Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Голосуем за HD тюнер с функцией записи


Сообщений в теме: 48

Опрос: Выбираем тюнер для Акадо (67 пользователей проголосовало)

Каон G3

  1. до 5000 руб (21 голосов [31.34%])

    Процент голосов: 31.34%

  2. 5000 - 10000 руб (25 голосов [37.31%])

    Процент голосов: 37.31%

  3. 10000 - 20000 руб (17 голосов [25.37%])

    Процент голосов: 25.37%

  4. более 20000 руб (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 prufam

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 декабря 2009 - 18:13

Просмотр сообщенияasev (Dec 16 2009, 0:48) писал:

Что Вы понимаете под "интеграцией"? Оптовую закупку тюнеров компанией Акадо, с последующей перепродажей их клиентам? А зачем? Могу ли я просто как клиент купить тюнер (ресивер) себе по Интернету, и подключить его к сети Акадо? Или вообще - использовать только встроенный в почти любой современный ЖК телевизор цифровой DVB тюнер? Если нельзя, то почему?
Под интеграцией я понимаю:
1. Интеграцию системы защиты от компании NDS именно нашей версии (у всех компаний они немного даотличаются)
2. Интеграцию MiddleWare (Операционная система)
3. Интеграцию EPG - она некоторым образом должна быть брендирована.
Для того чтобы сделать это всё, обычно требуется работа как от производителя коробки, так и от производителя MiddleWare и CAS. Причем надо сначала провести определенный объем работ, а только ПОТОМ начать производство конкретных железок для ОПРЕДЕЛЕННОГО провайдера.

Потому такие железки не продаются просто так в магазине.
Касаемо встроенных в телевизор DVB-C тюнеров то тут на 100% не скажу, но имхо оператор не может гарантировать что любой такой тюнер будет на 100% совместим со всем функционалом оператора. Плюс на данный момент конкретно у нас такое сделать пока нельзя т.к. нашим поставщиком системы защиты является NDS, а они только сейчас запускают первый проект в Европе с использование СI модулей CAS от NDS.

Далее прошу тему не продолжать:biggrin:

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияayrton (Dec 16 2009, 13:05) писал:

Притом это все выдаеться за то что бы якобы не взломали это всё, можно подумать что хотябы 10% пользователей сидит дома и занимаеться взламыванием кабельного тв, многим нужно просто современное достойное оборудование, которое уже есть кстати , а большинству вообще все равно главное чтоб показывал каналы.
Вам видимо плохо известен опыт НТВ+, у которых несколько раз уже производилась замена смарт карт т.к. была взломана система защиты + поговоравают что за уралом почти все кто смотрят НТВ+ - смотрят его благодаря взломанным карточкам:) Компания АКАДО совместно с компанией NDS естественно не хочет наступать на те же грабли.
Менеджер проектов

#22 SweN


  • Гости
Offline

Отправлено 04 января 2010 - 20:11

Если вкратце - то заплатить-то можно и 10000 руб., и (может) 20000. Но - по лизингу! Т.е. взять в аренду с последующим выкупом.

#23 Denmike

    Прохожий


  • Пользователи
  • 264 сообщений
11
Offline

Отправлено 04 января 2010 - 21:10

Просмотр сообщенияprufam (Dec 17 2009, 18:12) писал:

Потому такие железки не продаются просто так в магазине.

Неправда, зайдите в любой магазин в Европе и Вы увидите кучу железок для разных провайдеров, в том числе и с NDS. Конкретно я видел массу таких железок в Медиамаркте в Дюссельдорфе, Кёльне и др. городах Германии.

Сообщение отредактировал Denmike: 04 января 2010 - 21:10

Договор 41879903

#24 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 02:08

Просмотр сообщенияDenmike (Jan 4 2010, 21:09) писал:

Неправда, зайдите в любой магазин в Европе и Вы увидите кучу железок для разных провайдеров, в том числе и с NDS. Конкретно я видел массу таких железок в Медиамаркте в Дюссельдорфе, Кёльне и др. городах Германии.

Это не означает, что Вы можете взять любую железку и придти к любому провайдеру с требованием подключить имеено её.
А вот в том, что комплект для подключения к определенному провайдеру продается не только в офисе провайдера, но и в обычном магазине электроники нет ничего удивительного, АКАДО тоже (если сочтет необходимым) может договориться о продаже KAON через тот же МедиаМаркт.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#25 merdzd

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 20:21

я бы пудумал ели бы было чтонибуть такое
что нибудь врятли похожее есть
Пенна интернет океана

#26 prufam

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 января 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияmerdzd (Jan 10 2010, 20:20) писал:

я бы пудумал ели бы было чтонибуть такое
что нибудь врятли похожее есть
Ну так это референс дизайн будущего тюнера на какой нить выставке. Через пол годика появится в производстве у передовых товарищей, будет стоить как самолет-_-
Менеджер проектов

#27 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 января 2010 - 22:15

не будет никогда у акадо тюнера с функцией записи!! это требования производителей каналов для кабельного оператора!!

Цитата

1.6. Устройство должно быть защищено от возможности подключения внешнего накопителя
1.10. Запрещено использование функций TimeShift и Pause.

http://www.1tvch.ru/equip.php?id=3

также по ссылке посмотрите другие запреты, это многое пояснит почему у акадо такое упрощенное оборудование

Сообщение отредактировал Wunderbar: 21 января 2010 - 22:18


#28 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 22 января 2010 - 02:34

Просмотр сообщенияWunderbar (Jan 21 2010, 22:14) писал:

не будет никогда у акадо тюнера с функцией записи!! это требования производителей каналов для кабельного оператора!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата
1.6. Устройство должно быть защищено от возможности подключения внешнего накопителя
1.10. Запрещено использование функций TimeShift и Pause.

http://www.1tvch.ru/equip.php?id=3
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
также по ссылке посмотрите другие запреты, это многое пояснит почему у акадо такое упрощенное оборудование
Ну и что? Говорится о подключении ВНЕШНЕГО накопителя, а не о том, чтобы на самой приставке не было хард-диска. У самого пользвателя он может быть, лишь бы не мог копировать на сторону свою запись

#29 prufam

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 января 2010 - 12:09

Просмотр сообщенияWunderbar (Jan 21 2010, 22:14) писал:

не будет никогда у акадо тюнера с функцией записи!! это требования производителей каналов для кабельного оператора!!


http://www.1tvch.ru/equip.php?id=3

также по ссылке посмотрите другие запреты, это многое пояснит почему у акадо такое упрощенное оборудование
Всё будет:)
Вы видимо читаете стандартный договор, а он изменяется путем переговоров.
Но пока действительно PVR не будет, но рано или поздно - ждите:)
Менеджер проектов

#30 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 января 2010 - 12:59

Просмотр сообщенияprufam (Jan 22 2010, 12:08) писал:

Всё будет:)
Вы видимо читаете стандартный договор, а он изменяется путем переговоров.
Но пока действительно PVR не будет, но рано или поздно - ждите:)

ну через 5 лет уже и DVB-T внедрят )

#31 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияprufam (Jan 22 2010, 12:08) писал:

Всё будет:)
Вы видимо читаете стандартный договор, а он изменяется путем переговоров.
Но пока действительно PVR не будет, но рано или поздно - ждите:)
проще действительно, внешний PVR прикрутить(на HDD или сетевой), по аналоговым шнуркам, с дальнейшим драматическим снижением качества(но для ценящих удоство поверх IQ, достойный паллиатив).

#32 alexeik

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 70 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 14:58

2 prufam

Вот уже 5 месяцев прошло с опубликования фразы "Но пока действительно PVR не будет, но рано или поздно - ждите"... Таки новости есть или продолжать ожидание? :)

#33 prufam

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 16:25

Просмотр сообщенияalexeik (Jun 22 2010, 15:57) писал:

2 prufam

Вот уже 5 месяцев прошло с опубликования фразы "Но пока действительно PVR не будет, но рано или поздно - ждите"... Таки новости есть или продолжать ожидание? :)
:D Сожалею, но назвать дату не могу. Но будет;) Но не завтра.
Менеджер проектов

#34 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 22 июня 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияprufam (Jun 22 2010, 17:24) писал:

:) Сожалею, но назвать дату не могу. Но будет:) Но не завтра.


Ну просто Америку открыл ;)

Понятно, что будет, но так же понятно, что будет какое-нибудь дерьмо подобное тому, что сейчас, только с функциез записи. На данном этапе не только АКАДО, но и все остальные спутниковые и кабельные операторы впаривают нам самые дерьмовые приставки по бешенным для них ценам. Но сейчас из серьезных игроков этого рынка только у АКАДО нет ресивера с функцией записи. Поэтому в ближайшее время должен появиться такой ресивер. Но вот за сколько я буду готов его купить будет зависеть от того, что это будет за аппарат и в какой степени он меня будет устраивать. За полностью устраивающий меня аппарат не жалко и 20-30 тыс. руб. заплатить. Мне, например, нужен ресивер с возможностью копирования на внешние устройства и размер его должен быть под стойку аппаратуры 43см. шириной. Но такой у АКАДО вообще врядли появится.

Я вообще не пойму, а зачем сейчас так принципиально стоит вопрос защиты от записи на внешний носитель, особенно у нас в стране?

#35 prufam

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияСирожа (Jun 23 2010, 0:58) писал:

Ну просто Америку открыл ;)

Понятно, что будет, но так же понятно, что будет какое-нибудь дерьмо подобное тому, что сейчас, только с функциез записи. На данном этапе не только АКАДО, но и все остальные спутниковые и кабельные операторы впаривают нам самые дерьмовые приставки по бешенным для них ценам. Но сейчас из серьезных игроков этого рынка только у АКАДО нет ресивера с функцией записи. Поэтому в ближайшее время должен появиться такой ресивер. Но вот за сколько я буду готов его купить будет зависеть от того, что это будет за аппарат и в какой степени он меня будет устраивать. За полностью устраивающий меня аппарат не жалко и 20-30 тыс. руб. заплатить. Мне, например, нужен ресивер с возможностью копирования на внешние устройства и размер его должен быть под стойку аппаратуры 43см. шириной. Но такой у АКАДО вообще врядли появится.

Я вообще не пойму, а зачем сейчас так принципиально стоит вопрос защиты от записи на внешний носитель, особенно у нас в стране?

Ну лично моя оценочная стоимость тюнера с функцией записи - это примерно 7-8 т.р. 20 это космос который не найдет массового потребителя потому не интересен операторам. Если говорить о тюнере не только с записью но и с всякими NAS и прочее - то это уже тыщ 12.

По части защиты от записи -это требования каналов. Они берегут свой контент от пиратства:)
Менеджер проектов

#36 alexeik

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 70 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 14:16

2 prufam

"...это космос который не найдет массового потребителя потому не интересен операторам..." - ага... Т.е. Акадо решило вступить только одной ногой на шаткую стезю эксклюзива, предложив телезрителям самый дорогой телеканал в России. А занести вторую (увеличить битрейт 2Спорт2 HD) и третью ноги (предложить клиентам оборудование с большим функционалом) стесняется? Не надо стесняться, предлагайте, а там посмотрим! :mda:

#37 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 14:35

Просмотр сообщенияalexeik (Jun 23 2010, 15:15) писал:

(предложить клиентам оборудование с большим функционалом) стесняется? Не надо стесняться, предлагайте, а там посмотрим! :mda:

АКАДО не интернет-магазин - "под заказ привезем что хотите". Оператору _прежде_ чем что-то предложить абонентам нужно сперва
1. вложить немалые деньги в интеграцию устройств с существующими системами оператора
2. _купить_ немалую партию устройств
как Вы понимаете по "..... а там посмотрим" проекты такого масштаба не делаются.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#38 alexeik

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 70 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 15:22

2 Streamer

Дык, в любом серьезном деле обязательно присутствуют финансовые вложения и риски, тоже не менее финансовые. А тут то, как дело пошло... Акадо, помимо массовой услуги, замахнулось на эксклюзифф! Так и надо это направление развивать, зачем останавливаться. Иначе - деньги на ветер, да и народ не поймет метаний! Таким образом для Акадо первостепенной задачей является запустить эксклюзивный канал для клиентов в "эксклюзивном" качестве и на "эксклюзивном" оборудовании. Я так думаю... :mda:

#39 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 16:41

Просмотр сообщенияalexeik (Jun 23 2010, 16:21) писал:

2 Streamer

Дык, в любом серьезном деле обязательно присутствуют финансовые вложения и риски, тоже не менее финансовые. А тут то, как дело пошло... Акадо, помимо массовой услуги, замахнулось на эксклюзифф! Так и надо это направление развивать, зачем останавливаться. Иначе - деньги на ветер, да и народ не поймет метаний! Таким образом для Акадо первостепенной задачей является запустить эксклюзивный канал для клиентов в "эксклюзивном" качестве и на "эксклюзивном" оборудовании. Я так думаю... :mda:

Насколько я помню политику АКАДО последних лет, главной задачей на решение которой и были направлены основные усилия компании было предоставление именно массовых услуг ШПД и цифрового ТВ. Цель в принципе достигнута (второе место в Москве по ШПД и первое по цифровому ТВ среди кабельных операторов).
Насчет поворота к "эклюзивности" - непонятно что по этому поводу думает маркетинг, эклюзивные права на 2Спорт2 могут быть как первой ласточкой, так и случайным дятлом :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#40 alexeik

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 70 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 июня 2010 - 17:16

2 Streamer

Ну да. Тут ведь как получается... Если некую эксклюзивность (будь то услуга или товар) предлагает компания с устоявшейся/заработанной в этом дорогом сегменте рынка репутацией, то и клиент на это клюет очень даже здорово (престиж, однако!). А если ориентируется только на массовость, то и результат от залетных дятлов сомнительный.

Так что новый ресивер с продвинутым функционалом просто необходим! А если там еще будет и полноценная сортировка каналов, то это - просто бальзам на душу! :mda:




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных