. без гарантии доступа к каким либо ресурсам" и продавать хороший гарантированный интернет с белым айпишником :) Или всё же идти на встречу и делать ротацию, менять пострадавшим подсеть.
Вообще не понимаю, почему так жалко её менять. Это же юзер френдли без затрат.
В прошлый раз поменяли после целого дня обсуждений)

И у друга не паблик. Потому и ржёт, вообще не понимает необходимости в нём, всё и так работает отлично и банов никто нигде не ловил.

Модем на стену... повыше к потолку или пониже к полу? :D И чем это поможет. Слишком сильный сигнал греет модем? :O

Белый айпи даже не пригодится для удаленной игры PS4 на любом пк. Предположим есть доступ извне к домашней сети. Ноооо... у любого мобильного интернета. У любой общедоступной вафли. В любом офисе. Интернет, будет, урезан. С закрытыми портами плюшкой не воспользуешься)
Хороший кейс и как жаль что белый домашний айпи будет бесполезен. Это для гиков.

#2931 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 11:37

Цитата

Добрый день, Дмитрий!

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY!

Сообщаем, что данная ситуация обусловлена тем, что с этого IP-адреса могли осуществляется подозрительные действия в сети. Примером такой активности являются ботнет атаки. Это может быть вызвано действиями вирусов или других пользователей, использующих тот же внешний IP-адрес.
Рекомендуем обратиться в службу поддержки интернет-провайдера для изменения внешнего IP-адреса.
Если это невозможно сделать по каким-либо причинам, то Вы можете воспользоваться технологией VPN (более подробную информацию Вы можете найти в открытых источниках).
ЧТД
https://farm9.static...50770d59e_o.png
Быть может уже пора помочь абоненту со стажем?

#2932 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 18:41) писал:

Модем на стену... повыше к потолку или пониже к полу? :D И чем это поможет. Слишком сильный сигнал греет модем? :O

охлаждение будет получше. работа на повышенных уровнях таки, способствует нагреву, что тут удивительного

Просмотр сообщенияDentoNeh (12 августа 2016 - 11:37) писал:

ЧТД
https://farm9.static...50770d59e_o.png
Быть может уже пора помочь абоненту со стажем?

помочь может только собственный статический public ip, помешать может собственная же жаба для которой 90р в месяц это ну ооочень дорого.

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 18:41) писал:

Streamer
Ну так по всему миру людям просто меняют серый айпи на другой, а по заблокированной подсети пишут просьбу разблокировать и после выпускают её вновь в доступный пул. И юзер доволен и дело не стоит.

Вы не поняли, никто по миру ip не меняет - смена серых ip не поможет, блокируют то внешний - а смена на другой внешний проблему также не решает, он может быть уже заблокирован или будет заблокирован в любое время. Просьб разблокировать можно написать сколько угодно(равно как и просьб не блокировать совсем) только толку от этого не будет - разбликируют они тогда когда им самим это покажется нужным.

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 18:41) писал:

В прошлый раз поменяли после целого дня обсуждений)

согласен, не надо было этого делать. не делай добра не получишь зла
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2933 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 12:57

Streamer
В первый раз оперативно помогла просьба разблокировать, точнее адрес попал в базу Спамхаус и у них на сайте есть собственная форма для запроса на разблокировку.
Во второй раз адрес оказался заблочен Яндексом\Гуглом (постоянная капча) и PSN. Мне сменили подсеть и я зажил счастливо.
Первые два раза были в начале и конце весны.
Щас вот третий, Сони помогать отказываются.
Видимо карма у Акадо такая, что их адреса любят блокировать и нужно идти своим пользователям на встречу.

При чем тут жаба? Для моих хотелок собственный паблик это излишество, большинство знакомых прекрасно обходятся без него.
Вариант намного вкуснее. Вместо 500р за 50мбит и еще 300+90 за паблик, уйти к Билайну на 400р за 100мбит и без всяких пабликов - ибо такой проблемы там никто не встречал.
Таки 300 разово и 590\мес или 400\мес и нет проблем?
Вот вы простые, жаба.
Лучше бы пользователю своему помогли, нахаляву сменив подсеть, не получив никаких убытков. Но проще загнобить и после 10 лет нахрен выгнать к конкурентам.

Сообщение отредактировал DentoNeh: 12 августа 2016 - 12:57


#2934 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияDentoNeh (11 августа 2016 - 18:41) писал:

Надо или подписывать "вот просто интернет за 500р. без гарантии доступа к каким либо ресурсам"

интернет это вообще сеть без гарантии доступа. она так устроена, не знали? гарантию любой провайдер может дать на доступ к ресурсам своей сети, за действия сторонних операторов провайдер отвечать не может. типичный пример это действия той же playstaion.com по блокировке чужих ip

Просмотр сообщенияDentoNeh (12 августа 2016 - 12:57) писал:

При чем тут жаба? Для моих хотелок собственный паблик это излишество, большинство знакомых прекрасно обходятся без него.

да притом, жаба в чистом виде. можно заплатить 90р и _навсегда_ решить проблему, но жаба говорит что нужно нахаляву бегать по разным пулам

Просмотр сообщенияDentoNeh (12 августа 2016 - 12:57) писал:

Лучше бы пользователю своему помогли, нахаляву сменив подсеть, не получив никаких убытков. Но проще загнобить и после 10 лет нахрен выгнать к конкурентам.

ключевое слово тут халява. никто вас не гнобит и не выгоняет, не утрируйте и не передергивайте

Просмотр сообщенияDentoNeh (12 августа 2016 - 12:57) писал:

Вариант намного вкуснее. Вместо 500р за 50мбит и еще 300+90 за паблик, уйти к Билайну на 400р за 100мбит и без всяких пабликов - ибо такой проблемы там никто не встречал.

блажен как говорится кто верует
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2935 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 13:10

Streamer
Ага, а так же провайдер не несет ответственности за своих пользователей в части статей нарушающих УК и УПК РФ и прочее прочее. Законы бы изучили.
Вот ваши юзеры спамят\ддосят с адреса, в подсети с которым я нахожусь. Расследуйте, находите падонков, делайте что нибудь.
Таки нет, Вам это не нужно. Ведь больше глупых купят внешний IP! Больше прибыль.
Такими темпами скоро всю сеть скомпроментируют и ни с одного адреса не удастся на Яндекс\Гугл без капчи и клика сделать. Что вы тогда всем скажете?

Streamer
Опять Вы про жабу...
Проблема из за Вашего бездействия и юзеров в моей подсети, а оплатить банкет должен я. Шикарно.

Вот именно, что халява. Убытков компания от смены подсети не понесет, но менять её в этот раз почему то все категорически отказываются. Так жалко или из принципа? Как я уже писал, сменить юзеру подсеть и параллельно просить Сони разблокировать забаненную - это очень хороший юзерфрендли кейс хорошего сервиса. Но в России так делать видимо не привыкли. Нужно пойти на принцип и стараться содрать за паблик айпи )
А юзер из принципа не станет и уйдёт. Молодцы.

Так я не блажен. Вы хоть общедоступный популярный рейтинг ISP изучите http://www.moskvaonline.ru/rating
Вполне объективный. Где там Акадо, 20 место? Догадайтесь ПОЧЕМУ.

#2936 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияDentoNeh (12 августа 2016 - 13:06) писал:

Streamer
Ага, а так же провайдер не несет ответственности за своих пользователей в части статей нарушающих УК и УПК РФ и прочее прочее. Законы бы изучили.
Вот ваши юзеры спамят\ддосят с адреса, в подсети с которым я нахожусь. Расследуйте, находите падонков, делайте что нибудь.
Таки нет, Вам это не нужно. Ведь больше глупых купят внешний IP! Больше прибыль.
Такими темпами скоро всю сеть скомпроментируют и ни с одного адреса не удастся на Яндекс\Гугл без капчи и клика сделать. Что вы тогда всем скажете?

какая там прибыль с 90р, не смешите мои тапки. Взять public это ответственность, тут не спрячешься за спину других, отвечать придется самому, но вы я вижу не готовы к этому
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2937 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 13:14

Цитата

никто по миру ip не меняет - смена серых ip не поможет
O rly? То то же на форумах и в тех. поддержке Сони рекомендуют обращаться к провайдеру за сменой адреса. И всем, вообщем то, в мире (не Россия конечно) меняют без вопросов и разбираются дальше. Рекомендацию с потолка взяли?
И видимо да, меняют каждый раз при возникновении проблемы. Может возникает реже, т.к. провайдер борется с подозрительным трафиком и дорожит своим пулом айпи.

Цитата

согласен, не надо было этого делать. не делай добра не получишь зла
Кто же Вам зло делает. Я вас к уму разуму и ответственности призываю.

Кстати, а если купленный мной паблик айпи тоже окажется скомпроментирован и заблокирован Сони? Вот сразу, как выдадите.
Наверное мне придётся его отключать и платить еще 300р для получения другого да?
Нет? А почему нет? Вы же не несете ответственности.
Уже чую Ваш ответ и двойные стандарты.

#2938 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 13:16

Просмотр сообщенияDentoNeh (12 августа 2016 - 13:10) писал:


Так я не блажен. Вы хоть общедоступный популярный рейтинг ISP изучите http://www.moskvaonline.ru/rating
Вполне объективный. Где там Акадо, 20 место? Догадайтесь ПОЧЕМУ.

конечно объективный, продолжайте в это верить

Просмотр сообщенияDentoNeh (12 августа 2016 - 13:14) писал:

Кто же Вам зло делает. Я вас к уму разуму и ответственности призываю.

и я к тому же призываю.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#2939 DentoNeh

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
6
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияStreamer (12 августа 2016 - 13:13) писал:

какая там прибыль с 90р, не смешите мои тапки. Взять public это ответственность, тут не спрячешься за спину других, отвечать придется самому, но вы я вижу не готовы к этому
ну нифига себе не прибыль. 90р. в месяц с каждого юзера! Да вы с ума сошли ) Это 1\5 стомости тарифа.
Вам может и 500р\мес не деньги? Провайдер от бога зарабатывающий из воздуха.
Мобильные операторы с ума сходят, по копеечке с абонента крадут и прибыль получают. А вам 90р не деньги.
300р за выделение вообще ни в какую кассу. Из чего формируется эта сумма?) И за что её уплачивает абонент, если адрес всё равно в АРЕНДЕ за 90р\мес.
Про ответственность и паблик вообще не в кассу. Это то тут причём?

#2940 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 августа 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияDentoNeh (12 августа 2016 - 13:14) писал:

Кстати, а если купленный мной паблик айпи тоже окажется скомпроментирован и заблокирован Сони? Вот сразу, как выдадите.

вот сразу и поменяем. а вот если он окажется скопроментирован после использования вам, то снова скажете меняйте на другой, провайдер во всем виноват, так ведь?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 68

0 пользователей, 68 гостей, 0 анонимных