Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Попробуйте Интернет бесплатно!


Сообщений в теме: 36

#1 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 16:30

Изображение

Приближается начало июля – самое время принять участие в акции АКАДО.Тест, чтобы получить целый месяц доступа в Интернет в подарок.

Напоминаем, что только этим летом, с 1 июня до 31 августа, абоненты АКАДО получают уникальную возможность пользоваться безлимитным Интернетом до конца календарного месяца бесплатно.

Для этого достаточно подключиться по одному из популярных тарифов, участвующих в акции: «Онлайн 2500», «Онлайн 5000» и «Онлайн 7500» (а также по одному из аналогичных тарифов Ethernet-сети).

--------------------------------------------------------------------------------
Акция распространяется на основные услуги АКАДО. Техническая поддержка линии, аренда оборудования и дополнительные услуги оплачиваются абонентом в полном размере с момента подключения.

Принять участие в акции также могут: — абоненты АКАДО, переходящие на комплексные тарифы «Би Прайм 2500», «Би Прайм 5000» и «Би Прайм 7500»;
— новые абоненты АКАДО, подключающие услугу цифрового телевидения (любое количество пакетов) или комплексную услугу по тарифам «Би Прайм 2500», «Би Прайм 5000» и «Би Прайм 7500».

Более подробную информацию о предложении для действующих абонентов можно получить по телефону (495) 231–44–44.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#2 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 18:13

ГДЕ АКЦИИ ДЛЯ СТАРЫХ АБОНЕНТОВ?

#3 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 18:30

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 30 2009, 19:21) писал:

ГДЕ АКЦИИ ДЛЯ СТАРЫХ АБОНЕНТОВ?

А они помогут заработать больше денег?

Академический интерес.
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#4 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 19:34

Они помогут заработать их хотя бы не меньше чем было!

#5 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияlandadan (Jun 30 2009, 19:38) писал:

А они помогут заработать больше денег?

Академический интерес.
Естественно... тут даже обсуждать нечего:rofl: Что может быть лучше для компании, чем лояльный абонент, который давно окупил все ее затраты. Он не тестер бесплатный, который попользуется и перейдет к другому провайдеру. При насыщенности рынка Москвы, это тем более важно. Мало привлечь абонента, надо его удержать^_^ Голимые программы "Приведи друга" давно уже не работают. Лояльностью надо серьезно заниматься. Возвращать ушедших в разы дороже и неэффективнее.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#6 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияnetfish (Jun 30 2009, 21:30) писал:

Естественно... тут даже обсуждать нечего:rofl: Что может быть лучше для компании, чем лояльный абонент, который давно окупил все ее затраты. Он не тестер бесплатный, который попользуется и перейдет к другому провайдеру. При насыщенности рынка Москвы, это тем более важно. Мало привлечь абонента, надо его удержать^_^ Голимые программы "Приведи друга" давно уже не работают. Лояльностью надо серьезно заниматься. Возвращать ушедших в разы дороже и неэффективнее.
Ничего так сильно не повышает лояльность у действующего абонента, как стабильно работающая услуга, за которую он платит деньги. Конечно, месяц бесплатного интернета - это приятно, но не так важно, да и подавляющая часть абонентов этого не заметит даже. А вот новых таким образом привлекать какраз самое то.

#7 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 30 2009, 20:42) писал:

Они помогут заработать их хотя бы не меньше чем было!

Это если что? Дать скидку? Так их меньше станет, денег!

Если дать им бесплатно чуть больше скорости или доп. услуг? Столько же будет денег. Ну, быть может, отток снизится.

Но больше не станет вот так просто.

Добавлено через 5 мин.:

Просмотр сообщенияnetfish (Jun 30 2009, 21:30) писал:

Лояльностью надо серьезно заниматься.

Надо.

Цитата

Возвращать ушедших в разы дороже и неэффективнее.

Возвращать-то их зачем? А может, дешевле нового привлечь?





А вообще - всё это рассуждения о сферических лошадях в вакууме. Люди, владеющие данными и расчётами по эффективности маркетинговых акций, или сами ничего не понимают, или всё равно тут ничего не напишут.

Здесь будут или крики "Хочу акцию!!!" или вопли "Денег станет больше, мамой клянусь!"

А Шерлок Холмс сказал бы "Бездоказательно, дорогой профессор, бездоказательно!" :rofl:
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#8 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияlandadan (Jun 30 2009, 23:25) писал:

Возвращать-то их зачем? А может, дешевле нового привлечь?

А Вы думаете, в Москве еще осталось достаточное количество людей, желающих подключить интернет или телевидение? Население Москвы, конечно же, растет. Но оно же все-таки не безгранично. Рано или поздно придется задуматься над удержанием уже имеющихся клиентов.

Просмотр сообщенияlandadan (Jun 30 2009, 23:25) писал:

А Шерлок Холмс сказал бы "Бездоказательно, дорогой профессор, бездоказательно!" :rofl:

а, ну да, ну да... во всем мире доказательно работать над удержанием лояльных клиентов, а у нас как всегда бездоказательно...

P.S. да собственно говоря о чем речь... Акадо ничем не отличается от всех прочих российских капиталистов, которым деньги нужны здесь и сейчас. желательно в ближайший год. в нашей стране даже на три года вперед что-то загадывать страшно, так что бабло надо рубить пока рубится и валить подальше, пока можно... а вы тут о лояльности какой-то...

Сообщение отредактировал Anna_D: 30 июня 2009 - 22:41

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#9 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 22:55

Просмотр сообщенияAnna_D (30th June 2009 - 23:45) писал:

Рано или поздно придется задуматься над удержанием уже имеющихся клиентов.
Не придёться бесполезно, будет разделённый рынок, и это логично, в каком-то районе акада лучше других, в другом наоборот, вот и будут районы акады, районы корбины, ну не значительные флуктуации, конечно, будут, но это ничего не меняет.
И удерживать то особо не надо, только идиотов, которые ради 5р будут менять раз пол года прова...
будетпросто плавное развитие, усовершенствование и тд и тп. чтоб не появлялись участки где перевес склонялся в другую сторону, а акции для удержания это идиотизм, если работает, то никто не уйдёт, если не работает, то бесполезно, а из-за кучки, которая курсирует в поисках бесплатных пряников никто заморачиваться не будет.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#10 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 23:46

Просмотр сообщенияPechen (Jul 1 2009, 0:03) писал:

Не придёться бесполезно, будет разделённый рынок, и это логично, в каком-то районе акада лучше других, в другом наоборот, вот и будут районы акады, районы корбины, ну не значительные флуктуации, конечно, будут, но это ничего не меняет.
И удерживать то особо не надо, только идиотов, которые ради 5р будут менять раз пол года прова...
будетпросто плавное развитие, усовершенствование и тд и тп. чтоб не появлялись участки где перевес склонялся в другую сторону, а акции для удержания это идиотизм, если работает, то никто не уйдёт, если не работает, то бесполезно, а из-за кучки, которая курсирует в поисках бесплатных пряников никто заморачиваться не будет.

собственно говоря, под удержанием клиентов я и подразумеваю стабильное и качественное предоставление услуг.

а по поводу бесплатных пряников... как бы объяснить....
вот например, я достаточно давно являюсь клиентом одного банка. меня полностью устраивает набор их услуг, стабильность работы, стоимость. они постоянно расширяют мои возможности, как клиента их банка. я имею свой пятирублевый пряник в качестве активного их пользователя. но если бы они вдруг стали для привлечения новых клиентов предлагать им, предположим, те же услуги, что и мне, за меньшую стоимость, или давать им возможности, которых была бы лишена я, я бы послала этот банк куда подальше и стала бы клиентом другого банка, благо их кругом море, с приблизительно одинаковыми условиями...
как думаешь, почему мой банк не делает этого? или, думаешь, им не нужны новые клиенты?

Сообщение отредактировал Anna_D: 30 июня 2009 - 23:48

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#11 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 23:55

Просмотр сообщенияAnna_D (1st July 2009 - 0:54) писал:

давать им возможности, которых была бы лишена я, я бы послала этот банк куда подальше и стала бы клиентом другого банка, благо их кругом море, с приблизительно одинаковыми условиями...
ну и?
смысл где?
нет его
идиотизм и всё тут, мне плевать сколько платит мой сосед, если до его подключения я платил N рублей и меня всё устраивало, то с какого меня должно перестать устраивать? тупая зависть? искоренять беспощадно!!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#12 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 00:43

Просмотр сообщенияPechen (Jul 1 2009, 1:03) писал:

ну и?
смысл где?
нет его
идиотизм и всё тут, мне плевать сколько платит мой сосед, если до его подключения я платил N рублей и меня всё устраивало, то с какого меня должно перестать устраивать? тупая зависть? искоренять беспощадно!!

уф-ф-ф... ну хорошо... давай так....

вот спускаешься ты за очередной банкой растворимого кофе в магазин, куда ты постоянно ходишь. цены там конечно не самые удачные, но тебя этот магазин полностью устраивает: и работает по ночам, и рядом с домом. там как всегда в ночи народ поднабрался. перед тобой парень покупает банку кофе за 100 руб. тут подходит твоя очередь и ты берешь ту же самую банку. даешь 100 руб. а тебе говорят: не, для вас, как постоянного покупателя, эта банка стоит 150 руб. ты: как же так?! а тот парень взял эту же банку за 100 руб.? а тебе: а он - новый покупатель. мы ему специальную скидку сделали, чтобы привлечь его в наш магазин.
если ты и сейчас скажешь, что тебя это устраивает, то тогда либо ты лицемеришь страшнейшим образом, либо ты блаженный...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#13 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 00:54

Сфера товаров тут не очень уместна в сравнении. Лучше, всётаки, сфера услуг.
Вы пользуетесь услугами, скажем, только одной автомойки... и вдруг они проводят акцию "первый раз помоем автомобиль бесплатно". Как-то неразумно требовать того-же постоянному клиенту.

#14 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 01:14

а того же и не надо.
акция для действующего клиента - может быть другой.

т.к. такая тема уже была (т.к. любая тема "акция для новых" превращается в тему "где акции для старых") - то там я линки приводил.
суть: заключи партнёрский договор, и получи скидку - год=10%, два=15%. (МТС, билайн (?))
скидка 10% это даже круче, чем месяц бесплатно (в среднем).

маркетингу МТСа как-то больше доверяю...

Добавлено через 9 мин.:
и вообще, предлагаю такую тему создать отдельно дабы:
1) не повторяться
2) не оффтопить внаглую.

пусть будет тема "где акции для старых" - будем её периодически апать.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#15 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 06:09

Просмотр сообщенияLumpy (Jul 1 2009, 2:02) писал:

Сфера товаров тут не очень уместна в сравнении. Лучше, всётаки, сфера услуг.
Вы пользуетесь услугами, скажем, только одной автомойки... и вдруг они проводят акцию "первый раз помоем автомобиль бесплатно". Как-то неразумно требовать того-же постоянному клиенту.
Именно поэтому автомойки делают совершенно другие акции. Не первый раз помоем бесплатно, а каждый десятый раз. Могу дать конкретный адрес:) Это приводит к тому, что клиент не мечется каждый раз в поисках халявной мойки, а приносит 9 раз из 10 деньги в совершенно конкретное место.
Каждый новый абонент, это по сути своей своеобразный кредит, который выдает ему компания( реклама, работа и зарплата продавцов и монтажников, зарплата остального персонала, аренда помещений, стоимость оборудования, налоги за халявные месяцы, нагрузка на оборудование, которое надо модернизировать и т.п.). Причем кредит выдается без каких-либо обязательств для клиента. Задача компании как бы уговорить клиента его вернуть, пробыв с компанией какое то время. Чем больше,тем лучше. После халявы(теста) для новых абонентов уходят в разных компаниях до 30%, и это не шутка, следовательно остальные должны по хорошему заплатить и за них в будущем. Если тупо поднять цены для всех остальных,добавьте еще 15% ушедших + столько же, кто продолжает получать услуги и за них не платить, следовательно дебиторка, налоги и т.п. и т.д.
Это все к тому сказано, что каждый новый абонент никакой ценности, по сути своей, для компании не представляет.Он ее будет через полгода представлять как минимум. А заставить его полгода исправно платить еще надо постараться. А деньги на модернизацию с неба не падают. Да и конкуренты не дремлют:D
Присоединяюсь к мнению о переносе темы в отдельную ветку. Больше в дискуссии в этой ветке не участвую;)
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#16 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 10:55

Интересно, а акаду многие кидают, отработав бесплатные месяцы и сразу же после этого свалив, не отдав ни копейки? -))))
С такими акциями она лучшего отношения и не достойна.

#17 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 11:11

Просмотр сообщенияGlooM (1st July 2009 - 12:03) писал:

Интересно, а акаду многие кидают, отработав бесплатные месяцы и сразу же после этого свалив, не отдав ни копейки? -))))
С такими акциями она лучшего отношения и не достойна.
вряд ли. человек ленив. на это и идет расчет. у меня вот до сих пор лежит ни разу неподключенный стримовский модем, а у них оплата за месяц - уже второй год идет ^_^

Просмотр сообщенияBonusfrag (1st July 2009 - 2:22) писал:

пусть будет тема "где акции для старых" - будем её периодически апать.
так сносят их постоянно :(
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#18 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияrodyanin (Jul 1 2009, 12:19) писал:

так сносят их постоянно ^_^

Это неугодный для имиджа компании вопрос -)))

#19 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 1 2009, 12:39) писал:

Это неугодный для имиджа компании вопрос -)))
из тебя маркетолог, как из меня слон ^_^

#20 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 11:42

Просмотр сообщенияGlooM (1st July 2009 - 12:39) писал:

Это неугодный для имиджа компании вопрос -)))

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (1st July 2009 - 12:44) писал:

из тебя маркетолог, как из меня слон
скажем так, компании не нравится, что ее за что-то пинают. при этом намерения использовать чужие усилия на выгоду себе у нее, похоже, нет.
или нет такой потребности. тут ведь вопрос чисто финансовый - зависит от текучки пользователей. текучка "старых", думаю, невелика - на то они и старые. сможет ли компания заработать на их лояльности хотя бы те деньги, какие потеряет из-за скидок?

у акадо такого опыта точно нет.

Сообщение отредактировал rodyanin: 01 июля 2009 - 11:42

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных