Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Российские зрители не будут платить за основные телеканалы



Сообщений в теме: 334

#41 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 15 января 2014 - 12:44

Раз президент указал, чего артачиться?

#42 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 января 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияBelial (15 января 2014 - 11:43) писал:

Пускай пишет кому угодно, главное чтобы сюда отписался по итогам, может хоть нового что узнаем))
+100500

Russell, как придет ответ из управы - выложите пожалуйста ответ, который я думаю ответит на многие вопросы, поднятые в данной теме.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#43 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 15 января 2014 - 12:58

нафига в Управу писать?
Если уж и писать то сюда:

Обратная связь с Правительством Москвы

https://www.mos.ru/a...ents/reception/

#44 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 января 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияRussell (15 января 2014 - 03:52) писал:

Что у вас в голове с дартаньяном твориться не понятно, почему вы такие агрессивные?

да не обращайте внимания, они просто завидуют размеру Вашего ТВ ;)
жаль что Вы не потерли сообщение №30 и не привели ТТХ девайса в дюймах

Сообщение отредактировал Streamer: 15 января 2014 - 13:02

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#45 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 15 января 2014 - 14:36

Просмотр сообщениячидовище (15 января 2014 - 12:44) писал:

Раз президент указал, чего артачиться?

Просмотр сообщенияStreamer (15 января 2014 - 13:01) писал:

да не обращайте внимания, они просто завидуют размеру Вашего ТВ ;)
жаль что Вы не потерли сообщение №30 и не привели ТТХ девайса в дюймах

Прекращаем оффтопить.

#46 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 15 января 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияД' Артаньян (15 января 2014 - 12:29) писал:

Ты прекрасно знаешь, что официально никаких сотрудников компании здесь нет, а значит и нет никакой агрессии с их стороны. И ответов официальных здесь не будет.

… «официально никаких сотрудников компании здесь нет», но есть сотрудники компании, которой официально принадлежит данный ресурс, (ИМХО) вышедшие за рамки корпоративной этики.
… фраза «официально никаких сотрудников компании здесь нет, а значит и нет никакой агрессии с их стороны» добила мой мозг окончательно, … попробуем убрать лишние слова из фразы: «никаких сотрудников компании здесь нет, а значит и нет никакой агрессии с их стороны.», а что бы прояснить ситуацию, задам наводящий вопрос: это не официальным сотрудники? тайные агенты компании ?
… вы совершенно правы, что «ответов официальных здесь не будет» … но только при условии что жалоба будет написана тут, однако любой «обиженный участник форума» в праве написать «официальное обращение в адрес руководства компании», указав свое ФИО и адрес, после чего получить официальный ответ от компании. После чего, сотрудники компании не официально присутствующие на форуме, скорее всего, получат официальное предупреждение или наказание со стороны руководства компании, причем это обычно происходит официально, под личную подпись…

Да бы, не разводить не разводить флуд в теме (вернее уход от темы + троллинг … что не приветствуется правилами форума), предлагаю проверить правоту моих суждений (или моих заблуждений) путем отправки соответствующего письма в адрес руководства, само письмо и официальный ответ на обращение разместить здесь же, к примеру, в «галереи» …

Прекращаю оффтопить.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#47 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 января 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияВОТ (15 января 2014 - 15:26) писал:

После чего, сотрудники компании не официально присутствующие на форуме, скорее всего, получат официальное предупреждение или наказание со стороны руководства компании, причем это обычно происходит официально, под личную подпись…
И чего этим добиться? Ну точнее так - чего лично Вы этим добьетесь? :)

Ну а по теме посмотрим какой ответ даст управа и будем надеяться, что человек все же выложит его на форум, чтобы в дальнейшем не снова обсуждать "то, непонятно что", а уже основываясь на каких-то конкретных документах что-либо утверждать.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#48 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 15 января 2014 - 15:48

Добьются того, что как в прошлый раз закрыли все локальные ресурсы в Акадо, закроют этот форум.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#49 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 января 2014 - 17:31

Коммерсантъ, Новости@Mail.Ru, 22.01.2014
Кабельных операторов тянут в мультиплекс


Анна Ъ-Балашова
Абоненты требуют бесплатного просмотра телеканалов
Региональным кабельным операторам становится все сложнее менять пакеты телеканалов и их стоимость по своему усмотрению. Ссылаясь на указ президента РФ, абоненты требуют предоставить им доступ к просмотру телеканалов, входящих в первый мультиплекс (пакет цифровых каналов, вещающих на одной частоте), бесплатно. Требование транслировать первый мультиплекс бесплатно относится к эфирному телевидению, настаивают кабельные операторы, но телезрителей поддерживают Федеральная антимонопольная служба и суды.
О проблемах региональных операторов рассказал вчера вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Михаил Силин на пресс-конференции, посвященной выставке CSTB 2014, которая пройдет в Москве с 28 по 30 января. По его словам, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по жалобам абонентов находит нарушения в действиях операторов, если они не вещают бесплатно общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, а суды, как правило, встают на сторону ФАС.

Абоненты ссылаются на указ президента РФ от 2009 года, которым был утвержден состав первого мультиплекса, в который вошли общероссийские обязательные общедоступные телеканалы. Изначально это «Первый канал», «Россия 1», «Россия Культура», «Россия 2», «Россия 24», НТВ, «Пятый канал», «Карусель». В 2012 году в список добавили «Общественное телевидение России», а в апреле 2013 года -- «ТВ Центр». По указу президента эти каналы являются обязательными для распространения на территории страны и бесплатными для потребителей.
Но теперь, при формировании новых телепакетов и особенно повышении их стоимости, кабельным операторам указывают на гарантированное решением президента РФ право смотреть телеканалы первого мультиплекса бесплатно. В частности, с такой проблемой столкнулись «Уралсвязьинформ» (сейчас компания присоединена к «Ростелекому») и вещающий в Смоленской области кабельный оператор «Орбита плюс». В одном из случаев ФАС посчитала, что оператор нарушил закон «О конкуренции», навязывая абоненту условия договора, невыгодные для него: увеличение пакета каналов с 16 до 60 при росте абонентской платы с 50 до 200 руб. в месяц. В другом оператор предложил абонентам перейти на расширенный пакет, а тем, кто не согласился, закрыл доступ ко всем телеканалам, в том числе общедоступным. Суд не принял во внимание, что у оператора нет технической возможности трансляции таких каналов отдельным пакетом, посчитав, что это противоречит законодательству и выданной компании лицензии на услугу связи для целей кабельного вещания. В решении суда отмечалось, что оператор должен «осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов в неизмененном виде за свой счет».
«В указе президента кабельные операторы не упоминались, но в 2010 году были внесены поправки в закон «О связи», которые ввели понятие «общероссийские обязательные общедоступные телеканалы» и закрепили, что их распространение должно производиться без взимания платы с вещателей и абонентов. После этого у операторов начались проблемы»,-- отмечает юридический советник АКТР Елена Гультяева.
По мнению Михаила Силина, чтобы защитить операторов, необходимо, чтобы в «Правилах оказания услуг связи» была предусмотрена возможность оказания услуги «доступ к сети». В этом случае операторы смогут брать с абонентов деньги за эту услугу, а сами каналы предоставлять бесплатно.
По словам директора по фиксированному бизнесу и ТВ МТС Дмитрия Багдасаряна, требование бесплатно оказывать услуги от абонентов единичны. Начальник отдела обеспечения телевизионного контента «Вымпелкома» Марина Левочкина отмечает, что «для повышения лояльности абонентов» компания предоставляет доступ к первому мультиплексу даже в случае «финансовой блокировки» по услуге доступа в интернет. У ГК «АКАДО» судебных прецедентов также не было. «Но проблема актуальна, так как влияет на взаимоотношения между операторами и клиентами, вводя последних в заблуждение по составу услуг»,-- отмечает руководитель пресс-службы «АКАДО» Денис Рычка.

Среди крупных операторов, которые столкнулись с подобной проблемой, по словам Михаила Силина, «Ростелеком». В компании это не комментируют. Источник «Ъ», близкий к оператору, согласился, что вопрос требует более четкой регламентации. По его словам, сейчас идет обсуждение вопроса с регулятором, но окончательной формулировки нет. В Минкомсвязи подтвердили, что готовят изменения в нормативные акты, которые решат проблему, но, когда они будут приняты, не сообщили.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#50 ipboniki

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:11

А у меня Акадо с 1 февраля вообще прекратило трансляцию всех каналов без объяснения причин. Абонентская служба недоступна! Может Акадо вообще сворачивается?

#51 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:15

Каким боком это относится к этой теме?

А Вы заплатили, чтобы оно работало? )))

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#52 ipboniki

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:29

Вообще-то за техподдержку плачу регулярно, но такое безобразие впервые за 10 лет пользования Акадой! Что касается темы, так она про бесплатные телеканалы. Я и пишу, что они в акаде раньше были, а теперь нет. Причем без объяснений.

#53 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:45

Так вот об том и вопрос.
Что значит отключили? Через тюнер или по кабелю?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#54 ipboniki

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:56

По кабелю отключили!

#55 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:06

Просмотр сообщенияipboniki (02 февраля 2014 - 18:56) писал:

По кабелю отключили!
Значит все же не платили :)

Нет, еще конечно может быть вариант, что отключали соседа, а у вас с ним 1 на 2 кабель, но такого в принципе быть не должно, т.к. кабель у каждого свой должен быть.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#56 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:43

Ни одна официальная организация не взаимодействует с рядовым клиентов на паритетных началах.
Клиент всегда неправ и идёт лесом. Чем больше масштаб организации, тем это вернее.

Акадо, возможно, наименее проблемная контора для обычных потребителей.
У меня за 11 с лишним лет не было никаких неприятных ситуаций с Акадо.

Гораздо вероятнее столкнуться с проблемами у наиболее крупных провайдеров. Вокруг которых пасутся предоставители неквалифицированных услуг вроде навязчивой вербовки клиентов и брака при установке оборудования.

Акадо - сбалансированный во всех отношениях провайдер.

Что касается бесплатных базовых каналов - это логично. В целом, сама идея брать с нас, населения, деньги за канал манипуляций над нами же, за ТВ передачи - это забавно. Но это делается, тем не менее, весьма широко во всём мире.

Конечно, несмотря на распоряжение о бесплатном пакете каналов, так не получится. Это не выполнимо.
Есть плата за предоставление технического канала вещания. Коллективная антенна с аналоговым и DVB-T сигналами не бесплатная точно также.
Пожалуй, бесплатен приём только на комнатную антенну в городских условиях и на антену над домом за городом.

По опыту 11 лет, думаю, мне повезло пересечься с Акадо. Если уж на Акадо распускать нервы, тогда на всех провайдеров надо набрасываться с обидами. Это бессмысленно и самому себе вредить.

Сообщение отредактировал Klyachin: 04 февраля 2014 - 00:53


#57 ipboniki

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 февраля 2014 - 10:07

Вы правы, Акадо не при чем. Новый сосед решил подключиться и не придумал ничего лучше, как подключиться к моему антенному выходу сплиттера :angry:

#58 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 20 ноября 2014 - 19:30

Минкомсвязи предложило расширить пакет must-carry-каналов до 23

В рамках открывшегося сегодня конгресса НАТ замминистра связи Алексей Волин сообщил, что Минкомсвязи уже готово представить на рассмотрение правительства свою версию закона "О связи", в котором предлагает существенно расширить положение о must-carry. К текущим 10 обязательным для распространения всеми операторами каналам, то есть каналам, входящим в состав первого мультиплекса, ведомство предлагает добавить еще и каналы второго мультиплекса, а также два эфирных региональных телеканала и один эфирный муниципальный канал.

Таким образом, если правительство поддержит инициативу Минкомсвязи, то операторы будут обязаны бесплатно распространять в своих сетях не 10 телеканалов, а 23. При этом Алексей Волин отметил, что ведомство предложило сделать по муниципальному и региональным каналам исключение для спутниковых телеканалов, поскольку тем подъем такого количества телеканалов станет серьезным и очень тяжелым бременем.

При этом для всех провайдеров — как кабельных, так и спутниковых, законопроектом предусматривается обязательство со стороны абонента оплачивать техническое присоединение к сети, дающей ему доступ к обязательным бесплатным каналам. "Это делается, чтобы не было хитрых граждан, которые придут к оператору, потребуют с него 23 обязательных бесплатных канала, и при этом платить ни за что не захотят", — дополнил Волин.

"Мы гарантируем, что за техническое соединение абоненты будут платить!", — заявил замминистра.

Добавим, что обязанность выбирать телеканалы, которые будут распространяться по принципу must-carry, Минкомсвязи, как и в случае с мультиплексами, собирается переложить на плечи Федеральной конкурсной комиссии. В целом ФКК отберет по всей России 170 региональных каналов и сотни муниципальных.

Помимо прочего, Алексей Волин сообщил, что в законопроекте прописали, что операторов, транслирующих каналы must-carry, выведут по отношению к этим каналам из под претензий РАО, как это уже сейчас сделано в отношении первого мультиплекса.

http://www.cableman....y-kanalov-do-23
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#59 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:22

Интересно, что поменяет в нашей жизни этот закон, если сейчас по факту кабельные операторы за цену антенны 144 руб. в месяц транслируют более 40 каналов, а спутниковые за меньшие деньги - около 100 каналов?

#60 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияСирожа (21 ноября 2014 - 09:22) писал:

Интересно, что поменяет в нашей жизни этот закон, если сейчас по факту кабельные операторы за цену антенны 144 руб. в месяц транслируют более 40 каналов
С какого это перепугу? Акадо сейчас транслирует открыто в цифре за 144 руб. в месяц Первый канал, Первый HD и Россию HD, а что бы смотреть "более 40 каналов" нужно модуль купить. А другой кабельный оператор транслирует открыто только Первый канал, а при покупке модуля - 10 каналов первого мультиплекса. :smile:




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных