Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Нарушим сон Путину


Сообщений в теме: 76

#61 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 19:45

Просмотр сообщенияJadd (Jun 23 2010, 20:27) писал:

Gloom, мне интересно: Вам (судя по всему) нравится Путин искренне или по долгу службы\контракта? :mda:
Что касается Ваших вопросов и попыток увести тему в сторону от Путина (соответственно из темы топика в принципе), что ж, отвечу на эти три Ваших вопроса (а по сути 2).

1) и 3) - меняются только люди, вопрос тот же. Отвечаю - читайте внимательно и да будет Вам счастье. Ибо в Ваших же вопросах есть и ответ на них. Не нашли? Подсказываю: ключевые слова в обоих Ваших вопросах - "друг Путина" :)
2) Упоминание как раз (пользуясь Вашим капсом) ПРО ПУТИНА. Ибо это при его власти была произведена эта сделка. И не надо говорить, что он здесь ни при чём.


А вообще Ваше поведение и стиль общения здесь мне сильно напоминают поведения "тролля" - ну, я думаю, Вы поняли о чём я ;)

Да, и опять же, для желающих ознакомиться с предметом нашего диалога - доклад здесь: http://www.putin-itogi.ru/doklad/

ну а Ваше неуместное желание в каждом сообщении еще раз прорекламировать ссылку на доклад что напоминает? Ну вы поняли о чем я и как называются люди навязчиво по форумам размещающие ссылки на одни и те же ресурсы ;)
Заметьте, я даже не делаю никаких предположений о том, бескорыстно ли, по долгу службы они это делают или как говорится "бизнес есть бизнес"

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияAnna_D (Jun 23 2010, 20:21) писал:

вообще, меня этот персонаж очень удивляет: всех других честят на чем свет стоит, а про него только шутки шутят с ухмылкой. почему?

ну сдрасьте, на него даже "покушение" было ;)

Сообщение отредактировал Streamer: 23 июня 2010 - 19:43

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#62 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияJadd (Jun 23 2010, 20:27) писал:

Gloom, мне интересно: Вам (судя по всему) нравится Путин искренне или по долгу службы\контракта? :)
Что касается Ваших вопросов и попыток увести тему в сторону от Путина (соответственно из темы топика в принципе), что ж, отвечу на эти три Ваших вопроса (а по сути 2).

Если кто не понял, это не три вопроса, а три цитаты из немцовского доклада, в которых упоминаются другие, отличные от Путина люди. И если товарищ Немцов пишет о других людях, в докладе, который называется "О Путине", то логично было бы ему написать обо всех "других людях", работающих при Путине, занимающих высокие должности. Обличить их всех! Чего он не делает, покрывая своих дружков. И зачем после этого его слушать?

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияJadd (Jun 23 2010, 20:27) писал:

Gloom, мне интересно: Вам (судя по всему) нравится Путин искренне или по долгу службы\контракта? :)

Да, нравится... тем что это не старпёр-маразмат, не алкашня - дирижер оркестрами, не клоун.

#63 Jadd


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 20:45

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 23 2010, 21:23) писал:

Если кто не понял, это не три вопроса, а три цитаты из немцовского доклада, в которых упоминаются другие, отличные от Путина люди. И если товарищ Немцов пишет о других людях, в докладе, который называется "О Путине", то логично было бы ему написать обо всех "других людях", работающих при Путине, занимающих высокие должности. Обличить их всех! Чего он не делает, покрывая своих дружков. И зачем после этого его слушать?

Добавлено через 3 мин.:


Да, нравится... тем что это не старпёр-маразмат, не алкашня - дирижер оркестрами, не клоун.


Цитата

Почему если доклад называется Путин то там упомянуты другие люди? Например:...
Вы уж определитесь - вопросы Вы задаёте или просто так, для красоты цитаты здесь размещаете))
Я не говорю о том, что Немцов - образец для подражания, но, цитируя Вас:

Цитата

Я не говорю, что он написал неправду про Путина
, кроме того, все вещи в докладе взяты из официальных источников (тот же Росстат, например), эти факты легко проверить.
А если писать "обо всех", как Вы говорите, то этот доклад рискует превратиться в многотомную энциклопедию )))
И, в заключение - GlooM, давайте придерживаться темы топика.
Тема какая? Про Путина? Или я ошибаюсь? Доклад про Путина? Или я ошибаюсь? Вопросы, впрочем риторические (надеюсь, Вы понимаете о чём я :)) Если Вы хотите поговорить о Чубайсе - давайте. Я даже, возможно, поддержу Вашу инициативу.... но в отдельной теме. Не здесь - здесь, в этом топике, мы говорим о Путине (напомню Вам ещё раз).


P.S. А мне Путин не нравится. Почему - читайте в докладе ;)


P.P.S. Думаю, дальнейшие мои разъяснения Вам о докладе бесполезными, так как Вы любыми путями пытаетесь увести разговор в сторону от прямой темы топика - Путина.

Добавлено через 5 мин.:

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 23 2010, 20:44) писал:

ну а Ваше неуместное желание в каждом сообщении еще раз прорекламировать ссылку на доклад что напоминает? Ну вы поняли о чем я и как называются люди навязчиво по форумам размещающие ссылки на одни и те же ресурсы ;)
Заметьте, я даже не делаю никаких предположений о том, бескорыстно ли, по долгу службы они это делают или как говорится "бизнес есть бизнес"

Добавлено через 2 мин.:


ну сдрасьте, на него даже "покушение" было :)

И что же напоминает? Я не знаю как называются эти люди. Помогите мне, тёмному, расскажите. Впрочем, не надо, я пошутил ))
А Вы любите Путина? :)

Сообщение отредактировал Jadd: 23 июня 2010 - 20:41


#64 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияAnna_D (Jun 23 2010, 20:21) писал:

вообще, меня этот персонаж очень удивляет: всех других честят на чем свет стоит, а про него только шутки шутят с ухмылкой. почему?
Шерше ля фам.В мемуарах Коржакова кажется или ещё кого-то из окружения первого президента было упоминание об везении этого рыжего счастливчика.Ну,прямо рука не поднимается написать её имя!Ой,боюсь,боюсь.:)))

#65 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 21:02

Anna_D
У Чубайса очень большие завязки на западе, если я не ошибаюсь, по этому он всегда на коне...
Изображение

#66 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияLeternite (Jun 23 2010, 22:01) писал:

Anna_D
У Чубайса очень большие завязки на западе, если я не ошибаюсь, по этому он всегда на коне...
У Ходора тоже были большие завязки на Западе.И как это повлияло на его судьбу?Правильно-никак!

#67 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияДива (Jun 23 2010, 21:57) писал:

Шерше ля фам.
Да уж эта ля фам давно уже вроде не при делах, а ему не далее как 16 июня сего года орден выдали «За заслуги перед Отечеством». :)
Видать настолько "светлая" голова у этого человека, что при всех дворах будет в почёте.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#68 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 22:41

"оппозиция":

Сообщение отредактировал Leternite: 23 июня 2010 - 22:42

Изображение

#69 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияAnna_D (Jun 23 2010, 23:02) писал:

Да уж эта ля фам давно уже вроде не при делах, а ему не далее как 16 июня сего года орден выдали «За заслуги перед Отечеством». :)
Видать настолько "светлая" голова у этого человека, что при всех дворах будет в почёте.

Да уж,"заслуги" его долго будут жить в памяти народной.

Кстати,продолжу мысль предыдущего своего сообщения об опальном олигархе.
Вот если б Медведу пришла безумная мысль выпустить пленника на свободу,вот это известие если не нарушило ВВП сон,то наверняка бы испортило настроение.Да,как пишу ВВП,Так и хочется добавить,президенту.Вот оно-эомбирование!:)))

#70 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияДива (Jun 23 2010, 22:08) писал:

У Ходора тоже были большие завязки на Западе.И как это повлияло на его судьбу?Правильно-никак!
не надо путать, Ходор совсем иной и был против системе. Чуб не владел хорошей частью нефтесектора, а Ходор мало того, что положил болт на власть, так ещё хотел её получить и был на столько уверен в своей недосягаемости, что даже не стал валить из страны, как его соратники, некоторые... Ну, вот и сел. А бизнес его теперь сами знаете где. В чем проблема?
Чубайс тоже отдал, что надо, получил что-то и занял новое хлебное место. Я там уж деталей не знаю, не интересовался никогда, что-то в инете видел урывками и читал...
Тем более, что Чубайс совсем иная птица и иного полета, которая ещё при совке уже где-то плавала и занимался ключевыми реформами вначале 90-х. Кем тогда был Ходор? Я не знаю.

Сообщение отредактировал Leternite: 23 июня 2010 - 22:57

Изображение

#71 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияLeternite (Jun 23 2010, 23:55) писал:

не надо путать, Ходор совсем иной и был против системе. Чуб не владел хорошей частью нефтесектора, а Ходор мало того, что положил болт на власть, так ещё хотел её получить и был на столько уверен в своей недосягаемости, что даже не стал валить из страны, как его соратники, некоторые... Ну, вот и сел. А бизнес его теперь сами знаете где. В чем проблема?
Чубайс тоже отдал, что надо, получил что-то и занял новое хлебное место. Я там уж деталей не знаю, не интересовался никогда, что-то в инете видел урывками и читал...
Тем более, что Чубайс совсем иная птица и иного полета, которая ещё при совке уже где-то плавала и занимался ключевыми реформами вначале 90-х. Кем тогда был Ходор? Я не знаю.
Насчёт путать не очень поняла.Я рыжих с брюнетами никогда не путаю,но предпочитаю вторых!(шутка)А то вы очень серьёзный.:)
Кто был Ходор?Мальчик из интеллигентной семьи.:)
Во всяком случае он мне более симпатичен,чем Чубайс.
Как-то я видела в 90-х какую-то дискуссию,посвещённую производимым реформам.Так вот.Чубайс там много говорил и выглядел вполне адекватным до тех пор,пока дело не коснулось какой-то темы,не помню уже конкретно какой,но вдруг его замкнуло.Он ушёл в какую-то такую плоскость,где не было места не только его оппонетам,но вобще никому.Понимаешь?Это выглядело...странно....и даже не то чтобы странно,а как-то совсем странно.Он был там один.И ему было всё равно,поймут его или нет.Он так решил и был готов остаться с этим решением один на один.Совершенно и абсолютно и непоколебимо уверенный в собственной правоте и непогрешимости.Ясно было,что он ещё много дел навотротит и никогда не будет мучаться сомнениями и угрызениями совести.
Я не фанатка Ходора,но он мне симпатичен своей несломленностью.Ну,и засел он действительно из-за того,что слишком высоко замахнулся.
Но место уже было занято и естественно двигаться никто не собирался.

#72 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 23:41

Просмотр сообщенияLeternite (Jun 23 2010, 23:55) писал:

Тем более, что Чубайс совсем иная птица и иного полета, которая ещё при совке уже где-то плавала и занимался ключевыми реформами вначале 90-х. Кем тогда был Ходор? Я не знаю.
Чубайс:
В 1979 - 1987 года - лидер неформального кружка "молодых экономистов", который был создан группой выпускников экономических ВУЗов города.

В 1987 году в Ленинграде при активном участии А. Чубайса был основан клуб "Перестройка", который с самого начала поставил своей целью продвижение демократических идей в широкие круги интеллигенции.

В 1990 году, после победы демократических сил над КПСС на выборах в Ленсовет, назначен заместителем, затем первым заместителем председателя исполкома Ленсовета, был главным экономическим советником мэра г. Ленинграда Анатолия Собчака.

С ноября 1991 года - председатель Государственного Комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом.

1 июня 1992 года - назначен заместителем председателя Правительства России. За 1992 год ГКИ под руководством А. Чубайса была разработана программа приватизации и развернуто ее осуществление.

ну и так далее с сайта http://www.chubais.r...ffair/biography

Больше всего мне нравится вот эта строчка: С 2008 года - член международного наблюдательного совета банка J. P. Morgan Chase :)

Ну а Ходорковский известно где был в это время. В кооперативе, конечно. Вернее, в НТТМ. :)

P.S. "ключевые реформы в начале 90-х" - это и есть программа прихватизации

Сообщение отредактировал Anna_D: 24 июня 2010 - 00:05

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#73 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 23:51

Anna_D
Ну вот, теперь понятно, почему ходор сидит, а чуб нет ))))))
Изображение

#74 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияLeternite (Jun 23 2010, 23:40) писал:

оппозиция:
черный пиар дело такое :)

#75 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 23:57

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jun 24 2010, 0:53) писал:

черный пиар дело такое :)
так сами себя такими pr-то...
Изображение

#76 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 24 июня 2010 - 00:12

Просмотр сообщенияLeternite (Jun 24 2010, 0:56) писал:

так сами себя такими pr-то...
несколько лет и десятки часов маршей уложили в 6 минут :) И вот население уже гопота)

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 24 июня 2010 - 00:13


#77 romaness


  • Гости
Offline

Отправлено 21 сентября 2010 - 08:46

ЛОЖНАЯ СТАТИСТИКА МЕДВЕДО-ПУТИНА


Мы уже привыкли к тому, что власть постоянно нам врёт. И враньё уже как бы и не считается чем-то неправильным. На самом деле – это самое настоящее преступление, это часть широкомасштабной войны, искусно ведущейся против русов...

Результаты деятельности россиянских властей за последние 20 лет весьма определённо свидетельствуют об их явной направленности на уничтожение русского и всех остальных коренных народов России. А чтобы уничтожаемые народы не начали вдруг сопротивляться и бороться за свою жизнь, власть цинично врёт, произвольно искажая официальную статистику. Мы уже писали об этом в материалах «Запад оплачивает геноцид славян» и «У нас уже ликвидационная комиссия?» Сейчас в Сети появилась пока непроверенная, но весьма красноречивая информация о реальных статистических данных по численности населения России. Это – шокирующая информация для нас! Но она позволяет понять, почему «учёные» из США удовлетворённо потирают руки и уверенно заявляют о том, что Россия скоро перестанет существовать, как суверенное государство…


Екатерина Улитина, 15-08-2010

Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.

Учёные США: Россия стремительно вымирает

Мария Васильева, русская служба Би-би-си, Вашингтон

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности от этих же причин в Сьерра-Леоне, Анголе и Бурунди, странах, переживающих или недавно вышедших из военного конфликта. После распада Советского Союза на три смерти в России приходится только два рождения. Таковы данные исследования, опубликованного профессором Американского института предпринимательства Николасом Эберштадтом в книге «Демографический кризис России в мирное время». «Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов», – поясняет Эберштадт.

По мнению исследователя, несмотря на все признаки надвигающейся катастрофы, политическая элита России ещё не осознала масштаба происходящих изменений. Американские учёные уверены, что в ближайшие двадцать лет проблема быстрого сокращения трудоспособного населения скажется на всех сферах жизни российского общества. Из-за резкого демографического кризиса, считают исследователи, России придётся пересмотреть своё место на мировой арене, а возможно, даже своё политическое устройство и географические границы.

Рождаемость и смертность

Резкое сокращение населения, которое Россия переживает последние 20 лет, в первую очередь вызвано преобладанием количества умерших над числом родившихся. Рожают российские женщины в среднем примерно столько же, сколько жительницы Западной Европы. По этому показателю Россию можно отнести к странам «второго демографического сдвига», – поясняет Николас Эберштадт. При этом умирают россияне с невообразимой для Европы скоростью. «Среднероссийский обобщённый уровень смертности сегодня более чем в два раза превышает аналогичный показатель уровня смертности в Западной Европе», – говорит Эберштадт. Не менее поразительно, по словам исследователя и то, что «средняя смертность по России... примерно на 50% выше, чем в новых странах-членах Евросоюза, то есть по сути бывших странах советского блока». Одна из главных причин высокой смертности – сердечно-сосудистые заболевания. От них в России умирают на 40% чаще, чем в Финляндии, европейской рекордсменке по количеству смертей от инфарктов и инсультов.

Образованные, но больные

Исследование Николаса Эберштадта свидетельствует, что Россия выбивается из привычных статистических показателей по целому ряду параметров. «Россия представляет собой современный парадокс, и возможно, уникальный современный парадокс: при высокой доступности образования налицо недостаток человеческого капитала», – говорит Эберштадт. Проблем со здоровьем у образованных россиян при этом больше, чем, к примеру, у образованных жителей многих стран Латинской Америки, где учёба доступна значительно меньшему проценту населения. Разрыв между уровнем смертности образованных россиян и тех, кто образования не получил, не сравним с европейским или американским, и находится на уровне аналогичных показателей для Южной Африки.

Для того, чтобы оценить интеллектуальную производительность современной России, Эберштадт взял за показатель количество патентов на изобретения и научные открытия, которые регистрируются в стране. Вся Российская Федерация, безнадёжно отставая от США и Японии, а также Сингапура и Тайваня, получает столько же патентов на душу населения, как американский штат Западная Вирджиния. «С учётом уровня доходов в стране, а также огромного количества выпускников высших учебных заведений, запатентованных знаний должно быть в три раза больше», – поясняет действие алгоритма Николас Эберштадт.

Уехать для своего же блага

«Руководство в Кремле в какой-то степени пытается бороться с частью этих проблем, но, похоже, амбициозные лидеры России ещё даже не начали осознавать масштаб того, что происходит», – подводит итог Эберштадт. Исследователь отмечает небольшие тенденции к стабилизации населения в последние годы и надеется на лучшее.

«Пути назад нет, – категорично заявляет Эндерс Уимбуш, старший вице-президент института Хадсона, много лет занимающийся российскими исследованиями. – Вряд ли Россия будет спасена или спасёт себя сама от такого истощения человеческого капитала, которое сделает её неконкурентоспособной или даже нежизнеспособной». Как следствие, считает Уимбуш, такая страна, как Россия в её нынешнем виде, очень скоро может вообще перестать существовать. По мнению Уимбуша, главный вопрос: как поведут себя россияне, когда неизбежное станет реальностью? А также, что будет делать российское руководство, и как этим воспользуются другие страны мира?

«Для многих россиян, особенно образованных и профессионально мобильных, это станет побудительной причиной для того, чтобы уехать из России», – считает эксперт. «Это очевидный поступок, когда вокруг тебя образование становится всё хуже, промышленность не развивается, уровень здоровья населения падает, а большинство людей становятся всё более несчастными", – добавляет Уимбуш.

Технологии вместе людей

Эндерс Уимбуш из института Хадсона также предсказывает, что место России на мировой арене принципиально изменится. «При реализации [приведённого выше] демографического сценария, мне сложно представить, что [Россия] останется хотя бы региональной державой», – говорит Уимбуш. Исследователь считает, что одним из возможных способов борьбы с ситуацией для российских властей стало бы развитие технологий, которые позволили бы частично компенсировать сокращение человеческих ресурсов.

«Я не удивлюсь, если Россия станет ещё более активным игроком на рынке ядерных технологий, – говорит он. – Оставшееся влияние страна будет распространять на другие страны, чтобы смещать существующий баланс в своих интересах. И рассматривать Россию будут, как силу, влияющую на баланс, но не как лидера и даже не как ключевого партнёра в отношениях или союзах».

Фиона Хилл, директор центра международной политики США и Европы в Брукингском институте, добавляет, что многие действия российских властей уже сейчас направлены именно на решение проблем демографии. Военная реформа и стремление к перевооружению, реформа здравоохранения и образования, – всё это, по словам Хилл, связано с демографическим кризисом. Но главное, на чём концентрируются власти России – попытки восстановить разрушающуюся от времени инфраструктуру страны и диверсифицировать экономику.

«Решать две эти проблемы сложнее всего с учётом указанных выше проблем демографии, – поясняет Фиона Хилл. – Количество трудоспособного населения снижается, а для того, чтобы диверсифицировать товарную и энергетическую составляющую экономики, нужно как раз больше квалифицированной рабочей силы».

Таким образом, считает эксперт, модернизация, о которой так много говорят руководители России, становится всё менее достижимой. Задачи, стоящие перед властями страны, год от года становятся сложнее. И кто бы ни стал следующим российским лидером, его ждёт целый комплекс проблем, часть которых обусловлена самым серьёзным в Европе демографическим кризисом.

http://www.bbc.co.uk/.../100806_ru..._research.shtml





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных