Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Российские зрители не будут платить за основные телеканалы



Сообщений в теме: 334

#81 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 13:25

Какая то фигня с этим Триколором.У меня у самой он на даче стоит.И в этом году представитель ТП сообщил мне что никакого пакета Базовый у них нет.Только Единый Поэтому сумма платы теперь вместо 600 р у меня 1200,.но чтобы увидеть все дополнительные каналы, мы еще должны приемник поменять на новый и плюс вызов- это 4000+700р.
Так что официально заявляется одно, а фактически происходит совсем другое.

#82 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 13:39

Триколор это большой пузырь. Он несколько лет назад стал зарабатывать тупо на продаже оборудования, продавая пакеты за бесценок. Через год-полтора Триколор объявляет, что старые декодеры более не поддерживаются, что из-за пиратов и взломанных карт доступа теперь необходимо покупать новое оборудование, а старое поддерживаться не будет. Люди идут и еще и еще платят. Короче МММ какой-то.

Знакомый сегодня сказал, что купил DVB-T(или T2) ресивер (уже второй такой же) фирмы BBK и на него раньше ловил на даче прекрасно 10 каналов, а теперь ловит вообще 20 каналов. Цена вопроса всего 1600 руб. качество хорошее, никаких помех.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#83 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияДива (26 мая 2015 - 13:25) писал:

Какая то фигня с этим Триколором.У меня у самой он на даче стоит.И в этом году представитель ТП сообщил мне что никакого пакета Базовый у них нет.Только Единый Поэтому сумма платы теперь вместо 600 р у меня 1200,.но чтобы увидеть все дополнительные каналы, мы еще должны приемник поменять на новый и плюс вызов- это 4000+700р.
Так что официально заявляется одно, а фактически происходит совсем другое.
Так об этом и речь в той ссылке, что я привёл. Был бесплатный пакет Базовый (по сути первый мультиплекс) и пакет Оптимум за 600 руб. Теперь их нет, есть только Единый, но вдвое дороже. Видимо не очень хорошие дела у оператора, если пошли на это. Посмотрим чем кончится проверка Роскомнадзора.

Просмотр сообщенияВадик (26 мая 2015 - 13:39) писал:

Триколор это большой пузырь. Он несколько лет назад стал зарабатывать тупо на продаже оборудования, продавая пакеты за бесценок. Через год-полтора Триколор объявляет, что старые декодеры более не поддерживаются, что из-за пиратов и взломанных карт доступа теперь необходимо покупать новое оборудование, а старое поддерживаться не будет. Люди идут и еще и еще платят. Короче МММ какой-то.
Триколор всегда зарабатывал на продаже оборудования. Всегда запускались масштабные замены, сначала с переходом с MPEG2 на MPEG4, блокировкой работы CI моулей, затем с HD вещанием. Но всегда оставалась возможность смотреть на любом оборудовании бесплатно федеральные каналы, чем многие пользовались. Теперь эта возможность кончилась, и 100 руб./мес. придется платить всем.

Просмотр сообщенияВадик (26 мая 2015 - 13:39) писал:

Знакомый сегодня сказал, что купил DVB-T(или T2) ресивер (уже второй такой же) фирмы BBK и на него раньше ловил на даче прекрасно 10 каналов, а теперь ловит вообще 20 каналов. Цена вопроса всего 1600 руб. качество хорошее, никаких помех.
Если достаточно каналов двух мультиплексов и позволяют условия приёма - хороший вариант.

Сообщение отредактировал kgh: 26 мая 2015 - 13:59


#84 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 978
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 14:35

В свою очередь "Триколор ТВ" подтвердил "Кабельщику" проведение проверки и заявил, что в ней нет ничего необычного.

"Телеканалы первого мультиплекса были и остаются доступными для абонентов "Триколор ТВ" без дополнительной платы. Проверка действительно ведется. В практике рынка проверки регулятором операторов по обращению граждан — рядовое и распространенное явление. Ничего необычного в этой проверке нет. Мы подготовили весь необходимый пакет документов по запросу территориального управления Роскомнадзора по Москве и Московской области и ведем диалог с представителями регулятора", — говорится в сообщении компании.

Надо заметить, с подобными претензиями кабельные и спутниковые операторы сталкиваются не впервые. В частности, крупнейшие спутниковые и кабельные операторы – "НТВ Плюс", "Акадо", "Эр-Телеком" и другие - придерживаются той же политики, что оператор не обязан оказывать услугу при отсутствии абонентской платы, в том числе по вещанию обязательных телеканалов. Кабельные операторы в ряде регионов доходили до суда, доказывая свое право на коммерческую деятельность.

В настоящий момент "Кабельщик" ожидает комментариев игроков кабельного рынка и общественных объединений операторов, дабы полнее осветить эту проблематику

http://cableman.ru/c...latnykh-kanalov
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#85 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 14:42

Скорее всего Триколор обуяла элементарная жадность Да и являясь мегаоператором, они по сути являются монополистами всеобластного масштаба.Стоит только выехать за пределы МКАД, везде торчат их тарелки.Поэтому они и цены так нагло подняли, на 100% ,напирая на то, что плата за предоставление услуг давно не менялась.

#86 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 14:51

Просмотр сообщенияДива (26 мая 2015 - 14:42) писал:

Скорее всего Триколор обуяла элементарная жадность Да и являясь мегаоператором, они по сути являются монополистами всеобластного масштаба.Стоит только выехать за пределы МКАД, везде торчат их тарелки.Поэтому они и цены так нагло подняли, на 100% ,напирая на то, что плата за предоставление услуг давно не менялась.

это классическое поведение компании при захвате рынка:
1. жесткий демпинг для вытестнения конкурентов и набора абонентской базы
2. поэтапное повышение стоимости услуг под разными благовидными предлогами

такое поведение изначально заложено и просчитано на уровне бизнес модели
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#87 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 15:02

Streamer- можно наивный вопрос и немного не в тему?)
Как думаете, не слишком ли у нас затянулась первая стадия дикого капитализма и виден ли ей конец?
Или это постоянная составляющая именно русского менталитета?

#88 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияДива (26 мая 2015 - 15:02) писал:

Как думаете, не слишком ли у нас затянулась первая стадия дикого капитализма и виден ли ей конец?

это не дикая а совершенно нормальная стадия для капитализма, любая западная компания действовала бы точно также. и действует, если условия позволяют.
представте что вы акционер такой компании и от упомянутой выше бизнес модели по захвату рынка получаете прямую выгоду.... и упс, волшебным образом такие дествия уже не кажутся чем-то "диким" :)

Просмотр сообщенияДива (26 мая 2015 - 15:02) писал:

Или это постоянная составляющая именно русского менталитета?

нет, это постоянная составляющая протестантского менталитета, тех самых пресловутых wasp
наш менталитет если говорить одной фразой "кооперативный", т.е. мы считаем что общими, совместными услиями с другими участниками, можно добиться гораздо большего чем поодиночке, когда сильный добиватся успеха "поедая" более слабых.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#89 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 15:20

Streamer-Если на Западе хорошей прибылью считается где то 8% от деятельности, разве это говорит о том,что там возможно 100% удорожание оказываемой услуги?
В таком случае средний процент прибыли должен быть во много раз больше.Это арифметика.

#90 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 15:30

Просмотр сообщенияДива (26 мая 2015 - 15:20) писал:

Streamer-Если на Западе хорошей прибылью считается где то 8% от деятельности, разве это говорит о том,что там возможно 100% удорожание оказываемой услуги?
В таком случае средний процент прибыли должен быть во много раз больше.Это арифметика.

ну если до этого услуги оказывались ниже себестоимости (на этапе захвата рынка это так, иначе рынок не захватить), то после этого повышение стоимости услуг может быть и 100 и 200 и более % - надо же закрывать убытки первого этапа. Все это изначально закладывается в бизнес модель, сколько должно быть абонентов после чего можно начинать повышать цены, на сколько, за какое время нужно выйти на эти показатели итд итп.

для примера, в Москве есть одна компания (пальцем не буду показывать), раздает абонентам бесплатно дорогое оптическое оборудование, тратит много денег на рекламу и на прокладку кабеля итд. Вопрос, за счет чего акционеры этой компании планируют возвращать вложенные средства и долго ли такая компания сможет существовать в убыток если план по захвату рынка не сработает?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#91 BОT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 64 сообщений
3
Offline

Отправлено 26 мая 2015 - 22:47

А может другая просто задрала тарифы и жирует ?
Как бы там не было ... Одна из них должна умереть или освободить жирные рынки, уйти для начала в регионы где пока нет конкурентов

#92 bibigon54

    Прохожий


  • Пользователи
  • 170 сообщений
34
Offline

Отправлено 20 июля 2015 - 16:12

http://www.cableman....tupnykh-kanalov

#93 bail

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 сентября 2015 - 19:52

А что, без САМ-модуля большинство из этих "общедоступных" каналов не посмотришь?
К чему это шифрование? Для торговли САМ-модулями?
Проще уже становится подключить обычную комнатную ДМВ-антенну и смотреть спокойно 30 каналов в DVB-T2. И уже совсем безо всякой абонентской платы...

#94 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 11 сентября 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияbail (11 сентября 2015 - 19:52) писал:

А что, без САМ-модуля большинство из этих "общедоступных" каналов не посмотришь?
К чему это шифрование? Для торговли САМ-модулями?
Проще уже становится подключить обычную комнатную ДМВ-антенну и смотреть спокойно 30 каналов в DVB-T2. И уже совсем безо всякой абонентской платы...
В цифровом качестве думаю нет,если от общей антенны.Провайдеры блокируют-покупайте только у них,как модули или приставки,тюнеры.Пробовали мы,купили цифровой ресивер-которые теперь в наличии и их полно.Я не у себя пробовал,а в гостях,там другой провайдер,но думаю у них у всех сговор.Они все блокируют.Так вот,в гостях точно так же вышли из положения.Комнатная антенна и цифровой ресивер,и 30 каналов без платы.Но наш ресивер не пропал,а поехал на дачу.Там же тоже своя личная антенна.Так что на примере своем думаю,что у провайдеров сговор и там от общих антенн не получится,только если оборудование у них покупать.Не могу конечно обвинять и утверждать,это мое мнение,подкрепленное только одним фактом.

#95 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 сентября 2015 - 20:48

Просмотр сообщенияbail (11 сентября 2015 - 19:52) писал:

А что, без САМ-модуля большинство из этих "общедоступных" каналов не посмотришь?
К чему это шифрование? Для торговли САМ-модулями?
Проще уже становится подключить обычную комнатную ДМВ-антенну и смотреть спокойно 30 каналов в DVB-T2. И уже совсем безо всякой абонентской платы...

не приходила мысль что провайдеру организация трансляции "бесплатных" каналов стоит денег?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#96 bail

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 сентября 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияStreamer (11 сентября 2015 - 20:48) писал:

не приходила мысль что провайдеру организация трансляции "бесплатных" каналов стоит денег?
А он разве уже не взял оплату за пакет "Антенна Акадо" (165 руб в месяц)? Но в цифре почему-то доступны не все каналы этого пакета - нужно купить САМ-модуль.

#97 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 978
Offline

Отправлено 14 сентября 2015 - 11:00

Это ж за аналог. Разве в описании услуги Антенна Акадо кто-то обещает, что все каналы будут в цифре без покупки оборудования оператора?
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#98 bail

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 сентября 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияSlither (14 сентября 2015 - 11:00) писал:


Этожзааналог. Разве в описании услуги Антенна Акадо кто-то обещает, что все каналы будут в цифре без покупки оборудования оператора?


Конечно не обещает (да я и не требую от него)
Только при альтернативе - 30 каналов в цифре по DVB-T2 (бесплатно) - зачем мне вообще тогда эта "Антенна Акадо" с ее 15 открытыми каналами в цифре и аб. платой (к тому же имеющей тенденцию к постоянному росту)?
Были бы у них открыты те же 30 каналов + HD - тогда еще имело бы смысл платить.
А сейчас этот смысл от меня ускользает.
Я бы на месте маркетологов Акадо задумался.


#99 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 15 сентября 2015 - 14:51

Просмотр сообщенияStreamer (11 сентября 2015 - 20:48) писал:

не приходила мысль что провайдеру организация трансляции "бесплатных" каналов стоит денег?
может и сумму озвучите для "бедной" АКАДы ? Принять с Останкино муксы и транслировать их в кабель без преобразований !? Ведь магистральные усилители у АКАДы уже стоят.
ЗЫ. Кстати, в одном из городов ближнего подМСК уже так и сделали, как писали на IXBT.COM.

Просмотр сообщенияbail (14 сентября 2015 - 11:27) писал:

Были бы у них открыты те же 30 каналов + HD - тогда еще имело бы смысл платить. А сейчас этот смысл от меня ускользает. Я бы на месте маркетологов Акадо задумался.
Справедливости ради в муксах сейчас нет HD. Там только SD.

Сообщение отредактировал AlexRS: 15 сентября 2015 - 14:53


#100 bail

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:00

Просмотр сообщенияAlexRS (15 сентября 2015 - 14:51) писал:

может и сумму озвучите для "бедной" АКАДы ? Принять с Останкино муксы и транслировать их в кабель без преобразований !? Ведь магистральные усилители у АКАДы уже стоят.
ЗЫ. Кстати, в одном из городов ближнего подМСК уже так и сделали, как писали на IXBT.COM.

Справедливости ради в муксах сейчас нет HD. Там только SD.

Я и имею ввиду, что платить имело бы смысл за доп. каналы в HD. А сейчас, из-за закрытости большинства цифровых каналов у Акадо, логичнее смотреть 30 DVB-T2 каналов от обычной ДМВ-антенны (что я и делаю, причем прекрасно ловит от "елочки" прямо в комнате, несмотря на то, что окна выходят не на Останкино и до вышки 20 км). Вот я и склоняюсь к тому, чтобы совсем отказаться от услуг Акадо. (Если они не одумаются и не откроют каналы пакета "Антенна Акадо")




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных