Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

проблема после обновл. Windows 7


Сообщений в теме: 23

#1 flip

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 74 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 03:17

Привет всем.
на вин7 пришло обновл. до сп1
после установки я столкнулся с проблемой что не могу открыть ни один жесткий диск 2 щелчками левой кнопки мыши. ентер тоже не помогает.
выскакивает сообщение:
"Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия. Установите программу или, если она уже установлена, создайте сопоставление с помощью компонента панели управления "Программы по умолчанию".

какое может быть сопоставление с открытием жесткого диска?О_о на счет аудио,видео,фото это понятно, но это мне не ясно.
на диск зайти можно и все файлы доступны для воспроизведения или изменения.
+ еще появилась при нажатии правой к.м на корзину или жесткий диск 2 строчки которых раньше не наблюдалось: opennewprocess opennewwindow.
и еще несущественная вещь,но всёже :) гаджет для радио на раб столе стал с белыми рамками..
вобщем на видео всё можно увидеть.
http://narod.ru/disk/6189160001/23.02.2011...-58-33.rar.html вес мальнький, 4метра

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияflip (23rd February 2011 - 3:16) писал:

Привет всем.
на вин7 пришло обновл. до сп1

Вин7 - лицензионный? Если "нет", то в чем суть вопроса? Если "да", то почему-бы не обратиться в поддержку MS?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 flip

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 74 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 12:56

вин обновлялся через Центр обновления Windows.
тобишь можешь считать что он лицензионный, так как левого пиратского ПО на него не ставилось.
и сам винд это образ лицензионного виндовса, без всевозможных сборок и примесей.

#4 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияflip (23rd February 2011 - 12:55) писал:

тобишь можешь считать что он лицензионный

Это ты так можешь считать. Т.е. денег ты за него не платил? Ну и что ты тогда хочешь? Откатывай назад и забудь на время про обновления и про SP1.

Цитата

Приводятся также описания ситуаций, характерных для возникновения ошибки после установки обновления:
- Системный раздел не монтируется автоматически при загрузке Windows.
- Жёсткий диск с системным разделом физически удаляется перед запуском установки Service Pack 1.
- Операционная система Windows запущена с SAN-хранилища (storage area network), и доступ к системному разделу отключен.
- Использовался специфический инструмент от третьей фирмы для копирования или клонирования диска или раздела диска, на который вы пытаетесь установить Service Pack 1.

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#5 flip

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 74 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 23 2011, 13:27) писал:

Это ты так можешь считать. Т.е. денег ты за него не платил? Ну и что ты тогда хочешь?
что я хочу? хочу совета спросить, как это исправить.
вот не понимаю людей, тебе какая разница платил я за нее или украл лицензионный диск из магазина, или может быть вообще у друга взял.
вот в чем суть? на решение данной проблемы это точно не отразится.

#6 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияflip (23rd February 2011 - 13:34) писал:

вот не понимаю людей, тебе какая разница платил я за нее или украл

Разница в том, что решения нет пока и получат это решение те, кто решает эти вопросы сейчас с техподдержкой. Я так понимаю, что ты к ним не относишься. Здесь решения не будет еще очень долго. Поэтому не трать время, звони в MS.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#7 flip

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 74 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 23 2011, 13:43) писал:

Разница в том, что решения нет пока и получат это решение те, кто решает эти вопросы сейчас с техподдержкой. Я так понимаю, что ты к ним не относишься. Здесь решения не будет еще очень долго. Поэтому не трать время, звони в MS.
вобщем то я могу позвонить
так как ключ продукта имеется :)

#8 user#1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 13:52

Откатить пробовал?

#9 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 13:58

Просмотр сообщенияflip (Feb 23 2011, 12:55) писал:

вин обновлялся через Центр обновления Windows.
тобишь можешь считать что он лицензионный, так как левого пиратского ПО на него не ставилось.
и сам винд это образ лицензионного виндовса, без всевозможных сборок и примесей.

Это кто сказал такое, что если он обновляется, то можно считать, что он лицензионный??? Вин-апдейты не блокируются ВООБЩЕ, так как самой микрософт выгодно, чтобы ДАЖЕ У ПИРАТОВ ставились багфиксы, и огромное количество компов под управлением винды не представляло из себя сборище ботнетов или еще какой-нибудь гадости, из-за которой система на весь мир получит статус дырявой. Единственное что защищается от скачивания пиратами - это софт с пометкой "только для подлинных виндов", например Медиа Плеер 11 для ХП, а от багфиксов микрософт никогда отказывала НИКОМУ.

Проблема вполне может быть в том, что Ваш кряк задействовал какую-то часть винды, которая спокойнинько изменилась накатыванием СП-1. А поскольку кряк выпускался ДО ЭТОГО МОМЕНТА, он не мог предусмотреть данное изменение и теперь он воздействует на винду совсем не так, как это планировалось ранее. Более-менее "чистым" способом кряка можно считать KMS-активацию фальшивым образом сервера, так как такой способ обмана не затрагивает файлы винды, она как бы "корректно" активируется заложенными в нее функциями. А все то, что вы скачиваете и запускаете на своем компе различные crack.exe и прочее - это грубое вмешательство в саму систему. Вот и не удивляйтесь, что все стало через задницу.

Решение: скачать точно такую же крякнутую с уже вшитым сп-1 и поставить ее.

#10 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияGlooM (Feb 23 2011, 13:57) писал:

Вин-апдейты не блокируются ВООБЩЕ
Вы не правы, воспользоваться Windows Update можно только из Windows, проходящей проверку на подлинность. Самостоятельно скачать с сайта Microsoft заплатки можно и без проверки, но тоже не все.

#11 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияflip (23rd February 2011 - 13:50) писал:

вобщем то я могу позвонить
так как ключ продукта имеется

Ага, позвони. :rofl: Только не забудь, что такой-же ключ имеется не только у тебя. И звони лучше не из дома, через полотенце и женским голосом. А то, турма ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#12 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияkgh (Feb 23 2011, 15:21) писал:

Вы не правы, воспользоваться Windows Update можно только из Windows, проходящей проверку на подлинность. Самостоятельно скачать с сайта Microsoft заплатки можно и без проверки, но тоже не все.

Воспользоваться Виндоус Апдейт для автоматического скачивания патчей дыр безопасности МОЖЕТ ЛЮБАЯ ВИНДА.

#13 flip

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 74 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:38

окей, ребят как откатить на вин 7 обновления?)

#14 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияflip (23rd February 2011 - 16:37) писал:

окей, ребят как откатить на вин 7 обновления?)

В смысле?
Ты это имел ввиду?

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#15 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:55

в семёрке можно спокойно удалять установленные обновления по одному
панель управления-программы и компоненты-установленные обновления

#16 flip

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 74 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияLumpy (Feb 23 2011, 16:54) писал:

в семёрке можно спокойно удалять установленные обновления по одному
панель управления-программы и компоненты-установленные обновления
спасибо :rofl:

#17 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 19:09

Могу добавить, что у меня вчера обновились 2 лицензионные винды - Хоум Премиум 64 бита (честно купленная) и Профешонал 32 бита (академическая лицензия). Никаких косяков не замечено - все работоспособно 100%. Единственные глючок - система забыла настройки значков из панели задач. Т.е. когда конкретно каждому значку назначается "Показать значок и уведомления", "Скрыть значок и уведомления", "Показать только уведомления". Вот после наката СП-1 эти настройки скинулись. Больше косяков пока не заметил.

#18 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияGlooM (Feb 23 2011, 15:31) писал:

Воспользоваться Виндоус Апдейт для автоматического скачивания патчей дыр безопасности МОЖЕТ ЛЮБАЯ ВИНДА.
Любая, которая пройдет проверку на подлинность, в противном случае не только не получится обновится, но и появится значок в трее, предупреждающий о том, что Windows у вас "не правильный". Чтобы не было разночтений я говорю о Windows, которая проходит проверку на подлинность, а не о той, которая куплена легально.

#19 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:21

Просмотр сообщенияkgh (Feb 23 2011, 19:59) писал:

Любая, которая пройдет проверку на подлинность, в противном случае не только не получится обновится, но и появится значок в трее, предупреждающий о том, что Windows у вас "не правильный". Чтобы не было разночтений я говорю о Windows, которая проходит проверку на подлинность, а не о той, которая куплена легально.

Совершенно верно. Будет значок о нелегальности, но он не помешает обновлениям - патчи все равно скачаются и применятся! Да, повторюсь, все то, о чем я говорил, относится только к патчам безопасности получаемым по каналам виндоус апдейт. Всякий софт, типа медиа плееров, лайв ессешнелсов и прочее, также доступное через винапдейт, выкачиваться без проверки на подлинность, конечно же не будет.

#20 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияGlooM (Feb 23 2011, 20:20) писал:

Совершенно верно. Будет значок о нелегальности, но он не помешает обновлениям - патчи все равно скачаются и применятся!
Помешает. При не прохождении проверки на подлинность Windows никакие патчи скачиваться не будут. Если вы в этом сомневаетесь, могу завтра снять скриншоты, подтверждающие отказ update, с копьютера одного из упертых пользователей сети, администратором которой я являюсь. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных