Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

АКАДО улучшает условия доступа в интернет для своих абонентов


Сообщений в теме: 51

#1 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 14:39

АКАДО завершает модернизацию сети и улучшает условия подключения для абонентов архивных интернет-тарифов без увеличения абонентской платы.

Компания провела ряд технических усовершенствований сети, что позволило нам повысить скорость доступа в интернет для своих абонентов, не увеличивая, а в некоторых случаях даже уменьшая, ежемесячную плату.

В результате масштабных работ по модернизации оборудования уровень доступности сети стал равен 99.92%, что означает практически полное отсутствие перебоев со связью. В результате модернизации сети АКАДО предлагает новые интернет-тарифы, которые без преувеличения можно назвать лучшими тарифами на доступ в интернет в Москве по соотношению «скорость – цена». Новые тарифы разработаны с учетом постоянного роста требований к интернету даже самых активных пользователей.

Теперь нашим клиентам будет значительно комфортнее пользоваться современными сервисами, требующими высокоскоростного доступа в интернет. При этом нам удалось создать уникальные условия для абонентов архивных тарифов – скорость доступа в интернет у них увеличивается при сохранении прежней ежемесячной платы.

У абонентов архивных тарифов HFC-сети, на которых была предусмотрена более низкая скорость доступа в интернет, чем на новых тарифах АКАДО, условия доступа в интернет улучшатся автоматически. Им не потребуется совершать никаких дополнительных действий. При этом ежемесячная плата у абонентов этой категории сохранится на том же уровне, а в некоторых случаях даже уменьшится. В результате наши клиенты получат более высокую скорость доступа в интернет на еще более выгодных условиях.

Улучшение условий доступа в интернет будет происходить поэтапно, в период с 4 по 28 октября. Первыми, кому АКАДО увеличит скорость доступа, станут абоненты, обслуживающиеся на тарифах, введенных до 1 апреля 2008 года. Они пользуются услугами АКАДО уже больше полутора лет, поэтому именно им мы спешим улучшить условия обслуживания в первую очередь. Для абонентов этой категории улучшение условий доступа в интернет произойдет до 12 октября.

Ознакомиться с полным списком тарифных планов, на которых скорость будет увеличена автоматически, а также с новыми условиями, устанавливаемыми на этих тарифах, можно здесь.

Перейти на новые тарифы могут все абоненты АКАДО, в том числе пользователи Ethernet-сети. Однако им важно учитывать, что на новых тарифах скорости прямого и обратного каналов не симметричны. Таким образом, при переходе на новые тарифы у абонентов Ethernet-сети значительно увеличится скорость только прямого интернет-канала. Поэтому абоненты Ethernet-сети не будут автоматически переводиться на новые тарифы, они смогут совершить этот переход, позвонив по телефону (495) 231–33–33.

АКАДО внимательно изучает потребности и интересы абонентов, чтобы наши услуги соответствовали самым высоким требованиям, предъявляемым к ним. Мы постоянно совершенствуемся и предлагаем абонентам наиболее комфортные условия использования самых современных сервисов.

Сообщение отредактировал Labr: 05 октября 2009 - 23:14

АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#2 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 14:45

оно все здорово, наверное. а какие именно улучшения абонентам стоит ждать?
на новых тарифах скорость радует, но пинг ужасен. стоит ли ожидать позитивных изменений?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#3 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 14:50

Просмотр сообщенияLabr (Oct 5 2009, 15:47) писал:

АКАДО завершает модернизацию сети и улучшает условия подключения для абонентов архивных интернет-тарифов без увеличения абонентской платы.
...
Перейти на новые тарифы могут все абоненты АКАДО, в том числе пользователи Ethernet-сети. Однако им важно учитывать, что на новых тарифах скорости прямого и обратного каналов не симметричны. Таким образом, при переходе на новые тарифы у абонентов Ethernet-сети значительно увеличится скорость только прямого интернет-канала. Поэтому абоненты Ethernet-сети не будут автоматически переводиться на новые тарифы, они смогут совершить этот переход, позвонив по телефону (495) 231–33–33.
...
Слово "Завершает" как-то плохо звучит...
это значит, что не завершили = нельзя взять и сравнить вчера и сегодня, т.к. в ответ будет "завершает", а не "завершила".

мне тоже пинг интересен... как-то не хорошо, что на серверах, на которых пинг должен быть 10мс и он реально такой в 4 часа ночи, в час-пик он 150 мс. это на сервере в москве, и меня с него кидает за пинг...
что говорить про европу...

есть ли какие дополнения на этот счет?
со скоростью особых проблем при этом нет, если надо, проги льют по тарифу.

Радует то, что подумали про ethernet и не перевели всех автоматом. Это гуд. Спс.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 05 октября 2009 - 14:51

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#4 VPoluektov


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 15:26

Как-то новость сформулирована... политкорректно. Единственный вывод, который из нее можно сделать однозначно - абоненты, сидящие на старых доксисовских тарифах, будут автоматически переведены на соответствующий новый (но и то непонятно, что такое "соответствующий" - то ли с минимальной абонентской платой и не меньшей скоростью доступа, то ли с максимальной скоростью доступа и не большей абонентской платой). В чем будет улучшение для уже перешедших на новые тарифы - непонятно; вполне может быть так, что и ни в чем. Хотя если:

Просмотр сообщенияLabr (5th October 2009 - 15:47) писал:

Они пользуются услугами АКАДО уже больше полутора лет, поэтому именно им мы спешим улучшить условия обслуживания в первую очередь. Для абонентов этой категории улучшение условий доступа в интернет произойдет до 12 октября.
так я (договор 10249045), хоть и перешел уже на новый тариф, пользуюсь услугами Акадо уже больше 3 лет... и хотел бы надеяться, что с 12 октября заявленная в новом тарифе скорость обратки будет достигаться (к прямому каналу и пингу претензий нет).

В общем, можно ли как-то перевести текст новости с PR/маркетингового языка на технический русский?

#5 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 15:38

Нормальная новость. Компания хочет конкурировать, начинает получаться, смотрим в будущее с надеждой

Сообщение отредактировал Rosman: 05 октября 2009 - 15:47


#6 VPoluektov


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 16:17

В переводе с упрощенного PR/маркетингового языка на русский это, вероятно, должно значить "мы молодцы" - так? Так я и не спорю - вы молодцы; хоть тарифная скорость и не достигается, но скорости все равно выше, чем до 1 сентября, каналов телевидения больше, и все это за меньшие деньги. Только непонятно, почему этот факт объявлен сейчас, а не 1 сентября, когда и произошел переход.

Или я неправильно перевел?

#7 oberon

    Прохожий


  • Пользователи
  • 166 сообщений
1 531
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 20:15

А Онлайн/БиПрайм * ОСП тарифов улучшения коснутся?

#8 Pampasnik


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 21:03

Это радует конечно-же ,но мне очень приятно видеть вот эту фразу :
АКАДО внимательно изучает потребности и интересы абонентов, чтобы наши услуги соответствовали самым высоким требованиям, предъявляемым к ним. Мы постоянно совершенствуемся и предлагаем абонентам наиболее комфортные условия использования самых современных сервисов.
Уважаемая Акадо не моглибы Вы прислушаться и сделать симетрию для сетей Эзернет на прямых IP .
Спасибо за понимание.

#9 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 21:41

Просмотр сообщенияoberon (Oct 5 2009, 21:23) писал:

А Онлайн/БиПрайм * ОСП тарифов улучшения коснутся?

На сколько я понял из объявления:


Ознакомиться с полным списком тарифных планов, на которых скорость будет увеличена автоматически, а также с новыми условиями, устанавливаемыми на этих тарифах, можно здесь.

http://www.akado.ru//tariffs/arhiv/uvelich...stej/speed.html

Увеличение скорости будет не на всех архивных тарифах, а только на 17 из 62! архивных тарифов чисто интернета, комалексные тарифы (типа Би-Прайм) вообще отсутствуют в списке! (а большинство, на сколько я понимаю, как раз на комплексных тарифах!).

Так что радоваться, конечно можно, но не всем! :D

Буду рад, если я не правильно понял Новость или PR-щики опять сто-то напутали... :good:

#10 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 21:55

Цитата

АКАДО внимательно изучает потребности и интересы абонентов, чтобы наши услуги соответствовали самым высоким требованиям, предъявляемым к ним. Мы постоянно совершенствуемся и предлагаем абонентам наиболее комфортные условия использования самых современных сервисов.
Уважаемые сотрудники Акадо, а вы вот сюда заглядываете? Обсуждение проблем с интернетом
Жалею что перешла на новый тариф, на старом всё было лучше.
У меня 2 вопроса - коснутся ли новшества тарифов Би Прайм? Если да, то можно ли на них вернуться?

#11 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияvasilisa (5th October 2009 - 23:03) писал:

Жалею что перешла на новый тариф, на старом всё было лучше.
У меня 2 вопроса - коснутся ли новшества тарифов Би Прайм? Если да, то можно ли на них вернуться?
а смысл?
вернуться 99% нельзя это раз
два проблемы они от тарифа никак не зависят ( от названия)
если скорость щас 6мб
то хоть об переходись она больше 6 не будет, ну с большой вероятностью это так

тарифы судя по всему выбраны по цене
т.е. если человек платит 600р 2 года уже, то он получает тариф который стоит щас 600р ( про Бипрайм тоже интересно:good: )

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#12 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 09:45

Потрясающий вывод.. старый тариф - старый абонент. Абонент -и амеба, который лениться сменить тариф.

#13 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 09:45

Просмотр сообщенияPampasnik (Oct 5 2009, 22:11) писал:

АКАДО внимательно изучает потребности и интересы абонентов, чтобы наши услуги соответствовали самым высоким требованиям, предъявляемым к ним. Мы постоянно совершенствуемся и предлагаем абонентам наиболее комфортные условия использования самых современных сервисов.

Просмотр сообщенияSh_e (Oct 6 2009, 10:06) писал:

Мы еще решили подключить Интернет. Цифровое подключили без проблем, по Интернету так и не приехали, хотя дважды звонили, назначали время (мы отпрашивались с работы и ждали, а нам даже не позвонили, что не приедут).
А начинаем мы, как и раньше, с приветствия! (с) КВН

на форуме большое кол-во жалоб содержат подобное описание: мастер не приехал, не позвонил.
в ТП при этом бесполезно звонить узнавать...

начните с простого, научите мастеров уважать чужое время.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#14 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 октября 2009 - 10:57

Цитата

Уважаемые сотрудники Акадо, а вы вот сюда заглядываете?

Цитата

на форуме большое кол-во жалоб содержат подобное описание: мастер не приехал, не позвонил.
я это уже говорил и скажу еще раз: форум не приоритетен. У акадо десятки тысяч абонентов, а на форуме отписывается какая то пара сотен. Реально регитрируются проблемы только переданные в ТП по телефону. Это простая логика, а не коварный замысел кровавых.

#15 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 октября 2009 - 12:35

Строгое предупреждение от модератора Fuzzy Thief
Все вопросы о проблемах с интернетом разрешаются только в соответствующих темах этого раздела - Безлимитный Интернет . Это не прихоть, это для удобства поиска инфы сотрудникам, просьба отнестись с уважением. Все посты в других разделах и темах будут удаляться


#16 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияLabr (Oct 5 2009, 15:47) писал:

Ознакомиться с полным списком тарифных планов, на которых скорость будет увеличена автоматически, а также с новыми условиями, устанавливаемыми на этих тарифах, можно здесь.
"здесь" моего тарифа Онлайн 7500 не оказалось. В очередной раз почувствовав себя обездоленным я сделал заявку на переход на новый тариф АКАДО 8000 через Офис Абонента. На следующий день ощутил увеличение скорости до 16000/1600. С 1 ноября скорость порежут до 8000/1000
//но зато и плата уменьшится на 100р., хотя и текущая меня вполне устраивала. Впервые перехожу на более медленный тариф.

Зачем я это сделал? Чувствую себя лохом :)


Надеюсь, впредь информация будет подаваться более полной и точной и/или не будет совершаться ошибочных улучшений условий доступа.


В любом случае, спасибо АКАДО за ускорение :D
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#17 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияOtzigatel (Oct 11 2009, 16:18) писал:

"здесь" моего тарифа Онлайн 7500 не оказалось. В очередной раз почувствовав себя обездоленным я сделал заявку на переход на новый тариф АКАДО 8000 через Офис Абонента. На следующий день ощутил увеличение скорости до 16000/1600. С 1 ноября скорость порежут до 8000/1000
//но зато и плата уменьшится на 100р., хотя и текущая меня вполне устраивала. Впервые перехожу на более медленный тариф.

Зачем я это сделал? Чувствую себя лохом :)

Может, Дружище сможет сделать откат назад?
всё-таки заявка была только через Офис, а не по звонку в ТП...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#18 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияAnna_D (Oct 11 2009, 16:42) писал:

Может, Дружище сможет сделать откат назад?
всё-таки заявка была только через Офис, а не по звонку в ТП...
Да не надо, меня все устраивает :) Просто огорчило то, что сделал действие из-за того, что забыли написать про тариф мой. Вот :D Ничего делать не надо :D
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#19 ManWithAGun

    Гость


  • Пользователи
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 октября 2009 - 15:51

День добрый...
вот у меня вопрос назрел, мой тариф онлайн 7500(договор 30161153) и у меня по новым скоростям должно быть 16/1.6
а на более дешевом онлайн 6000 получается до50/2.
т.е. получается я сижу на более дорогом и менее скоростном тарифе? 0_о. это такой пиар-ход или я чтото не понял? обЪясние пожалуйста

Сообщение отредактировал ManWithAGun: 16 октября 2009 - 15:57

Изображение

#20 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 октября 2009 - 17:13

"Вопрос на миллион долларов" : а сотрудникам в тарифных планах "для сотрудников" скорость улучшать будут? Интересует и Ethernet и DOCSIS.
Очень бы хотелось повышения скорости обратного канала для DOCSIS.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Leshiko: 16 октября 2009 - 17:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных