Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Попробуйте Интернет бесплатно!


Сообщений в теме: 36

#21 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 12:11

Просмотр сообщенияrodyanin (Jul 1 2009, 12:50) писал:

скажем так, компании не нравится, что ее за что-то пинают. при этом намерения использовать чужие усилия на выгоду себе у нее, похоже, нет.
или нет такой потребности. тут ведь вопрос чисто финансовый - зависит от текучки пользователей. текучка "старых", думаю, невелика - на то они и старые. сможет ли компания заработать на их лояльности хотя бы те деньги, какие потеряет из-за скидок?

у акадо такого опыта точно нет.
Опыт есть,отчего же...но небольшой^_^ Но опять же все от финансирования зависит, и от желания руководителей маркетинга что-то доказывать вышестоящим. Желания такого у них в АКАДО нет. Это и имхо и не только.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#22 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияnetfish (Jul 1 2009, 13:19) писал:

от желания руководителей

О грамотности руководителей можно судить даже по заброшенному форуму, у которого одну единственную назойливую ошибку не могут устранить уже хз сколько. Вероятно, подобным образом, работают все остальные отделы, кроме "подключателей новичков"

#23 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 1 2009, 13:43) писал:

О грамотности руководителей можно судить даже по заброшенному форуму, у которого одну единственную назойливую ошибку не могут устранить уже хз сколько.

Раз "заброшенному", то непонятно, что удивляет. Он не приоритетен, он не важен, он не бизнес-критичен, есть задачи поважнее.

Ну, и в профильной теме уже обосновывали гипотезу, что это не баг, а фича! ^_^

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 1 2009, 13:43) писал:

Вероятно, подобным образом, работают все остальные отделы, кроме "подключателей новичков"

Чтение мыслей через монитор? Знание неведомых и невидимых событий и явлений? Да Вы Квисац-Хадерах!

:(
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#24 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияAnna_D (Jun 30 2009, 23:45) писал:

А Вы думаете, в Москве еще осталось достаточное количество людей, желающих подключить интернет или телевидение? Население Москвы, конечно же, растет. Но оно же все-таки не безгранично. Рано или поздно придется задуматься над удержанием уже имеющихся клиентов.

Вы говорите в будущем времени о том что уже давно просходит (об удержании клиентов). Москве кстатит, еще далеко до насышения по услугам ТВ и ШПД, к тому же есть куда расти и в плане расширения зоны охвата - подмосковье imho очень перспективных в этом плане регион.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#25 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 13:17

Просмотр сообщенияlandadan (1st July 2009 - 14:02) писал:

Раз "заброшенному", то непонятно, что удивляет. Он не приоритетен, он не важен, он не бизнес-критичен, есть задачи поважнее.
сапожник без сапог, однако. вряд ли это хорошо для репутации компании.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#26 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 13:22

Просмотр сообщенияrodyanin (Jul 1 2009, 14:25) писал:

сапожник без сапог, однако. вряд ли это хорошо для репутации компании.

Глубоко пофиолетово и сугубо параллельно.

То есть, конечно, не очень хорошо, но реально по фиг.

Есть мнение, что пятиминутные перерывы раз в 4 часа в работе данного форума оказывают влияние на репутацию Компании как о-малое третьего порядка малости.
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#27 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияlandadan (1st July 2009 - 14:30) писал:

Есть мнение, что пятиминутные перерывы раз в 4 часа в работе данного форума оказывают влияние на репутацию Компании как о-малое третьего порядка малости.
перерывы в работе форума, фозможно, не будут замеченны вновь подключенным или потенциальным клиентом, для которого форум не является самостоятельной услугой, однако, скажем, отказ от осуществления ТП через форум - очень даже. если у меня возникла проблема, я как человек 19 века - пишу письмо, как человека 20 века - звоню, как человек 21 века - отписываюсь в форуме или чате на сайте компании, и если это не компания, торгующая металопрокатом в узбекистане, ожидаю, что моя проблема не оставит равнодушными представителей компании, и будет рассмотрена в самый короткие сроки. это естественно, обратное - по меньшей мере странно.

Сообщение отредактировал rodyanin: 01 июля 2009 - 13:27

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#28 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 13:29

Цитата

То есть, конечно, не очень хорошо, но реально по фиг.
а про падучий/не способный выдержать нагрузку и тормозящий даже в обычные дни ЛК что скажете?
да и его содержание тож не фонтан. К примеру, регулярно появляются люди со словами: "так что же нигде в ЛК не сказано, что мне надо VPN поднять, чтоб воспользоваться оплаченной услугой внешнего ip" (абоненты Акадо-ТИ-ехе)

кроме падучести, у форума есть и другие проблемы: структура/содержание, особенно по разделам об услугах.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 01 июля 2009 - 13:31

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#29 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 13:42

Просмотр сообщенияrodyanin (Jul 1 2009, 14:34) писал:

перерывы в работе форума, фозможно, не будут замеченны вновь подключенным или потенциальным клиентом, для которого форум не является самостоятельной услугой, однако, скажем, отказ от осуществления ТП через форум - очень даже.

Это не отказ, это отсутствие предложения. Её никто не предлагал в таком виде.

Цитата

если у меня возникла проблема, я как человек 19 века - пишу письмо, как человека 20 века - звоню, как человек 21 века - отписываюсь в форуме или чате на сайте компании,

Последнее неверно. На форумах общаются и болтают о всяком.

Для работы есть более другие средства.

Кстати, про 19 и 20 века - тоже неверно. Письмо это правильно. Ибо слово к делу не пришьёшь. А в 20 веке придумали электронные письма. Никаких особых революций после этого не произошло.

Телефон - лишь средство повышения оперативности. Средство проконсультироваться. Средство передать информации о проблеме, когда написать письмо трудно или неохота. А для, например, передачи заявок тем, кто их может решать, всё равно приходится сажать девочек и мальчиков, чтобы те стучали по кнопочкам и переводили информацию в пригодный к обработке вид. Так вырастает другое изобретение 20 века - колл-центр.

Цитата

и если это не компания, торгующая металопрокатом в узбекистане, ожидаю, что моя проблема не оставит равнодушными представителей компании, и будет рассмотрена в самый короткие сроки. это естественно, обратное - по меньшей мере странно.

А я вот так не считаю касательно Форума. Т.к. он не называется "форум поддержки пользователей" и не носит такого статуса, да и не носил.

Касательно письма в поддержку не говоря уже о заказном письме в адрес фирмы - считаю безусловно. Но это достаточно очевидно.

Я, кстати, слышал, что к support@akado.com прикрутили какую-то систему тикетинга/трекинга с автоматическим присвоением идентификатора запроса и отсылкой его отправителю? Если да - то вот это движение в правильном направлении.

А форум - нет. Любой форум (особенно - форумы без жёсткой премодерации) - это в той или иной степени базар и бардак. Техподдержка это работа с клиентом. Работа и базар смешиваться не должны.

Такое моё мнение. Разумеется, верное.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияBonusfrag (Jul 1 2009, 14:37) писал:

а про падучий/не способный выдержать нагрузку и тормозящий даже в обычные дни ЛК что скажете?

Что он дурной какой-то на всю голову.

И что в отличие от Форума это - важно.

Цитата

да и его содержание тож не фонтан. К примеру, регулярно появляются люди со словами: "так что же нигде в ЛК не сказано, что мне надо VPN поднять, чтоб воспользоваться оплаченной услугой внешнего ip" (абоненты Акадо-ТИ-ехе)

Я не в курсе, а там должно быть это сказано?

Кстати, люди, появляющиеся со словами о давно выясненных вопросах, чаще всего тупо ленятся пользоваться поиском. Но это не проблема форума даже.

Цитата

кроме падучести, у форума есть и другие проблемы: структура/содержание, особенно по разделам об услугах.

Может быть, тут не буду спорить.

Сообщение отредактировал landadan: 01 июля 2009 - 13:51

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#30 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 14:22

Я всё понимаю, но имейте совесть, а то придется снова поднимать хозяина форума и лепить всем предупреждения, а кого-то и банить. Прекращаем оффтоп.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#31 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 14:26

Просмотр сообщенияLabr (Jul 1 2009, 15:30) писал:

Я всё понимаю, но имейте совесть, а то придется снова поднимать хозяина форума и лепить всем предупреждения, а кого-то и банить. Прекращаем оффтоп.
да ладно вам) мы ведь обеспечиваем стабильное нахождение темы в Top15)))

хотя я был бы не против, если бы обсуждение вынесли в отдельную тему (но не прибивали...)
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#32 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияlandadan (Jul 1 2009, 14:02) писал:

Раз "заброшенному", то непонятно, что удивляет. Он не приоритетен, он не важен, он не бизнес-критичен, есть задачи поважнее.

Конечно же есть задачи поважнее (например обеспечение работоспособности оборудования), с этим никто не спорит. Но, я думаю, что штат админов у одного из крупнейших ISP состоит не из 1-го постоянно загруженного человека. И хотя бы кого-то можно выделить на устранение проблемы в работоспособности форума. Пускай он нужен не всем, от него мало пользы, и он уж точно не приносит так любимых акадой денег, которая все и делает, только чтоб их побольше выбить, но господа, это целый раздел САЙТА, это можно сказать, изделие носящее символику фирмы. И смотря на него, можно сделать выводы об отношении к проблемам в остальных областях компании. Не надо так пофигистично относится-то?! Раз назвали что-то официальным и представительным, так сделайте так, чтоб не становилось уныло от одного взгляда на этот "лик компании".

Сообщение отредактировал GlooM: 01 июля 2009 - 19:51


#33 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июля 2009 - 10:53

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 1 2009, 20:58) писал:

это целый раздел САЙТА

этот "лик компании".

Это не раздел сайта, это отдельное нечто рядом. Сайт это http://akado.ru/

И уж никак не "лик компании".
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#34 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 июля 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияlandadan (2nd July 2009 - 12:01) писал:

Это не раздел сайта, это отдельное нечто рядом. Сайт это http://akado.ru/

И уж никак не "лик компании".
вот там по ссылке вкладка "форум". прямо и недвусмысленно.

а что лик-то тогда? морда директора на утро после корпоратива?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#35 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 08:15

Просмотр сообщенияrodyanin (Jul 2 2009, 12:39) писал:

вот там по ссылке вкладка "форум". прямо и недвусмысленно.
Линк на отдельный сайт - некий форум.

Цитата

а что лик-то тогда? морда директора на утро после корпоратива?

А лик - официальный сайт Компании.

А линк на форум, что непонятно-то?

Он оформлен похоже в одном из вариантов скинов и сильно непохоже - в другом (на сайте вообще не предполагается вариантов), им управляют совершенно другое люди, чем сайтом, он расположен в другой сети и, надо полагать, по-другому устроен и поддерживается, что видно; на нём нет средств обратной связи с Компанией (на сайте есть форма), он решает совершенно другую задачу (сайт - официальный сайт Компании, форум - место для людей пообщаться с целью и без цели)... и сайт вроде как не подвержен этим 5-минуным технологическим паузам раз в 4 часа. В логической организации и структуре между сайтом и форумом тоже ничего общего - что, вероятно, главное.

Некий отдельный дополнительный сайт для чего-то отдельного. "Разделом сайта Акадо-Столица" его как-то трудновато назвать.



Я даже не особо пытаюсь убедить кого-то в чём-то. Мне просто непонятен смысл смешивания у себя в голове в единое понятие заметно разнородных вещей?



Ну, и при чём тут акция "Попробуйте Интернет Бесплатно" ? - тоже не понимаю!!!

:yahoo:

Сообщение отредактировал landadan: 05 июля 2009 - 08:17

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#36 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 08:33

Просмотр сообщенияrodyanin (Jul 1 2009, 14:34) писал:

отказ от осуществления ТП через форум - очень даже. если у меня возникла проблема, я как человек 19 века - пишу письмо, как человека 20 века - звоню, как человек 21 века - отписываюсь в форуме или чате на сайте компании, и если это не компания, торгующая металопрокатом в узбекистане, ожидаю, что моя проблема не оставит равнодушными представителей компании, и будет рассмотрена в самый короткие сроки. это естественно, обратное - по меньшей мере странно.
Так это мелочи :)
Ну нету ТП - пошлют позвонить. Нету ТП по телефону - напишет письмо. Его проигнорят - пойдет отключатся (в крайнем случае, если ошибка все еще будет) и вот тут то БАЦ! Не все так просто, как показывают гневные вопли то тут, то там, отключится от акадо не так уж просто))

Система продумана почти идеально: где то коряво, где то бредово. Ну дык работает же и не первый год, смею заметить) И смею заметить, все подобные ошибки, кидалово и прочее не мешает грести акаде реальные барыши и всячески пополнять коллекцию "старых" юзеров :)

#37 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 14:04

Fuzzy Thief, будете оффтопить - отправитесь в бан.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных