Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

АКАДО всё-таки ЛУЧШЕ?


Сообщений в теме: 1167

#1021 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 17 февраля 2019 - 23:21

Спасибо за отзыв о качестве IPTV, будем ждать, может найдется счастливчик, который подтвердит стабильное HD качество хотя бы на десяти каналах....

Что касается сомнений о качестве IPTV, то вопросов возникает много: например, интернет 200МБ и 3 телевизора на которых смотрятся 3 разных HD канала,
каким образом оборудование обеспечит СТАБИЛЬНЦЮ скорость 250-300МБ?

Кроме этого, чувствительность приставки средненькая, так что по WiFi стабильного качества не получится! А так как по кабелю она только Эзернет принимает, значит
придется всю существующую проводку в квартире выкинуть, и проводить Эзнрнет! Но после этого, возникает вопрос: а смысл - до щитка вести коаксиал, потом его преобразовывать в Эзернет? Не проще ли вообще отказаться от коаксиала?

В общем, получается сплошная проблема!

Кстати, посмотрел список каналов - там вообще НИЧЕГО НЕТ! Это ТОЖЕ отдельный вопрос!...

#1022 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 00:41

о чем я и писал, там нету очень многих каналов которые есть в цифре, но зато принуждают уже переходить
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1023 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 08:37

Насчет принуждение пока его нет .
Просто есть сейчас 2 категории абонентов.

1, Старые которых могут подключать до пакеты и у которых есть уже оборудование цифровое ТВ.
2, Новые у которых нет оборудование для цифрового ТВ (для раскодирование сигнала). и нет выбора услуги это не принуждение. .Они вольны сами выбирать провайдера и технологи. не нравится как говорится ПРОХОДИМ мимо.

Принуждении начнется если абоненты старые начнут ощущать дискомфорт или дискриминацию.
Например случайном образом начнут умирать CI+ модули . появление новых каналов только в OTT (ipTV). Более выгодные тарифы с OTT (ipTV). И т д .
Так что принуждение пока нет . а новые абоненты просто проходят мимо кому не интересна технология.

Главное чтобы при тарифе 50Мбит и 3 приставка,
инет был 50Мбит а не резался на все . типа приставки по 10-15Мбитна каждую 3 штуки и остатки на инет.
То есть фактически при просмотре тв на 3 приставках одновременно инет получится 5 – 10 Мбит

Сообщение отредактировал gav1979: 18 февраля 2019 - 08:47


#1024 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 09:55

:blush:

А насчет количество каналов уверен что сейчас услуга тестируется . А вот когда запустят на полную (в коммерческую эксплуатацию ) то и количество каналов увеличится. Как и абон плата. Тарифа за 50 руб не будет ….а будет минимум 150 руб и больше.

Сообщение отредактировал gav1979: 18 февраля 2019 - 09:58


#1025 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:45

Просмотр сообщенияgav1979 (15 февраля 2019 - 17:59) писал:

https://forum.netall...dpost&p=2683859

Цитата(Holsten @ 15.02.2019 - 14:49) Изображение
Похоже, что действительно отказываются от CL+ модулей, но пока обещают сохранить технологию для абонентов старых и новых (если они сами найдут где купить CL+ модуль, поддержка говорит, что пока сроков отказа от этой технологии нет и даже будут регистрировать новые устройства).

dvb-с похоже останется, но скорее в рамках подключения коллективной АНТЕННЫ аналог+цифра за 230 руб/мес (на данный момент).



Ждем официальных ответов от сотрудников Акадо на этом форуме
Цифровая антенна ушла в архив (https://www.akado.ru.../archives/pkts/), а это значит, что новые абоненты не смогут на неё подключиться, даже если они найдут модули на Тишинском рынке!

И все тарифы по подписке — Звёзда, Амедиа и т.д., похоже, оказались на IPTV. И ещё я не понял, почему в Звёздах нет ни одного обязательного канала?!

Если бы я сейчас выбирал оператора ЦТ, то, посмотрев на всё это бл... безобразие, ушёл бы искать счастья в другое место. О чём вообще думают руководители компании? Похоже, о чём угодно, только не о расширении абонентской базы. Нет, сейчас-то уходить я не думаю — до тех пор, пока жива Цифровая Антенна — меня она более чем устраивает, но долго ли она продержится?

Сообщение отредактировал Александр Че: 18 февраля 2019 - 10:46


#1026 TheXenus

    Постоялец


  • Пользователи
  • 439 сообщений
216
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 12:05

Открытая DVBC или аналоговая антенна будут долго. Это основной доход сейчас. 230 с квартиры. В домах сейчас в среднем больше 300 квартир, а это примерно 70к в месяц (а то и больше) с дома заработок. Плюс те у которых доп пакеты кроме обязательного .

Если и будет iptv, то на любителя.

Сделали бы в качестве рекламы открытое iptv - в приложении Android/Apple/SmartTV. Вводишь свой лицевой счет и смотришь качестве рекламы пару HD и SD канала. А потом решаешь нужно ли оно тебе.

У моего интернет провайдера открыто примерно 60 каналов по IPTV. Есть плейлист для VLC плеера либо готовую модификацию плеера можно скачать для просмотра. Плейлист можно к приложению смарттв привязать. И там уже народ решает - нравится покупают или берут в аренду приставку, либо смотрят бесплатно что есть

Сообщение отредактировал TheXenus: 18 февраля 2019 - 12:07


#1027 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 12:29

Просмотр сообщенияTheXenus (18 февраля 2019 - 12:05) писал:

Открытая DVBC или аналоговая антенна будут долго. Это основной доход сейчас. 230 с квартиры. В домах сейчас в среднем больше 300 квартир, а это примерно 70к в месяц (а то и больше) с дома заработок. Плюс те у которых доп пакеты кроме обязательного .

Если и будет iptv, то на любителя.

Сделали бы в качестве рекламы открытое iptv - в приложении Android/Apple/SmartTV. Вводишь свой лицевой счет и смотришь качестве рекламы пару HD и SD канала. А потом решаешь нужно ли оно тебе.


ага другие делают по другом https://www.telesput...00-telekanalam/ с рекламой приложение. но более 100 каналов.
+ есть коммерческое приложение для клиентов

#1028 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 13:17

Просмотр сообщенияАлександр Че (18 февраля 2019 - 10:45) писал:

Цифровая антенна ушла в архив (https://www.akado.ru.../archives/pkts/), а это значит, что новые абоненты не смогут на неё подключиться, даже если они найдут модули на Тишинском рынке!
В списке указано только про спецпредложение.

Просмотр сообщенияАлександр Че (18 февраля 2019 - 10:45) писал:

И ещё я не понял, почему в Звёздах нет ни одного обязательного канала?!
И не было никогда. Они входят в Антенну АКАДО.

Просмотр сообщенияАлександр Че (18 февраля 2019 - 10:45) писал:

пока жива Цифровая Антенна — меня она более чем устраивает, но долго ли она продержится?
До перехода на DVB-C2, что очень нескоро.

Сообщение отредактировал Slither: 18 февраля 2019 - 13:19

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1029 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 13:25

Зато Акадо можно забыть про переход DVB-C на стандарт вещания mpeg4 :) а то надо было бы менять старые ресиверы.
хотите лутьше OTT (ipTV) вам в помощь :smile:

Сообщение отредактировал gav1979: 18 февраля 2019 - 13:52


#1030 TheXenus

    Постоялец


  • Пользователи
  • 439 сообщений
216
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 14:01

DVBC2 в России это гиблое дело. Тут не у всех DVBC и DVBT2.

Вот отсутствие MPEG4 у Акадо это беда. Вместо четкой и насыщенной картинки мы имеем изображение чуть лучшее чем аналог.
Надежда вся на HD версии каналов. Они в MPEG4 хоть

#1031 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 14:19

Просмотр сообщенияSlither (18 февраля 2019 - 13:17) писал:

В списке указано только про спецпредложение.
Чего-то я не понял: список называется "Архив пакетов каналов", при чём тут спецпредложение? "Архив" обычно означает, что всё, что находится в нём, недоступно для подключения новых абонентов — в чём я неправ?

Цитата

И не было никогда. Они входят в Антенну АКАДО.
Ладно, с этим понятно.

Цитата

До перехода на DVB-C2, что очень нескоро.
Спасибо, значит я ещё поживу :victory:

#1032 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 14:21

Просмотр сообщенияwadim (17 февраля 2019 - 23:21) писал:

Спасибо за отзыв о качестве IPTV, будем ждать, может найдется счастливчик, который подтвердит стабильное HD качество хотя бы на десяти каналах....

Что касается сомнений о качестве IPTV, то вопросов возникает много: например, интернет 200МБ и 3 телевизора на которых смотрятся 3 разных HD канала,
каким образом оборудование обеспечит СТАБИЛЬНЦЮ скорость 250-300МБ?

Кроме этого, чувствительность приставки средненькая, так что по WiFi стабильного качества не получится! А так как по кабелю она только Эзернет принимает, значит
придется всю существующую проводку в квартире выкинуть, и проводить Эзнрнет! Но после этого, возникает вопрос: а смысл - до щитка вести коаксиал, потом его преобразовывать в Эзернет? Не проще ли вообще отказаться от коаксиала?

В общем, получается сплошная проблема!

Кстати, посмотрел список каналов - там вообще НИЧЕГО НЕТ! Это ТОЖЕ отдельный вопрос!...

Тут действительно много вопросов к пропускной способности входящего канала))) Потоку как, например, уже сейчас у меня периодически возникает такая проблема, что например - работаю два компа (мой и племянника), ноутбук по wi-fi, все телефоны сидят на wi-fi. И если вдруг одновременно всем приспичило что-то скачать - какой-то фильм или тяжёлый файл, канал забивается и зависает. Трафика нет вообще, и пока модем не перезагрузить - интернета нет. А если к этой нагрузке еще прибавится 2-3 телевизора... Сколько раз в день залезать за стол, перезагружать модем?((
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#1033 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 14:47

Просмотр сообщенияgav1979 (18 февраля 2019 - 08:37) писал:

Насчет принуждение пока его нет .
Просто есть сейчас  2 категории  абонентов.

1, Старые которых  могут подключать до пакеты и у которых есть уже оборудование цифровое ТВ.
2, Новые у которых нет оборудование для цифрового ТВ (для раскодирование сигнала). и нет выбора услуги это  не принуждение.  .Они вольны сами выбирать провайдера и технологи. не нравится   как говорится ПРОХОДИМ мимо.

Принуждении начнется если абоненты старые  начнут ощущать дискомфорт или дискриминацию.
Например  случайном образом начнут умирать CI+ модули .  появление новых каналов только в OTT (ipTV). Более выгодные тарифы с OTT (ipTV). И т д .
Так что принуждение пока  нет . а новые абоненты просто проходят мимо кому  не интересна технология.

Главное чтобы  при тарифе 50Мбит  и 3 приставка,  
инет был 50Мбит а не резался на все . типа  приставки   по 10-15Мбитна каждую  3 штуки  и остатки на инет.
То есть фактически при просмотре  тв на 3 приставках одновременно инет получится  5 – 10 Мбит

а что ж они делают? убрали все мультитарифы с цифрой и оборудованием, оставили никчемный iptv какого то левого сервиса смотрешка, т.е случись беда с каналом, то будут все валить беды на смотрешку, а акадо тут не при делах и уверен, что так и будет + не все каналы есть в iptv которые есть в цифре акадо и уже навязывают недопиленный сервис убрав цифровые мультитарифы. Верно Tviksel говорит и я это говорил, что чтоб смотреть iptv нужен стабильный инет, 1 роутер не потянет, если много подключены к нему отсюда следует навязывание услуги дополнительный роутер, дорогой тариф на интернет. О каких удобства идёт речь, а? Такими темпами к рт побегут, у них там и цифра есть, и интерактив, что надо, то и выбирай

у меня теперь вопрос в другом, оборудование для цифры скрыли, а человек хочет цифру т.е ему будут говорить у нас ниче нет, хотите идите ищите модуль акадо или тюнеры, как купите так свяжитесь с нами?

моё личное раздражение в том, что опять эти еб***е тюнеры, когда cl модуль это идеальная вещь без проводов
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1034 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 15:04

Просмотр сообщенияАлександр Че (18 февраля 2019 - 14:19) писал:

Чего-то я не понял: список называется "Архив пакетов каналов", при чём тут спецпредложение? "Архив" обычно означает, что всё, что находится в нём, недоступно для подключения новых абонентов — в чём я неправ?

Прикрепленное изображение: arhiv.jpg

Не знаю почему засунули именно в "Архив пакетов каналов", а не в "Архивные акции" https://www.akado.ru/actions/archive/ , но для новых абонентов бесплатное пользование HD-оборудованием недоступно, а подключение со своим - есть.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1035 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияSlither (18 февраля 2019 - 15:04) писал:

Прикрепленный файл arhiv.jpg

Не знаю почему засунули именно в "Архив пакетов каналов", а не в "Архивные акции" https://www.akado.ru/actions/archive/ , но для новых абонентов бесплатное пользование HD-оборудованием недоступно, а подключение со своим - есть.
А где сейчас можно найти описание "Цифровой Антенны", пусть даже без акции, и понять, что этот тариф действующий? И не в недрах сайта (где оно, возможно, сохранилось), а по ссылке с главной страницы?

Сообщение отредактировал Александр Че: 18 февраля 2019 - 15:45


#1036 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 957
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияАлександр Че (18 февраля 2019 - 15:43) писал:

А где сейчас можно найти описание "Цифровой Антенны", пусть даже без акции, и понять, что этот тариф действующий?
Это Акция - "Цифровая антенна", это не тариф. Тариф называется Антенна АКАДО. https://www.akado.ru...es/dtv/antenna/ С любой страницы - ТВ - Антенна АКАДО.

Сообщение отредактировал Slither: 18 февраля 2019 - 15:54

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1037 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияАлександр Че (18 февраля 2019 - 15:43) писал:

А где сейчас можно найти описание "Цифровой Антенны", пусть даже без акции, и понять, что этот тариф действующий? И не в недрах сайта (где оно, возможно, сохранилось), а по ссылке с главной страницы?
Прикрепленное изображение: soberi.PNG

#1038 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияАлександр Че (18 февраля 2019 - 15:43) писал:

А где сейчас можно найти описание "Цифровой Антенны", пусть даже без акции, и понять, что этот тариф действующий? И не в недрах сайта (где оно, возможно, сохранилось), а по ссылке с главной страницы?
условия акции которая была ранее https://webcache.goo...u&ct=clnk&gl=ru
и https://www.akado.ru...s/dtv/antenna2/

для новых абонентов понятие "Цифровое ТВ (каналы) 78 каналов "
https://www.akado.ru...nee/item-190322



Цитата

Подключайте Интернет вместе с Цифровым Телевидением и получите супер-скидку!

Надежный WiFi интернет и разнообразный набор каналов Цифрового Телевидения «Антенны АКАДО» - именно тот минимум, который нужен сегодня в каждом доме.
Новости, спортивные передачи, мультфильмы, кино, сериалы, шоу, познавательные программы - более 76 цифровых телеканалов «Антенны АКАДО», в том числе обязательные общедоступные телеканалы и несколько каналов в формате высокой четкости HD. Просмотр доступен без дополнительного оборудования практически на любом современном телевизоре, поддерживающем стандарт DVB-C.
Добавьте Интернет к цифровым каналам «Антенны АКАДО», и получите не только скоростной доступ в сеть, но и скидку на Интернет до 180 рублей в месяц!

Сообщение отредактировал gav1979: 18 февраля 2019 - 16:03


#1039 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 16:35

Тут лишь два варианта)) Либо менеджеры Акадо - великие гении, и мы просто пока не понимаем все прелести этого перехода, и через полгода будем хлопать в ладоши, восхищаясь техническому прогрессу и упрекать себя в том, что раньше недооценивали этот переход.
Либо это дорога в никуда, и тогда уже и я ВПЕРВЫЕ в жизни задумаюсь о переходе с АКАДО на другого оператора, хотя все эти 20 лет, что сотрудничаю с Акадо (Комкор) такие мысли мою голову ни разу не посещали.

А что касается Vadima - мне его уже становится жалко)) Приходится на себя принимать гнев абонентов. Гнев оправданный, но при этом, понимаю, что это не инициатива Вадима)) И скорее всего он и сам не в восторге от ТАКИХ перемен в компании))) Это из серии - "надо что-то сказать, а что сказать - не знаю")))

Сообщение отредактировал tviksel: 18 февраля 2019 - 16:36

По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#1040 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 18 февраля 2019 - 16:37

Просмотр сообщенияSlither (18 февраля 2019 - 15:50) писал:

Это Акция - "Цифровая антенна", это не тариф. Тариф называется Антенна АКАДО. https://www.akado.ru...es/dtv/antenna/ С любой страницы - ТВ - Антенна АКАДО.

Просмотр сообщенияkgh (18 февраля 2019 - 15:50) писал:


Просмотр сообщенияgav1979 (18 февраля 2019 - 15:50) писал:

условия акции которая была ранее https://webcache.goo...u&ct=clnk&gl=ru
и https://www.akado.ru...s/dtv/antenna2/

для новых абонентов понятие "Цифровое ТВ (каналы) 78 каналов "
https://www.akado.ru...nee/item-190322
Спасибо всем за ссылки. Но что же это получается: теперь те же самые 78 цифровых каналов, которые в полном наборе раньше можно было смотреть только с приставкой или модулем в рамках "Цифровой Антенны", теперь доступны как просто "Антенна АКАДО" (где раньше было только 12 цифровых каналов) на ТВ с DVB-C без дополнительного оборудования, то есть даром (за 230 р.) открыто?! Значит, если мне не нужны доп. пакеты, то арендуемый модуль можно сдать, а купленные — продать или выбросить (4600 р.)? Вот облом-то... :sad: Хотя, для потенциальных абонентов это, очевидно, плюс. Только нужно правильно это подать, а то сами могут и не разобраться, как всё зашибись! :bounce: Вынести на первую страницу рекламу типа: "СМОТРИТЕ ТОЛЬКО У НАС — 76 ЦИФРОВЫХ КАНАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ, 12 HD, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ!"

Сегодня посмотрю, что будет, если вытащить модуль.

Сообщение отредактировал Александр Че: 18 февраля 2019 - 16:51





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных