Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новые каналы, обсуждение, вопросы



Сообщений в теме: 8807

#3581 adcom

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
13
Offline

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияСирожа (14 февраля 2014 - 19:21) писал:



Какие еще отдельные пакеты за какую денежку? У АКАДО полный набор HD каналов и так стоит космических денег, по сравнению с другими операторами. Фактически он больше чем в 2 раза дороже, чем у основных конкурентов. Так куда же еще дороже?
Не у всех окна-балконы выходят в сторону спутников, например, мне проще платить акадо, чем развертывать на крыше нормальную антенну, а не то корытце, что в комплекте идет, собственное кабельное хозяйство, докупать тюнер или кам модуль и иметь геморой со своей управляющей компанией. При разумных ценах вполне можно и доплатить акадо....... хотя, если цены останутся такими же, а каналов не будет добавляться стоящих, то придется и вспомнить чем занимался лет 7 назад и поставить свою антенну.

Сообщение отредактировал adcom: 14 февраля 2014 - 21:34


#3582 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:42

Да я и не про спутники вообще говорю. У нас в доме и кабельщик, и IPTV, и т.д, и т.п.

#3583 adcom

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
13
Offline

Отправлено 14 февраля 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияСирожа (14 февраля 2014 - 21:42) писал:

Да я и не про спутники вообще говорю. У нас в доме и кабельщик, и IPTV, и т.д, и т.п.
Ну у меня в доме тоже много, кто есть; полосатые - уже оценил их недорогое "качество", местный оператор (бывший монополист) с этим у меня свои счеты - неделю даже на заявку не приходили не смотря на ежедневные звонки, типа у них все нормально - это у меня руки кривые, а потом еще 3 дня вой же хаб поменять не могли , телефонисты - видел их ТВ не впечатлен, еще какой то перепродаван интернета и акадо. Так что количество вовсе не говорит о качестве услуг, поэтому выбор у меня не большой или акадо, или своя антена и плюсы.

#3584 uskor

    Проживающий


  • Пользователи
  • 580 сообщений
385
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:45

Компания Viacom International Media Networks Viacom (VIMN) сообщила о запуске в России нового развлекательного телеканала — Paramount Channel. Канал будет круглосуточным и распространяться в SD и HD-форматах.

Контент Paramount Channel будет состоять из блокбастеров, признанных мировых кинохитов, созданных или распространяемых компанией Paramount Pictures, а также фильмов других студий. За работу Paramount Channel будет отвечать Андрей Громковский в рамках своего нового назначения на должность руководителя всех каналов развлекательного вещания VIMN в России, включая сам Paramount Channel и Paramount Comedy.

Правда в Акадо скорее всего не будет там кое кто эксклюзив на распространение в сетях получил
а жаль

#3585 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 958
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:51

У Paramount Comedy появилась HD-версия

Компания Viacom сообщила о запуске HD-версии телеканала Paramount Comedy. В настоящий момент данная версия канала доступна для просмотра только абонентам домашнего цифрового телевидения "Билайн", однако вещатель ведет переговоры о включении Paramount Comedy HD в пакеты других российских ТВ-операторов.

"Мы уверены, что со временем произойдет технологическая миграция с SD на HD инфраструктуру и следовательно, HD станет базовым стандартом для отрасли, именно поэтому мы постепенно обновляем контент и запускаем HD-версии наших каналов. Подобную тенденцию можно наблюдать на рынке интернет-видео — еще пару лет назад HD-видео было редкостью, а сейчас являются общепринятым стандартом", — прокомментировал запуск HD-версии Paramount Comedy глава телеканала Андрей Громковский.

На вопрос о том, в какие пакеты вещатель надеется зайти с HD-версией Paramount Comedy Андрей ответил следующее: "Мы видим тенденцию распространения цифровыми операторами HD-каналов в базовых пакетах, в связи с этим мы запустили HD-версию канала. Если же конкретный оператор не вещает HD-каналы в базовом пакете, но при этом показывает SD-версию канала в том же базовом пакете, мы готовы обсуждать предоставление канала для трансляции в специализированных пакетах этого оператора".

Добавим, что контент SD и HD-версий Paramount Comedy ничем кроме формата не отличается.

http://www.cableman....ilas-hd-versiya
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#3586 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияuskor (18 февраля 2014 - 12:45) писал:

Компания Viacom International Media Networks Viacom (VIMN) сообщила о запуске в России нового развлекательного телеканала — Paramount Channel. Канал будет круглосуточным и распространяться в SD и HD-форматах.

Контент Paramount Channel будет состоять из блокбастеров, признанных мировых кинохитов, созданных или распространяемых компанией Paramount Pictures, а также фильмов других студий. За работу Paramount Channel будет отвечать Андрей Громковский в рамках своего нового назначения на должность руководителя всех каналов развлекательного вещания VIMN в России, включая сам Paramount Channel и Paramount Comedy.

Правда в Акадо скорее всего не будет там кое кто эксклюзив на распространение в сетях получил
а жаль

Ростелеком получил, правда в Москве HD версии Paramount Cannel пока нет, хотя в других регионах присутствует. Одновременно с этим, возможно это даже как-то связано и обусловлено условиями эксклюзива, Ростелеком убрал MGM HD.

Однако тенденция очень нехорошая. Столько приличных HD каналов новых появилось в последнее время, но все пока мимо АКАДО проходят. А старые HD каналы, которые уже не в эксклюзиве у АКАДО, скажем тот же Спорт 1HD, у других операторов входит в пакет HD без дополнительной платы, впрочем так же как и КХЛ HD, в АКАДО продаются отдельными премиальными пакетами по космической цене 150 руб. за канал.

#3587 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияСирожа (18 февраля 2014 - 13:49) писал:

Однако тенденция очень нехорошая. Столько приличных HD каналов новых появилось в последнее время, но все пока мимо АКАДО проходят. А старые HD каналы, которые уже не в эксклюзиве у АКАДО, скажем тот же Спорт 1HD, у других операторов входит в пакет HD без дополнительной платы, впрочем так же как и КХЛ HD, в АКАДО продаются отдельными премиальными пакетами по космической цене 150 руб. за канал.

Cравним цены на премиальный контент (премиальный, он по-умолчанию не может стоить три копейки, так ведь?)

«НАШ ФУТБОЛ HD»

АКАДО: http://www.akado.ru/nash_futbol.xml - 149р
Оператор1: http://moskva.beelin...tv/nash-fytbol/ - 149р
Оператор2: http://www.netbynet.ru/tv/tvpacks/ - 249р HDверсия, SD версия - 149р

"AMEDIA PREMIUM HD"
АКАДО: http://www.akado.ru/amedia_channel.xml в составе AMEDIA 1 и AMEDIA 1 HD, AMEDIA2, AMEDIA PREMIUM и AMEDIA PREMIUM HD, всего пять каналов - 99р
Оператор1: http://moskva.beelin...dia-premium-hd/ - один канал AMEDIA PREMIUM HD - 99р
Оператор2: http://www.netbynet.ru/tv/tvpacks/ один канал AMEDIA PREMIUM HD - 99р

"КХЛ HD"
HD версия канала есть всего у нескольких операторов: http://tv.khl.ru/locations/

АКАДО: http://www.akado.ru/...s/dtv/packs.xml - HD + SD версия - 150р
Оператор1: http://moskva.beelin...s/tv/sport-new/ входит в стостав пакета Спорт из 16 каналов - 145р
Оператор2: http://www.netbynet.ru/tv/tvpacks/#HD - входит в состав пакета из 11 каналов, отдельно не предлагается, придется купить его весь - 249р

при этом у АКАДО это настойщий DVB-C, а не гуано IPTV

Сообщение отредактировал Streamer: 18 февраля 2014 - 14:55

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3588 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:27

Причем тут "Наш футбол HD"? Он у всех, кроме Плюсов идет отдельным пакетом. Я писал про Спорт 1HD и КХЛ HD, которые у того же полосатого входят в спортивный пакет и стоят оба, плюс еще немного каналов в довесок 149 руб.

#3589 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияСирожа (18 февраля 2014 - 17:27) писал:

Причем тут "Наш футбол HD"? Он у всех, кроме Плюсов идет отдельным пакетом. Я писал про Спорт 1HD и КХЛ HD, которые у того же полосатого входят в спортивный пакет и стоят оба, плюс еще немного каналов в довесок 149 руб.

притом что это тоже премиальный канал "космической cтоимости" и помогает более объективно посмотреть на ситуацию о стоимости каналов у разных операторов.
что касается пакетного "Спорта" у "Оператора1" то формально да, он выглядит привлекательно, но учитывая поганое качество ТВ от этого оператора пакет стоит столько, на сколько и показывает.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3590 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:07

Может тогда сравним с HD предложением Плюсов и Лимонов? У этих качество точно не хуже, а уж наполнение HD пакетов - Нам пока о таком можно только мечтать. Еще год назад АКАДО кое как конкурировала с Плюсами, а предложение лимонов выглядело смешным, впрочем как и предложение полосатых. За год "грамотная и продуманная" политика АКАДО по привлечению новых каналов вывела компанию на почетное последнее место по количеству и качеству HD каналов среди более-менее серьезных игроков рынка.

#3591 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияСирожа (18 февраля 2014 - 18:07) писал:

Может тогда сравним с HD предложением Плюсов и Лимонов?

Плюсы вообще спутниковый оператор, так еще и КХЛ HD это канал _их_ производства, так что не выйдет никакого объективного сравнения
можно конечно ориентироваться на маргиналов в цене (типа Триколора с их демпингом по тарифам и модели получения прибыли из продажи оборудования) или на Р-Телеком с логунгом "больше всех каналов HD любой ценой" (ценой апскейла SD каналов например).
девиз АКАДО это скорее "качество и стабильность" (стабильность причем иногда до откровенной тормознутости, например в части отсутствия интерактивных STB) а вовсе не "у нас дешевле всех!" или у нас "больше всех каналов HD!"

Сообщение отредактировал Streamer: 18 февраля 2014 - 18:20

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3592 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:41

У Плюсов КХЛ HD вообще нет. Для меня, как потребителя, не имеет разницы - спутниковый оператор или кабельный. Для меня важно качество картинки, наполнение пакетов и цена. Сигнал со спутника или кабель - это всего лишь способ доставки сигнала.

#3593 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияСирожа (18 февраля 2014 - 18:41) писал:

У Плюсов КХЛ HD вообще нет. Для меня, как потребителя, не имеет разницы - спутниковый оператор или кабельный. Для меня важно качество картинки, наполнение пакетов и цена. Сигнал со спутника или кабель - это всего лишь способ доставки сигнала.

еще как имеет если учесть стоимость оборудования, возможность или невозможность установки тарелки, прокладки нового кабеля итд.
Ну а чисто теоретически да, все технологии "это способ доставки сигнала", а тож.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3594 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 958
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:23

Еще стоит учесть, что у спутниковых операторов большие расходы на подъем каналов на спутник. Стоимость подъема 1 SD канала - 200000-300000 руб. в месяц, HD канала в 4 раза больше. Маловероятно, что у кабельных операторов такие же расходы на обслуживание канала в кабеле. Следовательно цены у кабельных операторов в Москве должны быть ниже.

Сообщение отредактировал Slither: 18 февраля 2014 - 19:29

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#3595 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:48

Просмотр сообщенияSlither (18 февраля 2014 - 19:23) писал:

Еще стоит учесть, что у спутниковых операторов большие расходы на подъем каналов на спутник. Стоимость подъема 1 SD канала - 200000-300000 руб. в месяц, HD канала в 4 раза больше. Маловероятно, что у кабельных операторов такие же расходы на обслуживание канала в кабеле. Следовательно цены у кабельных операторов в Москве должны быть ниже.

зато покрытие у спутника больше, так что затраты на единицу (дом, квартира) в зоне покрытия относительно малы, грубо говоря подключить еще одного абонента в зоне покрытия - ноль с точки зрения затрат на спутник.
кабельным же операторам, например, приходится оплачивать и прокладку кабеля и ещемесячно платить за аренду кабельной канализции

Сообщение отредактировал Streamer: 18 февраля 2014 - 20:05

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3596 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 958
Offline

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:43

Включите хотя бы Lifenews HD, хочется посмотреть Украинскую войну в высоком разрешении. :)

Сообщение отредактировал Slither: 18 февраля 2014 - 21:44

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#3597 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:17

Извините.немного не в тему.
Вот вопрос после прочтения темы возник.
В чём смысл приобретения Канала про футбол,если русского футбола практически не существует?
Платить за то,чтоб смотреть как наши всё время вылетают ото всюду откуда только можно,это не мазохизм?)
Или все уже потеряли чувство патриотизма и болеют за всякие Челси?)

#3598 adcom

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
13
Offline

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:25

Это на тему почему иностранцы идут и смотрят наш балет - потому что это искусство, хорошо и красиво играть то же искусство и не важно, кто и с кем играет, хотя я вообще к спорту равнодушен, особенно к футболу:)

#3599 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияadcom (19 февраля 2014 - 13:25) писал:

Это на тему почему иностранцы идут и смотрят наш балет - потому что это искусство, хорошо и красиво играть то же искусство и не важно, кто и с кем играет, хотя я вообще к спорту равнодушен, особенно к футболу :)
Образно и доходчиво!)

#3600 AlekSasha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 279 сообщений
84
Offline

Отправлено 20 февраля 2014 - 13:36

Эх Акадо-Акадо. Решил поделиться.
На прошлой неделе позвонил из Акадо(с московского номера) молодой человек и предложил подключить новый канал AmediaPremiumHD (ну и не такой он новый), что обойдётся мне он всего 99руб./мес. Я отказался, всё что мне надо и что может предложить Акадо в моём "Подарок Семье HD+" есть.
После в течении недели кто-то пытался дозвонится из Питера (812-4492024). Пару раз брал трубку в ответ тишина или треск. Потом перестал брать, но любопытство одержало верх. Кто же такой настойчивый из Питера хочет меня.
Сегодня звонок, беру трубку в ответ девушка:" Вас приветствует цифровой оператор Акадо....". Вопрос:"Почему мне в Москву Акадо звонит из Питера?". В ответ:"У нас в Питере call-центр, мы звоним абонентам по всей стране." Про себя думаю, лучше бы расширили и улучшили дозвон в службу поддержки. А дальше опять про новый классный канал всего за 99р., который у меня до сих пор не подключен.
Объясняю, что неделю назад уже общался по этому вопросу. Дальше вопрос:"И что?". Говорю, что не хочу этот канал.
Опять вопрос:"Почему?". Прямо-таки диалог из "Собачьего сердца" Булгакова. Надо было ответить как Преображенский, что просто не хочу. Нет начинаю объяснять, что наполнение канала не для меня, сплошные сериалы, которых и на других каналах навалом. В ответ девушка:"вы не правы там сплошные фильмы". Ну я же специально смотрел программу этого канала, и если в названиях сплошное "сезон хх серия хх", то что это. Всё прекращаю диалог с девушкой с пожеланием передать начальству просьбу изучить форум на своём сайте и понять каких новых каналов действительно ждут их абоненты.
Вот как-то так.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 28

0 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных