Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Россиян могут лишить накопительной части пенсии


Сообщений в теме: 33

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 11:46

Минздравсоцразвития намерено рассмотреть вопрос об отмене обязательной накопительной части пенсии, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". Если этот проект будет осуществлен, то все пенсионные отчисления работающих граждан будут направляться на текущие выплаты пенсионерам, а создавать собственные пенсионные накопления, на которые сегодня отчисляется 6% зарплаты, можно будет только в частном порядке.

Рассчитывать на то, что при такой системе будущие поколения обеспечат россиянам достойную пенсию, в современной демографической ситуации не приходится, отмечают эксперты.

О том, что Минздравсоцразвития рассматривает вопрос отмены обязательной накопительной части пенсии, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал заместитель министра Юрий Воронин. "Нужно подумать, насколько нам накопительный компонент необходимо сохранять в обязательном порядке",— сказал заместитель министра. По его словам, отчисления на накопительную часть пенсии должны быть добровольными. Он добавил также, что страны, давно перешедшие на накопительную пенсионную систему, "сейчас в ней полностью разочаровались".

Инвестирование пенсионных накоплений на фондовом рынке не дает возможности переиграть инфляцию, считает Ю.Воронин. "Как и ожидалось специалистами, более трезво смотрящими на эти вещи, доходность в 7% годовых, исходя из которой делались расчеты при введении накопительного компонента, обеспечить невозможно. Даже если она не будет отрицательной, она все равно будет не выше инфляции",— признал Ю.Воронин.


Вся новость: http://top.rbc.ru/so...09/294077.shtml

Изображение


#2 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 13:26

почему всплыло - понятно в общем-то. пенсионные фонды очень нехорошо выглядят по итогам 2008 года. многие получили большие убытки.
ликвидация этого - выход тоже понятно для кого.

Просмотр сообщенияKeeper (13th April 2009 - 12:54) писал:

"Нужно подумать, насколько нам накопительный компонент необходимо сохранять в обязательном порядке",— сказал заместитель министра. По его словам, отчисления на накопительную часть пенсии должны быть добровольными.
красиво-то как :)
только вот на 99% я уверен, что если накопительную отменят, ЕСН оставят на прежнем уровне.
для текущей верхушки социума это разумно - они смогут больше платить пенсионерам сейчас. а через 10-20-30 лет - это будет уже не их забота.
с распределительной пенсионной системой мы не выживем, это факт. но каждому свой карман ближе.

самое веселое решение - вообще пенсию упразднить - наиболее эффективный вариант, как не посмотри.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#3 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 13 2009, 14:34) писал:

самое веселое решение - вообще пенсию упразднить - наиболее эффективный вариант, как не посмотри.
Наиболее эффективный это упразднить налоги. Пусть и чиновникам будет весело.

#4 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 14:45

Просмотр сообщенияdimik (13th April 2009 - 15:33) писал:

Наиболее эффективный это упразднить налоги. Пусть и чиновникам будет весело.
есть, увы, еще услуги, предоставлять которое может только над-рыночный игрок. поэтому налоги в каком-либо виде необходимое зло.
в россии с ее гипертрофированным апаратом власти отказаться от чего-либо особенно трудно.
однако можно было бы отказаться от наиболее тяжелых налогов, таких как НДС, в пользу неискажающих (подоходка, НДПИ и т.д.)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#5 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 14:57

Просмотр сообщенияrodyanin (13th April 2009 - 14:34) писал:

с распределительной пенсионной системой мы не выживем, это факт. но каждому свой карман ближе.
Согласен. Уже сейчас видно уважение к пенсионерам, что будет через 20 лет даже представить не могу, но сомневаюсь, что кто-то будет зарабатывать мне на старость. Тем более, с нашей демографической проблемой - это просто некому будет делать. Да и мне, не особо хочется содержать чужих бабушек, своим же родителям и так помогаю, даже больше чем государство.

Просмотр сообщенияrodyanin (13th April 2009 - 14:34) писал:

самое веселое решение - вообще пенсию упразднить - наиболее эффективный вариант, как не посмотри.
С учетом того, что на пенсию мужчины уходят в 60, а средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 58,7 лет (и она уменьшается). Какова вероятность, что я смогу воспользоваться плодами своих трудов?

Просмотр сообщенияdimik (13th April 2009 - 15:33) писал:

Наиболее эффективный это упразднить налоги. Пусть и чиновникам будет весело.
А это не самый лучший вариант. Чиновники получают не так уж и много (я не имею в виду взятки, а только отношение ЗП, которую платят с налогов). Гораздо больше уходит на содержание милиции, армии, ремонт дорог и пр.

Изображение


#6 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:00

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 13 2009, 16:05) писал:

Согласен. Уже сейчас видно уважение к пенсионерам, что будет через 20 лет даже представить не могу, но сомневаюсь, что кто-то будет зарабатывать мне на старость. Тем более, с нашей демографической проблемой - это просто некому будет делать. Да и мне, не особо хочется содержать чужих бабушек, своим же родителям и так помогаю, даже больше чем государство.
Не, ну это уже не то. Чужых бабушек содержать нужно. Т.к. не у всех есть дети и внуки. Это основа общества. Тогда зачем милиция, если каждый может постоять за свою бабушку? (это к примеру)

#7 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 13 2009, 16:08) писал:

Не, ну это уже не то. Чужых бабушек содержать нужно. Т.к. не у всех есть дети и внуки. Это основа общества. Тогда зачем милиция, если каждый может постоять за свою бабушку? (это к примеру)
Ну, Воронин так и сказал... однако можно ли надеется, что мы именно в этом обществе живем?


P.S. Жесть! Оригинал уже убили. Надо было всю статью копирнуть.

Изображение


#8 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 13 2009, 16:18) писал:

Ну, Воронин так и сказал... однако можно ли надеется, что мы именно в этом обществе живем?


P.S. Жесть! Оригинал уже убили. Надо было всю статью копирнуть.
можно надеятся, что мы станем жить в обществе. подобно западному и японскому в этом плане. Чтобы наши бабушки и дедушки жили счастливо и старость провели, катаясь по миру в путешествиях.

А насчёт статьи - это же не единсственный экземпляр :) ну и ... слово не воробей :give_heart:

#9 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:24

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 13 2009, 12:54) писал:

Инвестирование пенсионных накоплений на фондовом рынке не дает возможности переиграть инфляцию
у нас вопросы, связанные с инвестированием чего то куда то это вообще больная тема. И очень загадочная. Чисто по русски.
Особенно когда видишь сводки: рынок вырос на 30% а прибыль инвестиционной компании - 10%. Вопрос - куда дели деньги - почему то никто не догадывается задать.

кстати, в РБК видел интересную статью: там взяли обычную обезьяну из цирка или зоопарка. Взяли кубики и написали на них название компаний и т.п. и Предложили обезьяне выбирать несколько кубиков. А потом покупали акции компаний, которые выбрала обезьянка. И параллельно с этим предложили инвестировать определенную сумму ведущим аналитикам рынка. Так вот - обезьяна показала наилучшие результаты :give_heart: по прибыльности инвестирования.

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 13 2009, 16:05) писал:

С учетом того, что на пенсию мужчины уходят в 60, а средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 58,7 лет (и она уменьшается). Какова вероятность, что я смогу воспользоваться плодами своих трудов?
Думаю 85-90% где то. Если вы не занимаетесь экстримальными видами спорта типа прыжков с 15 этажа без парашюта в ведро с водой. Или не бухаете по черному и ширяетесь наркотиками.

А вообще проблема в следующем: Был СССР и люди всю жизнь работали на благо развития коммунистической идеи. Тут СССР отменили, деньги разворовали и стало непонятно, что делать с людьми, которые вышли на пенсию.
С одной стороны - они вроде как по 40-50 лет честно отпахали на работе, а с другой стороны - денежки то уже поделены и обратно их отдавать не хочется :). Вот и думают - как бы выкрутиться и обеспечить пенсию честным пенсионерам. А пока думают - на пенсию выходят все новые и новые люди. И получается как тришкин кафтан - проблема только нарастает.

Сообщение отредактировал OPCSenator: 13 апреля 2009 - 15:27


#10 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияOPCSenator (Apr 13 2009, 16:32) писал:

А вообще проблема в следующем: Был СССР и люди всю жизнь работали на благо развития коммунистической идеи. Тут СССР отменили, деньги разворовали и стало непонятно, что делать с людьми, которые вышли на пенсию.
С одной стороны - они вроде как по 40-50 лет честно отпахали на работе, а с другой стороны - денежки то уже поделены и обратно их отдавать не хочется :). Вот и думают - как бы выкрутиться и обеспечить пенсию честным пенсионерам. А пока думают - на пенсию выходят все новые и новые люди. И получается как тришкин кафтан - проблема только нарастает.
Люди, которые вышли на пенсию при распаде Союза (то есть те, которые заработали советские пенсии) сейчас в 77-летнем возрасте. Таких мало...
Все, кто вышли пожже - пенсионеры России, с другой пенсионной системой :)

#11 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:35

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 13 2009, 16:38) писал:

Люди, которые вышли на пенсию при распаде Союза (то есть те, которые заработали советские пенсии) сейчас в 77-летнем возрасте. Таких мало...
Все, кто вышли пожже - пенсионеры России, с другой пенсионной системой :)
мде...
Ну ок. человек 39 лет работал при СССР, 1 год уже в России и потом вышел на пенсию.
Такой пример устроит?
или 35 лет работал в СССР и 5 лет в России.

#12 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:41

Просмотр сообщенияLumpy (13th April 2009 - 16:08) писал:

Чужых бабушек содержать нужно. Т.к. не у всех есть дети и внуки. Это основа общества. Тогда зачем милиция, если каждый может постоять за свою бабушку? (это к примеру)
вот это момент спорный, и чем дальше смотреть, тем он становится все более сомнительным.
это как раз проблема российского общества, что люди привыкли, что им кто-то что-то должен.

это развращает, лишает импульса.
внимание вопрос: ПОЧЕМУ у некоторых бабушек нет детей и внуков? вот оно решение демографической проблемы - когда ты знаешь, что никто не будет тебя содержать на халяву - будут у тебя и дети и внуки. есть конечно отдельные ситуации - типа бесплодия, потери кормильца - вот в этих случаях возможны варианты. но это уже совсем другие масштабы!
социальная задача ЛЮБОЙ бабушки - воспитать внуков, которые будут о ней заботиться. если она свою задачу провалила - это ее проблема, а не моя, или твоя - у нас свои бабушки есть.
глядишь и приемственность поколений восстановится, и семейные отношения крепче будут.
те, кто не хотят или не могут иметь детей - могут инвестировать, приобретать собственность - и тем самым себя обеспечивать - кто же им не дает?

про милицию - разговор отдельный. он пенсионной проблемы не касается. есть избыточность и здесь.
у пенсионной системы, у правоохранительной, у оборонной - есть задачи и издержки. если выгода от исполнения (или попыток исполнения) задач ниже издержек - нафига такая система?
и пенсионка, и менты, и армия - паразиты на теле общества.
я не говорю, что их надо упразднять, но очень и очень тщательно "полоть".
это все жрет эффективность. при любом перекладывании из кармана в карман что-то теряется.
именно этим плохо воровство. наша армия, милиция, пенсионка, здравоохранение в текущем виде ничем не лучше воровства.
чем занимается армия ДПСников?
чем занимаются толпы ментов в москве?
какую пользу нам приносят 2,5 млн. солдат, содержание которых обходится нам совсем не дешево и которое же до них самих не доходит?

Просмотр сообщенияOPCSenator (13th April 2009 - 16:32) писал:

Думаю 85-90% где то. Если вы не занимаетесь экстримальными видами спорта типа прыжков с 15 этажа без парашута в ведро с водой. Или не бухаете по черному и ширяетесь наркотиками.
статистика указывает, что в лучшем случае единичка минус твоя цифра.
и не только в алкоголе или экстриме дело. но и в них тоже.
вероятность отдельно взятого тебя дожить - она может и есть и не нулевая, и, возможно даже, выше 50%, но стоит ли она того, чтобы ради этой призрачной вероятности дожить (и сколько лет ты потом проживешь сверху?) 40 лет отдавать по 35% от КАЖДОЙ твоей зарплаты?

Сообщение отредактировал rodyanin: 13 апреля 2009 - 15:44

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#13 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:54

Просмотр сообщенияLumpy (13th April 2009 - 16:20) писал:

можно надеятся, что мы станем жить в обществе. подобно западному и японскому в этом плане.
Надеятся то можно, но жить приходиться в курятнике.

Просмотр сообщенияOPCSenator (13th April 2009 - 16:32) писал:

Думаю 85-90% где то. Если вы не занимаетесь экстримальными видами спорта типа прыжков с 15 этажа без парашюта в ведро с водой. Или не бухаете по черному и ширяетесь наркотиками.
Не думаю. По Вашим данным выходит, что 85-90% живут больше средней продолжительности. Тогда какая это средняя?

Просмотр сообщенияOPCSenator (13th April 2009 - 16:32) писал:

и обеспечить пенсию честным пенсионерам.
Кто будет определять кто честно работал, а кто нет?

Просмотр сообщенияrodyanin (13th April 2009 - 16:49) писал:

но стоит ли она того, чтобы ради этой призрачной вероятности дожить (и сколько лет ты потом проживешь сверху?) 40 лет отдавать по 35% от КАЖДОЙ твоей зарплаты?
По-моему, 37%, но в этом ли суть? В Германии люди отдают по 60%, но уровень жизни просто не сравнить...

Изображение


#14 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:58

вот на счет германии - там надо аккуратнее разбираться. у них значительная часть соцстрахования повешена на работодателя. поэтому там приемственность выше. то есть ты хотя бы платишь своим коллегам, а не левым бабушкам невесть откуда.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#15 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 13 2009, 16:49) писал:

статистика указывает, что в лучшем случае единичка минус твоя цифра.
и не только в алкоголе или экстриме дело. но и в них тоже.
вероятность отдельно взятого тебя дожить - она может и есть и не нулевая, и, возможно даже, выше 50%, но стоит ли она того, чтобы ради этой призрачной вероятности дожить (и сколько лет ты потом проживешь сверху?) 40 лет отдавать по 35% от КАЖДОЙ твоей зарплаты?
вообще то вероятность именно такая. С допущениями что человек не болен чем то серьезным и не бухает/колется/и т.п.
в этом случае вероятность дожить именно такая - 80-90%

ps - пенсионные отчисления у нас составляют помоему 6% если не ошибаюсь. откуда взялась цифра 35% ?

Добавлено через 5 мин.:

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 13 2009, 17:02) писал:

Не думаю. По Вашим данным выходит, что 85-90% живут больше средней продолжительности. Тогда какая это средняя?
Кто будет определять кто честно работал, а кто нет?
потому что продолжительность жизни 60 лет это средняя по стране. Но я надеюсь вы живете в несколько лучших условиях, нежели бомжи с курского вокзала? и эти лучшие условия и дают вам надежду на более долгую и счастливую жизнь.

честно отработал имеется ввиду не "халтура" и т.п. а то что у человека реальный стаж по 30-40 лет.

#16 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:16

Это я и хотел показать - дело не процентах.

Очень хорошее предложение:

Просмотр сообщенияrodyanin (13th April 2009 - 16:49) писал:

социальная задача ЛЮБОЙ бабушки - воспитать внуков, которые будут о ней заботиться. если она свою задачу провалила - это ее проблема, а не моя, или твоя - у нас свои бабушки есть.
Но, конечно, нужно не бабушку брать, а родителей.
Воспитали одного ребенка и прожили вместе - пенсия 6 у.е. (воспитали, но развелись 4 у.е.)
Воспитали двух детей и прожили вместе - пенсия 8 у.е. (иначе 6 у.е.)
Воспитали трех детей и прожили вместе - пенсия 10 у.е. (иначе 8 у.е.)
и т.д.

Вопрос: сколько платить одиноким пенсионерам? Не платить вообще не позволит общество. Возможно, до рождения первенца следует заставлять платить повышенный пенсионный налог.

Просмотр сообщенияOPCSenator (13th April 2009 - 17:15) писал:

пенсионные отчисления у нас составляют помоему 6% если не ошибаюсь. откуда взялась цифра 35% ?
Подоходный (уже 13%), ЕСН, отчисления и прочие-прочие...
Поэтому многие и предпочитают получать зарплату в конвертах, дабы не платить эти деньги неизвестно куда.

Изображение


#17 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:17

Короче я единственное понял, что государство снимает с себя всю социалку.
Теперь всё платно: лекарство, лечение, обучение. Тогда пусть будет каждый за себя, заработал я 200р. в месяц, часть проел, часть на пенсию отложил. Каждый сам за себя.
Все ваши расчеты, кто сколько проживет после достижения пенсионного возраста, не более чем теория. Где гарантия, что через 10-20 лет, выход на пенсию не сделают с 70 лет? И скока дотянут до этого возраста?

#18 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:23

Просмотр сообщенияOPCSenator (13th April 2009 - 17:11) писал:

откуда взялась цифра 35% ?
ЕСН с ФОТа
даже теперь вроде бы больше должно быть.
чистых пенсионных денег там меньше. кажется, 14 из 24 с ФОТа было. но как по факту расходуется - кто его знает. пенсии - приоритет №1.

Просмотр сообщенияOPCSenator (13th April 2009 - 17:11) писал:

вообще то вероятность именно такая. С допущениями что человек не болен чем то серьезным и не бухает/колется/и т.п.
в этом случае вероятность дожить именно такая - 80-90%
согласно актуарным таблицам за 89 год, вероятность дожить до 60 лет у 20 летнего мужчины - порядка 70%. сейчас ситуация сильно хуже.
в 89 году - средняя продолжительность жизни мужчины - 64 года, в 2000 - 59. сейчас будет хуже - из-за кризиса. хотя в 2005-2007 вроде выправлялась
по факту, очень немногие из сегодняшних 20-25 летних доживут до пенсионного возраста. а если доживут - придется менять систему.

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияdimik (13th April 2009 - 17:25) писал:

Все ваши расчеты, кто сколько проживет после достижения пенсионного возраста, не более чем теория. Где гарантия, что через 10-20 лет, выход на пенсию не сделают с 70 лет? И скока дотянут до этого возраста?
вот это верно. самое простое решение. путин очень хотел его пробить, но и очень боялся. медведеву так сделать ничего не помешает. будет пенсионный возраст - 75 лет - и все.

Сообщение отредактировал rodyanin: 13 апреля 2009 - 16:21

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#19 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияOPCSenator (13th April 2009 - 17:15) писал:

вообще то вероятность именно такая. С допущениями что человек не болен чем то серьезным и не бухает/колется/и т.п.
в этом случае вероятность дожить именно такая - 80-90%
Как пример.
Коллега, тридцать лет. Не курил, не ширялся, пил только по праздникам, не занимался ничем экстремальным, чем-то серьезно не болел. Уволился с работы в августе, из-за кризиса найти новую работу найти не смог. Думаете спился? Нет. Жена, дети - как можно... Сердце не выдержало.
... вот Вам и вероятность статистики...

Изображение


#20 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:43

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 13 2009, 17:24) писал:

Подоходный (уже 13%), ЕСН, отчисления и прочие-прочие...

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 13 2009, 17:31) писал:

ЕСН с ФОТа
ЕСН =/= пенсионные отчисления!

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 13 2009, 17:31) писал:

согласно актуарным таблицам за 89 год, вероятность дожить до 60 лет у 20 летнего мужчины - порядка 70%. сейчас ситуация сильно хуже.
в 89 году - средняя продолжительность жизни мужчины - 64 года, в 2000 - 59. сейчас будет хуже - из-за кризиса. хотя в 2005-2007 вроде выправлялась
по факту, очень немногие из сегодняшних 20-25 летних доживут до пенсионного возраста. а если доживут - придется менять систему.
видел я эти таблицы. Опять таки - это среднее по России! А вы живете в Москве, зарплату получаете хорошую, питаетесь надеюсь правильно, не глотаете таблетки разные и т.п. Если что то заболит - наверняка быстренько в клинику сходите - поправить здоровье. и т.п. Вобщем факторов - продлевающих жизнь - хоть пруд пруди.

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 13 2009, 17:43) писал:

Как пример.
Коллега, тридцать лет. Не курил, не ширялся, пил только по праздникам, не занимался ничем экстремальным, чем-то серьезно не болел. Уволился с работы в августе, из-за кризиса найти новую работу найти не смог. Думаете спился? Нет. Жена, дети - как можно... Сердце не выдержало.
... вот Вам и вероятность статистики...
Это ни о чем не говорит. Статистика на то и статистика, что ей наплевать на каждого отдельного человека. Она отражает ситуацию в целом. И если вашему коллеге неповезло, то остальные 99% 30-ти летних здоровых мужчин счастливо встретили свой 31-ый день рождения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных