Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Смена тарифа, подключение и отключение пакетов каналов

доступ

Сообщений в теме: 1704

#941 AND_UP

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:40

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я подключить канал Спорт 1HD по акции акадо, на февраль месяц , если сегодня уже 1 февраля и при этом не подключая тематические пакеты? (Cam модуль у меня стоит в телевизоре)

#942 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 07 февраля 2014 - 18:03

Доброго дня!
Хотел сегодня подключить канал Спорт 1HD (олимпиада как никак). Сделал заявку. Положил денюшку. Сказали через час можно смотреть.
Пол дня прошло - канала нет. Звоню в тех.поддержку. Долго выясняли что к чему.
Говорят, что подключить не могут, т.к. у меня подключен пакет ТВ HD (для акций), а пакеты для акций один к другому подключать нельзя.
Как выход: отключить пакет ТВ HD (для акций), подключить Спорт 1HD (для акций), потом подключить ТВ HD.
Но всё заработает только с 1 числа месяца(!!!)
:russian_roulette:
Олимпиада в пролете?! Акадо деньги не нужны?
У Акадо чего - с комбинаторикой не в порядке? Неужели нельзя было просчитать все возможные варианты заранее?
Да, извинились ... сказали недоработки в бизнес-процессе.
Надеюсь понятно, что мне как клиенту все равно, акции, не акции и к какому оборудованию крепятся услуги, предоставте, блин, услугу!
Сколько можно чудить?!

#943 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 07 февраля 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияvlad2002 (07 февраля 2014 - 18:03) писал:

Сколько можно чудить?!

Какая именно акция на каналы HD сейчас подключена? Точное название и ссылку пожалуйста.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#944 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияД' Артаньян (07 февраля 2014 - 19:02) писал:

Какая именно акция на каналы HD сейчас подключена? Точное название и ссылку пожалуйста.
В том то и дело, что сейчас акции нет. А в базе (в личном кабинете) услуга значится как "ТВ HD для акций".
HD каналы (300 руб./мес) с CAM модулем подключал летом 2013, была какая-то акция ... акция прошла, а запись осталась.
Теперь из-за этого оказались проблемы.

#945 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:14

Последнюю акцию по Спорт 1HD я помню была - можно было подключить этот канал без основного HD пакета. Правда цена на Спорт 1HD при этом не менялась и оставалась прежней 150 руб. Поэтому, думаю правильно, если подключать Спорт 1HD именно по этой акции, то основной пакет HD тогда надо отключать.
Так же, на сколько я помню, по крайней мере раньше так было, для подключения любого пакета ничего ждать не надо, даже денег на счете может не хватать.
Посему, если не планируете отключать основной пакет HD и при этом оставлять Спорт 1HD, то смысла подключать этот спорт по акции никакого нет. А без этой акции его должны подключить практически сразу.

#946 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:10

Пакет HD отключать не собираюсь.
Подключить Спорт 1HD без акции (а так можно?) мне никто не предложил.

Собственно, акция подключения Спорт 1HD в том, что его сейчас подключают без покупки тематических пакетов.
Тематических пакетов у меня нет и они мне не интересны (т.к. это ещё +300 руб/мес)
ТВ HD у Акадо называется премиальным, а не тематическим пакетом.

Кажется, как раз летом 2013 и была акция подключения ТВ HD без тематических пакетов, которой я тогда и воспользовался.
В общем, как я подозреваю, тупик с акциями прозошел, т.е. теперь подключить к себе любой дополнительный премиальный пакет не смогу (попросят поключить ещё и любой тематический пакет).
Т.е. акции/реклама по подключению премиальных пакетов (без тематических) - не для всех, и вообще вводят в заблуждение.

#947 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:30

Про акцию по HD без тематического пакета я не знал. Если это так, то акадовцы действительно и себя, и других за гнали в очередную непонятку.

#948 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияvlad2002 (10 февраля 2014 - 11:10) писал:

Кажется, как раз летом 2013 и была акция подключения ТВ HD без тематических пакетов, которой я тогда и воспользовался.
У каждой акции есть условия, которые ты обязался соблюдать. Странно как-то соглашаться с условиями, которые ты никогда не читал. В современном мире это обычно выливается в проблемы.
Рекомендую на сайте Акадо в разделе Новости или Акции (или просто поиском) найти свою акцию и почитать, что ты можешь делать с этой акцией, а что не можешь.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#949 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияД' Артаньян (10 февраля 2014 - 11:51) писал:

У каждой акции есть условия, которые ты обязался соблюдать. Странно как-то соглашаться с условиями, которые ты никогда не читал. В современном мире это обычно выливается в проблемы.
Рекомендую на сайте Акадо в разделе Новости или Акции (или просто поиском) найти свою акцию и почитать, что ты можешь делать с этой акцией, а что не можешь.
Странно другое, когда читаешь условия акции: Подключайте ТВ-пакет «Спорт 1 HD» на специальных условиях: без покупки тематических пакетов Цифрового ТВ.
Ибо в противном случае, согласно Закону о защите прав потребителей, стаятья 16 п.2: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Странно, что до сих пор никто не научил Акадо не нарушать Закон.

#950 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияvlad2002 (10 февраля 2014 - 12:29) писал:

Странно, что до сих пор никто не научил Акадо не нарушать Закон.
Странно, что некоторые не очень вдумчиво читают ЗоЗПП. Приведенная выше статья НИКАК не относится к акциям Акадо и тарифам. Лучше готовиться к обсуждению юридических вопросов, а то смешно со стороны смотрится ... В Акадо с юристами всё в порядке.

Следуя твоей логике, нарушают закон:
- все операторы, которые не продают каналы по штучно, ибо навязывают другие каналы
- все операторы связи, включающие в абонентскую плату услуги, кроме речевых вызовов (СМС, интернет и прочее ...)
- все производители продуктов и других ТНП, ибо заставляют покупать упаковку. В свое время я очень любил покупать вареную колбасу в серой бумажке с написанной на ней стоимостью
- все производители техники, заставляя покупать батарейки к их устройствам и оплачивать электроэнергию
Список можно продолжать бесконечно.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#951 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:06

... и почему это ЗоЗПП не относится к акциям и тарифам Акадо?

Упаковка - составная часть товара ... не надо передергивать.
Пример:
Для заказа ТВ-пакета «Amedia Premium» необходимо подключение услуги «Антенна АКАДО» (более 40 популярных телеканалов) и любое количество ТВ-пакетов из коллекции Цифрового тематического телевидения «АКАДО Телеком» на выбор.
С антенной - понятно, без неё «Amedia Premium» смотреть трудно/нельзя.
Для чего нужно иметь пакет цифрового тематического телевидения, если проводятся акции, которые говорят нам о том, что иногда можно смотреть и без тематического пакета?
У меня, например, уже есть CAM модуль, т.е. цифровой сигнал телевизор уже может принимать.

Объясните, чем этот случай отличается, например, от желения дилера на новый автомобиль поставить, например, сигнализацию и потом этот комплект дороже продать Клиенту? Тоже нет нарушения Закона?

Я рад за Акадо, что у него все в порядке с юристами, которые, вероятно, смогут грамотно ответить на соответствующий официальный запрос Клиента (вот не надо меня заводить ... :))

Сообщение отредактировал vlad2002: 10 февраля 2014 - 16:08


#952 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:14

 vlad2002 (10 февраля 2014 - 12:29) писал:

Странно другое, когда читаешь условия акции: Подключайте ТВ-пакет «Спорт 1 HD» на специальных условиях: без покупки тематических пакетов Цифрового ТВ.
Ибо в противном случае, согласно Закону о защите прав потребителей, стаятья 16 п.2: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Странно, что до сих пор никто не научил Акадо не нарушать Закон.

Все это происходит потому, что просто невыгодно судиться с АКАДО за те смешные деньги. Если бы у нас в стране можно было получить моральную компенсацию начиная хотя бы с миллиона, то желающих посудиться было бы огромное количество, а "акады" вели бы себя по другому. Да и зачем пытаться воспитывать оператора, если можно эту услугу приобрести у другого, который подобных условий не ставит?

Сообщение отредактировал Сирожа: 10 февраля 2014 - 16:15


#953 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:59

Чушь, не пойду я судиться с Акадо и даже в мыслях такого пока не было.
КОАП РФ Статья 14.8 п. 2
Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Мне пофиг на сколько их оштрафуют .... мне нужно получать все лишь нормальные услуги и чтобы меня не разводили как лоха.
Не захочет сам Акадо соблюдать Закон, ему поможет Роскомнадзор/Роспотребнадзор.
А то чего такое ... прокатили, блин, с Олимпиадой :angry: Напридумывали акций - сами в них разобраться не могут.

 Сирожа (10 февраля 2014 - 16:14) писал:

Да и зачем пытаться воспитывать оператора, если можно эту услугу приобрести у другого, который подобных условий не ставит?
Люблю воспитывать - хлебом не корми!
К другому оператору (Ростелеком) нет смысла уходить: хлопотно, да и все то же самое ...
Готов на 0,х ставки поработать в Акадо бизнес-аналитиком :), может тогда развернем его - ближе к клиентам (шутка, конечно, да и кто позволит).

Сообщение отредактировал vlad2002: 10 февраля 2014 - 17:00


#954 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 18:37

 vlad2002 (10 февраля 2014 - 16:06) писал:

С антенной - понятно, без неё «Amedia Premium» смотреть трудно/нельзя.
Для чего нужно иметь пакет цифрового тематического телевидения, если проводятся акции, которые говорят нам о том, что иногда можно смотреть и без тематического пакета?
Amedia Premium - премиальный набор каналов, который подключается ТОЛЬКО как дополнение к стандартным пакетам. Это русским языком написано в условиях подключения. Любые премиальные услуги могут оказываться как дополнение к имеющимся. Они - составная часть товара.
Условия подключения устанавливает оператор и делает так, как ему удобно. И так, как это прописано в лицензионном договоре с производителем контента. Никакого навязывания здесь нет. Неужели реально сложно это понять? Ты читал лицензионный договор с Амедиа?
Если завтра Акадо решит, что Амедиа плохо подключают, то возможно условия будут пересмотрены с согласованием этих условий с производителем каналов.

Вообще какой-то бессмысленный разговор. Никто индивидуально условия изменять не будет, поэтому если дорого - не подключай. Да и ради чего?

И да, дилер, устанавливающий на машину сигнализацию закон не нарушает, ибо у клиента есть возможность купить машину подешевле, но и без премиальной опции (сигнализации). :) А заводу-производителю вообще по барабану, нужна тебе какая-то опция в машине. Он установит то, что определит сам. Хочешь машину без кондиционера, а производитель не выпускает? Купи и демонтируй его. Или не покупай и ищи производителя с другими взглядами на жизнь.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#955 adcom

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
13
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:48

 vlad2002 (10 февраля 2014 - 08:27) писал:

В том то и дело, что сейчас акции нет. А в базе (в личном кабинете) услуга значится как "ТВ HD для акций".
HD каналы (300 руб./мес) с CAM модулем подключал летом 2013, была какая-то акция ... акция прошла, а запись осталась.
Теперь из-за этого оказались проблемы.
Хм, а можно мне узнать, что это за акция была и как я в нее попал, у меня в личном кабинете то же написано "ТВ HD для акций" далее номер тюнера. Я вообще неделю назад заказал тюнер вместе с единственным пакетом из HD каналов, не хотелось бы лишиться то же возможности заказывать отдельные премиумные пакеты теперь из-за этого.....

#956 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 21:22

 adcom (10 февраля 2014 - 20:48) писал:

Хм, а можно мне узнать, что это за акция была и как я в нее попал, у меня в личном кабинете то же написано "ТВ HD для акций" далее номер тюнера. Я вообще неделю назад заказал тюнер вместе с единственным пакетом из HD каналов, не хотелось бы лишиться то же возможности заказывать отдельные премиумные пакеты теперь из-за этого.....
в обычных условиях ХД-пакет подключается только как дополнение хотя бы к одному тематическому пакету
в рамках акции (которая, кстати, закончилась) возможно подключени ТОЛЬКО ХД-пакета
так что если у вас единственный пакет ХД - это 100% акция
к такому пакету НИЧЕГО нельзя доподключить, только поменять тариф с 1 числа следующего месяца
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#957 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 21:44

 vlad2002 (10 февраля 2014 - 16:59) писал:

Люблю воспитывать - хлебом не корми!
Готов на 0,х ставки поработать в Акадо бизнес-аналитиком :), может тогда развернем его - ближе к клиентам (шутка, конечно, да и кто позволит).
ахахахахах 5 баллов!!! Думаете там не хватает своих "бизнес-умников"?

 Indol (10 февраля 2014 - 21:22) писал:

в обычных условиях ХД-пакет подключается только как дополнение хотя бы к одному тематическому пакету
в рамках акции (которая, кстати, закончилась) возможно подключени ТОЛЬКО ХД-пакета
так что если у вас единственный пакет ХД - это 100% акция
к такому пакету НИЧЕГО нельзя доподключить, только поменять тариф с 1 числа следующего месяца
Все верно.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#958 adcom

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
13
Offline

Отправлено 10 февраля 2014 - 21:50

Странная политика, мне тогда выгоднее, кам модуль воткнуть в дополнение к тюнеру и добрать мелочевку у конкурентов, чем подключать обычные пакеты, а после них еще и премиумные, вот только с установкой антенны возится неохота.....

#959 Наталия11

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 февраля 2014 - 23:10

Здравствуйте. Просьба ЗАБРАТЬ ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ - интернет и телевидение. Подъезжайте в любое время до 20 февраля. Пожалуйста, предварительно позвоните. Договор в профиле. Дозвониться не удается - после минуты рекламы телефон просто сбрасывается.

Сообщение отредактировал Наталия11: 15 февраля 2014 - 23:12


#960 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 16 февраля 2014 - 08:46

 Наталия11 (15 февраля 2014 - 23:10) писал:

Здравствуйте. Просьба ЗАБРАТЬ ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ - интернет и телевидение. Подъезжайте в любое время до 20 февраля. Пожалуйста, предварительно позвоните. Договор в профиле. Дозвониться не удается - после минуты рекламы телефон просто сбрасывается.

Оригинально. А правила форума почитать? Вам для справки - на этом форуме, нет тех. поддержки. Пишите на других ресурсах (соц. сети и т. д.).




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных