Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Абонент vs. АКАДО


Сообщений в теме: 55

#1 Беспечный Игрок


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 05:41

Приветствую всех абонентов АКАДО!

Создать данную тему меня подвигло, как вы уже, наверняка, догадались, крайне неудовлетворительное качество услуги предоставления неограниченного (безлимитного) доступа в Интернет.

Попробую описать ситуацию без лишних эмоций (хоть это и трудно - внутри все кипит, бурлит и давно просится наружу).

Итак, проживая на территории Западного административного округа г. Москвы, с 2002-го года являлся абонентом местных локальных сетей: сначала Domonet, а затем Crossnet. Особых нареканий к качеству предоставляемых обеими компаниями услуг не имел - за исключением, разве что, изредка происходивших обрывов связи. Зато скорость соединения практически всегда соответствовала заявленной в договоре, а зачастую её превосходила!

Летом 2008-го года абонентов сети Crossnet постигло, как выясняется, великое несчастье - компания была поглощена телекоммуникационным гигантом АКАДО. Не буду вдаваться в подробности стихийного бедствия - на эту тему в Рунете уже написаны гигабайты текста. Основной, с моей стороны, претензией к АКАДО является вопиющее и систематическое несоответствие между скоростью соединения, заявленной в тарифе на доступ в Интернет, и реальной скоростью соединения, а именно - реальная скорость соединения с Интернет не просто всегда (даже в ночные часы) меньше заявленной, а меньше, как правило, в 5-10 раз. Причем, такое положение вещей продолжается уже достаточно долгое время (более полугода). И, что самое неприятное, неизвестно сколько ещё будет продолжаться, т.к. даже сотрудник офиса АКАДО (Рублёвское ш., д. 16, корп. 3) сообщил мне, что проблема существует давно, но когда АКАДО её решит - неизвестно.

Но это ещё не всё. Тот же сотрудник АКАДО - в ответ на мою жалобу о крайне низкой скорости соединения - посоветовал мне перейти на более дешёвый тариф, дабы не платить за несуществующую скорость (мой тогдашний тариф предусматривал скорость прямого канала, равную 8000 Кбит/с, в то время как реальная скорость редко когда превышала 1000 Кбит/с). Выбор пал на тариф АКАДО - 2000 (скорость прямого канала - 2000 Кбит/с). При этом сотрудник АКАДО заверил меня в том, что реальная скорость соединения останется прежней. Я, разумеется, согласился. Каково же было моё удивление, когда скорость прямого канала упала пропорционально заявленной (т.е. в 4 раза) - теперь она практически никогда (даже ночью) не превышает 250 Кбит/с. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы осознать вопиющий факт: АКАДО самым бессовестным образом - сознательно - занижает скорость соединения!

Возмущению моему нет предела - похожие чувства, уверен, испытывают и многие из вас, друзья. Чувствуя, что терпению моему скоро придёт конец, хотелось бы выяснить, насколько реально - на основании вышеизложенных фактов - подать заявление о ненадлежащем качестве предоставления услуг компанией АКАДО в судебные органы и успешно защитить свои права (т.е. заставить компанию АКАДО выполнять условия договора в полном объёме, а также возместить абоненту моральный и материальный ущерб)?

Прошу прощения за сумбурность изложения.

С уважением,

абонент АКАДО (№ договора: 82374946)

Сообщение отредактировал Беспечный Игрок: 04 февраля 2010 - 05:54


#2 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:40

Просмотр сообщенияБеспечный Игрок (Feb 4 2010, 5:40) писал:

Но это ещё не всё. Тот же сотрудник АКАДО - в ответ на мою жалобу о крайне низкой скорости соединения - посоветовал мне перейти на более дешёвый тариф, дабы не платить за несуществующую скорость (мой тогдашний тариф предусматривал скорость прямого канала, равную 8000 Кбит/с, в то время как реальная скорость редко когда превышала 1000 Кбит/с). Выбор пал на тариф АКАДО - 2000 (скорость прямого канала - 2000 Кбит/с). При этом сотрудник АКАДО заверил меня в том, что реальная скорость соединения останется прежней. Я, разумеется, согласился. Каково же было моё удивление, когда скорость прямого канала упала пропорционально заявленной (т.е. в 4 раза) - теперь она практически никогда (даже ночью) не превышает 250 Кбит/с. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы осознать вопиющий факт: АКАДО самым бессовестным образом - сознательно - занижает скорость соединения!

а биты с байтами, случаем, не путаете? :crazy:


ЗЫ для справки: при тарифе АКАДО-2000 торрентс покажет как раз 250 Kb/s И это будет правильно и точно по тарифу....
а при тарифе АКАДО-8000, соответственно, у Вас и было 1000 Kb/s (заметьте, байт!, а не бит)

Сообщение отредактировал Anna_D: 04 февраля 2010 - 10:43

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#3 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:44

в 1 байте 8 бит, тоесть в 2000 К/БИТАХ...250 к/БАЙТ!...простая математика=) по тарифу? да...смекаете? =)

Сообщение отредактировал MARADER: 04 февраля 2010 - 10:49


#4 enotpoloskun

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 13:09

а биты с байтами, случаем, не путаете?

Верно подмечено все правильно по тарифу

Так что зря ругаетесь :hello:

Сообщение отредактировал enotpoloskun: 04 февраля 2010 - 13:11

Изображение

#5 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 13:42

Единственное, в чем можно в данном случае упрекнуть АКАДО - монтажники не объясняют каждому неразумному абоненту, в чем различие бита и байта :hello:
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#6 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияAmbient (4th February 2010 - 13:41) писал:

Единственное, в чем можно в данном случае упрекнуть АКАДО

Вот в этом как раз упрекать бессмысленно, ну не должны сотрудники Акадо проводить уроки компьютерной грамотности.
А то, что в офисах продаж сидят люди, говорящие "Берите любой тариф, а скорость все-равно на них будет одинаковая ..." - вот это беда.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#7 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 14:13

Цитата

А то, что в офисах продаж сидят люди, говорящие "Берите любой тариф, а скорость все-равно на них будет одинаковая ..." - вот это беда.
Поржал=))) да уж=) отжигают=)))

#8 vitalko84


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 14:15

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 4 2010, 13:53) писал:

Вот в этом как раз упрекать бессмысленно, ну не должны сотрудники Акадо проводить уроки компьютерной грамотности.
А то, что в офисах продаж сидят люди, говорящие "Берите любой тариф, а скорость все-равно на них будет одинаковая ..." - вот это беда.
Так они может за правду же!!! Зачем же людей обманывать! :hello:

#9 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 14:18

такая же ситуация:
-Вы какие сигареты посоветуете?
-а какая разница? они же все на один вкус=)

#10 Беспечный Игрок


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 17:48

Спасибо всем, кто откликнулся, несмотря на то, что ответ на свой вопрос я так и не получил.

Насчёт килобайтов и килобитов. Признаю, что допустил неточность, написав "Килобит/с" вместо "килобит/с". Однако, сути дела данный досадный факт не меняет. Только что трижды измерил скорость соединения: Speedtest показал 480 килобит/с, 567 килобит/с и 468 килобит/с. А должно быть, напомню, 2000 килобит/с. Так что, уважаемые, ваш глум неуместен.

Тем не менее, продолжаю надеяться на конструктивные комментарии.

Сообщение отредактировал Беспечный Игрок: 04 февраля 2010 - 17:57


#11 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:07

Просмотр сообщенияБеспечный Игрок (4th February 2010 - 17:47) писал:

Тем не менее, продолжаю надеяться на конструктивные комментарии.

Выложите сюда пожалуйста информер со Спидтеста. Одного будет достаточно.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#12 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:09

Просмотр сообщенияБеспечный Игрок (Feb 4 2010, 17:47) писал:

Спасибо всем, кто откликнулся, несмотря на то, что ответ на свой вопрос я так и не получил.

Насчёт килобайтов и килобитов. Признаю, что допустил неточность, написав "Килобит/с" вместо "килобит/с". Однако, сути дела данный досадный факт не меняет. Только что трижды измерил скорость соединения: Speedtest показал 480 килобит/с, 567 килобит/с и 468 килобит/с. А должно быть, напомню, 2000 килобит/с. Так что, уважаемые, ваш глум неуместен.

Тем не менее, продолжаю надеяться на конструктивные комментарии.

а Вы серьезно полагаете, что картинки со спидтеста имеют отношение к измерению скорости по тарифу? Вы и в суд вероятно, предполагаете принести распечатки картинок со спидтеста?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#13 vitalko84


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 4 2010, 18:08) писал:

а Вы серьезно полагаете, что картинки со спидтеста имеют отношение к измерению скорости по тарифу? Вы и в суд вероятно, предполагаете принести распечатки картинок со спидтеста?
ну начинается у человека проблема со скоростью! при чем здесь суд нужно человеку обеспечить нормальный доступ в интернет за который он платит!!! И все! для суда достаточна независимая экспертиза! Которую человек может заказать!!! И если она докажет что скорость не соответствует заявленной то он может еще с акадо потребовать деньги за экспертизу которую он будет оплачивать!

#14 Беспечный Игрок


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:15

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 4 2010, 18:06) писал:

Выложите сюда пожалуйста информер со Спидтеста. Одного будет достаточно.

Пожалуйста:
Изображение

#15 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:16

Просмотр сообщенияvitalko84 (Feb 4 2010, 18:10) писал:

при чем здесь суд

да хз причем тут суд :dntknw:
а насчет независимой экспертизы - это интересно, Вы вероятно полагаете что "экcперты" будет кнопочки на спидтесте нажимать проводя экпертизу, да? :D
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#16 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияvitalko84 (4th February 2010 - 18:10) писал:

у человека проблема со скоростью!

Исходя из чего такой вывод? В первом посте, кроме эмоций, ничего нет. Я попросил выложить информер для того, чтобы кроме эмоций и изучения байтов и битов, появилось хоть какое подтверждение написанного.
Естественно я понимаю, что Спидтест не панацея. Хотя у меня он работает всегда отлично.
Вот, только что произведенный замер. Абсолютно одинаковую картинку, я наблюдаю у себя в течении пары лет, в любое время суток. Тариф 8000/1000.
Изображение
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#17 vitalko84


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 4 2010, 18:15) писал:

да хз причем тут суд :dntknw:
а насчет независимой экспертизы - это интересно, Вы вероятно полагаете что "экcперты" будет кнопочки на спидтесте нажимать проводя экпертизу, да? :D
так так так а что нельзя измерить скорость по большому счет он и сам может измерить скорость не влезая в спидтест на сколько я знаю))) и этого будет дотсаточно для суда)))

#18 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияБеспечный Игрок (Feb 4 2010, 18:14) писал:

Пожалуйста:
Изображение
во время проверки торрент или DC были включены?

#19 vitalko84


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 4 2010, 18:19) писал:

Исходя из чего такой вывод? В первом посте, кроме эмоций, ничего нет. Я попросил выложить информер для того, чтобы кроме эмоций и изучения байтов и битов, появилось хоть какое подтверждение написанного.
Естественно я понимаю, что Спидтест не панацея. Хотя у меня он работает всегда отлично.
Вот, только что произведенный замер. Абсолютно одинаковую картинку, я наблюдаю у себя в течении пары лет, в любое время суток. Тариф 8000/1000.
Изображение
ну начнем стого что у человека проблема со скоростью,хоть щас то вы это не отрицаете?? Так что нужно же помочь человеку правда?

#20 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияvitalko84 (Feb 4 2010, 18:21) писал:

так так так а что нельзя измерить скорость по большому счет он и сам может измерить скорость не влезая в спидтест на сколько я знаю))) и этого будет дотсаточно для суда)))

измерить скорость да, можно (и нужно) без спидтестов... но где простите видно, что что-то и чем-то отличным от спидтеста измеряет?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных