Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Чем блокировка оличается от отключения?


Сообщений в теме: 26

#1 KAMDIW


  • Гости
Offline

Отправлено 15 апреля 2010 - 05:24

Хотелось бы узнать: чем "добровольная блокировка" отличается от полного отключения?
Когда за блокировку не надо было платить ежемесячно 120р. - смысл был, - а сейчас?
Зачем мне блокировать и платить, если я спокойно отключаюсь полностью и ничего не плачу. Главное, чтобы заявка на отключение была реально зарегистрирована, а не "забыта" оператором.
А дальше... Исходя из собственного опыта, могу сказать, что никто не придет обрезать кабели, - делать монтажникам больше нечего ))) А даже, если снимут - потом снова поставят обратно и все. Модем у меня в собственности.
Звонил несколько раз, неоднократно был передан "далее", - но никто так и не ответил на этот вопрос. А вопросик интересный.

Итак: зачем платить 120р.???? Прошу ответить тех, кто реально знает положение вещей, а не на уровне "по идее".

Заранее спасибо.

#2 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 15 апреля 2010 - 11:09

Первая видимая причина для блокировки - сохранение тарифа 8000ОСП (судя по Вашей подписи).
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#3 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 15 апреля 2010 - 11:53

Блокировка позволяет временно не пользоваться интернетом Акадо, сохраняя за собой возможноссть в любой момент разблокировать линию и опять пользоваться интернетом Акадо (например ты едешь в командировку на несколько месяцев и блокируешь канал что бы не платить абонентку в полном размере при неиспользовании инета)

Так же можно заблокировать линию акадо и использовать ее как резервную.

Я назвал 2 потенциальные причины что бы платить 120 р. Но на тут каждый определяется сам, исходя из своих обстоятельств.
Зачем акадо ввело плату этих 120 р. имхо и так понятно - что бы срубить по-больше бабла.

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#4 KAMDIW


  • Гости
Offline

Отправлено 15 апреля 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияIndol (Apr 15 2010, 12:08) писал:

Первая видимая причина для блокировки - сохранение тарифа 8000ОСП (судя по Вашей подписи).
Да - в моем случае с ОСП придется попрощаться.
Хотя - не факт, что подобный тариф не дадут снова :) .
ЗЫ: а подпись можно уже немного поменять.

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Apr 15 2010, 12:52) писал:

Блокировка позволяет временно не пользоваться интернетом Акадо, сохраняя за собой возможноссть в любой момент разблокировать линию и опять пользоваться интернетом Акадо (например ты едешь в командировку на несколько месяцев и блокируешь канал что бы не платить абонентку в полном размере при неиспользовании инета)
...
Если я отключаюсь полностью - я точно так же в любой момент подключусь.
Кст., как сказали по тел. и не один раз - договор, несмотря на "полный отказ от услуг", сохраняется еще долго. И при повторном подключении 90%, что я опять буду на этом же договоре.
Забавная ситуация: я не платил, договор по идее расторгнут и отправлен в архив, но каким-то образом возможно вторичное подключение по нему же :)
Логичного объяснения так мне никто и не дал (по телефону). К сожалению, я давно не общался плотно с сотрудниками, потому старые номера телефонов (службы претензий (есть и такая :)))и пр.) уже не работают.

Сообщение отредактировал KAMDIW: 15 апреля 2010 - 13:21


#5 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 апреля 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияIndol (Apr 15 2010, 12:08) писал:

Первая видимая причина для блокировки - сохранение тарифа 8000ОСП (судя по Вашей подписи).
Фигу! Меня в прошлом году сдёрнули с архивного тарифа при снятии блокировки.

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#6 Chernousov


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 19:24

Подскажите, я уезжаю на 2 месяца из Москвы и хочу заблокировать инет, но мне нужно чтоб работало тв! Так вот можно ли заблокировать тока инет и будет ли сниматься деньги

Сообщение отредактировал Chernousov: 22 июня 2010 - 19:25


#7 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияChernousov (Jun 22 2010, 20:23) писал:

Подскажите, я уезжаю на 2 месяца из Москвы и хочу заблокировать инет, но мне нужно чтоб работало тв!
только так и можно

тв есть всегда. тв=тп=120р/мес (или сколько он там)
инет можно заблокировать только на полный месяц. т.е. если 31го захочешь включить - то снимут за весь месяц. вроде так (если не поменялось).

т.е. блокируй с 1го июля по 31 августа включительно - это бесплатно (было... ща хз).
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#8 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 19:41

так может у человека комплексная услуга?
в смысле, тв не за 120 руб., а через тюнер

Сообщение отредактировал Anna_D: 22 июня 2010 - 19:41

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#9 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияAnna_D (Jun 22 2010, 20:40) писал:

так может у человека комплексная услуга?
в смысле, тв не за 120 руб., а через тюнер
ну 120р в любом случае нельзя заблочить. аренду тюнера и модема нельзя заблочить.

а при комплексной услуге (если надо цифр.тв оставить именно) - надо переходить на "только цифр тв" на эти месяцы.
при этом если тариф комплексный архивный, то его уже не вернуть потом...

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 22 июня 2010 - 20:16

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#10 Chernousov


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияAnna_D (Jun 22 2010, 20:40) писал:

так может у человека комплексная услуга?
в смысле, тв не за 120 руб., а через тюнер
У меня вроде инет и тв отдельно! ! Ps у меня тариф Акадо тв 8000 видать тока инет заблокировать не получиться придется положить побольше денег !

Сообщение отредактировал Chernousov: 22 июня 2010 - 20:20


#11 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 20:18

лучше по телефону тп спроси)
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#12 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 20:22

Просмотр сообщенияBonusfrag (Jun 22 2010, 21:14) писал:

аренду тюнера и модема нельзя заблочить.
Кстати, если услуга заблокирована, то и за аренду оборудования деньги не берут
По крайней мере Дружище говорил что это так
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#13 Chernousov


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 20:31

Ладно позвоню в тех поддержку и узнаю что к чему! Всем спасибо за помощь

#14 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияAnna_D (Jun 22 2010, 21:21) писал:

Кстати, если услуга заблокирована, то и за аренду оборудования деньги не берут
По крайней мере Дружище говорил что это так
но при этом людям, у которых только ТП, набежала круглая сумма за несданное оборудование... недавно совсем это тёрли тут...
так что хзхз...
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#15 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 21:04

Дружище был прав. С 01.01.2010 НЕ взымается абонетская плата за аренду оборудования(Тюнер, модем, WiFi), если услуга заблокирована с 1 числа месяца. За тюнер перестали взымать раньше. С января добавили инет оборудование в список. По прежнему взымают ежемесячно только ТП 120 рублей - это касается ТОЛЬКО абонентов, подключенных по технологии DOCSIS и абонентов Ethernet, у которых имеется кабельное телевидение или антенна. Абоненты, подключенные по технологии Ethernet(только интернет), ничего не платят за добровольную блокировку.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#16 Мазалтоф


  • Гости
Offline

Отправлено 23 сентября 2010 - 20:21

ИМХО, расторгаешь договор. По возвращению подключаешься по акции потипу три месяца по цене одного и не паришься. Кстати поидее можно договор расторгать каждые три месяца ))))

#17 Chernousov


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2010 - 22:27

Вновь возник вопрос! Опять собираюсь уезжать и хочу заблокировать инет и тв у меня час все отдельно! Но если я заблокирую тв будут ли работать центральные каналы, тк моим родителям хватает только центральные каналы (типа стс тнт и нтв?)

#18 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 14 октября 2010 - 22:59

Да

#19 Jasperrr


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2010 - 22:59

Просмотр сообщенияChernousov (Oct 14 2010, 23:26) писал:

Вновь возник вопрос! Опять собираюсь уезжать и хочу заблокировать инет и тв у меня час все отдельно! Но если я заблокирую тв будут ли работать центральные каналы, тк моим родителям хватает только центральные каналы (типа стс тнт и нтв?)
Если не через тюнер а на прямую по кабелю - будут работать точно.

#20 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 14 октября 2010 - 23:07

В любом случае будут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных