Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дебетовая карта


Сообщений в теме: 20

#1 veterok

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 августа 2010 - 19:48

Здравствуйте товарищи :diablo:
Меня интересует такой вопрос:
Мне нужна карточка банковская, для совершения оплаты в интернете, PayPal, Plati.Ru, Xbox Live. Меня интересует вопросы:
1) В каком банке лучше взять карточку (я склоняюсь к Альфа-Банку)
2) Какую карточку нужно брать? Гдето читал что нужно карточки VISA Classic, Mastercard Standart, American Express или выше.
3) Я пока учусь у меня нет работы, дадут ли мне дебетовую карту? (не кредитную)
4) какие документы нужны?
Изображение

#2 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 31 августа 2010 - 20:07

нужен паспорт и больше ничего

Виза - американская платежная система, поэтому при операциях в валюте будут пересчитывать сначала в доллары, а потом в ту валюту, в которой оплачиваете
МастерКард - европейская, соответственно расчеты в евро

не путайте, если карта рублевая и оплачиваете рублями - никаких конвертаций естественно не будет
речь идет об оплатах в валюте

Виза Электрон и Маэстро не везде принимают. Так что лучше сразу начинать с Визы Классик или Мастеркард Стандарт.

а почему кстати Альфа Банк?

кстати, для выбора банка рекомендую очень полезный сайт http://www.banki.ru/
читайте отзывы - сравнивайте

Сообщение отредактировал Anna_D: 31 августа 2010 - 20:11

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#3 TwilightWizard

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 сентября 2010 - 09:33

В Альфа-банке за дебетовую карту нужно платить. У меня сейчас карта, правда кончилась сегодня (как 2 года, тьфу-тьфу-тьфу из вышеперечисленного Вами взаимодействует без проблем), так вот карта у меня сейчас немного стремноватого банка конечно, но действует и ладно. Карта бесплатна (VISA, MasterCard), изготавливается бесплатно и за 10 минут в любом офисе банка, при себе паспорт. Раньше можно было делать много карт, сейчас не знаю.

Банк можно глянуть тут -> ссылка

Сообщение отредактировал TwilightWizard: 01 сентября 2010 - 09:37


#4 mr-sergio

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 сентября 2010 - 11:56

Тезисы:

1) Оплата в интернете - всегда риск, поэтому использовать основную карточку для этого не стоит, лучше завести отдельную специально для интернет-оплат.

2) Основная сложность оплаты по интернету - российские карточки очень мало кем принимаются к оплате, очень важно выбрать известный банк, лучше - западный (райфайзен, ситибанк, юникредит). Это важный критерий.

3) Дешевые карточки (виза электрон и мастеркард масс) почти нигде не принимаются. Виза классик российских банков - тоже вероятны проблемы.

Рекомендую специальные карточки типа visa virtuon, они специально предназначены для оплат в инете, их должны хорошо принимать, и обслуживание их стоит копейки.
Минусы визы виртуон - что физически эти карточки даже не выпускаются, в банкомат ничего не засунешь, снимать с них деньги - только в кассе банка (а часто - вообще только при закрытии счета).

#5 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 01 сентября 2010 - 16:29

PayPal легко связывается с Visa Virtuon Банка Москвы(или MasterCard Virtual от ВТБ24). Если кроме иннет покупок ничего не планируется, то советую. Выгодный вариант. Правда в целях безопасности, стоит 500 долларовый лимит в месяц и каждые полгода надо заводить новую. Обслуживание стоит 2 доллара всего. Это если что. я сказал про виртуон, в мастеркард виртуал лимит 2000 долларов, и срок у неё больше, но точно не скажу сколько, вроде год или два.

Сразу скажу, что виза электрон и маэстро не работают с PayPal. Этот вариант даже не рассматривайте.

Вариант с альфабанковской визой классик или мастеркард стандарт тоже поддерживаю. Эти карты хороши, если в планах оплачивать оффлайн покупки в магазинах. Но для онлайна, лучше иметь отдельную карту, поэтому всё таки советую вариант с визой виртуон или мастеркард виртуал. Тут уж по желанию.

Сообщение отредактировал N.1.K.: 01 сентября 2010 - 16:40


#6 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 01 сентября 2010 - 16:54

Просмотр сообщенияN.1.K. (Sep 1 2010, 17:28) писал:

в мастеркард виртуал лимит 2000 долларов, и срок у неё больше, но точно не скажу сколько, вроде год или два.
1 год
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#7 veterok

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 сентября 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияTwilightWizard (Sep 1 2010, 10:32) писал:

В Альфа-банке за дебетовую карту нужно платить. У меня сейчас карта, правда кончилась сегодня (как 2 года, тьфу-тьфу-тьфу из вышеперечисленного Вами взаимодействует без проблем), так вот карта у меня сейчас немного стремноватого банка конечно, но действует и ладно. Карта бесплатна (VISA, MasterCard), изготавливается бесплатно и за 10 минут в любом офисе банка, при себе паспорт. Раньше можно было делать много карт, сейчас не знаю.

Банк можно глянуть тут -> ссылка
Банк, какой то страшный) не доверяю таким) я о нём даже вообще не слышал )

Просмотр сообщенияmr-sergio (Sep 1 2010, 12:55) писал:

Тезисы:

1) Оплата в интернете - всегда риск, поэтому использовать основную карточку для этого не стоит, лучше завести отдельную специально для интернет-оплат.

2) Основная сложность оплаты по интернету - российские карточки очень мало кем принимаются к оплате, очень важно выбрать известный банк, лучше - западный (райфайзен, ситибанк, юникредит). Это важный критерий.

3) Дешевые карточки (виза электрон и мастеркард масс) почти нигде не принимаются. Виза классик российских банков - тоже вероятны проблемы.

Рекомендую специальные карточки типа visa virtuon, они специально предназначены для оплат в инете, их должны хорошо принимать, и обслуживание их стоит копейки.
Минусы визы виртуон - что физически эти карточки даже не выпускаются, в банкомат ничего не засунешь, снимать с них деньги - только в кассе банка (а часто - вообще только при закрытии счета).
1) такие крупные сервисы как Xbox Live или PayPal следят за сохранностью данных своих клиентов. я об этом даже думать не буду.

2) PayPal свободно разговаривает с Российскими банками, это уже давно сделано. Райфайзен еще посмотрю..

3) Может тогда MC Standard лучше чем Visa?

Не хочу брать карту маленького уровня, ибо в дальнейшем, вероятно, карта потребуется как для ЗП, поэтому и спрашиваю что лучше и как лучше)

ЗЫ: Сегодня сходил в Альфу и в ВТБ24, честно скажу что в Альфе быстро налетели сотрудники и сразу всё ясно объяснили что сколько стоит. А в ВТБ24 девушку пришлось Пытать чтобы узнать что и как. И она сказала что по их карте Visa Classic нельзя расплачиваться в инете, политика у них такая..

Сообщение отредактировал veterok: 01 сентября 2010 - 18:22

Изображение

#8 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 01 сентября 2010 - 20:21

Тогда как я уже выше сказал, бери Visa Classic от альфабанка. Она более универсальная. Обслуживание правда стоит около 20-30 баксов в год, но это я думаю не проблема.=)

P.S. если передумаешь альфу, то главное не связывайся с мастербанком и с нашим сбером. Более стрёмного обслуживания я ещё не видел.

#9 veterok

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 сентября 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияN.1.K. (Sep 1 2010, 21:20) писал:

Тогда как я уже выше сказал, бери Visa Classic от альфабанка. Она более универсальная. Обслуживание правда стоит около 20-30 баксов в год, но это я думаю не проблема.=)

P.S. если передумаешь альфу, то главное не связывайся с мастербанком и с нашим сбером. Более стрёмного обслуживания я ещё не видел.
Я сначала полез в сбербанк, посмотрел что сколько стоит ) 800+ рублей стоит обслуживание годовое, + сколько то на выпуск карты ) они обалдели))

Возьму от альфы визу классик


Райффайзен предлагает карту за 750 рублей в год, это через чур..

Сообщение отредактировал veterok: 01 сентября 2010 - 20:36

Изображение

#10 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 01 сентября 2010 - 22:34

ИМХО надо выбирать банк, в который не придется добираться на другой конец города, если вдруг понадобиться.
У меня мой любимый банк Авангард в соседнем доме. Пользуюсь уже пятый год.
MasterCard Standard, Visa Classic у них стоит 400 руб. в год.
Работой банка довольна на все 150%
Никаких проблем за рубежом (магазины, аренда машины, снятие нала) и при оплате гостиниц/авиабилетов в инете за все время не было ни разу.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#11 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2010 - 00:31

У многих людей несколько банков недалеко от дома или в пределах 2-3 станций метро, поэтому выбор есть всегда.
Я лично выбрал альфу. Хорошее обслуживание, и иннетбанк не глючный, в отличии от того же сберовского.=)

#12 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2010 - 11:16

БЕСПЛАТНАЯ дебетовая карта VISA Unembossed.

Банк "Финсервис".
http://www.finsb.ru/...ard_unembossed/

Стоимость заведения карты - 0.
Стоимость содержания (абон. плата) - 0.
Бесплатно обслуживается (пополнить счёт, снять наличные, баланс...) в отделениях и банкоматах банков "Финсервис" и "Собинбанк".
Банкоматы "Финсервис" расположены в магазинах "Седьмой Континент", кстати, там же при покупке товаров (кроме спец. акционных цен {а раньше, блин, суммировались и акция и скидка} ) - скидка 5% при оплате этой картой.
Также как и всякая VISA принимается в любом магазине для оплаты.

Карта имеет CVV код (Card Verification Value), это то же самое что и CVC, CVC2, просто первое название используется VISA, а второе - MasterCard. Соответственно, можно платить через инет.
Счёт рублёвый, но при оплате валютой накидывается 0,5% к курсу.

Проверено мной лично на:
- покупке аккаунта и покупке ячеек для онлайн-игры "Guild Wars" (в евро);
- покупке аккаунта для онлайн-игры "Savage 2" (в долларах);
- заведении аккаунта на PayPal с последующим прикреплением этой карты и оплатой игры "TheHunter" (в долларах);
- оплате интернета (в том числе и "Акадо") и коммунальных платежей (в рублях) - халява, комиссия 0;
- заведении аккаунта YandexДеньги;
- и т.д. и т.п.
Также люди пользовались картой за рубежом, к примеру, в США (скидки по безналичной оплате картой VISA, там была акция, перекрыли трансфер рублей в доллары). :)

Как завести?
Прийти с паспортом в мини-отделение "Финсервиса" ( тут смотреть "Офис-банкомат" ) - в Москве, как правило, в магазине "Седбмой Континет" или в отделение банка "Финсервис".
Требование по возрасту: 18 и более лет.

Примечание: В бесплатном варианте, без подключения услуги SMS-код есть ограничение в 500 руб. на одну операцию и на оплату в день ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. Впрочем, у меня, как и у многих, это ограничение не работает. Засылали и по 4-5к рубликов. :))))

P.S.: Если интересует рублёвая оплата онлайн и изредка, - валютная, то карта практически идеальна. Как бонус - скидка 5% в "Седьмом Континете". В крайнем случае она лежит, каши не просит. Нормальная VISA. :)

Сообщение отредактировал Leshiko: 03 сентября 2010 - 11:46


#13 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияveterok (1st September 2010 - 21:31) писал:

Райффайзен предлагает карту за 750 рублей в год, это через чур..
Это стандартная такса за пластиковую карту. Если не хотите платить, то берите кредитную карту, за обслуживание с них не взымается. Но Райф не советую, у них тупой процессинговый центр - грузиться раз в сутки.

Открой себе депозит в Тинкофф, за что также получишь дебетовую карту без комиссии за обслуживание. Подобные предложения есть и в других банках. И какая разница слышал ты о них или нет, если вклады страхуются, то это абсолютно не имеет значения.

Кстати, зачем тебе дорогие банковские карты? Может дешевле взять карту какой-нибудь платежной системы (например, Связной) или виртуальную (например Qiwi)?

Изображение


#14 veterok

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 6 2010, 20:29) писал:

Кстати, зачем тебе дорогие банковские карты? Может дешевле взять карту какой-нибудь платежной системы (например, Связной) или виртуальную (например Qiwi)?
У них карта держится 3 месяца, не хочу каждый раз заниматься оформлением и т.д....

--------------
И так, получил я карту Alfa-Bank Visa Classic..
Но вот трабла прям сразу как пришел решил купить некий цифровой товар через инет. Ввожу нужные данные которые просит система, затем тыкаю продолжит и мне пишется вот такого типа сообщение:

Цитата

Извините, операция отклонена
Код ответа банка
05 - Transaction declined

Карту получил в четверг (09.09.10)... Что делать то? Звонить или подождать ?
Изображение

#15 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияveterok (Sep 10 2010, 14:06) писал:

И так, получил я карту Alfa-Bank Visa Classic..
Но вот трабла прям сразу как пришел решил купить некий цифровой товар через инет. Ввожу нужные данные которые просит система, затем тыкаю продолжит и мне пишется вот такого типа сообщение:
Карту получил в четверг (09.09.10)... Что делать то? Звонить или подождать ?
если не ошибаюсь, нужно через их интернет-банк выпустить электронную карту (бесплатно) именно для покупок в инете. Так делал мой коллега.
Покупки по основной карте в инете у них не разрешены.

#16 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 14:36

Брехня! Я спокойно все оплачиваю. А выпуск виртуальной карты стоит 49 рублей.

Изображение


#17 veterok

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 10 2010, 15:35) писал:

Брехня! Я спокойно все оплачиваю. А выпуск виртуальной карты стоит 49 рублей.
Блин, пишет тупо: Запрос был отклонён... :yahoo:
Изображение

#18 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияKeeper (Sep 10 2010, 15:35) писал:

Брехня! Я спокойно все оплачиваю. А выпуск виртуальной карты стоит 49 рублей.
Виноват, запамятовал. Вирт. карту пришлось выпускать, т.к. только ее можно было привязать ее к PayPal аккаунту. Без нее это не удавалось сделать.

#19 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 10 сентября 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияveterok (10th September 2010 - 14:06) писал:

Карту получил в четверг (09.09.10)... Что делать то? Звонить или подождать ?
Советую позвонить. У Альфы хорошая поддержка по телефону.

Изображение


#20 veterok

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 13:21

девушка по телефону сказала, что: "с 7 июня Visa требует ввода секюрити ключа, вместо привычного CVC2, тот который приходит на смс", вопрос: "Как узнать ключ если он не приходит, а кнопки получить нету?"

Сообщение отредактировал veterok: 15 сентября 2010 - 13:23

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных